Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
variator42
9.01.2018 - 05:30
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
160
Настал долгожданный отпуск. В голове крутились замыслы о поездке, поездке не очень близкой и интересной. Шило в одном месте не давало покоя. Как вариант рассматривался Байкал. Но так как поездка была не одиночная и у моего напарника были проблемы со свободным временем, пришлось внести изменения в планы. Встал вопрос о поездке на Телецкое или Чемал. (Позже и этот вариант отпал, о чем не сожалею). Поездка хоть и долго планировалась, получилась почти спонтанной. А это как показывает жизнь, самый лучший вариант.
У товарища выпадают выходные, решаем стартовать. Договариваемся на 7 утра, но Антошка как всегда парень своеобразный и это даже хорошо. Вносит некоторый сумбур. А он просто необходим.

Утром созвон как договорились, но слышу; Газуй я тебя догоню. Блеааать!!!
Иду на стоянку, пригоняю мот во двор, гружу палатку, коврик, инструмент, жратву, теплые вещи. Курю на лавке на дорожку, как положено по русской традиции. Выкатываю из кармана коня, седлаю, легкий удар ногой по лапке и на старт. Алтай, встречай!!!

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:31
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Пройдя порядка 60 км замечаю, что стрелка бака совсем грустно упала. Пришлось тормознуть перекурить, посмотреть в чем казус. По запару забыл закрыть подсос. Пока это не обнаружил, брали сомнения, хватит ли мне денег запланированных на топливо. Делаю еще одно красивое фото.) Ну люблю я его, что тут поделаешь)? Пока стоял дозвонился до Антона, правда с большим трудом. Он уже выезжал и был в седле. Договорились встретиться на заправке в Полысаево.

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:33
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Доезжаю до запраправки, пью кофе, на ГПНовских АЗС он довольно сносный. Часто им опасался от желания уснуть дороге. Заправляю коня, подкачиваю колески, снова сигарета…
К этому времени подтягивается Антошка. Улыбка во всю рожу. Рассказывает: — Тороплюсь тебя догнать, иду за 200. Потоком срывает спальник и прямиком в лобовик автобусу. Пока бегал подбирал, чуть не опи… дюлился.
По поводу его скорости прошу не ругаться(я его сам материл всю дорогу), там магистраль, и с утра она свободная. Если очень надо то можно.

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:34
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Вяжем нормально спальник и прем дальше. Тут я начинаю понимать, что со спорттуром мне на равных идти совсем не айс. Мой одиночный крейсер обычно в районе 100 км\ч. У Антошки 150-160. С криками и матами сошлись на 110-130. Ну как бы не совсем сошлись, по этому поводу спорили всю дорогу, почти на каждой остановке. Иногда до соплей)))
Примерно по середине трассы Алтай-Кузбасс решили перекусить. Вот он собстна мой вредный дружбан Антоха.


Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:35
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Опять легкое выяснение отношений по поводу безопасных обгонов и скоростного режима. Кофе, пирожки, пописать и в путь. Позже Антошку пришлось немного потренировать по этому поводу.
Перегруженная траса между Барнаулом и Бийском… Он опять от меня оторвался, и тут я психанул. Ну реально достало!!! Заехал на АЗС, залился, взял кофе сижу спокойно пью. Наслаждаюсь отдыхом, жду пока до него допрет, что что-то не так. Понял он это километров через 50. Звонок, огромная куча матов в его адрес… Договорились, что будет меня ждать на вьезде в Бийск. Есть там отличное кафе. Всегда там кушаю, когда доводиться бывать в тех местах. Даже наверное посоветую и вам, при случае.

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:37
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Кушаем, отдыхаем фотографируем. Газуем дальше…
Все в том же режиме, догнал-отстал, доехали до Аи.
Ая это такой поселок, пожалуй лучшее место любителям пьяного развратного отдыха. Форменный Содом и Гомора… Куча доступных женщин, пьяных мужчин, все находят общий язык и приходят к полному взаимопониманию. В общем я такого трэша не видел даже в Сочи. Предыдущий раз, лет 7 назад мы за этим и ездили).
Кстати, перемены разительны. Построен хороший мост вместо подвесного, сделана дорога отличная, разделены ограждением встречные полосы. Красотища, Европа практически. Ну как минимум черноморское побережье.
На этом перекрестке встретили парня с Красноярска, на варе. Постояли, поболтали, он помог нам скорректировать маршрут. За что ему спасибо. Посоветовал нам махнуть по Чуйскому тракту «за Огундай, там красиво».
Так как время поджимало, а на Телецком много не накатаешься. Некуда там особо ехать, а ехать хотелось. Решили ехать туда.
Время было уже близкое к вечеру, я был уставший, а Антона манило в рассадник порока. Поехали искать ночлег в Аю.

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:38
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Около часа крутились по Ае, ища подходящее место. Их как на зло не находилось, либо ценник был запредельный. Плюс накладывалась усталость. 600 с лишним было за спиной. Мне как второгодке, это был довольно серьезный прохват. Опять начались психи и ворчание друг на друга.


Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:39
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
еще

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:40
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Судьба нам благоволила, мы наконец-то нашли шикарный домик с беседкой, прям на берегу Катуни. Тетя оказалась женщиной сговорчивой и за ночлег мы отдали всего 1500 рублёф. Тут надо отметить Антошкино красноречие. Уболтать Алтайскую жадную тетку, надо иметь талант. Что он ей там говорил, до моих ушей не дошло. Кто отдыхал на Алтае, в ценах ориентируется.

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:40
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
еще

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:41
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
еще

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:41
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Вот собстна, сама беседка.

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:42
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
И виды…

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:43
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
еще

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:43
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Ну и как тут не замахнуть и покушать…

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:44
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Хорошо Антоха припас самогоночки.
Сварили взятой гречки с тушняком. Ну и накатили…

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:45
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Друг мой дико порывался на ночную дискотеку. Спорить было с ним бесполезно, я согласился. Но сначала предложил часиков до 10ти поспать. Так как с дороги, да еще под самогон размазало просто дико. Ну тут надо признать, я туда и не собирался.
Как итог, мы проспали до утра. Утром мне была преподнесена байка, что дискотеку прокакали по моей вине. Вроде как, он будил, был грубо послан на… Обиделся и пошел спать. Но я то не помню, знач. врет гад.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:45
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
День второй.
С утра, если это можно так назвать, проснулись. Покушали и поехали дальше по Чуйскому. Картинка начала сменяться на более дикие и не совсем туристические места. Имею ввиду цивилизованный туризм, с гостиницами, блэкджеком и…
Погодка испортилась начался мерзкий дождик. В этот день мы в него то заезжали, то выезжали. Антошка решил напялить дождевик. Ну такой, как можно выразиться, «лоховской». В аккурат бабушке за грибами ходить. Дождевика хватило на 10 минут. Крепкий зараза оказался))) Все эти 10 минут в меня летели куски полиэтилена.

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:47
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Ехалось легко и весело
. На душе была эйфория от окружающего пейзажа. Где то за Шебалино или немного дальше, произошел мелкий казус. Точно уже не помню, но помоему мне, пришла в голову мысль снять красивый кадр, воооон у той горы. Наивный, настоящих гор мы еще не видели, свернули с асфальта, далее шла грунтовка, а там по полю. Пока я перекуривал, Антоха уже угазовал в даль. Мне пришлось нагонять. Поляна с небольшим уклоном вверх, невероятно плотный ковер из травы толщиной сантиметров десять пятнадцать. Ехать одно удовольствие. Набрал я в стоечке, как настоящий, километров 60. И вскоре словил каменюку. Все бы ничего, мог проскочить. НО прошел по его правому ребру, руль выбило и я успел только громко сказать «кря».))) Заднее колесо крутится, стрекочет цепочка…
Лежу… Хорошоооо, травка мяяяягенькая… Что-то текет, журчит, в голове летают мысли, что до дома тысяча…
Левую ногу с трудом вынул из под мотоцикла. Вроде не больно, жиф-здоров. Мотоцикл как на зло упал вверх колесами по склону. Встал, повернулся спиной, присел, пыжился, кряхтел… Болт!!! Вот и усталость накопившаяся сказывается, поднять не могу. Много тяжелого нагрузил, да еще и все сверху. Дождался Антона, вместе подняли.

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:48
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Осмотр заставил конкретно напрячься, отломило нижний патрубок с радиатора. Радости были полные штаны. Ну не то чтоб совсем отломился, почти. С него реально текло ручьем.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:49
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
И как уже повелось, обязательное фото «с места боевой славы» ))))

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:50
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Ну что??? Надо вопрос решать. Подогнул шланг в привычное ему положение, вылил туда всю воду что была, докатился под горку до дороги и глядя на стрелку температуры поехали. Периодически глуша и давая спокойно остыть.
По лицу товарища понял, что за срыв поездки он меня очень любит и надо держаться от него подальше. Пока ехали, в поселке зашел в хоз маг. Ни чего полезного там не обнаружил. Пришлось выкручиватся.
Трансальп у меня не очень давно. Зато есть опыт и голова. На мое счастье, я это больше ни как не назову. Там 2 спаралеленных радиатора. Брали дикие сомнения, но куда деваться. Тормозим и начинаем ремонт.

И Антоха мне очень в этом помог!!! Спасибо. что не мешал.

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:50
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
)))))

Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:51
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Ну на самом деле я шучу. Как миленький орудовал ножом. Точил чёпики из найденного неподалеку бруска, пока я разбирал мотоцикл. Мультитул с пилкой и плоскогубцами, скажу я вам, вещь суперская!!! Выручила: Пилили, строгали, резали.


Июльская поездка Кемерово-Ташанта. Или экскурсия в Горный Алтай.
 
[^]
variator42
9.01.2018 - 05:52
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Тут сам процесс ремонта. Внимание. много мата!!! Впечатлительным не смотреть +18.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18779
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх