Паттайя - мама, Бангкок папа., Туристический отчет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
182
Доброго времени суток, мои дорогие читатели и читательницы! Много сказаний витает в сети про популярное направление постсоветского туристического паломничества – Таиланд. Много побывало там наших, но еще больше непобывало, поэтому скребанем наждаком по старым воспоминаниям и освежим память тем, кто был и возбудить интерес у тех, кто небыл. Возьмем конкретно городок Паттайю. Не буду утомлять подробными повествованиями многочисленных экскурсий и если повторюсь где – не пинать строго.
Состав и планирование отдыха - семейный, на 3 человека. Посещение конкретно злачных мест не планировалось, но прогулка по широко известной «Walking Street» и иных мест, в пределах «облико морале» приветствовалось. Всем любителям клубнички - Забегая вперед, кину фото для заманухи  За слог и пунктуацию не пинайте – писал влет, редактировать буковки было в лом. Будет около 70 фото и 5-6 видео. Просьба не ломать, по окончании проинформирую.

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Пока шла приемка багажа – прошмонал весь аэропорт в поисках попить водички. Воды нигде небыло, и это было печально. По прилету в Бангкок нас фирменным Пегасовским автобусом доставили в Паттайю. Сразу отметил наличие кондиционеров во всех помещениях и транспорте. На улице – парилка и духота. Под конец отдыха в купе с мороженным я все-таки зацепил ангину.

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
По дороге завезли в «договорной» супермаркет с неласковым курсом обмена и экстравагантными табличками. Ударить кредитку я не захотел, но зато удалось купить водички.

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Вид с крыльца отеля Sea Breeze Jomtien радовал. Радовали два бассейна с морской и пресной водой, лежаки и включенный в стоимость завтрак достаточно высокого качества и разнообразия.
…а из нашего окна площадь Красная видна… ну кусочек моря был в наличии, если высунуться сильно из балкона.


Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Вокруг были водные клумбы с лотосами и фонтанами…. В общем – отель зачетный!!! Спасибо совету нашей знакомой Кати, можно сказать – организовавшей наш отдых.

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Окиян был буквально через дорогу

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
…. На прибрежных пальмах – кокосы. Местные поутру ходили по кокосы и продавали приезжим кацапам по 20 бат (практически по 20 рублей). Имхо, руханула детская мечта о вкусовой изысканности кокоса и райском наслаждении «Баунти». Кокос был похож на капустную кочерыжку. Ф топку!

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Т.к. по жизни я связист – отметил пучки проводов на столбах. Ну, не пучки – а ВЯЗАНКИ!!!! Старые провода не убирают, а вешают новые поверх старых. В последний день изловил монтажников за сваркой оптики. Обратите внимание на лестницу…. Фишка для наг.ру

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Т.к. в Таиланде военное положение, но какое-то незаметное военное положение. Частенько развешаны плакаты с начальниками местных убойных отделов. Через пару дней какой-то местный «Олег Кошевой» пырнул пикой прямо в сердце фото представителя власти. Власть не любят везде, зато король Таиланда гиперпочитаем народом! И это чистая правда.

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Вокруг грязно, много заброшенных зданий. Но пытаются с этим бороться. Видел сутра мусорщика, выпавшего ранним утром из кузова мусорной машины. Ну, в дымину пьяный!!! Коллеги его подняли и аккуратно уложили спать на засохшие листья пальмы.

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Посетили местный океанариум. Очень понравился. Решив добраться до него самостоятельно по незнакомому городу и как-бы сэкономить на экскурсии - взять билеты прямо на месте. Но, заплутали… вернее вышли на трассу, где не ходил общественный транспорт «Тук-Тук». Пришлось брать такси - договорились за 200 бат. Таксист развернулся и поехал в противоположную сторону от океанариума. Уехав далеко в город, он остановился у карманного агентства, где пригласил купить билеты по 485 бат. Ну, думаю – хрен с ним. Обманут – так обманут. Каково же было мое удивление, но билеты на месте стоили дороже – 500 бат с человека.

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Первое впечатление было удручающим – огромный шатер, водопады с черепахами, несколько аквариумов и все. Присутствовала классная развлекуха с разноцветными карпами – всего за 40 бат выдается бутылка с соской и жидким кормом. Не представляете, как офигенно кормить 50-60 здоровенных карпов из соски. Когда все разом ломятся к тебе, затаптывая друг-друга и открывая огромные рты. Мечта рыбака! Фото нет, есть видео.

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Внутри Океанариум тщательно пылесосят горнишные в аквалангах. Вообще, для человека, никогда не посещавшим подобные места - впечатление сильное. Понравилось даже больше, чем в Океанариуме Бангкока. Особенно поразил зал с медузами!!!! ПОРАЗИЛ ОСОБЕННО! С чем сравнить?!!!! Вы кушали когда-нибудь большое количество ЛСД?? Вот! И я нет. А после медуз – как будто кушал. Невероятная подсветка, удачно подобранная музыка, футуристические аквариумы и зеркальная проекция и невероятное количество медуз – вот секрет этого крышеосыпательного коктейля…. Куда-то задевал еще одно классное фото зала с медузами. Если найду- долОжу.

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Фото из серии «Найди кота».

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Экстерьер океанариума такой-же праздничный, как и интерьер. Зашли рядом в оптовый гипермаркет МАРКО, по типу нашего МЕТРО. Примерно все тоже самое, но с тайским колоритом и экзотическими для нас фруктами. С грустью узнал, что крепкий алкоголь по-моему с 13 до 17 дня не продается.

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Недалеко от маркета была столярная мастерская, где трудолюбивые тайцы вытачивали родные каждому советскому ребенку игрушки типа «конык» и «кораблык».

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
К своему удивлению, я достаточно сносно владел английским и практически свободно изъяснялся с местными. По крайней мере, наши познания в аглицком были равноценны. Остальное дополнял язык жестов и калькулятор.Сев на «тук-тук» мы укатили в северную Паттайю и потерялись. Долго шли по улице к океану и выбились из сил. Увидев наш растерянный вид, подходит местный абориген (сам подходит, без просьбы о помощи!), достает карту и, уточнив у нас название отеля, показывает наше место дислокации, путь к отступлению и места пересадок на транспорте. Желает счастливого пути и идет дальше по своим делам. Представляете такое в Москве???!!!! У меня аж кокос пророс (см.фото)

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Периодически попадались магазинчики с орхидеями. Красота – страшная сила, да еще и пахнет божественно!

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Канализационные люки тоже представляют собой некий маленький шедевр и находятся под охраной ЮНЕСКО. Т.е. не рекомендованы к вывозу «за бугор», в Россию.

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Теперь немного садово-огородной темы – о фруктах. Их много, экзотические, разные. Резюме таково – понравились только ананасы и манго. Они бесподобны. Ну, еще «Райское яблоко и бананы на четверочку…Остальное как-то не впечатлило. Ревень, капуста, свекла и морковь – как вкусовые аналоги местной экзотики у меня на даче растут…..

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Из небольшого выбора «синегальных» ингридиентов было отдано предпочтение пиву LEO (подсмотрено за местными предпочтениями в магазине) и тайскому рому Санг-Сому. К слову, пиво у них средненькое и до алтайских пивоваров им далеко. А ром напоминает крашеную водку и ничем не напоминает ром кубинский или даже индийский «Олд Манки». Своя специфика. Уже дома, при посещении придворовой пивнухи было замечено в продаже тайское пиво Лео, Сингха и Чанг. Таиланд уже здесь, стоит только руку протянуть!

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Ну что нужно русскому человеку на отдыхе? Выпить мальца, пожрать борщеца и душевного собеседника. С таким меня свела судьба на рынке, когда пришел туда поужинать. К слову, я попал как раз на открытие рынка – в 17-00. Разнообразие и количество местной уличной кухни несколько пугало. Варились куриные лапы, шкварчали кальмары и осьминоги, золотились на гриле огромные креветки, пыхали на кляре куриные голени….вай-вай-вай…. Понос и медленная смерть….Заглянув в очередную палатку я обнаружил здорового дядьку с изрядного похмелья, медитировавшего над бутылкой рома и тарелкой местного варева. Из Варева торчали проросшие побеги бамбука. Состоялся краткий спич на тему «пароль-отзыв»:
- Русский?
-Русский.
- Пить будешь?
- Да. Здесь жрать - то можно?
Судьба свела меня с Артуром, откуда-то из подмосковья. Артур вис с друзьями уже вторую неделю и запилил много полезных ссылок на места рыбалки, покупки электроники и вещей. Бамбуковый суп оказался национальной тайской похлебкой Том Янг (да простит меня король за мое произношение). Сие блюдо отдаленно напоминало солянку и было фантастически вкусным. Хотя, на любителя…Достаточно большой ассортимент еды готовился на газе тут-же, возле трапезных столов. Как выяснилось потом – трапезная принадлежит женщине лет 60 и с ней работало 4 ее дочери. За небольшие чаевые обслуживание велось по первому разряду + лёд для рома бесплатно в неограниченных количествах.


Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
На рынке, у этой девочки- арабки мы постоянно харчевались курицей в кляре с кисло-сладким соусом. Невероятно вкусно! И, когда фотаете – сначала спросите разрешения. Хотя - бы, из этикета…..

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Из постоянных предпочтений у нас были ледяные коктейли: берутся фрукты, лед и все это взбивается в блендере до густой холодной массы. Опять-же, русскоязычным прибалтом, давно там обитающем, нам был дан совет просто уникального по кусу состава – морковь(для загара), манго и папайя. Можно и банан уронить для разнообразия. ВКУСНО!!! Спасибо земляку.

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
PalychForeve
8.08.2014 - 10:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 500
Завтрак, включенный в стоимость путевки, был разнообразен и увесист по количеству. Преобладала европейская кухня. Спасибо отелю «Сиа Бриз Джомтьен» за это! К слову – сервис ненавязчивый, все было отлично!

Паттайя - мама, Бангкок папа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42170
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх