Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Юрчек
18.07.2017 - 18:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
127
Всем привет! Решил вот небольшой фотоотчётик накропать о том, как я провёл одну недельку в прекрасной Болгарии, а конкретнее на Солнечном берегу. Если в вкратце, то было круто)
Одно из самых ярких впечатлений – это как мы с WUK’ом, ЯПовцем из Эстонии и его семьёй посмотрели и поболели за «Спартак» :) Хороший человек, интересный собеседник и вообще, прекрасный человек))) Фоток нет) Не до того было, но я на следующий день простыл и два последних дня лежал в лёжку в номере, ибо после того, как футбол кончился, меня понесло на ночной пляж)))
Привет тебе, Андрюха))) У тебя отличная семья, чувак)))

Итак, начну, пожалуй, с цен. Много фоток не будет, ибо как только я начал фоткать, мне в спину начал дышать какой-то ромала (цыган) и глядеть, чего это я делаю. Стало малясь неудобно, но основное (пиво, чипсы, колбасу, хлеб и водку) я сфоткал)))
1 лев = 38 рублям. 1евро = приблизительно 2 левам.
Мы за путёвку на троих отдали 152 т.р. и плюс с собой взяли по 300 евро.

55 фоток.

Водочка) Моя любимая марка. Но в Болгарии её, почему-то подают уже тёплой или мне так "везло" просто...

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Пивандрий)

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Чипсы-хуипсы. Ребят, сорян за мелкие фотки. Просто какие-то я прям атдуши сжал((

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Колбаска местная

Это сообщение отредактировал Юрчек - 18.07.2017 - 18:22

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Хлебушек

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Теперь отель и номер.
Отель называется Planeta и мы немного пожалели, что его выбрали. Нет, сам отель хороший, но понтов просто море и, как следствие, отдыхать в него приезжает вся ромала, а они очень любят, «шоб красиво» и начинается такой гвалт в фойе… Вот, прям, закрываешь глаза, и ты как будто в утренней элетричке Чехов – Москва (Курский вокзал). Но, что странно, при заселении они очень крикливы, а после ведут себя нормально. И они очень любят разговаривать по громкой связи.
Вот комнаты.


Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
два

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
коридорчик

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Вот вид из отеля. Вид не очень, но с другой стороны, мы в номере появлялись чисто покушать и немного вздремнуть и всё.
Кстати в «Fenix»’е по вечерам давали рок и было весело. А в Лас Пальмасе – это на этой же фотке, где много зонтиков, отличная пицца)
На счёт ресторанов.
Цены примерно следующие:
Водка «Финляндия» - 4 лева за 50 мл.
Пиво «Каменица» (местное, мне понравилось) - 2 лева
Блин, вот всё, что из цен помню, т.к. ели в основном в отеле. В отеле еда была хорошая. Всегда разная. И вино давали хорошее.
А на счёт цен в ресторанах… Расклад примерно такой. Мы как-то пошли в местное кафе, просто посидеть. На троих взяли 2 форели на гриле (неплохого такого размера) 200 грамм «Финляндии», бокал вина, стакан натурального сока (натурального, т.е. его натурально из апельсина выжимал бармен), мясного ассорти, (я его так и не доел, т.к. реально много, к тому же с большой тарелкой жареной картошки, лучком, помидорками и т.д.). Вышло где-то на 80 лев с чаевыми. Т.е., на наши деньги, где-то в районе 3500 тысяч. Все было вкусно и много)


Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Вид номер два. В заведении, кстати показывают исключительно скандинавский футбол))

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Теперь Несебыр.
Вот в таких домах живут местные. По дороге в Несебыр. Кстати, лучше ехать туда на паровозике. Отличная тема. Стоит он 3 лева на одного. Ездят они там везде и останавливаются все в одном месте. Все работники понимают по-русски, поэтому, просто говорите «в Несебыр» и он вам поможет)


Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Дорога на Несебыр. Просто несколько фоток с видом из паровозика)

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
два

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
три

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
четыре

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Собственно, сам Несебыр. Говорю сразу - будет много церквей! Те, у кого рвёт пукан из-за религии, просьба удалиться!
Фотка общего вида.


Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Мельница. Дальше не мой текст. Взял его из одного приложения. Не буду говорить, какого. Вдруг за рекламу посчитают)
Построена она была в период Болгарского Возрождения.
Фундаментом мельнице послужила каменная кладка древней византийской церкви. Мельница построена из грубого, потемневшего от времени дерева и состоит из трех этажей.
Первый этаж использовался для хранения муки, второй, с небольшим балконом, – как жилое помещение семьи мельника, на третьем же были расположены механизмы, приводящие жернова в движение. Благодаря сильным ветрам, дующим с моря, мельница работала без остановки.
С этого места стартует ежегодный праздник любителей авто- и мото-старины – Несебрский ретро-парад.



Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
вид сзади)

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Народ, извините! Фотки не дожал.
Стены.
В древности город имел выгодное местоположение. Почти со всех сторон он был окружен морем. Но море было не единственной его защитой. На протяжении нескольких веков жители города строили крепостные стены, которые превратили полуостров в неприступную крепость. Укрепление древнего поселения начали еще фракийцы в VIII веке до н.э. Они выстроили стену из высеченного камня с илом. То, что осталось от этой стены можно увидеть, прогуливаясь по набережной города.
Греческие колонисты, поселившись на полуострове продолжили возведение крепостных стен. Заняло это у них чуть больше 100 лет. При строительстве греки использовали большие каменные блоки, лицевая сторона которых тщательно отполировывалась. Их настолько плотно прикладывали друг к другу, что не требовалось никаких дополнительных соединительных растворов. Внутренняя часть стены наполнялась ломанными камнями и землей. До нас сохранилось лишь небольшая часть этой стены, около 3-х метров.
Оборонительную систему, построенную греками, использовали и в период Римской Империи.
Во времена же Византии начали возводить новые фортификационные стены. Именно их руины вы видите слева и справа от вас.
Длина сохранившейся части крепостной стены достигает 100 метров, высота не более 8-ми. Уникальность стены заключается в ее смешанной кладке, называемой “опус микстум”. Северная и южная части стены заканчивались в море и играли роль причалов для двух городских пристаней. Справа и слева от ворот были расположены пятиугольные башни. В стороне от них симметрично были построены полукруглые и круглые башни. Две двери надежно охраняли вход в город. Одна из них была опускающаяся, другая – двухстворчатая. При желании вы можете подняться на крепостную стену и сделать несколько фотографий потрясающих видов, открывающихся с нее.



Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Вторая часть стены.

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Церковь Христа Вседержителя (Пантократа)
Церковь Христа Вседержителя, построенная в XIII-XIV веках в византийском стиле. Она достаточно хорошо сохранилась, утратив за прошедшие века лишь фрагмент стены и купол. При строительстве церкви удачно сочеталась каменная и кирпичная кладка, стены здания обильны украшены полунишами, арками, рельефными орнаментами, керамическими вставками.
Купол украшен 8-мью арочными окнами.
К сожалению внутреннее убранство не сохранилось до нашего времени. Сейчас в храме располагается маленькая художественная галерея.


Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
два

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
три

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
четыре

Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Юрчек
18.07.2017 - 18:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Церковь Святого Иоанна Крестителя
Построенная в конце X – XI столетий, она является памятником архитектуры ранневизантийского периода. Здание построено из речного камня, фасад выложен бутом. Это достаточно интересный факт. Основываясь на нем можно утверждать, что уже в те далекие времена строители знали, что бут предотвращает усадку почвы. Предполагают, что стены здания были отштукатурены. Несмотря на небольшие размеры, церковь кажется массивной и внушительной, даже немного угрюмой. Возможно, это впечатление создают заложенные камнем “слепые” арки.
Внутри храма, внимание могут привлечь фрески XIV столетия и портрет местного жителя на одной из стен. Скорее всего на нем изображен меценат, пожертвовавший деньги на реконструкцию храма.
На одной из колонн вы сможете увидеть молитвенный призыв “Святой Иоанн, спаси меня!”. Возможно, он принадлежит мужчине, изображенному на портрете.
Уникальной особенностью церкви является ее удивительная акустика, возникшая благодаря полым кувшинам, вделанным в стены храма.


Как я провёл это лето или отдых в Болгарии. Солнечный берег и Несебр.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29893
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх