Хочу дачу на канарах!, Репортаж изнутри фотошопа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lirik28
30.04.2013 - 15:31
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
473
Сразу скажу, фотошопа эти фотки не видели, там такое буйство красок, что иногда хотелось убавить. Потому создавалось впечатление, что мы внутри фотошопа находимся.

- - - - - - -
Не знаю где как, у нас оговорка "Заработаю много денег и на Канары!" всегда была синонимом несбыточной мечты. Что-то из области "Вот вырасту, стану косманвтом и полечу на Луну!"

Каково же было мое удивление, что поездка на Канарские острова это не просто реальность, но и не такая уж и дорогая реальность. Вообще то мы собирались в Китай, так получилось, что выпал отпуск, следующий будет года через полтора, а мы только что (на Новый год) ездили во Вьетнам. Ну и поиздержлись естественно. А провести отпуск в серых буднях апрельской слякоти - перспектива не радужная, кредит - оно дело хорошее, однако нужно соизмерять желаемое с действительным, а потому - Китай. Дешево и сердито.

И как мне попалось на глаза это предложение, на Тенерифе, не знаю, видно судьба. Вобщем цены очень соизмеримы, зато мечта. Итак, аферизму нам с женой не занимать, один раз живем, будь что будет и что то там еще про непроросшую траву, затянули поясок, влезли в долги и головой в омут.

Канары, это политически - Испания, географически - Африка, 300км от Сахары.

Маленькие дети! Ни за что на свете Не ходите в Африку гулять!
В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие крокодилы.
Будут вас кусать! Бить и обижать!

Будет около 150 фоток и много букаф

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:33
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Бить нас там конечно не стали. И обижать тоже. Но жуткое разочарование имело место быть с первой минуты.

Я ведь как себе представлял: лазурные лагуны с белоснежным песком на пляжах, где на ласковом солнце нежатся топлес стройные красавицы, а между пальмами и дорогущими виллами бродят томные, измученные сангрией миллионеры с сигарами и кучей лакеев за спиной. Оказалось все совсем не так.

Во первых в аэропорту нас встретил мерзкий прохладный и довольно сильный ветер и пасмурное небо. Настроение упало чуть ниже кактуса пейотль (может он и по другому назывался, их там уйма)

Забегая вперед скажу сразу - разочарования позже сменились неописуемым восторгом. Но все по порядку.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:34
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Это потом нам рассказали, что на острове Тенерифе 24 климатические зоны, и что проехав 20-30 километров можно из промозглой сырой осени попасть в засушливую субтропику. А пока нам оставалось только любоваться закатом (прилетели мы вечером, как раз наконуне) и шепотом (дабы не умолить заслуги местных богов) молить Догоду о милости и к нам расположения.

Закаты там просто сумашедшие.
Нет. Не сумашедшие. Крышесносящие.
Фотография не передает даже сотой части того восторга, который мы испытали, увидав его впервые. Потом мы почти каждый вечер ходили смотреть закат.


Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:35
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Второе разочарование подстерегало нас утром. Когда мы напялив панамки и шортики, трусцой ломанулись на берег, предаться неге в ласковых волнах океана и ослепительной белезны пляжа.

Увы. Тенерифе, это оказывается ничто иное, как огромный вулкан. Вернее вулкан называется Тейде, он посреди острова. А все остальное - продукт его бурной жизнедеятельности. А продукт жизнедеятельности, это обычно субстанция, прямо противоположная конфетам.

Мало того, что сплошь и рядом черные бесформенные камни, так еще и океан вовсе не ласков.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:35
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Но это тоже мимолетное разочарование. На самом деле все давно придумано, и пляжи конечно благоустроенные есть. Причем родной песок на пляжах черный как уголь, вернее больше похож на порох. Очень непривычно, но прикольно. И говорят - очень полезно. Только закапываться в него нужно утром или вечером, так как днем по нему даже босиком пробежать невозможно, нагревается как тефлоновая сковородка.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:38
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Хотя это не мешает стройным красавицам загорать там топлес. Тему не раскрываю из этических соображений, кроме того, спутник у неё уж очень атлетичен, а я противник физических расправ. Особенно над собой.

Это сообщение отредактировал Lirik28 - 30.04.2013 - 15:39

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:39
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Вообще там есть разные пляжи. Даже с белым песком (я не видел), но все они самодельные, если не черные. Кое-где песок бадяжат с сахарским (Сахара недалеко, что то около 300 км говорят), тогда он серый. А есть желтый, самый большой в мире рукотворный пляж, он в книгу рекордов Гинесса занесен. Так вот тенерифцы очень гордятся тем, что у них на острове нет всякой кровососущей, ядовитой и кусающейся нечисти. И что бы из Африки не завезти случайно какого-нибудь бикараса, песок просеивали чуть ли не вручную. Представьте, сколько труда просеять такую песочницу:

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:40
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Ну и совсем что бы закрыть пляжную тему, есть у них еще офигенный бассейн. Вернее непойми-что, просто отгорожен от моря кусок берега, такая почти естественная заводь. Вода там в океане хрустально чистая и темно-синяя поэтому. Вулканические породы очень твердые и не растворяются в воде. Поэтому никакой мути, или или еще чего там нет, просто стирильная чистота.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:40
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Снаружи об неё бъются волны, а внутрь залетают только брызги сверху. Поэтому в самой луже волн нет, а создается эфект джакузи. Это нечто. Я там просидел часа два, вылез красный как раг, с непривычки перебачил под солнцем.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:41
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Вообще мы не большие любители тупо греть пузо на солнце, вокруг же столько нового. Поэтому пляж пляжем, но внутри острова куда как интереснее. Как я говорил, там куча климатических зон. И стоит немного поменять местоположение, как все вокруг тоже кардинально меняется.

Мы брали машину на прокат, объехали весь остров вдоль и поперек. Он не очень большой по кругу можно объехать за 4 часа. Дороги там отличные, правда одни серпантины, если не на главной магистрали. Вот выезжаешь допустим с моря, солнышко, жара, небо синее как медный купорос, проезжаешь километров 15-20 и попадаешь прямо в тучу.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:41
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Нет, это не туман. Это самая настоящая, мокрая, твердая, дождевая туча, вид изнутри. Я раньше никогда не был в туче, только из самолета видел. А чтобы рукой потрогать! Это незабываемо.

Это сообщение отредактировал Lirik28 - 30.04.2013 - 15:42

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:42
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Или вот допустим в этой туче растут канарские реликтовые сосны. На наши кедры чем то похожи. Но и тут все не как у людей. Все сосны как сосны, а эта вся из себя наоборот. Она из тучи иголками воду впитывает и корнями в землю сливает. Ну где это видано, чтобы дерево само землю поливало? Еще бы пахало само и сеяло.

Говорят, что основные запасы пресной воды на острове пополняются как раз засчет этих реликтовых лесов. Может врут...

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:43
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Насчет врут. Везде, где так много интересного, у местных жителей есть куча легенд и сказок. Они будут впаривать это за чистую монету, наверняка большей частью и сами в то уверовав. Я расскажу потом несколько интересных.

Но там действительно так хорошо, что хочется всему верить. Да и по большому счету, мне в моей Сибири ни теплее ни сладше не станет, если я со строгим видом директора школы начну выводить разказчиков на чистую воду. Так что всему мы там верили и переубеждать меня не нужно.

Вот допустим как считаете, есть страна великанов, про которую Гулливер писал? Нету? А что это за цветы знаете? Лютики! Лютики, мать его ети. Ну и где прикажете думать могут расти такие лютики???

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:43
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
А страна действительно сказачная. Вообще Канарские острова, это не совсем Испания, это автономия в составе Испанского Королевства. Коренные жители - гуанчи (их всех поистребили злые конкистадоры), а заселялись острова выходцами из латинской Америки. И хоть язык испанский, они себя испанцами не считают. Ну правда когда нужно. они естественно испанцы. Особенно если дело касается сиесты.

А сказочная она потому что я вот со своей комплекцией себя там чувствовал Кеном. Настолько все вокруг нереально игрушечное, яркое, красивое и аккуратное, как в домике Барби.

Допустим едешь по лесу, вокруг глуш-тайга. И тут бац - мостик. По этому мостику может раз в месяц какой-нибудь заблудший канарец в дальнюю деревню к свату текилки хлебнуть пройдет, но с какой любовью этот мостик построен.... Мммма.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:44
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Как я и говорил, местные любят всякие легенды и сказки. Охотно рассказывают (хотя есть подозрение, что троллят и ловят лузлы). Допустим там очень много всяких пещер и гротов. Вулкан, чего вы хотите.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:44
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Так вот в каждой такой пещере живет дух. Забыл как называется. И если его попросить, он выполнит твое заветное желание. Только нужно встать на одну ногу, одной рукой взяться за ухо, а другой за стену. И загадать. Ржут конечно над нашей детской непосредственностью, но уж очень хочется верить.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:45
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Еще там есть драконовое дерево. Ему по разным оценкам около двух тысяч лет и оно претендует на звание самого староо жвога организма на планете. Видок действительно несвежий.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:45
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Из плодов более молодых таких деревьев делают прикольные ликеры, говорят, рядом с которыми виагра стоит поколено в бычках и на грани нервного срыва. Нам давали попробовать, как и многое другое. Похоже на яблоко.

Особо вкусное у них вино Малвазия. Только там есть такое, не экспортируется. И даже за пределами городка его практически невозможно найти. Под местный козий сыр...


Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:45
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Эх, если бы я не за рулем. Там полно винных магазинчиков и в каждом норовят налить попробовать. Пройдешься так неспеша и готов. Эх, шоб уси так жилИ))) Щас спою!

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:46
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Еще одно там мы видели диковенное дерево. Ну и что вы думаете это такое? А?

Фикус. Поубывал бы. Вот это - фикус. Моей маме расскажите, что фикус, это не тот плешивый стручек у неё на подоконнике, а вот этот целый баобаб. Воистину говорят - ткни палку в землю, приживется.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:46
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Вообще флора у них очень богатая. У меня много фоток всяких зеленых премудростей, я постепенно буду показывать. А то с мысли собьюсь. Допустим забуду про вот этого музыканта, недалеко от фикуса сидящего. У него какой то совершенно фантастический инструмент, и издает он соответствующие неземные звуки. Ни разу не видел и не слышал ничего подобного. Очень прикольно, добавляет нотки нереальности в и так фантастическую обстановку.

Это сообщение отредактировал Lirik28 - 30.04.2013 - 15:47

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:47
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Допустим вот, это настоящий домик, не игрушечный. Кран на фоне тому свидетель. А когда смотришь на него, полное ощущение, что ты находишься где-то внутри книжки-раскрасски на тему сказок Андерсена. И там они почти все такие.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:48
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Или вот оптом целый игрушечный городок. Про него естественно есть легенда. И даже не одна. Главная легенда в том, что тут раньше был другой город. Он был очень богатый, так как раньше канарцы промышляли производством натурального красителя "кошемиль". Индиго был синего цвета, а кошемиль ярко красного. Анилиновых красок тогда еще не изобрели и красную краску добывали из особой тли, которая с аппетитом пожирала местные кактусы. Её собирали, сушили, что-то с ней мутили и получали чудо-субстанцию, которая по цене за грамм превышала золото в четыре раза.

Так вот, разбогатевшие канарцы предались блуду и чревоугодию, чему активно пытался противостоять местный пастырь. И до того он был занудой, что однажды, после очередного автопати, местные жители решили нагнать его из города, дабы не портил он сладкой жизни своими мрачными заунывными проповедями про чертей, смолу, сковородки и прочие последствия, кои в изобилии должны были посыпаться на их грешные головы в судный день.

И кааак только ему указали на дверь, вулкан Тейде проснулся и низверг на город все задекларированные пастырем прелести. Магму, пепел, чертей и сковородки. Нетронутой осталась только церковь, кою и по сей день можно наблюдать в левой части вновь отстроенного города.

Ну то есть уцелевшие жители ходили к пастырю, что-то долго мычали в плане "мы больше не будем", испросили индульгенцию и теперь живут счастливо, набожно и по ночам спят, а не шастают по тусам.

Вторая легенда более прозаична. Вот там видите островок? На канарах около 500 таких вот маленьких необитаемых утесов. Один из них испанская королева подарила всеми любимому Михаилу Сергеичу Горбачеву. Ни кто не знает какой. Но Горбачев был как то замечен в этом городке, поэтому среди местных укоренился слух, что это именно этот остров и являлся подарком. И его неофициально там так и называют - остров Горбачева. Хотя на самом острове Михайло Сергеич ни разу не засветился. Да и что там делать, там даже перестроить нечего.

А городок нереально красив. И совершенно не верится, что там живут обыкновенные люди.

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:49
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Кстати о людях.

Канарцы очень простые, открытые, непосредственные и доброжелательные люди. Там климат такой, что по другому просто невозможно. Они там наверное абсолютно счастливы, чего и всем желают. Средняя продолжительность жизни - 83 года. Один из смых высоких показателей в мире. И не мудрено, чистейший воздух, обилие фруктов, океан, мягкий климат и спокойная обстановка - лучшие условия для долгой и счастливой жизни. У них есть два любимых слова - "транкила" и "маньяна". "Расслабься" и "завтра".

Тебе это могут сказать в ресторане, если ты начнешь торопить официанта, в магазине, если очередь, в такси... да где угодно. Причем с участливой улыбкой и от всего сердца. Ну чего, мол, ты суетишься, нервы портишь? Расслабься, все будет завтра.

Девиз у них "Никогда не делай сегодня то, что можно переложить на завтра. А лучше на послезавтра."

У них даже лавочки на автобусных остановках повернуты к морю, они не ждут автобуса. Они расслабляются и кайфуют, пока есть время.


Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Lirik28
30.04.2013 - 15:49
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Или вот скульптура. Эта девушка с корзиной рыбы на голове часто там изображается. И когда смотришь на неё, полное ощущение, что она одна на острове куда то ломится, чего то суетится, рыбу какую то тащит...

Я спрашивал у местных, кому это памятник. Мне сказали, расслабься. Ни кто толком не знает. Когда то сделали скульптуру и забыли кому и зачем. Теперь это вроде как почти символ Тенерифе, а кто она, как её зовут... Я этот потерпевший первый раз в жизни вижю. ©

Хочу дачу на канарах!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52320
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх