Увидеть, но не умереть., Путешествие во Францию.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lirik28
23.01.2013 - 11:40
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
77
Ездили мы в Испанию и Францию. В Испании просто грели пузо на пляже, а во франции приобщались. Так что напишу два репортажа, фоток у меня достаточно.

А. Вот еще. Мы решили, что путешествовать, так по полной. И в Испанию улетали из Санкт-Петербурга, где провели 5 незабываеиых дней. Так что может и три напишу, если хватит наглости и смелости не погибнуть под критикой петербуржцев, коих на ЯПе числом велико, бороды бриты и грамоте русской разумеют.

Но начну с Франции, хотя прилетели мы в Барселону сначала. Сразу скажу - ехали по пижонски, через турагентство. Какое - не скажу, дабы не заподозрили в рекламе. Кто в теме - сами догадаются.

Переночевали в городе "Лорет де мар" Они там почти все "де мар", даже не зная испанского (а я и не знаю), можно легко понять, что это какой-то казус "на море". Или "у моря". Как то так.

Вобщем нас предупредили, что в 7-50, ни секундой позже, мы должны находиться на остановке маршрутного автобуса №13 (ай), иначе турист до посадки в автобус не допускается, вояж отменяется, слезы игнорируются и претензии не принимаются.

Мы там были уже в 7-00 дрожжа от страха и предстоящих впечатлений.

90 где-то фоток, я свистну, когда все.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:41
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
И тут начались на наши седалищные нервы первые приключения. Мы же без них, как без пряников.

Приехал автобус. Пустой. А, я же не сначала рассказывал, дело в том, что мы одни прилетели из Питера на этот круиз. А основная группа летела из Москвы на другом самолете. Мы прилетели раньше и не стали их ждать, примкнули к другой группе и благополучно устроились сами. А группа приехала позже, мы их никого не знали и вообще думали, что они все по другим отелям сидят и их нужно собирать.

А автобус приехал пустой.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:42
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Так вот, группа в это время оказывается требовала от отеля завтрак. А завтрак там был позже, а кого это... волнует, мы голодные туристы и подайте нам немедля пасту с соусом болонезе, ибо уплочено. Ну нас гид успокоил, обьяснил где все, мы сложили вещи в багаж и тоже пошли в ближайшую кафушку, в отель возвращаться не хотелось.

А когда мы отведав испанских деликатесов, вернулись в автобус, все сидели согласно купленным билетам, ёрзали и громко обвиняли нас в том, что мы их заставляем себя ждать!!! Ну а как началось, так и продолжится, это не только нового года касается. В последствии они даже не удивлялись.
Кого ждем? А, опять эта парочка... Мы не со зла, очень уж хотелось увидеть побольше.

На фоне отель, где мы обломились с завтраком - Феста Браво назывался.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:42
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Ну, поехали с горем пополам.

Этим летом в Испании бушевал огромный лесной пожар, может кто помнит, это муссировалось в средствах. Так вот мы прилетели через неделю после того, как его потушили. Крупно повезло, чуть раньше и не пустили бы во Францию.

Зрелище крайне удручающее. Я много видел пожаров у нас в Сибири, мерзко конечно, жалко, но что есть Европа по сравнению с Сибирью. То, что мы тушим "по пионерски" у них - национальное бедствие. А тут такие массивы уникальных лесов выгорели, просто плакать хочется.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:42
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Это Перенеи, какой-то городок, по которому проходит граница. Прям по городу. Я не помню, как называется, может кто подскажет.

В детстве помню смешное кино было, как мужика не пускали ни в Испанию, ни во Францию, и он бегал по пунктирной линии, которая и являлась границей. Вроде как про этот город.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:43
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Я вообще ждал границы, паспортного контроля и прочая. Хорошая все же штука - Евросоюз. Вот так примерно проходит таможенный досмотр (это мы пересекаем границу))))

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:44
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Первой остановкой в нашем променаде должен был быть Леон. Но среди нас был один прошаренный дядечка, он увидел на карте (их бесплатно раздают на заправках, в кемпингах и вообще везде, французы очень гордятся своей страной и норовят как можно лучше её преподнести), что мы проезжаем через город Арль. Мы, не долго думая, скинулись по 15 евро и сделали крюк, в котором наш гид Елена (на половину испанка, на половину русская) провела нам незабываемую экскурсию.

Арль - очень древний город, еще с римской империи. И даже был некоторое время "Малым Римом", столицей местной колонии.

Прошу прощения за помехи на переднем плане, загораживающие красоты своей жиденькой бородкой и последствиями пивных возлияний... Это архивные фотки из семейного альбома, я не готовился писать репортаж.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:44
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Город просто пропитан древностью. Для меня, выросшего в каменных джунглях новостроек и хрущевок, это просто предшоковое состояне, трогать руками камни, которые были свидетелями гладиаторских боев. Даже ситроён, или кто там на фотке, казался римской колесницей.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:45
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Вот тут они тыкали друг в друга трезубцами, а в быков бандерильями под неистовое улюлюканье публики, уминающей хлеб вместо попкорна.

А сейчас там строят какую-то импровизированную сцену, не иначе какой-нибудь Киркоров нагрянул с гастролями)))

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:46
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Античность создает какую-то прямо мистическую ауру, как будто тебя взяли и отправили на пару тысяч лет назад не спросив разрешения. Даже чуток жутковато. Так и ждешь, что из-за угла выскочит какой-нибудь голый Архимед с криками "Эврика!" Шучу конечно, я знаю когда и где жил Архимед.

Это центральная площадь города, там фонтан под этим столбом.

Интересный момент. Когда мы заезжали во Францию, нам сказали, что французы очень гордятся своей водой. Говорят, что воду можно пить в любом месте, где она течет, приводили пример, как они пьют из шланга. которым садовник поливает траву в парках.

А была жуткая жара и хотелось пить. Когда зажурчал фонтан, заблестели глазки у туристов. Гиды же наоборот, глазки потупили и сказали - не стоит. Ну разве запретишь чего русскому человеку! Мы кинулись степенно подошли ближе и поняли, почему не стоит. Голуби.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:46
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Иногда там чувствуешь себя Цезарем Константином.

Падите ниц, презренные!!!

На самом деле девушка просто не хотела испортить фотографию.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:47
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
А ведь там живут и работают люди... Вот в таких вот домах. Странное ощущение, я попозже напишу об этом. Когда про Бордо буду писать.

Как они терпят такой наплыв ротозеев, не понимаю. Привычка.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:48
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Вот за такими дверьми, которые открывали наверное еще во времена Марии Антуанетты, живут простые французы. А тут нате вам - руссо туристо, облико морале.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:48
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Жаль мы не попали в Арлатен (этнографический музей), там вон даже тёте каску строительную пририсовали, мол ремонт. Говорят очень интересно.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:49
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Атмосфера очень романтическая, красивейшие улочки, сногсшибательная архитектура, живая музыка. Причем не "Владимирский централ", а очень приятное что-то блюзовое. Душа прям развернулась... и потом обратно свернулась.©

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:50
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
А это место кто-нибудь узнает?

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:50
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
А так?

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:51
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Это знаменитый дворик "Желтого дома", где в 1888 году жил и творил Ван Гог.

Я тут на фотке сделал умную рожу - "налетай, торопись, покупай живопИсь". А жена меня нагло подловила, не дала принять позу ценителя нетленных произведений изобразительного искусства.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:52
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
В баньку не хотите? Это знаменитые римские термы императора Константина. Жаль только снаружи можно лицезреть, хотя это самые сохранившиеся термы на территории Франции. Но можно представить себя, распаренным, возлежащим на прогретом мраморе в белой тунике с кружкой холодного пива... Ой, не туда понесло. Так можно и до красных фонарей домечтаться.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:52
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
А вот и они. Красные. Правда с теми, знаменитыми, их объединяет только цвет стекол)))

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:53
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Ну вот, хорошего по маленьку. Жаль конечно, что времени мало, если ехать дикарем, впечатлений гораздо больше можно получить. Но и времени нужно гораздо больше. Так что пришлось жертвовать качеством в угоду количеству.

Кончилась экскурся? Ну воооот((( Обидно.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:53
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
По дороге останавливались покушать и "в удобства". Так это называла наш гид. Там я заприметил классную машинку, упал на землю, бился ногами, размазывал сопли и кричал - хочу такую бибику!!!

Но жадные французы не прониклись моему горю и мне пришлось довольствоваться фотографией на фоне.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:54
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
И вот мы в Лионе.

Лион - третий город во франции по населению после Парижа и Марселя. А по площади вроде как даже второй. Красивейший город, тоже пропитанный античностью и более поздней историей. Я не буду повторять то, что можно спокойно найти в википедии. Расскажу более интересные моменты, которых там нет.

На горе видна базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер, мы туда попозже поедем. Это символ Лиона. Вообще Лион считается крестным отцом и вообще родиной фасадной подсветки, они там действительно чудеса творят. Так вот этим они обязаны одному из эпизодов постройки сего фундаментального канонического сооружения еще аж в 16 веке.

В благодарность за спасение от чумы там была возведена статуя Богоматери. И вот радостные жители собрались это дело знатно отметить, а тут началась гроза и вышибло пробки празднования пишлось прекратить, радостные огни потушить.

Тогда жители, требуя продолжения банкета, организовали флэшмоб и выставили в окнах маленькие свечки, чем осветили и неимоверно украсили город. Ну а заодно и снискали себе лавры мирового лидера фасадной подсветки. Город очень красиво подсвечен, кроме того там проводится регулярный фестиваль света.

Скрытый текст
Упс... Наврал. Это есть в википедии.


Это сообщение отредактировал Lirik28 - 23.01.2013 - 11:55

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:56
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Попадаются даже вот такие шедевры

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Lirik28
23.01.2013 - 11:57
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
А такая "банальщина" вообще на каждом шагу.

Увидеть, но не умереть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4322
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх