Рыбалка! И немножко про кошку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
negoziant
27.09.2011 - 03:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
211
34 фото, 0 видео, 0 аудио, немного букв, обозначенный конец, текст от автора (via)

Как я уже говорил раньше, завершающий рейс августа в Африку дал понять, что нужно иногда отдыхать. Отдыхать конечно можно по-разному. Кто-то рвётся на море (от которого, лично меня, уже тошнит) кто-то на дачу, кто-то вообще на диван и месяц не встаёт с него. У меня немного другие приоритеты. Меня хлебом не корми, дай забуриться куда нибудь в тайгу на дикую реку, или на куда нибудь ещё.

Рыбалка - это наше всё!

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
Я бывал много где и ловил очень разную рыбу. Специально мотался на дальний восток, в верховья Буреи охотиться на Тайменя и хариуса, ловил килограмовую плотву на Рыбинке, таскал касатку и плеть из Амура, дёргал бычка в Азове (про Оку, и всякие другие близлежащие подмосковные водоёмы вообще молчу), но всегда рыба не была самой целью. Именно ощущение дикости и единения с природой дают то полноценное чувство отдыха и покоя, которое невозможно приобрести ни в каменных джунглях города, ни на песочно - развратных пляжах Тайланда, или знойного Акапулько.
В этот раз я решил ехать один - одинёшинек, дабы не искушать судьбу и не провести всю рыбалку в компании рыболовов-собутыльников. :-)
Сначала выбирал место, спрашивал у тех кто там уже бывал, но долго "переберать костями" не пришлось, мои друзья [info]kukuksumushu и [info]sergeydolya очень быстро направили меня на путь истинный и через пять минут нашего общения сделали звонок прямо на рыболовную базу Надежда, решив за меня все проблемы разом. Деваться мне было некуда и судьба рыбалки решилась.
Сначала в голове возникла кромола поехать туда на машине, но проанализировав все за и против, понял, что это дурная идея. Ну во первых поездка на машине в дельту Волги в два раза дороже, чем полёт на самолёте. Во вторых, всё же машина - это самый опасный вид транспорта (не ты, так тебя, причём запросто!) Ну и в третьих, ехать одному 1700 км в одну сторону просто тупо скучно.
Не долго думая залез на сайт и купил билет туда-сюда, вышло около 8 тысяч (а залез бы на денёк пораньше было
быещё дешевле!) Кстати, если бы поехал на машине, то потратил бы что-то в районе 13-14 тысяч только на бензин.)
Вылетел я утром 31го августа в 10 часов из родного Внуково прямым рейсом Ютов на Астрахань и через два часа благополучно вышел из аэровокзала на привокзальную площадь в ещё летнее пекло нижней Волги.
В аэропорту меня встретил Герман, шофёр базы и ещё через час я уже бродил по тёплой воде ерика, название которого не помню!
База меня встретила очень дружелюбно. Ещё бы! Я оказался единственным бездельником в её реестре. Календарное лето кончилось и все отдыхающие разъехались по домам. детишки на следующий день должны были пойти в школы, в садики, ясли. папы и мамы соответственно на работу. Настоящий рыболовный сезон ещё не наступил (всё же в конце августа там ещё очень жарко, 31го, 1го,2го и 3го, температура воздуха днём доходила до 32 - 34 градусов, для рыбалки это слишком) Но так как для меня рыба бала не главной, я радовался тому что есть.
Ближе к вечеру подъехал егерь Женя, с которым мне предстояло провести всю неделю.
В итоге на базе нас оказалось всего шесть человек. Администратор Галя с внучкой Ангелиной, егерь Женька, повар Татьяна, я и шофёр Герман. (ну и чего ещё можно желать?)
Несколько слов о самой базе
Это бывший пионЭрский лагерь, расположенный в Камызякском районе дельты, в полусотне километрах ниже Астрахани. База стоит на берегу ерика, имеет свой причал, баню, бар-столовую, бтльярд, летнюю веранду и вообще всё необходимое для нормального отдыха там есть, причём без всякого сомнения там очень хорошо отдыхать семьёй с маленькими и не очень детьми. Есть прекрасный песчаный пляж, в полукилометре от базы круглосуточный продуктовый магазин и если не устраивает питание, (хотя у меня не возникло ни единого позыва, что-то покупать в магазине, на базе кормят на убой, причём очень и очень вкусно и разнообразно) то вполне можно туда сбегать.
Ну и о самой рыбалке
Я первый раз в жизни ловил по принципу: "поймал-отпустил". Рыбы было много, очень много! Обычно день начинался в пять утра. Мы с Женькой завтракали (во я дал, я подсел на овсяную кашу!) и в половине шестого уже были на воде.
Егерь родился здесь и реку знает как свои десять пальцев. Десять минут хода до первой точки ловли и вот уже пара крупных полосатиков в садке! Окунь брал как бешенный, меньше трёхсот грамовых не брали. Очень хорошо шла щука. Попадались небольшие жерешки, так же отметились судачком. Не было правда поймано ни одного сома, сазана и ни одного леща. Самое интересное, что на воблер не произошло не единой поклёвки! А у меня этого добра, как говна за баней тараканов под плинтусом! Рыба брала на вертушки, обыкновенные блёсны, на резину, да и вообще на пустой крючок обычной удочки! Как-то в один из вечеров, я решил половить с пирса не спиннингом, а обыкновенным удилищем и стал собирать оснастку. Привязал красненький крючок Cobra, нацепил поплавок, грузилко и закинул пустую снасть, для того что бы настроить поплавок. Не успел груз дойти до дна, как лесу круто потащило в сторону и поплавок ушёл под воду. Я просто начал поднимать удочку, как почувствовал приятное биение на том конце снасти! Это был карась, да таких размеров, которые в подмосковных лужах считаются рекордными! Карась хватанул пустой крючок! Женька глядя на меня засмеялся, "Ты чего это глаза то выпучил, не видел как рыба на пустой крючок берёт?"
Конечно я не видел, откуда ? Для меня это было очень неожиданно. Потом было ещё много всяких забавных случаев (поймал щучку на удочку на хлеб, зацепил окунька за хвост, чайка "капнула" на голову...) Рба ловилась на всё, но только не на воблеры ( а может у меня руки кривые?)
Особо больших трофеев поймано не было, пару щук килограм на пять, да пара-тройка окуней под 700 грамм, но я доволен и этому. В последний день перед отъездом, весь улов, Женька мне закоптил и упаковал в коробку, так что домой я приехал с рыбой и ещё долго её смаковал сам, да угощал друзей.
Безумно красивые закаты, утренний туман, спелые настоящие Астраханские арбузы! Вот это и есть настоящий отдых и я туда ещё не раз вернусь! А завтра на базу уезжают Марат и Сергей и я им очень и очень завидую!



Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
3.

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
4.

Это сообщение отредактировал negoziant - 27.09.2011 - 03:19

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
5.

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
6.

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
7.

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
8.

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
9.

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
10

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
11

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
12

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
13

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
14

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
15

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
16

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
17

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
18

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
19

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
20

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
21

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
22

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
23

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
24

Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
negoziant
27.09.2011 - 03:27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 868
Ну и по многочисленным просьбам моих читателей, тех кого волнует судьба кошки по имени Серафима Аркадьевна
немного расскажу о ней.
Как вы помните, в канун пасхи, нашёл я в подъезде слепого котёнка. Совсем слаба была котя. Я выкармливал её из пипетки и няньчился как с грудным младенцем (да она то и была по сути своей грудничком. И вот прошло почти пол года. Серафима расцвела и повзрастлела. Превратилась из "гадкого утёнка" в серьёзную, элитную, дворово-подвальной породы кошку. Она стала полноправным членом семьи и живёт на равных правах со всеми. Если честно сказать, то она избалована до нельзя, ей нет ни в чём отказа, но нужно отдать должное, кошка платит за это тем же, а именно хорошим поведением. Гадит строго в горшок, постороннего в дом не пустит (не собака конечно, но не дай Бог чужому человеку протянуть к ней руку или сделать резкое движение у порога, кошка сначала зашипит предупреждая, и если человек не поймёт угрозы она немедленно атакует!) Игривая - жуть какая. Грызётся, но не со злостью, а играючи. Ей очень нравится тактильный контакт, что бы её мяли, крутили, тискали. Она будет грызть руки ноги, но ни когда не бросится в лицо. Иногда бывает, что заигравшись, залазит на шею и начинает прикусывать ухо, но не более. Ест всё! В основном конечно мясное и молочное. Очень уважает сыр, творог, сметану. Однако, неоднократно была замечена за поеданием торта, шоколада, арбуза, картошки, зелёного салата.
Есть у неё, некоторые не совсем понятные мне особенности, Серафима не умеет мяукать! Она издаёт конечно звуки, но совершенно не похожие на кошачьи. Иногда это бормотание, рычание, иногда писк, или плач, но вот мяукать не умеет. Кошка прирождённая охотница (ну это ей по породе положено!) :-)
При слове "Сима, МУХИ!" Сима сразу смотрит на потолок и ищет мух! Начинает что-то бормотать и скрипеть. Запрыгивает на кресло и встаёт как суслик в поле на задние лапы, причём не просто сидит, а именно поднимается на задних лапах! Летом Сима сиганула в открытое окно за голубем, а живу я на третьем этаже.... Ни чего, жива здорова, но окна теперь мы закрываем. :-)
Спит, как и положено, в ногах у хозяина на кровати. Кошка не боится воды, летом я её купал неоднократно, не орёт и не рвётся из под душа, но видимо кайфа особого не испытывает , а просто воспринимает как должное. В общем вытащила счастливый билет эта животина. Пусть себе живёт!
Кстати, котёнка прибившегося на рыболовной базе, (на фото выше) я тоже прозвал Серафимой, :-))))


Рыбалка! И немножко про кошку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29946
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх