Поездка на Майские, на автомобиле в европу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
labware
17.05.2013 - 16:32
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
303
Решено на майские куда то поехать. Наверное песней товарища Глызина из далёкого прошлого “Поздний вечер в Сорренто” навеяло. Не спрашивайте почему, не знаю. Тыкнули в карту. Записываемся на приём в итальянский визовый центр и начинаем собирать документы. Документов целая пачка. Думаю визовый центр зарабатывает большую часть денег на сдаче макулатуры. Для чего делать копии пустых страниц паспорта и переводить на английский язык свидетельство предпринимателя? Визы стоят 35 евро. И по 20 евро за услуги центра. Плюс центра в том, что при не правильном заполнении документов тебя не пошлют, а предложат исправить. Если нет нужной копии, тебе её снимут. Если нет какой то переведённой на английский язык страницы, ты можешь перевести на ходу либо воспользоваться услугами англопереводящих барыг, стоящих у входа. Документы сданы. Обещали дать ответ в течение 10 дней. Через 4 дня сайт сказал, что визы можно забирать. Гостиницы забронированы, билеты и авто оплачены, можно ехать.
3 мая из-за работы некоторых путешествующих из нашей компании намечен выезд в 15-00 из Киева. По опыту предыдущих поездок время в пути от Киева до границы с Польшей 5 часов ровно. По идее успеваем засветло. До Польши едем по Варшавской трассе, наверное единственной, которая сохранила на себе идеальное асфальтное покрытие после зимы. Прелесть данной трассы и в том, что она не бывает загружена, и почему то на ней нет ГАИ в неожиданных местах.

Поездка на Майские
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:33
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
002
Через 5 часов, как и предполагалось подъезжаем к границе и не переходя её останавливаемся на ночлег в очень уютном и полюбившемся нам комплексе отдыха на украинской территории прямо под границей. Это раньше мы ездили по 1200 км в сутки, в этом путешествии договорились - водитель тоже человек, он тоже хочет выпить и отдохнуть, а не наблюдать всю дорогу, как на заднем сиденье девочки глушат шампанское за отъезд, за дорогу, …., за двигатель внутреннего сгорания. Поэтому, для того, что бы отдых был отдыхом, надо проезжать не более 500 км в день и только в светлое время суток. Гостиничный комплекс принял нас с удовольствием и подарил ощущение первых дней отпуска.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:34
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
003
Наш номер располагался в таком срубе. Для тех, кто собирается в путешествие начну ка я цифры писать, мож кому пригодится. Гостиница - 250грн х 2 номера = 62 долл


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:34
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
004
В ресторане гостиницы вам открывается вот такой вид. По ходу чувак с котом-квадрокоптером-вертолетом питал вдохновение тут.


Это сообщение отредактировал labware - 17.05.2013 - 16:35

Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:37
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
005
Под нависшим аэроволком на следующий день мы позавтракали и отправились на границу с Польшей.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:37
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
006
С очень большой осторожностью и непониманием того, что происходит вы въехали на терминал. Такого мы не видели ни разу. Ни одного автомобиля на границе. Вообще ни одного. Таможенник спросил - А шо вы на наши свята йиздытэ? На мой встречный вопрос - А шо вы на наши свята працюетэ? И яки свята вы имеете ввиду? Первомай или пасху? И какие их них ваши? Он грустно поставил штампы в паспортах и пожелал счастливого пути. На польской границе все было ещё быстрее, без вопросов. И наконец мы на территории иноземного государства, о чем нам говорит знак, что оленей на дорогах мы больше не встретим, только добропорядочных водителей.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:37
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
007
Я не знаю почему силуэт девочки с огромным шнобелем, воткнутым в голову шампуром с куриными окорочками и гигантской конфетой на палочке в руках призывает водителей опасаться таких детей на пешеходных переходах.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:38
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
008
По всем дорогам Польши стоят муляжи радаров.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:38
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
009
В некоторых коробках уютно обосновались птицы со своим потомством.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:39
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
010
Ну а суровые Польские полицейские предпочитают работать по старинке. И не надо тут разворачивать на них регистратор и рассказывать о том, что все менты козлы. Очень легко можно отгрести по милому довольному лицу автопутешественника. В Польше ГАИ работает открыто, так как на фото, и скрыто, то есть на специально оборудованных авто, которые выглядят обычно. Внутри камера, радар, забухалоанализатор и прочие нужные вещи. Поляки ездят достаточно медленно и аккуратно. Иногда аккуратность эта очень удивляет. В маленьких городах обычное явление - перед круговым движением встать, и стоять до тех пор, пока в зоне видимости не будет ни одной машины. То есть пох на то, что автомобиль на главной ещё за 50м до перекрестка и ты, и за тобой 5 машин успеет проехать. Нет. Надо стоять до тех пор, пока ваще никого не будет. Для поляков нормально стоять по 15-30 минут при выезде со второстепенной на главную.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:40
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
011
Количество камер даже в очень мелких городишках удивляет. Без палева ну никак.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:41
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
012
Первая остановка у ресторана в Польше. Классический суп из “флячек” является отличительным знаком польской кухни. Рестораны по трассе умеют привлечь к себе внимание.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:41
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
013
Сначала предположил, что судя по вывеске-постаменту в ресторане подают исключительно конину, не сильно мягкую.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:42
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
014
Простые мелочи и внимание к деталям - часто встречающаяся фишка польских заведений.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:45
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
015
Я веду автомобиль уже достаточное время, и знаки начинают намекать о том, что пора бы прекращать и брать рюмку.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:46
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
016
Наконец мы приезжаем под город Катовице и селимся в забронированный отель (190 злотых за двухкомнатный номер на 4-х). От отеля до аэропорта 10 мин. Мы купили билеты в Рим из Польши. Почему не из Киева? Все просто. У Польши нет майских праздников. Когда то, в будни, я летал в Катовице на самолёте из Киева. Лететь 50 минут. За билет туда и обратно я заплатил 40 долларов. На майские праздники билет в Рим из Киева стоил в 3 раза дороже, чем из Польши. Номер выходит на две стороны отеля. На фото вид со стороны заезда.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:46
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
017
Номер уютный, чистый, располагающий к частым ударам головой о скошенную плоскость потолка.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:47
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
018
Вид с другой стороны номера. Думал красота какая, тихо, спокойно. Как оказалось лягушки научились квакать у пролетающих на близлежащий аэродром самолетов. Птицы соответственно громко матерились на лягушек.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:48
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
019
Архитектор постарался и таки сделал наклонные крыши всем жителям верхнего этажа. Мой вопрос на ресепшене о выдаче бесплатных касок был якобы не понят.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:48
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
020
На следующее утро мы выехали в сторону аэропорта и оставили наш автомобиль на ближайшей к аэропорту частной парковке, которая в 4 раза дешевле, чем аэропортовая и находится на таком же расстоянии от терминала (50 зл за 6 дней). При посадке на самолет выяснилось, что ручная кладь, признанная во всем мире всеми авиакомпаниями своими габаритами не канает для конторы виззаир, и надо доплатить 25 долларов. Позже оказалось, что данная сумка на колёсах не является ручной кладью только в направлении на Рим и только из сранного аэропорта Катовице. В обратном направлении это все таки ручная кладь. Вот уроды © Брат2. Через 2 часа мы прилетели на окраину Рима в местность под названием Чампино. В аэропорту должна быть контора, в которой была забронирована машина. После километровой пробежки выяснилось, что к данному сборищу контор по аренде авто едет бесплатный автобус, который стоял под носом. Проехали около 800 метров и обратились по адресу. Тело, сидевшее на рецепции компании Budget напрочь отказалось выдать автомобиль по ламинированным правам. Сказало, что такие права не канают в Италии. После третьего распознаного русского слова “нахуй” тело начало волноваться и сравнивать шансы победы в поединке массово-габаритных категорий между мной и им. В итоге приняло решении попиздеть, но в бой не вступать. После получаса потерянного времени я прошел 3 метра и оказался у другой стойки компании Hertz. Взглянув на мои права, за одну минуту они были идентифицированы по внутреннему справочнику компании и ещё через 3 минуты я получил ключ от автомобиля. Отступление. После случившегося я описал инцидент в анкете баджет, и предложил им принимать на работу адекватный и не сильно тупой персонал. Я упоминал о том, что говорил сотруднику о моей встрече с карабинерами Италии этой зимой, и что мои права не вызвали подозрений у них. Ответ компании пришел через день в виде ваучера на бесплатную аренду автомобиля на срок до 28 дней. Умеют работать.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:49
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
021
На арендованном автомобиле (220 евро за 6 дней) ... Ну как автомобиле.. Это такой маленький курятник, с очень маленьким мотором, и ещё меньшим багажником мы приехали в гостиницу около аэропорта.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:49
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
022
Имя арендованному недоразумению - фиат падла.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:50
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
023
И только я настроился на шикарный обед в местном ресторане послышались хныканья о том, что машина есть, мы рядом с Римом, нельзя терять время. Моя жёппа чувствовала, что ехать в центр Рима на арендованном авто, да в принципе на авто, не очень хорошая идея. Пропущу мат. Едем в Рим. Наблюдаем чудеса парковки по-нашему, и обычное явление по-ихнему.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:51
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
024
Я не знаю каким чудом я обнаружил свободное место для парковки в центре. С зазорами по 15 см между соседними машинами я героически запарковался. Поиск паркомата, оплата парковки, талон под стекло. Иначе штраф, практически мгновенно. Две сотни метров пешком и мы в Ватикане наблюдаем небольшую очередь на вход.


Поездка на Майские
 
[^]
labware
17.05.2013 - 16:51
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
025
Знак однозначно говорит, что нельзя попасть на территорию Ватикана в красных и синих костюмах с сигаретой, или будучи собакой с китайским мобильным телефоном.


Поездка на Майские
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35448
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх