«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ecnifr
18.03.2018 - 05:34
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
180
Первая часть рассказа о поездке в Таиланд.

Автостопом из Бангкока на Пхукет.

В январе этого года я оказался в Бангкоке. На третий день пребывания от скуки хотелось лезть на стенку. Это был мой первый опыт путешествия заграницу, я почему-то был уверен, что приключения посыпятся с неба, как только окажусь в новой стране. Когда достопримечательности закончились, а от Каосан Роуд рябило в глазах, пришла идея отправиться на славный остров Пхукет. Я промониторил билеты на автобус, забронировал жилье и отправился в бар на одиночную прощальную вечеринку с тайской столицей.

Где-то в туристическом эпицентре.

«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:35
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
За соседним столиком сидели трое итальянских туристов. Пара фраз и мы уже вместе пьем отвратительное тайское пиво. Они ехали с Бали во Вьетнам, в красках рассказывали о своих приключениях, хвастались миллионом фотографий. А затем я ляпнул, что через день отправляюсь на Пхукет на автобусе, после чего их лица изменились так, будто я про Муссолини вспомнил.

— Автобус?! — возмутился итальянец на английском.

— Ну да.

— Чувак, ты в Азии! Какой к черту автобус? Тут все автостопом передвигаются!

И еще час мне рассказывали, каким надо быть скучным кретином, чтобы не пользоваться в Таиланде автостопом. Честно говоря, еще до их негодования меня так зажгли эти истории, что я действительно был не прочь попробовать такую штуку. В России бы ни за что не решился на подобное, но в Азии то ли от жары, то ли скуки инстинкт самосохранения атрофируется. Выходя из бара, я уже принял решение гнать автостопом, но на всякий случай провел голосование среди друзей. Мне сказали, что я, конечно, дебил, но попробовать надо.

В день отъезда встал очень рано. На электричке доехал до пригорода Бангкока, где на мою белоснежную русскую тушу смотрели, мягко говоря, с любопытством. Станция называлась Maha Chai и больше походила на рынок.
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:35
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
2




«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:36
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Еще полчаса я продирался через поселок до автобана. А там меня ждала роскошная многоуровневая магистраль, на которой скорость потока переваливала за сотню км/ч. Это был первый просчет. По обочине трассы пришлось щеголять долго, пока не добрел до развязки, где поток замедлялся и делился по направлениям. Первую машину остановил примерно через пять минут. Честно скажу, когда тормознула первая тачка, я чуть не разрыдался от счастья.


Это сообщение отредактировал ecnifr - 18.03.2018 - 05:36
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:36
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Единственная фотография грузовика, но вы все поняли.

Это сообщение отредактировал ecnifr - 18.03.2018 - 05:37

«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:37
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Это был старый и очень ржавый грузовик. Вернее, жутко старый и страшно ржавый. Таких я даже в родной кубанской глухомани не видел. Добродушный мужичок за рулем неплохо говорил по-английски (лучше меня) и оказался фанатом Владимира Путина.

— Россия, Путин! — заявил он, как только мы тронулись.

— Ага, — хладнокровно ответил я.

Тайцы вообще обожают нашего президента. Они уверены, что все в России к нему относятся с придыханием, как в Таиланде к королю. Я понял, насколько бесполезно объяснять им обратное еще на второй день в Бангкоке, поэтому со всем соглашался и менял тему. Меня накормили печеньем, мандаринами, пытались дать денег на автобус, от которых я вежливо отказался.

— Если у тебя есть деньги, почему ты не поедешь на автобусе?

— Это скучно.

— Что?

— Это скучно.

— Как?

— Скучно.

— Аааа, — протянул таец, но так и не понял, какого черта я занимаюсь такой ерундой.

Я и сам не понял до сих пор. Он оставил свой номер на экстренный случай, обещая помочь в любой точке Таиланда. Это вообще прикольная тема, которая в будущем не раз со мной повторится. Если тайцы считают тебя другом, они скажут что-то типа: "Ты мой гость, я обязан тебе помогать". Короче, провезли меня примерно пятьдесят километров, тщательно выбирали место высадки, водитель переживал, чтоб я легко поймал следующую машину. Один раз мы остановились на станции взвешивания, так он обошел всю очередь фур, пытаясь найти ту, что до Пхукета, но все были местные. А еще он дал мне специальный листок-наклейку.
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:37
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Это знак негласного клуба "помощи автостопщикам". Не знаю даже, насколько его возможно разглядеть в дороге, но казалось, что помогает. Мы доехали до удобного места, водитель попросил сфоткаться на память и я остался ловить следующую машину.

«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:38
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Стоит отметить, мужик не прогадал. Он еще не успел скрыться из виду, как остановился пикап. В кабине сидели два парня, меня согласились провезти двадцать километров, но в кузове. Окрыленный таким началом трипа, я взгромоздился на него и следующие пятнадцать минут чуть не умер от счастья. Гнали, как проклятые, ветер шумел убийственно, обгоняющие водители сигналили, махали мне рукой и расплывались в улыбке. Я будто в детство вернулся, честное слово.


«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:38
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Через десять минут мимо медленно проехала маленькая Мазда с молодой тайкой за рулем. Она пристально рассмотрела мою белоснежную морду, но не тормозила. Прошло еще минут пять, за которые мимо пронеслись лишь несколько пикапов. Вдруг снова появилась Мазда и остановилась.

— Тебе куда?

— На Пхукет.

— Я еду на Самуи. Это по одной дороге. Поехали.

Заглянул в Google Maps. Действительно, эта дорога вела до развилки на Самуи и Пхукет. И самое приятное — до нее было почти 500 километров. Радости не было предела. Новенькая машина с кондиционером в тридцати градусную жару, шикарная прямая дорога, я уже чувствовал себя практически на Пхукете.
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:38
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Та самая спасительная Мазда.

«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:39
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Но после первой сотни километров радость моя улетучилась. Вообще, я хороший слушатель и собеседник (сам так решил), но эта девушка превзошла всех говорунов в моей жизни. Она не замолкала. Прерывалась на питье воды и снова болтала. Иногда у нее звонил телефон, она отвечала, а потом опять говорила со мной. И все бы ничего, но даже у тайцев, хорошо знающих английский, произношение такое, что необходимо напряженно вслушиваться в каждое слово. Через час у меня разболелась голова, но в этом и заключается суть автостопа — общение. Терпел и не подавал виду. Кстати, как только я сел в машину, получился странный диалог.

— Я лесбиянка, — сразу заявила тайка.

— Это не проблема, — почему-то ляпнул я.

Короче, через 7 часов доехали мы до окраины города Сураттхани. Время — восемь вечера. Тьма кромешная. Попросил высадить меня на заправке, поблагодарил и побрел в магазин (7-eleven, конечно же).

«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:39
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090

Мягко говоря, обстановка выглядела не очень приветливо. Какие-то подростки с мачете в ножнах на поясе у входа, много грязных мужиков, спящих на земле, прилавки с чем-то вонючим на обочине и сотни пожирающих меня глаз. Купил бутылку воды. Кассирша спросила, откуда я такой наведался. Сказал, что из России. Она округлила глаза, выпалила, что впервые видит русских. Тут я заволновался. Если в Таиланде удивляются русскому, значит, вы заехали в полную задницу.

Варианта действий было два. Первый: искать хоть какую-нибудь гостиницу, потому что уже стемнело, ловить тачку было рискованно. Второй: признать эту идею не такой уж и глупой, вернуться на трассу и молиться о чуде. Я бы и остался в гостинице, но все вывески были на исключительно тайском, а разбираться наугад, что там — баня это или крематорий, — желания не было. Вернулся к заправке, встал под фонарь, поднял руку и начал ждать. Долго ждать.

Тачки проносились мимо. Иногда кто-то радостно гудел, улыбался, махал мне, но все равно проносился мимо. Это жутко бесило. Затем проехал пикап, в кузове сидела группа парней, лица закрыты банданами. Через пару минут они проехали еще раз, но уже медленно, пристально изучая на меня. Я заметил здоровую палку на обочине, аккуратно подтащил ее поближе. Потом уже осознал, что это все равно было бы глупостью — отбиваться деревяшкой от толпы тайцев с мачете.

Пикап скрылся из виду, но через пару минут поехал обратно. Теперь мне что-то орали не самым вежливым тоном (что-то на обезьяний манер), но нас разделял отбойник и я глазами отсчитывал две сотни метров до места, где он прервется и они смогут развернуться. Накинул рюкзак, высмотрел камеры на заправке и медленно пошел в их сторону, не подавая виду. И тут случилось то, что до сих пор кажется небольшим чудом.

Из темноты вылетает здоровенный самосвал, водитель резко бьет по тормозам, поравнявшись со мной, свист, скрип, хруст, пыль, вонь паленой резины, снос на обочину. Останавливается неподалеку, включает аварийку, заднюю передачу и начинает истерично гудеть. Сначала я даже не сообразил, что произошло, ибо все мое внимание было приковано к проклятому пикапу. Дошел до кабины, на всякий случай забрался по лесенке и заглянул в окно (на уровне второго этажа). А внутри сидел улыбающийся в миллион зубов таец.

— Ту Пхукет? — спросил я.

— Ес, ту Пхукет.

У меня руки затряслись от счастья. Я спрыгнул на землю, подобрал рюкзак и увидел, как за самосвалом уже стоит тот самый пикап и несколько человек со скрытыми лицами пристально глядят на мою трясущуюся от адреналина фигуру. На секунду представил ситуацию, что самосвал мог остановиться не для меня и тогда бы пришлось общаться с ними. Я не берусь утверждать, что меня хотели ограбить или завалить, но поверьте, когда вооруженная группа всем своим видом проявляет к тебе интерес посреди ночной трассы, где ты еще и иностранец, это заставляет понервничать.
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:42
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Те двести сорок километров мы проехали очень быстро, примерно за четыре часа. В Таиланде отличные дороги, но с освещением проблемы. В темноте серпантина на несущемся за сто км/ч самосвале в какой-то момент устаешь даже бояться.

«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:43
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Меня довезли прям до порога жилья и в очередной раз оставили контакты («если нужна какая-то помощь, обязательно звони»). На этом первый опыт автостопа закончился. Путь Бангкок-Пхукет в 800 километров я преодолел за 13 часов. Кстати, автобус идет минимум 14. Последней проблемой было то, что в гест-хаусе ночью не оказалось администратора, который должен был меня селить. Спать пришлось на диване в лобби под бурную пьянку поляков с турками, сначала хотел ее возглавить, но сил на это не осталось.

«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:43
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Пляж в районе Банг Тао.

«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я
 
[^]
ecnifr
18.03.2018 - 05:43
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
На Пхукете провел последующие десять дней и снова отправился в путь автостопом, но уже в Малайзию (Пхукет -- Куала-Лумпур). Если будет интересно, напишу вторую часть. Там все намного круче: тусовки с марихуаной и шефом тайской полиции на остановке в какой-то глухомани, ужастики о местной ячейке ИГИЛ (запрещенной, разумеется, дорогой наш Роскомнадзор) покатушки на белом Мерседесе с малазийскими нефтяниками, бесконечная политика, безумно гостеприимная Малайзия и многое другое.

ВСЁ. Автор не я, я честно стырил.

Илья Арустамов © tj
 
[^]
SunTeknik
18.03.2018 - 05:45
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 384
гг, первый отчет из тая за дцать лет который не скучен bravo.gif
 
[^]
румпель
18.03.2018 - 05:47
75
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10636
alik.gif

«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я
 
[^]
Lex2008
18.03.2018 - 05:48
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 834
Цитата (ecnifr @ 18.03.2018 - 05:43)
ВСЁ. Автор не я, я честно стырил.

Ну давай, тырь дальше, прикольно чо bravo.gif
 
[^]
ganzer
18.03.2018 - 05:54
8
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (SunTeknik @ 18.03.2018 - 09:45)
гг, первый отчет из тая за дцать лет который не скучен bravo.gif

Не говори)) обычно это серия фоток "я с обезьянкой! обезьянка справа!"
 
[^]
бартон
18.03.2018 - 05:56
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1
Вполне читабельно,браво.
 
[^]
toil031
18.03.2018 - 05:59
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
хорошо что тебе хранитель на самосвале попался
 
[^]
jimmy70
18.03.2018 - 05:59
25
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
удивил насчет
Цитата
пьем отвратительное тайское пиво

в Тае охуенное пиво, с нашим говном точно не сравнить..

а может в +33 пиво идет лучше, чем в -15 )))

Это сообщение отредактировал jimmy70 - 18.03.2018 - 06:00
 
[^]
Crowner
18.03.2018 - 06:19
35
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
Цитата (ecnifr @ 18.03.2018 - 08:35)
пьем отвратительное тайское пиво.

Ну не знаю, мне Chang на отлично заходило. В прикуску с вот таким острым осминогом сушеным и креветками гриль.

Это сообщение отредактировал Crowner - 18.03.2018 - 06:23

«Я лесбиянка», — сразу заявила тайка. «Это не проблема», — почему-то ляпнул я
 
[^]
Торнадо777
18.03.2018 - 06:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1576
Цитата
хорошо что тебе хранитель на самосвале попался


ТС же написал что автор не он ,а он честно стырил.
Хотя зашло..

ТС давай еще копипасту продолжения тащи

Это сообщение отредактировал Торнадо777 - 18.03.2018 - 06:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45278
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх