Поездка на остров Ольхон, Байкал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maguire13
18.08.2017 - 11:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
114
Хочу рассказать о своей поездке на Бакал на остров Ольхон

Многие хотят там побывать, наслышаны о его красотах, однако ко мне это не относится. Я никогда особо не интересовался, и считал, что красота природы лично меня мало интересует. Так как у меня практически всегда с собой gopro я наснимал немного видюшек, и смонтировал из них небольшой клип, в нём можно оценить красоты этого Острова.



Дальше будет много текста и фото, одного из фотографов который был с нами (кому интересно, найдут Дмитрий Дуб не реклама, и ссылок нет, просто не мог не упомянуть человека сделавшего такие крутые фотки) об окончании сообщу

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Поездка оказалось абсолютно спонтанной, до конца моего отпуска оставалось 2недели, и внезапно меня позвала знакомая, я подумал минут 5 и решил: «нужно ехать! ничего не теряю». Кроме денег, которые как обычно к концу отпуска кончаются, ну да ладно заработаем еще :)

на фото, просто одна из деревень(или не деревень?) по дороге

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Живу я в Красноярске и до паромной переправы на остров примерно 1350 км. Это ощутимое расстояние, которое мы должны были преодолеть на автобусе, однако в последний момент у организаторов, что-то не срослось, и мы поехали несколькими машинами. Сразу скажу, дорога совсем не легкая, добирались мы туда примерно сутки учитывая все остановки, паромную переправу, плюс по самому острову дорога не самая лучшая, до нашего палаточного лагеря примерно 60 км, но едутся они часа 2-2,5. С паромом нам повезло, организаторы заняли очередь и потратили мы на переправу всего часа 3. Этим летом были какие-то поломки у паромов, и как раз в момент нашего приезда очереди были гигантские, говорят люди стояли по 12часов…

на фото: добрались на паром уже ночью

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Выехали из Красноярска мы в 11часов вечера, приехали на место стоянки, примерно также, уже не помню, в общем, чисто в дороге 24часа плюс минус. Первое впечатление от острова, это небо! Оно нереальное столько много звезд я никогда не видел, можно без проблем разглядеть млечный путь.

На фото звездное небо Ольхона

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
выше не картинка с интернета а реальная фотка сделанная меньше месяца назад, вот тоже небо на фоне наших палаток

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Наша поездка подразумевала палаточный лагерь, поэтому по приезду мы поставили палатки и легли спать. А на утро снова удивились, какая красота вокруг! Небо вода, горы, это непередаваемо!

на фото вид на палаточный лагерь, можно оценить какие виды когда просыпаешься.

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Когда я в первый день пошел умываться, меня уговорили окунуться в Байкале. Вода в нем достаточно холодная, поэтому сделать это не так уж просто. Однако это дает заряд бодрости на весь день, в итоге я окунулся по утрам все неделю которую жил на Ольхоне. К воде привыкаешь быстро и уже на третий-четвертый день она не казалась такой холодной.

на фото место для умывания:) вход каменистый, но на Ольхоне есть и песчаные пляжи

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Сложно поверить, но это Россия о. Ольхон:)

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
В нашей поездке было запланировано несколько мероприятий, первым было поездка на скалу «Шаманка» это одно из самых знаменитых образов Байкала и одна из девяти святынь Азии.

Это сообщение отредактировал Maguire13 - 18.08.2017 - 11:36

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Кучу информации о ней можно легко найти в гугле, действительно красивое место, долго ходили фотографировались. Еще поразило огромное количество китайских туристов, их очень много! Раза в 3 больше чем русских. Однако организаторы сказали, что есть места покруче Шаманки.

на фото столбы недалеко от скалы шаманки, честно не знаю что по поверьям с ними нужно делать, но на них навязано огромное количество лент, и люди их обнимают

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
И не обманули, следующая поездка была на мыс Хобой, это самая крайняя точка острова Ольхон, и находится вблизи самого широкого места Байкала. Там есть несколько мест разной степени популярности, виды там просто запредельные. Проще кинуть несколько фото.



Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Еще нам очень сильно повезло, в момент нашей поездки на мыс, произошло какое-то непонятное явление на Байкале, прямо на нас надвигались облака. В итоге облака начали переваливаться через скалы, это непередаваемое зрелище!

На фото как раз переваливающийся туман, в видео нарезке которая в первом посте, тоже есть момент как переваливается туман, в динамике выглядит иначе, а в живую...

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Второй момент, о котором хотелось бы рассказать в поездке, это люди. Фактически до поездке все были не знакомы друг с другом. Но все очень быстро сдружились, и крайне интересно выходить за свой круг интересов и знакомиться с новыми людьми, у которых свои взгляды и мнения на различные вещи.

на фото еще виды с мыса Хобой, кстати видно надвигающийся туман, или облако, через пара часов он дошел до нас и получилось то, что видно на предыдущем фото

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Среди нас были путешественники, которые смотрят на мир совсем иначе, нежели большинство людей. Был человек, который приехал с Екатеринбурга на велосипеде! 22дня в пути, и немного не доезжая переправы у него украли велосипед… Другой человек прилетел с Рязани, просто купил билеты и прилетел. Рассказывал нам разные психологические штуки, про духовное равновесие и т.д. Кроме того были другие творческие люди, фотографы видеографы и т.д.

Фото людей выкладывать не буду, малоли что, выложу то, какой вид был с нашего палаточного лагеря

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Кстати о духовной составляющей, в один из дней, Паша организатор уговорил нас переночевать не в лагере, а на острове чаек. Вообще на него можно перейти пешком он находится примерно в 200 метрах от острова Ольхон, и его соединяет коса. Воды, если идти по этой косе примерно по пояс или по грудь, в зависимости от того прилив или отлив.

на фото, вид уже на самом острове

Это сообщение отредактировал Maguire13 - 18.08.2017 - 11:53

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Первые мысли, конечно, заключались в том, что чайки нас обгадят :)) Но нет, чайки к нам даже не приближались. Там мы переночевали под открытым небом, без палаток. На следующий день это выглядело как бомжики у костра:)) Но опыт интересный.

а на этом фото, вид утром, там вдалеке те самые бомжики:)) Палатка была, её взяли на случай дождя, но в итоге в ней никто не спал. Как можно спать в палатке когда на небе такие красивые звезды?

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 11:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Еще более интересный опыт (правда для других, потому как я почему-то решил не пробовать), заключался в том, чтобы попробовать одну из техник Випассана, молчать весь день. Опять же в гугле, полагаю полно информации на эту тему. Со стороны это конечно выглядит забавно когда из 10человек, 7человек не разговаривают. Однако как я понял, это помогает немного очистить разум, понять, как много говорится лишних слов, осознать некие вещи. В общем, я обязательно попробую.

на фото еще виды с острова чаек

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 12:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Вывод: Советую всем побывать на этом чудесном острове, но чтобы впечатление от поездки не смазалось, нужно обязательно ехать на несколько дней. Байкал очень красивый и каждый день разный. В один из дней, например, была круглая радуга! Это не фотошоп:))

Это сообщение отредактировал Maguire13 - 18.08.2017 - 12:01

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 12:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
Второй важным момент это правильно выбрать компанию, если сидеть на одном месте, пить и есть мясо, тогда ничего особенного не произойдет, будет ощущения обычного места и это того не стоит. У такого путешествия обязательно должна быть духовная составляющая!

Еще вид, просто одно из мест даже не знаю как называется, но такое фото хочется поставить на рабочий стол!

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 12:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
У меня все, в окончание добавлю несколько моих фото с относительного старого айфона, чтобы никто не подумал, что красиво только из-за мастерства фотографа.

на фото вид с нашей стоянки, как говорится без фильтров

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Maguire13
18.08.2017 - 12:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 141
а вот переваливающийся туман.

На этом у меня все, не буду больше портить впечатление своими фото с телефона:) Извиняюсь что получилось не так быстро. Есть еще куча разных фото местных красот, но старался фото как-то привязать к рассказу о поездке.

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
sedzu
18.08.2017 - 12:16
0
Статус: Offline


Распиздяй Всея Руси

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 821
Были только на Ольхоне? в Саяны не поехали? вот там-действительно сильные места есть
 
[^]
Мдаа
18.08.2017 - 12:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 567
Я только ЗА!!! Но вы на Север Байкала приезжайте... Вот тут вам покажем экстрим и наслаждение)))
 
[^]
Липски
18.08.2017 - 12:21
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Очень красиво. Еще позабавило село Мальты)) Сразу наше южно-уральское село Париж вспомнил.

Поездка на остров Ольхон, Байкал
 
[^]
Аригус
18.08.2017 - 12:31
7
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Весь Байкал прошёл и вдоль и поперёк и зимой по льду до Нижнего и летом..Во первых по мне, наша сторона круче Иркутской раза в два, по природе круче..
А самое лучше место , маленький рай , это , опять же по мне это бухта Аяя..Правда туда машиной никак..
Там тишина и покой и никаких туристов , в смысле массово , там и палаточку и пляж отличный..А для рыбалки супер место...напрямик 7 км через тайгу и озеро Фролиха , прямо в центре тайги..
Там в начале 80х вообще бы такой рай, мы туда от Северобайкальска на моторе , с палатками..
Прощу прощения, сломал..только первый текст прочёл , думал всё..видео..

Это сообщение отредактировал Аригус - 18.08.2017 - 12:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13488
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх