Как мы этим летом в Абхазию съездили!, Будет много текста и картинок!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zanoss
31.08.2014 - 17:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
341
Вот на пороге сентябрь....
Я сижу на работе и вспоминаю, как в прошлом году провожала Лето в Одессе, сидя на берегу Чёрного моря... После дороги из Питера почти без отдыха особенно остро воспринимаешь песню "Я счастливый", и особенно вкусно пиво!
Но, да не об этом речь. Хотя и про Крым могу рассказать и показать больше чем много!
А сейчас речь пойдёт об Абхазии!

Однажды, распивая пивко в тени под домом, мы думали – чем бы унять попный зуд и какое придумать себе приключение. Придумали на свою голову, и вот на следующее утро я лечу через весь город к директору, рассказывать что я или увольняюсь, или она меня вот прям щас отпускает в отпуск и гордо добавляю: «Мы едем в Абхазию!»
Мы – это 5 человек: 3 парня и 2 девушки, и две машины: Фольс Транспортёр Каравелла ака «Корова» и Тойота Камри ака «Серая».
Раздобыли рации (как дальнобойные, так и самые обычные – чтобы общаться между машинами), посмотрели на автомобили на подъёмниках для очистки совести, да и чесанули.



Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
На одном дыхании доехали до Москвы, потом до Воронежа, потом встряли в адЪскую пробку под Ростовом. Эта пробка даже в ютуб попала!!
Слушая переговоры дальнобойщиков, мы понимали что – жопа. Ночевать будем здесь… Очень понравились дальнобойщики! Пусть эфир и был наполнен отборным матом (а никого из нас этим не смутишь), но ощущалось какое-то единение! То обочину закрывали от обочечников, то передавали информацию о пробке, то обсуждали пути объезда и снова материли тех, кто пёр по разделительной. У людей не выдерживали нервы, кто-то ехал уже по встречке, в полях, в лучах заходящего солнца пылила вереница машин, ищущих пути объезда…
Спустя почти 5 часов мы оказались у источника пробки – закрытых полос, при оставленной одной. Если прикинуть количество машин, протискивающихся в эту дырку, то сразу понятен масштаб трагедии… Выскочив из одного плена, попали в другой – очередной ремонт, 4 фуры закрыли проезд.
НИ ОДНОГО МЕНТА!!!
Стоим.
Смеркается.



Мне было проще – мы с мужем менялись, а вот в «Корове» водитель был один и вымотался основательно. После пробки, психанув, чесанули с недозволенной скоростью по темноте до Краснодара, где уже 5 часов нас ждал шестой член нашей экспедиции…

Краснодар город красивый, но его я не помню – мы были там часа в два ночи, и была я в неадеквате. Посовещались и решили в Краснодаре не ночевать и рвануть в неведомую мне Джубгу – чтобы остановиться там и пару дней отдохнуть от поездки. Ещё полтора часа, показавшиеся мне вечностью, и мы в Джубге. Темно, на улицах пьяные, в море впадает городская река…хочется в Крым, скоро рассвет выхода нет. Помыкались по городку. Но в 6 утра нам никто не спешил сдавать комнаты, тем более с нашими условиями – на 6 человек с парковкой для двух не маленьких машин. По сему, мы с водителем «Коровы» вздохнули и почесали в Ольгинку, где по сведениям клуба джиперов, был неплохой кемпинг со своим пляжем.

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Приехали туда. Я, отвыкшая от подобного отдыха – деревянные домики еле сколоченные, общий туалет на дохрена поп, общая столовая «по желанию» - попучила было глаза, но усталость взяла своё и мы всеобщим «за» остались жить тут. Разместились и пошли на море. Обещанные 150 метров до него оказались «вниз», что ещё ничего, но потом надо было «вверх», что меня напрягало. Но чистейшее море и почти пустынный пляж покорили моё сердце!

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Вид сверху:

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Закат)

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Ооочень красиво!

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
А вот закат на следующий день. Я героически пошлёпала снимать, а остальные остались наверху...


Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Два дня в кемпинге пролетели незаметно и по утру мы выдвинулись в Абхазию!

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
По пути заправились..пока стояли в очереди, я камерой сбежала))


Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
На серпантине кончились задние тормоза. Благо, у нас все поголовно автомехи, так что в Лазаревском купили колодки, а на парковке за городом быстро их поменяли и почесали дальше, восторгаясь природой.
Жарко, серпантин (хорошо, что водителя не укачивает), пробки (стояли в пробке на Красной площади, в Туапсе). Иногда видим море и пляжи. Народу – загорает только верхний слой…
Хочется в Крым…
Едем по Сочи – туннели, шикарная дорога, глазеем на олимпийские объекты и новый парк развлечений, поворачиваем из-за угла – граница с Абхазией!
Прошли мы её минут за 15 где-то и очутились «в загранице».


Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
В Абхазии сигналят все и по любому поводу! Сигналят если на дороге встретили друга, если стоит корова, обязательно посигналят если красивая девушка, если не красивая – тоже посигналят! Просто от того, что так принято!
Сначала меня это раздражало, а потом я привыкла. Гудок клаксона – это некий способ общения и выражения эмоций. Если ты посигналил, то можешь выполнять любой манёвр – окружающие уже предупреждены!
Коровы в Абхазии (как в настоящей индийской стране) – священные животные, в которых переселяются души умерших гаишников. Иначе объяснить их вальяжные прогулки по обочинам и дорогам, или дневной сон на проезжей части никак нельзя!
Дороги в Абхазии, в большинстве своём, положены ещё в Советском Союзе, но благодаря климату, пребывают в отличном состоянии. Сначала я, начитавшись, что за скорость сдирают бабло и отбирают права, не превышала, но потом, поддавшись манерам вождения местного населения, расслабилась. Водят в Абхазии адЪски, почти как в Крыму, только хуже.
И ещё – там нельзя оставлять машину с иностранными номерами одну даже на 5 минут. Нам об этом сказали на посту ГАИ в Сочи, сказали на таможне и ещё несколько раз повторяли совершенно не знакомые люди. Местные машины стоят на распашку, а вот русским – нельзя. Даже если ничего не лежит в салоне, то умные люди могут догадаться, что что-то есть в бардачке…


Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Тёлочки ждут автобус)

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Поискав жильё в Гагре (не понравилось) и в Пицунде (понравилось очень, но не было жилья) мы поехали в Гудауту и не прогадали! Правда, мы там искали подходящее жильё довольно долго…из-за меня. Я людей не люблю, а все варианты нам предлагали крайне многолюдные и с огромным количеством детей! Наконец, находим ИДЕЛЬНЫЙ дом и, радостно повизгивая, заселяемся! Всё время мы там жили только вшестером! И НИКОГО!!!
Кстати, контакты хозяйки:
Календжи Эвелина
+7 940 990 17 72
Город Гудаута (68 километр), улица Ампар, 10


Очень рекомендую!

Это сообщение отредактировал Zanoss - 31.08.2014 - 17:24

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
В Гудауте спокойно, отличный пляж где почти нет народа, нашли классное кафе «Вечерний Сухум», где питались местные жители. Очень скоро мы стали своими – с нами здоровались и желали приятного аппетита! Кстати! Вопреки отзывам «срали пол-отпуска» у нас болезнь эта затронула только одного – он на экскурсии отведал вина. Все же остальные были бодры, веселы и радостно вкушали местные явства. Очень по душе нам пришлось местное пиво «Сухумское» и вяленое мяско. А вот с вином там беда, покупать его стоит только в заводкой таре, или у проверенных людей. За людей можно справиться у хозяев. Они обычно говна не советуют, ибо потом им же туалеты после вас отмывать!

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
200002200
31.08.2014 - 17:24 [ показать ]
-125
Zanoss
31.08.2014 - 17:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Центр Гудауты

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Архитектура там очень своеобразная и красивая!

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Но много заброшенных домов...

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Вставляй окна, ремонтируй и живи! Но - у каждого дома есть хозяин. Просто денег на восстановление нет...

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Вода изумительная!

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Аргунова
31.08.2014 - 17:27
13
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23658
Цитата
Дороги в Абхазии, в большинстве своём, положены ещё в Советском Союзе, но благодаря климату, пребывают в отличном состоянии.

Основную трассу реконструировали при Путине, абхазы ему спасибо говорят
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:27
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Даже после дождя!


Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:28
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Смотрю и плачу...

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:28
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Катались на колесе обзора и вот такой вид на наш пляж!

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Zanoss
31.08.2014 - 17:29
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Гоооры!

Как мы этим летом в Абхазию съездили!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46634
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх