Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Сейшелы - рай на земле?
Да [ 105 ]  [42.51%]
Нет [ 142 ]  [57.49%]
Всего голосов: 247
Гости не могут голосовать 
dimagromov20
10.07.2017 - 01:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
1102
Я забронировал на 7 ночей жилье на Airbnbпо 37 евро за ночь и нашел авибилеты на Skyscanner: 23791 р Стамбул - Сейшелы – Стамбул.
Москва - Стамбул 5553р и обратно примерно 5 600 р

Все рейсы которыми я летел туда и обратно были полупустыми. Несмотря на это цену не снижали, а на skyscanner.ru даже иногда появлялась надпись "осталось 9 билетов"

85 фото и 2 видюхи

Ручная кладь у Onurair и у Turkish airlines - 8 Kg. В билете было почему-то указано 7 Kg. Билет купил на kupibilet.ru отметив галочкой "бесплатный выбор места". За бесплатный выбор места с моей карты тут же списали 399 рубля. Я позвонил пару раз в банк и деньги вернули. Даже не пришлось писать заявление. Я позвонил в Turkish airlines, и мне сказали, что выбор места бесплатен. Выбрал место и питание.

На путешествие я решил потратить как можно меньше, поэтому поехал на метро.
Путешествие началось не очень - в метро охранник прикопался к содержимому моего чемодана.

На станции метро Котельники можно купить карту Тройка с приложением Стрелка. Баланс на Стрелке в кассе пополнить нельзя. Затем нужно, следуя, указателям, дойти до выхода N5 (в переходе направо и затем налево)
Автобус 441э идет до аэропорта Жуковский 40-45 минут. Расписание подгоняют под каждый рейс, чтобы пассажиры прибыли в аэропорт за 3 часа до вылета. Проезд стоит 83 рубля. “Стрелкой” дешевле.

В аэропорту попросили рассказать что у меня в чемодане, цель поездки, срок поездки, сумму денег с уточнением: "А если пересчитать, то сумма не изменится"? Общупали, хотя я не "звенел".

Комната матери и ребенка шикарная:

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Упаковка пленкой 600р. Была только одна желающая. Выгодный бизнес наверно. Иронизирую.

Так как у стоек check-in не было кресел, то я сразу прошел а зал вылета. В котором пассажиры отключили массажные кресла, чтобы заряжать телефоны. Я взял с собой удлинитель на три вилки, зарядным устройством для аккумуляторов и с тремя запасными аккумуляторами.

В Dutyfree Мартини 7 евро, Джек Дэниелз 22.
Блок Мальборо 58 евро.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
В самолетах компании Onurair воду не дают. Продают воду за 3 лиры, колу за 7 лир. Причем 14 лир считают не как 4$ а как 5$. Но можно брать с собой пустую бутылочку и наполнять ее из крана в зоне вылета.

В аэропорту Стамбула я сначала вышел не там и попал поднявшись по эскалатору в зону вылета. В фудкорт. Остерегайтесь эскалаторов идущих только в одну сторону. Затем я нашел лестницу вниз, спустился и рассказал служащим о том, что не могу найти baggage claim, и меня направили в кабинки паспортного контроля для Other nationalities.

Получив багаж я на лифте поехал на этаж International departures. И больше на то место, где выдавался багаж попасть не смог. Ни на лифте, ни по эскалаторам. Если, кто-нибудь знает, что там за хитрость такая – напишите пожалуйста в комментариях

В аэропорту Аттатюрка есть бесплатный WiFi на 4 часа, который выдается после sms авторизации. Причем отправка sms работает не всегда, или даже, не в любом зале аэропорта. Сеть: Turk Telekom WiFi AIRPORT FREE

Розетки есть у ряда A стоек check-in и на столах кафе Takeoff. Кафе выдает листочки с логином и паролем, которые действуют 2 часа.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Пеленальная комната очень маленькая и мерзкая.
Бродя по аэропорту я наткнулся на странную помывочную комнату - грязная комната со шкафом, лотком, кранами и стульями. Как будто для мыться ног.
Выяснил цены на различные услуги:
В бизнес-лодж Turkish airlines пассажиров летящих эконом-классом не пускают даже за деньги.

Стоимость хранения чемодана в автоматической камере хранения стоит 70 лир на срок от 12 до 24 часов.

Упаковка багажа пленкой 15 евро. Желающих нет.
В Dutyfree Мартини 8,5 евро, Джек Дэниелз 26,5, Бейлиз 20.
Распродажа Мальборо, 26 евро за блок

В тележки подходят, как монеты номиналом в 1 лиру, так и двухрублевые монеты.

На стойке Miles & Smiles можно получить постоянную карту. Её нужно предъявлять с паспортом при сheck-in

За 4 часа до вылета на табло появилась информация о моем рейсе. Прошел контроль без эксцессов в отличии от аэропорта Жуковский.

В самолете Turkish Airlines выдали неплохие одноразовые наушники и набор: тапочки, носки, паста, щетка, вазелин, повязка на глаза, беруши. Надувную подушку под шею нужно везти свою.
На встроенном в кресло планшете была куча фильмов. В кресле был разъем USB.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
На общем экране отображалась карта gps навигатора.
В самолете бесплатный wifi.
Кошерное питание, которое я взял так как прочел что оно обильнее и вкуснее оказалось меньше и хуже. И я выпросил еще и обычный ланч.
В туалете элитное мыло, крем, духи, горшочки с живым плющом.

Удивили, что на борту не было бисквитов. А швепса на весь самолет было только несколько бутылок.
За несколько часов до прилета выдали бутылочки воды и бланк, который я запомнил по типу: «нет, не был, не имею, не привлекался”. Летели 8 часов. Во время полета пересекли экватор.
Мое место у окна у меня выклянчил британец. Не понимаю почему я уступил. Больше не буду уступать места. Из-за этого тропические острова видел только краем глаза, когда мы шли на посадку.
И вот подкатили трап и я ступил на райский остров.

Это сообщение отредактировал dimagromov20 - 10.07.2017 - 01:17

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
В аэропорту Сейшел я предъявил паспорт, распечатку с airbnb и распечатку с обратным билетом. Позвонили хозяйке и выяснили, что я уже оплатил жилье. После этого поставили въездной штамп в форме сейшельского ореха и дату выезда.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Затем я купил выпивку в магазинчике расположенном после стоек паспортного контроля. Тем кто прошел первыми чемодан не просвечивали. Но начиная с меня багаж и ручную кладь начали проверять. В аэропорту я повернул направо, нашел обменник и банкоматы, снял деньги. Затем вышел из аэропорта и прошел метров 50 влево. Встал на остановку и стал спрашивать водителей на английском и ломанном французском как доехать в Craft Village. Никто этого не знал. Потом оказалось, что все автобусы туда идут. Нужно было говорить "окап" Aux Cap. Затем перед мной остановился таксист и солгал, что с чемоданом ездить в автобусе запрещено. Короче, я решил пройти 7 километров до жилья пешком. Тротуар быстро кончился и я стер нижнюю часть чемодана о землю. Когда я прошел половину пути, рядом остановился пикап и меня подвезли в кузове. Там уже сидел местный житель, который спросил не жарко ли русскому. Я ответил, что мне норм и я еще много могу пройти.

На повороте к деревне Aux Cap меня уже ждала хозяйка Джуди. Мы прошли 500 метров до ее участка состоящего их трех зданий и меня поселили в самый маленький. Размером 8 на 3. Несмотря на скромные размеры там была кухня и санузел. Вот этот домик - с зеленой крышей, за основным зданием:

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Страничка дома: https://www.airbnb.ru/rooms/8528878
Спальня:

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Кухня:

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Душ:

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
В домике: кровать 190x140, столик, два кресла, потолочный вентилятор, фонарь переноска (носил его в беседку), холодильник-морозильник, тостер, чайник 0.4 л с предохранителем от перегрева. Газовая плитка с электроподжигом, стол, табуретки, посуда, в душе проточный электронагреватель. Два переходника с британской на европейскую розетку. В душевой кабинке плохо уходит вода - забита песком. Поэтому ноги нужно мыть в душе на улице.

Из беседки вид на горы и кусочек океана. Только его загораживает папайя.
В основном здании есть стиральная машина.
На территории: беседка с мангалом, душ, три столика со стульями и зонтиками, два лежака.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Ближайший пляж (сразу за автобусной остановкой. По вечерам туда приходят сейшельцы семьями, а по выходным организуют праздники с музыкой.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
По субботам в столице Сейшел рынок. Поэтому я решил поехать именно на него. Хозяйка сказала, что рынок закрывается 13:00.
Когда я спросил по французски, как пройти к рынку, меня не могли понять, так как местные называют рынок не "маршэ", а "маркет".
Чтобы найти рынок нужно пройти с толпой в сторону гор метров 200. На рынке все фрукты для иностранцев стоят 25 рупий.
1$ - 13,9 SCR (сейшельских рупий). Именно по такому курсу мне поменяли сейшельские рупии в аэропорту когда я улетал обратно. 1 евро вроде 15 SCR.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
За 25 рупий (около 110 рублей) я купил килограмм дикого манго, которое называется golden apple. Кислющее как зеленая слива. Почти все манго протухло пока я довез его до Москвы. Из остатков сварил компот. Очень вкусно получилось. На тарелке оно справа.
Купил я его зря - это самый распространенные фрукт на Сейшелах и часто валяется вдоль дорог на обочине.

Апельсины тоже валяются вдоль дорог у заборов и они очень вкусные. На тарелке апельсин слева. По вкусу, я бы сказал, что это гибрид апельсина с грейпфрутом.

Вопрос знатокам - фрукты, чтобы не заплесневели везутся в ручной клади, а не в багаже?

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Этот плод называется черемойя. Как его называют сейшельцы я забыл. Он очень мягкий. 500 грамм на рынке я купил за 25 SCR, они подавились в пакете и пришлось срочно съесть. Второй раз я купил 1.3 килограмма за 25 SCR у уличного продавца стоящего рядом с церковью расположенной на улице идущей вдоль залива Port Glaud. Я обмотал их бумагой, положил в разрезанную пластиковую бутылку и контейнер, но они заплесневели и протухли. Довести до Москвы не смог.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Этот плод называется гуанабана или саусеап. Один плод стоит 25 SCR и весит 0,5 кг. Я купил у наркомана на рынке за 15 SCR. Оказался совершенно незрелым и твердым как картошка.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Затем я вернулся на автовокзал и спросил в информационном киоске с какой платформы отправляется автобус к Morne Seychellois -- платформа “C”.
Где находится начало тропы на вершину горы и viewpoint водитель не знал, но одна из пассажирок выручила меня и сказала где выходить.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
На гору ведут две тропы. Самая сложная расположена у ближайшей к горе виллы, вторая в паре сотен метров дальше.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Я прошел половину пути до вершины и тут кончились метки.
Вот эти метки были последними:

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Путь сильно усложнился – приходилось карабкаться, держась руками, затем под мной рухнуло бревно, затем я наступил на змею похожую на медянку. Она сидела в ворохе листьев. К счастью на Сейшелах сухопутные змеи неядовиты. Дальше вверху я увидел награждение скал без меток и повернул назад. Вляпался лицом в паутину в центре которой сидел двухсантиметровый паук, надбил небьющийся экран телефона, затем сломалась ветвь, за которую я держался. В некоторых местах приходилось спрыгивать со скал вниз.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Спустившись на дорогу, я пошел на западный берег острова. Наткнулся на живописный водопад и вскоре рядом остановился пикап водитель которого предложил подбросить меня до г. Виктория.

В городке чувствуется русское влияние – ресторан Moloko, яхта Russcap. Порадовало название яхты Plan B (Запасной вариант). “А теперь переходим к запасному варианту!” smile.gif

В Виктории я сел на автобус и поехал в Aux Cap. Когда до моей остановки осталось 2 км, водитель развернулся на остановке. Думая, что это может быть конечной я вышел и решил пройтись. Зря я это сделал. Во-первых, это не была конечная остановка. Во-вторых, через несколько сот метров из ворот одной из вилл, расположенной на первой линии и не имеющей вывески, на меня бросилась здоровая белая собака, я шарахнулся от нее, а так как вдоль дороги не было тротуара, шел я по левой стороне дороги, движение на Сейшелах левостороннее, я чуть не попал под колеса машины идущей сзади. Я крикнул хозяйке по английски: “Что вы делаете?! Это опасно, я чуть не попал под колеса!”
Я думал, что услышу что-то вроде: "Oh. I'am sorry. Are you OK?"
Вместо этого хозяйка с перекошенным от ярости лицом началась орать: "My dog is not dangerous! My dog is not dangerous!" и еще, что-то что я не смог перевести.
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
По воскресеньям посещение водопада у Port Glaud бесплатно. В остальные дни 100 рупий. Поэтому я решил поехать к Port Glaud в воскресенье. От Anse Aux Pins туда идет автобус №9. Он уходит каждый час в 30-40 минут. До Baie Lazare каждые 20 минут идут автобусы 5, 6, и вроде 5a, 6a.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
По ошибке я сел на 6-й автобус и приехал к Four Seasons. Дорога к пляжу Four Seasons начиналась рядом с кладбищем и шла через горы почти 2 км.
На проходной нужно указать имя, фамилию, место проживания на Сейшелах. Затем могут подвезти на электрокаре. Вид на залив:

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Под водой коралловые рыбки, поломанные мертвые кораллы. Видел крупного ската. Говорят, что на Сейшелах их удар не смертельно опасен, но крайне белезненен. Прозрачность воды была метра 3. Волны небольшие.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
dimagromov20
10.07.2017 - 01:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Со скал кто-то рыбачил.

Малобюджетный отдых на Сейшелах или Осторожно Сейшелы!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107446
0 Пользователей:
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх