К событиям в Рязани: таксисты обижают кавказцев?, "Таксисты в Рязани «восстали»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ramman
26.08.2012 - 12:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 17
209
взято здесь http://www.newsland.ru
Что же произошло на самом деле, в чем причина, как не допустить подобных ситуаций в других регионах Российской Федерации? Попробуем разобраться не предвзято. В командировку, журналист!

Всего 200 км от Москвы, - и вот я в хорошо знакомом мне с детства городе. Городе, где еще недавно было 5 военных ВУЗов, столице ВДВ и прародине казачества. Ныне от былой гордости страны мало что осталось , впрочем как и от дорог, и былой чистоты улиц...

Итак, начинаем расследование. Проверим самое растиражированное сообщение. "Вы что-нибудь слышали о событиях в Рязани, имевших место на прошлой неделе и продолжающих происходить сейчас? Сильно в этом сомневаюсь. О том, что в одном из крупнейших русских городов, фактически, происходит новая Кондопога, молчат и будут молчать до упора. Другое дело, что до большого кровопролития там пока не дошло и, надеюсь, не дойдет. Но лекарство от этого только одно: огласка. Что же именно случилось? Сейчас расскажу. От непосредственных участников. Так что излагать сегодня я буду их версию. Можно сказать, что ещё одним "городом-героем" в России стало больше.

Началось всё в выходные полторы недели назад. Замечу, что на родине Есенина уже несколько лет наблюдается обширный приток наших дорогих сограждан с гор дагестанских... Началось всё с того, что в течение одной ночи «дорогими гостями» из южных регионов были избиты несколько городских таксистов. Этим гости не ограничились и пошли по ночной улице, просто избивая всех встреченных одиноких прохожих железными трубами. Результат: несколько человек в реанимации. Таксисты моментально подали заявление в милицию. Кстати, роль народного организатора взял на себя местный казачий атаман...

Вообще, я давно начал приходить к выводу, что казачество - это реакция русского народа на ползучую агрессию... Полиция, естественно, молниеносно, в тот же день, спустило дело на тормозах, заявив, что виновных найти просто не может, растворились в воздухе, касатики. А вечером следующего дня на том же месте, где был избит до полусмерти один из таксистов, снова началось. На выходе из ночного клуба несколько горцев начали избивать девушку. Избивать жестоко. На поражение.

И за нее вступились таксисты, стоявшие там в ожидании клиентов. Они раскидали храбрых дагестанцев. Но через некоторое время к горцам приехало маршрутное такси с подмогой. Прибывшее подкрепление не стало разбираться и просто забило всех таксистов и обычных прохожих, бывших рядом (в их числе был и глубокий старик). Таксисты также успели вызвать подкрепление, и когда оно появилось, храбрые джигиты попрыгали в свою маршрутку и ретировались. За ними погнались, но не догнали. А вот после этого началось самое главное. Разумеется, инцидент не был исчерпан и таксисты, как от природы организованное сообщество, да ещё и стихийно возглавленное казачьим атаманом, стали ядром того взрыва, который произошел в дальнейшем.

Терпеть толерантный беспредел русская Рязань больше не захотела. Был кинут клич и на следующий день на площади Ленина собралось от 100 до 200 автомашин. Не только такси: к акту возмездия присоединились и простые граждане. Первоначальной целью, как ни забавно, были поиски той самой маршрутки, номер которой переписать всё же удалось. Однако о ней очень быстро забыли и въехали в пригород с одной целью: наказать всех. Ведь один мудрый человек совершенно правильно отметил: "Народы с ярко выраженным коллективным мышлением и ответственность должны нести коллективную".

Пообщался с местным населением и, собственно, самими таксистами - выяснилось следующее: город вовсе не бурлит от произошедшего, более того, большинство населения даже не в курсе, что случилось. То же можно отнести и к таксистам, которые не принимали непосредственного участия в данных событиях. Те, кто что-то слышал, версии выдают самые фантастические вплоть до того что, таксисты, якобы, украли плазменный телевизор у пассажира дагестанца, и он в гневе начал мстить, и с этого всё началось. Истина, как водится, посредине - очевидцы и непосредственные участники в целом говорят одно и то же, и их версия совпадет с тем, что написал блогер, если убрать эмоциональную составляющую. То, что в местной прессе об этом почти ничего нет, думаю, это по команде властей, так как Рязань находится в преддверии губернаторских выборов и такие скандалы властям очень не выгодны.

Что касается следующего утверждения - "...потом приехал ОМОН. Его вызвала перепуганная городская администрация, поняв, что происходящее с каждой секундой всё больше и больше начинает походить на восстание. Но с ОМОНом вышла незадача. Дело в том, что Рязанский ОМОН только что вернулся из Чечни. И вместо того, чтобы сразу накинуться на людей с дубинками, омоновский командир подошел к ним и поговорил. В ходе чего выяснилось, что ОМОНу перед заданием сказали, что, мол, это именно злые таксисты попытались надругаться, убить, расчленить, съесть ту самую девушку, из-за избиения которой всё и завертелось, а благородные кавказцы попытались ее защитить, но силы были не равны. Узнав же правду, командир русского ОМОНа города Рязани просто послал милицейско-полицейское начальство и увел своих бойцов с площади. ОМОН отказался выполнить приказ. Русский ОМОН с русским народом ..."

ОМОН был, ОМОН никого не забирал и не разгонял, но и свое начальство никуда не посылал и приказа не нарушал. Как такового, приказа на силовые действия не было. Думаю, что заслуга в этом всё же начальника УМВД Семиохина И., адекватно и объективно оценившего ситуацию и не отдавшего приказа, могущего привести к противостоянию ОМОНА с таксистами и их сторонниками, что заслуживает уважения. Как бы там ни было, но благодаря этому случаю ОМОН в Рязани (да и не только в Рязани) в одночасье получил огромный положительный имидж в глазах населения, чего не смогли сделать годы официальной пропаганды.

Но вызывает недоумение позиция Заместителя начальника центра противодействия экстремизму УВД Евгения Исаева который заявил: «Почему диспетчеры не сообщили об этом в дежурную часть? (о столкновении таксистов и группы лиц на улице Народный бульвар – RZN.info) Ни один диспетчер в дежурную часть УВД, города или районный отдел, не позвонил. Ни одного звонка не было». Хотя, по его словам, в случае оперативного информирования правоохранительных органов, конфликт мог бы быть разрешен на месте. Странно, не правда ли? Разве не достаточно факта избения попавших в реанимацию таксистов, для реагирования? События разворачивались не в течениe нескольких минут, а, фактически, сутки. Читаем далее его высказывание: "Также он обратил внимание на второй факт, который послужил причиной нагнетания обстановки вокруг конфликта: «То, что некоторые работники такси отказались перевозить лиц неславянской внешности». Данный факт, по словам Исаева, противоречит 114-му федеральному закону о противодействии экстремисткой деятельности, статье 1. «Прошу вас не нагнетать обстановку. Грабежи и разбои совершают все национальности, и делить здесь по национальности, я считаю, неправильно, за эти действия может наступить ответственность», - обратился Исаев к руководителям службы такси". Надо сказать, что данный закон относится к компетенции правоохранительных органов и таксисты, как и прочие обыватели, не должны, да и не могут заниматься противодействием экстремизму, достаточного того что они им не занимаются. Надеюсь, всё выше сказанное просто неосмотрительное частное мнение Исаева, не согласованное с пресс-службой УВД и не отражает позицию полиции.

Еще из представителей власти высказался депутат областной думы от ЛДПР Алексанр Шерин: "Уже давно в Рязани происходят стычки «горячих горцев» с местной молодёжью. Они пристают к девушкам, нападают, грабят. В сводках полиции национальность не указывают, хотя население Рязани знает, что такое «этническая преступность».

7-го августа таксисты вечером пресекли преступление и отбили от «детей гор» русскую девушку. Но тут же примчалась на выручку приезжим «гостям» целая «ГАЗель» джигитов с арматурами. Двое таксистов получили тяжелые травмы. Много случаев грабежей таксистов также связаны с приезжими «гостями». У нас теперь не принято указывать национальности преступников. Ведь за это ретивые «правозащитники» могут привлечь любое средство массовой информации по статье «два-восемь-два», по которой судят исключительно русских людей, для преступников иных национальностей в таком случае, «национальности нет». А вот этническая преступность есть. То, что на таксистов напали выходцы из Дагестана – нельзя писать? А то, что, как позже выяснилось, они курсанты Академии права и управления?

Я лично был многократным свидетелем стычек курсантов из «южных республик» с русской молодежью в ряде заведений города. Весной этого года группа «гостей города» исполняла лезгинку в вечернее время суток на площади Победы. Горожане, кто припозднился, старались обойти этих «танцоров диско» (добавлю, местные казаки прeсекли эти танцы у Вечного огня. - прим. автора). В основном сюда приезжают учиться дети высокопоставленных родителей, чиновников, сотрудников правоохранительных органов. Они при деньгах, не все, но многие ведут себя нагло. Мне жаловался преподаватель АПУ: учиться не хотят, готовы платить наличными деньгами за каждый зачёт и экзамен.

Но вернемся к таксистам. Они теперь все объединились. Они провели свой сход. Решили: оказывать помощь не только коллегам, но и просто прохожим на улицах, если происходит хулиганство, грабеж и разбой. Все оснащены рациями. Готовы взаимодействовать с полицией. ...Я восхищен действиями наших рязанских таксистов, которые это понимают. Благодарю и поддерживаю их... Я считаю, что руководство правоохранительных органов должно встретиться с лидерами национальных диаспор и провести серьезный разговор. Пусть уважаемые люди поговорят со своей молодежью. Они все тут друг друга знают и объяснят, что в регионах с иной культурой требуется себя вести деликатно. Лично для меня преступник всегда имеет национальность. В Рязани хватает и своих преступников, приезжие насильники, грабители, воры нам не нужны. И к ним, как пришлым на нашу землю, закон должен быть более строг. Только вот чаще всего это «кавказские мажоры», детки чиновников и этнических элит. И им всё сходит с рук. И в России творится террор, вплоть до убийств. Я не буду писать, какой национальности те мерзавцы. А вот я – Русский! И мне не безразлично, что происходит в нашем городе, в нашей стране".

С представителями местных кавказских диаспор мне не удалось связаться; те телефоны, что удалость найти в справочной, - не отвечали. Потому приведу позицию, так сказать, их начальства - "Федерация мигрантов обещает не допустить развития конфликта в Рязани. Организация направит в регион, где развивается межэтнический конфликт, группу наблюдателей совместно с Конгрессом народов Кавказа. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» сообщил президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер.

Он опроверг слухи о том, что в Рязань едет группа выходцев с Кавказа для участия в стычках с местными жителями: «Есть информация, что из Дагестана идет отряд драться. Это абсолютно бредовая идея. Я не только гарантирую, я уверенно могу сказать, что кавказские власти и Конгресс народов Кавказа не допустят таких масштабных инцидентов».

Маджумдер добавил, что пока не будет делать выводы о причинах конфликта, но считает необходимым пресечь его на начальной стадии: «Кавказцы говорят, что их унижали, поэтому они влезли в драку, а местное население говорит обратное. Мы не хотим давать оценку, хотим, чтобы правоохранительные органы занимались. Мы хотим отправить туда группу наблюдателей совместно с Конгрессом народа Кавказа. Надо найти мирный диалог»."Думаю с такой позицией все понятно, как в том анектоте - "Слющяй! Мамой, клынусь! Я, палцым никого ны тронул. Он первый начыл! "

Далее удалось связаться с Атаманом Рязанского отдела Центрального Казачьего Войска, Андреем Даценко. Он дал следующие комментарии: "Я давно предлагал, провести своего рода совещание с представителями диаспор, нужна взаимосвязь и понимание своей роли и ответственности. Необходимо разъяснять важность уважения к традициям и народу коренного населения. Вести эту работу должны не казаки, не милиция, а именно диаспоры. Ведь если бы начались широкие беспорядки ни один руководитель не смог бы их остановить, только те, кто пользуется авторитетом в массах.

Преступники всех национальностей боятся только силы и если они не будут ее чувствовать, ни что их не остановит. Национальный вопрос - самый главный вопрос. Потому что он может взорвать Россию изнутри, чего и добиваются ее враги, более того, - такие конфликты могут искусственно создаваться и направляться, даже без ведома участников. И нам стоило немалых усилий, чтоб не допустить его расширения, ведь попирались исконные чувства русских - стремление к справедливости, взаимовыручке, защите слабых. Я не думаю, что основную роль здесь сыграла национальность беспредельщиков, у меня не вызывает сомнения, что если бы так недостойно себя повели русские, таксисты и народ так же бы сплотились против нарушителей. Они защищали - справедливость!

И, во многом, благодаря тому, что среди них были казаки, конфликт не перешел в неуправляемый, был казачий контроль сверху, а казаки всегда государственники по мышлению. Возможно, что их провоцировали на не адекватные действия, зная, что казаки не имеют права оставаться в стороне. Ведь каждый казак принимает присягу, в которой один из главных пунктов - это беззаветное служение своему народу, Отечеству. Обязанность защищать семьи, женщин и детей, родителей, земляков. Не только близких, а всех, кто нуждается в этом! Поэтому на будущее решение может быть только одно - уважение друг к другу!"

Как бы резюмируя свой репортаж и впечатления от поездки в Рязань, могу сказать: только по счастливой случайности всё закончилось более-менее благополучно, случайности, по которой в городе оказались разумные - начальник УВД и казаки.

Но, по большому счету, национальные конфликты - всего лишь индикатор - как лакмусовая бумажка. Где Власти нет или она продажна, там они и возникают. Потакающие беззаконию еще хуже тех, кто его творит.

Как тут не вспомнить великий подвиг гражданина Минина и князя Пожарского который остался навеки в народной памяти.

"Как вольно над Москвой-рекою

Взлетают вешние стрижи.

А Минин поднятой рукою

Стоит у роковой межи...

Он видит в зареве кольчуги:

Как встарь, богатыри встают,

И на мечи - серпы и плуги

Стальные мускулы куют.

Народ восстал из диких хижин,

Из недр одобренных лесов,

И каждый, подвигами движим,

Летит на веча вольный зов."

М.Герасимов

Казалось, что не было в истории времени более мрачного, чем это; казалось, что Русь погибает от всех несчастий, обрушившихся на нее, и неоткуда ждать спасения. Но оно пришло!

Валерий Розанов

Прим. :

* Конфли́кт в Ко́ндопо́ге — беспорядки в карельском городе Кондопога в сентябре 2006, вызванные убийством двух местных жителей группой из шести человек — выходцев из Чечни и Дагестана. Для подавления волнений был использован Петрозаводский ОМОН. Задержаны более 100 человек, участвовавших в уличных беспорядках. Карельским властям пришлось срочно эвакуировать около 60 лиц кавказских национальностей, которых временно разместили в Петрозаводске.

"Коррупция, предвзятость представителей госорганов, их неспособность обеспечить справедливость, защитить права людей становятся питательной базой и почвой для межнациональной напряженности, а кому-то и прямо выгодно перевести возмущение граждан конкретным фактом несправедливости в форму межэтнического конфликта" В. Путин.
Москва 24 августа
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PalladinGOLD
26.08.2012 - 12:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 96
Двойные стандарты, двойные стандарты everywhere. Ничего не поделать. Так-то!
 
[^]
MrDeadhead
26.08.2012 - 12:21
9
Статус: Offline


йокодзуна фотожабы

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 872
я запутался...
 
[^]
domart
26.08.2012 - 12:26
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 137
Думаю закончится все как всегда .... ментам и чиновникам пох.
В один день просто переполнится чаша и отец очередного забитого до полусмерти парня или изнасилованой девушки придет с карабином и замочит пяток кавказцев, поднимется вой менты начнут действовать потому что вожжа из кремля попадет точно под хвост по розовому анусу.
 
[^]
gelezo131
26.08.2012 - 12:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8787
как не новость то все обижают калказцев, может все же не обижают ,а защищаются?
 
[^]
aandruxaz
26.08.2012 - 12:30
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2056
мде у НАС чебуреков розвелось ,будьте вместе - вместе МЫ сила ,а чурбанов назад загнать в горы и аулы овечек поёбывать ,а то толерастия до добра не доведёт ,МЫ дома они в гостях - не уважаешь хозяев -домой аул кишлак.

Это сообщение отредактировал aandruxaz - 26.08.2012 - 12:36
 
[^]
baserjoe
26.08.2012 - 12:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Откуда в Рязани казаки???
 
[^]
Yuujiro
26.08.2012 - 12:37
4
Статус: Offline


упоротый

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 74
Цитата (baserjoe @ 26.08.2012 - 13:34)
Откуда в Рязани казаки???

По некоторым данным, древнейшее известие о казачестве говорит о казаках рязанских, в 1444 принявших участие в битве против татар, приведённых царевичем Мустафою. В XVI веке городовые казаки, и прежде всего рязанские, стали оседать военно-промысловыми артелями в открытой степи, в области верхнего Дона. .. © вики
 
[^]
ewgen86
26.08.2012 - 12:41
63
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 798
Мой друг, федеральный судья, как то в разговоре сказал, что в молодости, когда он только стал судьей, ему старый, уже уходящий на пенсию, опытный судья сказал - "Не допускайте черных в судьи и прокуратуру. Своего они никогда не посадят." Сейчас в полиции на северах засилье черных. Естесственно, своих они не трогают. Печально всё. А казачество приравняли к клоунам костюмированным. faceoff.gif
 
[^]
Штурм
26.08.2012 - 12:46
26
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Сдаётся, кому-то выгодно народы стравливать, не находите, а?
А к призывающим: "на кол!", "сжечь напалмом! и т.п. один простой вопрос: "Вот вы лично готовы произвести описанные манипуляции?"
Ситуация крайне накалена, повсеместно, и надо пути выхода искать, тем более, что "дети гор" изрядно подзаебали.
 
[^]
Dretch
26.08.2012 - 13:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Штурм @ 26.08.2012 - 12:46)
Ситуация крайне накалена, повсеместно, и надо пути выхода искать, тем более, что "дети гор" изрядно подзаебали.

Путь только один вывозить детей гор и за одно трудовых иммигрантов из СНГ которые тоже кстати к криминальному миру относятся, только он не нужен кремлю. Югославия не за горами, кстати. Сам знаю не понаслышке - живу в пос. Репино.

Это сообщение отредактировал Dretch - 26.08.2012 - 13:04
 
[^]
Одобренно
26.08.2012 - 13:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
Штурм
Цитата
Ситуация крайне накалена, повсеместно, и надо пути выхода искать, тем более, что "дети гор" изрядно подзаебали.


У нас при затоплении детских лагерей, на черном море, вызвать мчс можно только звонком в москалию. Что уж об остальном говорить.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic470241.html?hl=
 
[^]
kotus
26.08.2012 - 13:10 [ показать ]
-39
Штурм
26.08.2012 - 13:13
88
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Дети гор подзаебали, это да.... только вот вопрос вот в чем: что бы там ни-было но они выполняют большую часть низкооплачиваемой и непрестижной работы.

Чего-чего?
Ни одного дага-"чеха" не видел с метлой в руках!
Открою секрет полишинеля: они не работают!
Купи-продай/спизди-грабани - это дааааааа!
 
[^]
winnet
26.08.2012 - 13:16
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 106
да уж... дети кавказских гор с метлой не дружат. как впрочем и с другим инвентарём. улицы подметают среднеазиатские ребята. дети пустынь. ) к ним пока претензий нет.
 
[^]
MadeInMoscow
26.08.2012 - 13:18
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11553
faceoff.gif Обижают, блин. Оттоптали все красные штиблеты и не уважают законы гор, блять! Гнать дагов домой поганой метлой, пусть с терроризмом вместо наших пацанов там борются, а то наши ФСБшники там гибнут, бегая по ИХ сраным горам, а эти выблядки тут свои порядки наводят.
 
[^]
kotus
26.08.2012 - 13:20 [ показать ]
-14
winnet
26.08.2012 - 13:24
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 106
Цитата (ewgen86 @ 26.08.2012 - 13:41)
Мой друг, федеральный судья, как то в разговоре сказал, что в молодости, когда он только стал судьей, ему старый, уже уходящий на пенсию, опытный судья сказал - "Не допускайте черных в судьи и прокуратуру. Своего они никогда не посадят."  Сейчас в полиции на северах засилье черных. Естесственно, своих они не трогают.  faceoff.gif

в значительной степени зараза, которую теперь называют коррупцией приползла к нам с чёрных территорий. именно у них там, даже во времена Советской власти, было принято решать все вопросы с помощью взяток. своих не трогали. должности и посты передавали по наследству. прям как вся современная Россия... (
 
[^]
Benzin
26.08.2012 - 13:25
3
Статус: Offline


Вечный Двигатель

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 1004
Нуууу что тут сказать... банальное "сжечь овцеёбов" или " выселим мразей в горы" ? Скажу что казаки молодцы, я восторгаюсь ими. Спасибо.
 
[^]
jasamposebe1
26.08.2012 - 13:26
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 319
В Москву, в Москву! Скоро так оно и будет! Это - беда!

К событиям в Рязани: таксисты обижают кавказцев?
 
[^]
winnet
26.08.2012 - 13:27
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 106
Цитата (kotus @ 26.08.2012 - 14:20)
.
А у меня в подъезде чисто стало через неделю после того как ЖЭК послал нахер вечно пьяных баб и нанял лиц кавказской национальности.(Не знаю из какой они республики.)

если не знаешь - лучше не пиши. кавказцы никогда дворниками работать не будут. ты с таджиками их перепутал.
 
[^]
razh
26.08.2012 - 13:28
3
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6921
Цитата (Dretch @ 26.08.2012 - 13:00)
Югославия не за горами, кстати. Сам знаю не понаслышке - живу в пос. Репино.

А что у нас в Репино происходит???
 
[^]
Neurosurgeon
26.08.2012 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Ramman @ 26.08.2012 - 12:09)
"Коррупция, предвзятость представителей госорганов, их неспособность обеспечить справедливость, защитить права людей становятся питательной базой и почвой для межнациональной напряженности, а кому-то и прямо выгодно перевести возмущение граждан конкретным фактом несправедливости в форму межэтнического конфликта" В. Путин.
Москва 24 августа

Т.е., для него это вновинку? Или раньше не докладывали? why.gif
 
[^]
ЗлойПрапор
26.08.2012 - 13:54
12
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Цитата
Я считаю, что руководство правоохранительных органов должно встретиться с лидерами национальных диаспор и провести серьезный разговор. Пусть уважаемые люди поговорят со своей молодежью. Они все тут друг друга знают

И объяснить им в ультимативной форме - чтоб собирали всех своих жен, детей, родственников и т.д. и т.п. и УЁБЫВАЛИ НАХУЙ в свою сраную горную республику!

....да, размечтался я чОт.... это не с нашим руководством... печально...

...и, да,Штурм
Цитата
"Вот вы лично готовы произвести описанные манипуляции?"

Да, я готов.
 
[^]
Partizan88
26.08.2012 - 14:57
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 281
Я некоторое время жил в Узбекистане, в 90 году нас оттуда просто выгнали "Русским у нас не место", теперь сами сюда едут, так же как и кавказцы. Что те, что другие в большинстве - тупое стадо баранов с вожаками павлинами. Что делают с взбесившимися животными надо объяснять?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29100
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх