4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BuHastt
26.07.2019 - 06:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
261
Добрый день.
Продолжим, пожалуй, нашу писанину. Часть 1 тут.

После посещения Юниверсал Студиос я уже не помню зачем, завис ещё на пару дней в ЛА, катался, шлялся по городу.
Вот фотка одного из мелких парков в городе - бесплатный гриль и вода, приноси дрова и готовь. Но бухать нельзя:

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Пока гулял, зашел перекусить в кафешку, работают китайцы. Я привык к такому отношению персонала только через неделю наверно. Сделал заказ, присел за столик, втыкаю в телик. Они не позвали меня к окну выдачи, они принесли заказ за стол (видимо, тк я белый), мексы строго через окно получали. Причем все заказы выполняются строго бегом, 1 китайчик на кассе, другая китаянка готовит и разносит. Касса свободна - китайчик бежит помогать китаянке. 20 раз спросили, все ли у меня хорошо, надо ли ещё чего нибудь, понравилось ли мне, и все это вежливо, с улыбками, вроде даже искренне. Я не верю в такое отношение и думаю, это как же их пиздят, что они так подпрыгивают вокруг клиентов? В магазине рядом с отелем тоже китайчики работают. Так они даже в пакет не дают покупки сложить, сами все с прилавка собирают, пакуют и только потом вручают. Блять, никаких "Вас много, а я одна!". Впечатляет поначалу. Опять же повторюсь, отели/мотели ровно как в кино - 2-3 этажа, двери наружу, перед дверью припаркована тачка, внутре номера огромная кровать, лампы по бокам, огромный кондер, туалет, душ или ванная. "От заката до рассвета" - в начале фильмы они точно в таком же тетку заложницу загасили. Если побывал в одном придорожном мотеле - считай, что видел их все. Разница только в оформлении ресепшн. В крупных городах - решетки или бронестекла, в глуши - открытые стойки, даже двери не закрывают. Кста, то что в кино показывают, что они по дому ходят в обуви и на кровати в обуви валяются - воистену. Я, как человек, привыкший обувь у порога оставлять, шлялся по номеру в носках. Утром встаю - едрить-мадрид, светлые носки на подошве просто черные. Думал, мож кроссовками в говно какое залез, посмотрел - нет, навоз отряхнут. В номерах покрытие ковровое, хороший такой говносборник, по которому постояльцы ходят в обуви, в которой шароебились непонятно где до этого, потому чисти не чисти его, носки будут в том же говне. Босиком лучше вообще не лазить во избежание всяких сифилисов. Далее обувь снимал только перед душем. (В 2019 я снова посещал ЛА, 1 раз пришлось ночевать в притоне каком то, хотя написано – мотель. Платишь за номер, так они еще и депозит требуют в 100$, хотя в самом номере жесть – телевизор еще с ЭЛТ, телефонный аппарат дисковый, все старое, разваливающееся. Блять, да тут вся мебель вместе с сантехникой на 50$ не тянет, за что депозит? Ебанутые какие то.) Ещё момент удивил - люди живут в таких отелях месяцами, но там и дискаунты есть за продолжительность. При мне в разных отелях народ семьями снимал номера на месяц. Чисто Metallica - Turn the page:


Это сообщение отредактировал BuHastt - 26.07.2019 - 06:46
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Чот мысль вильнула в сторону, пардоньте. Продолжим. Вышел из кабака, допиваю кофе на парковке. Из машины с пассажирского сидения выходит здоровущий негр, во рту промеж гнилых и кривых как забор в колхозе "40 лет без урожая" зубов дымит косяк, (как я понял, в Калифорнии трава можно) двигается ко мне. - Хэй, йо, чувачок, дай ка мне сигаретку, курить охота! Я тут совсем недавно, не знаю как себя вести, достал из пачки одну, дал. Он развернулся, сел в машину. С водительского сидения выходит белая тетка, подходит ко мне - Вы извините его за такое поведение, он так воспитан, простите ещё раз. Вот это рот-наоборот! пронеслось в башке. Это чё вообще за хуйня? Мне похуй кем она там ему приходится, но когда белый извиняется за черного, так и до апартеида белых не далеко, совсем ебнулись со своей политкорректностью. Много бомжей на улицах, идешь, хуяк - прям по среди тротуара лежит тело на коробке и воняет соответственно, причем, опять же, белых бичей не встречал.
За время пеших прогулок заметил множество людей, ослабевших на разум. Чувак идет, пиздит чот себе под нос, другой пристает с пиздежом про покайся, нам всем жопа, ибо он грядет! Смотрю, к тебе уже безумие то нагрянуло, ебанутый ты наш. Третий руками машет, вертится, орет чо та, подпрыгивает, танцует какие то танцы нанайских сирот, ещё один просто стоит на дороге и раскачивается так монотонно, как будто тормозухи упился уже с утра - блять, день открытых дверей в дурдоме, чесслово. Спросил опять же индуса на ресепшн - от чего так, район аномальный? - Нет, говорит, у нас ещё нормальный район, просто, сэр, не надо ходить пешком. Все нормальные ездят на машинах, а пизданутым права не выдают, вот они и шляются по улицам. О как, все мне ясно стало теперь. Подумалось, ну вас нахуй с вашими пешими прогулками. Больше я пешком не ходил практически.
Далее решил скататься немного за город, на пляж. Купаться не собирался, ибо погода не айс, но на побережье вообще жесть - ветер с океана продувает до жопы, холодно пздц, градусов 14. Заехал на пляж Малибу. Парковаться - только за бабло, 7 баксов. Ну хер с вами, 1 раз живем. Погулял по пляжу, там для удобства дорожки деревянные проложены, на них много бегунов и велосипедистов, спортсменов полно. Я в куртке мерз, а некоторые лежали загорали. Но в сериале про грудастых спасателей в красных купальниках пляж выглядит сильно получше, чем в реальности:


4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
На этом проверку Лос-Анжелеса закончил. Не посетил только линкор Айова, не помню почему.

10 ноября.

План на сегодня - доехать до Секвоя парка, встать перед ним на ночевку. Выехал из ЛА, неторопливо поехал вдоль побережья на север, потом свернул правее в сторону Бекерсфилд, и далее через Висалия на 198ю дорогу в сторону Три риверс роад. По пути проезжал водохранилище. Все для людей - съезды, выезды, парковки, спуски к воде. Множество пикапов с яхтами на прицепах. Подъезжай к пандусу, спускай лодку и вперед кататься.


4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Ещё

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Также встретил много то ли апельсиновых, то ли лимонных рощ. Причом, температура на улице совсем не тропическая +18, не более. Плоды валяются прямо на земле, но никто не собирает из проезжающих, тк стоит табличка - нельзя, частные владения, в случае нарушения нехилый озалуп.

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Неожиданно быстро проехал 200 миль, уперся во вьезд в парк. В среднем, билет в нац парки стоит 25 баксов, здесь также, но он действует 7 дней. На вьезде в парк купил билет, кассирша поинтересовалась, где я буду ночевать, сказал в кэмпинге. - У Вас забронировано? - Нет. - Ну тогда все занято может быть. - Да насрать, вернусь тогда. - Окай. Отступление - для особо тупых на въезде висит щит со списком кэмпингов и указывает на заполненность. Я на него только на обратном пути обратил внимание. Все кэмпинги были busy. Едем дальше. Проверил 2 кэмпинга - все битком. Поехал взат, нашел вот такое отличное место:


4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Ещё


4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Прибыл, забучил место, сгонял в магаз, взял корма, вернулся, в свете фар раскидал палатку. Пошел спросить, чего нет интернета в мобиле у меня. Хозяин ответил, что его тут и не было никогда, только по проводам. 21й век епта. В этом кемпинге также было не густо свободных мест, многие места заняты домами на колесах RV, причем по некоторым видно, что они больше уже никуда и никогда не поедут. Те люди здесь живут на постоянку, хотя во многих кэмпингах в правилах написано, что останавливаться можно не более чем на 14 суток. Сам хозяин в таком же живет, он уже прирос крыльцом, навесом, ещё какой-то пристройкой. Спать.

11 ноября.

Утро нищеброда в Америке:



4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Встал, сбегал помылся горячей водой, пожрал малость, причем была идея на гриле чо нить разогреть, но оказалось, дрова платные - 5 баксов за охапку. Лежащие ветки вокруг жечь нельзя - штраф. Мде... Прошелся по окрестностям, был приятно удивлен. Вот как, как при такой степени индустриализации, таком количестве народа, они смогли сохранить природу. Если водоем - то в нем цапли или утки (утки - твари невыносимые, с 4х утра начинают крякать, хуй поспишь), если лес - медведи или олени, белки и бурундуки - повсеместно, что в городе что в лесу. Забегая вперед, скажу, что бурундуки вообще ахуевшие. В одном из кемпингов всю ночь шлялись вокруг и по палатке, выпрашивая еду. Сначала мешают, но потом привыкаешь и засыпаешь.
Около кэмпинга есть озеро и вид на предгорья парка:


4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Ещё

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Ещё


4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Далее помчался в сам парк, туда ведет шикарнейшая дорога, множество профилированных поворотов, шпилек, вообще в кайф на моте, виды сногсшибательные, и с погодой повезло. Но чем выше забираешься тем сильнее раздется динь-динь-динь откуда то из района бубенцов. Не знаю как сюда карту вставить, пардоньте тупого. Кому интересно - посмотрите на 198 дорогу, она же Generals Hwy. (Google maps - CA-198, Sequoia National Park, CA 93262, США).
Поднимаюсь в парк:


4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Попытка вставить панораму:


4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Въезд:


4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Аттракцион. Кто-то фоткается под камнем, кто то на камне:

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Ахтунг! Медведиш яйцирен клац-клац! В кэмпингах везде стоят предупреждающие таблички, что еду нужно хранить строго в закрытых спец ящиках на территории. Ни в машине, ни в палатке оставлять нельзя, увидят - въебут штраф, 250 баксов вроде. Также пишут - увидели медведя - старайтесь закидать его говном поднять максимум шума, он может испугаться и убежать (а может и не испугаться). Урны все тоже на хитрых защелках, чтобы медведь не смог открыть. Правда есть некоторые персонажи с ампутированным мозгом, которые и урну то не могли открыть, приходилось помогать сквозь еле сдерживаемый смех, извинити). Шутки щутками, но медведи это реальная угроза, ибо всюду ходят рэйнджеры с боевым оружием для отстрела совсем агрессивных, на плакатах изображены последствия нападения на людей, впечатляет.

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Сами секвои. Это не древность, это вечность. На их фоне ощущаешь себя каким то никчемным, вот реально я себе такого представить не смог. Генерал Шерман - самое старое дерево на планете, около 3000 лет не очень, ибо уже подохло и развалилось, но даже по пути к нему встречаются такие великаны, что словами не передать. Едешь, едешь по горам, потом начинается лес, пропадает солнце и падает температура. Лес древнейший, красивейший.

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Ещё:

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Ещё: Можно разглядеть людей, оценить масштаб

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Ещё:

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Ещё:

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Рюкзак поставил для сравнения, не умею видео вставлять, потому - ссылка.
Аз резалт оф тхе дэй: куча впечатлений, от хороших дорог, ошеломительных видов, деревьев, парка, и всего прочего, просто чума.

12 ноября.
План - доехать до пригородов Лас-Вегаса, найти там кэмпинг, переночевать и затем день посвятить Лас-Вегасу. Но что-то пошло по пизде не так.
По дороге на Лас-Вегас встретил на заправке группу байкеров, путешествуют. Причём, возраст у большинства крепко за 60, треть - старые худые бабули, но ворочают тяжелые голды и харли очень сноровисто. В очередной раз спросили за акцент, - Восточная Европа? - Лучше, говорю, РФ. Общение быстро сошло на нет, не понял почему. Про акцент мне говорили раз 100-500, типа говоришь нормально, мысли твои понятны, но акцент жесть, исправляй. Вот мне делать нехуй, подумал я, потЕрпите.


4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Где то проебланил поворот, уехал не туда, в результате попал в долину смерти. Опять порадовала свобода. Кругом пустыня, нету нихуищи, а забор вдоль дороги есть, съехать не моги. И так вдоль большинства дорог - дорога, ни хуя нет вокруг, но вдоль дороги проволочный забор. Нет такой возможности бросить палатку где хочешь. Может оно и есть, но я не видел. Остановился у знака на фотке, вроде и нет никого, тут же набежали бурундуки, шакал или койот, в небе падальщики какие то, и смотрят таким взглядом - Чё встал, дохни давай, мы есть хотим. Народу нет, машины ездят раз в час, если повезет, связи нет вообще никакой, случись чего - ложись и подыхай. Но ноябрь, не жарко. Летом, говорят, легко до +50.

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 06:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Потупил в карту, помчал в сторону Забриски поинт, там выход каких то цветных пород занимательный. Дорога туда замечательная, среди небольших гор, спуски, подъемы, повороты, за каждым новым поворотом новый пейзаж нового цвета, озера какие-то цветные вдоль дороги, шикарно. Простор впечатляет - едешь 20-30 миль подряд - и ничего... Ни людей, ни машин, тишина и красота. Глагне не обсохнуть)

4800 миль от побережья до побережья США. Часть 2.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20415
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх