Гоа для тех кто поедет в первый раз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dio575
8.05.2017 - 19:12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
427
Пост будет посвящен тем, кто поедет отдыхать в первый раз, так сказать в качестве альтернативы"нашему отдыху"
Набор советов в вперемешку с фото и ценами , помогающий избежать ошибок, и получить максимальную отдачу за свои кровно заработанные
В общем пост больше будет хозяйственно бытовой, нежели посвященный "достопримечательностям"
Сразу хочу предупредить что сезон там с Ноября по Март , в остальное время температура и влажность достаточно высока и пребывание уже мало комфортно .
С другой стороны это отличная возможность уехать из холода в "Лето"
Сразу по ценам, тур вместе со страховкой трансфером и визами на 14 дней обошелся в 74 тыс
Из них 11 тыс за визы, получается, что проживание с завтраками и билеты обошлись в 63 тыс, отель 2 звезды, завтраки бесплатны. С собой на двоих можно взять 700-1000 долларов, в принципе можно и меньше а также больше, цены приведены будут ниже.

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
1. Список рекомендуемых вещей
Смартфон, советую туда закачать карту Maps me ( работает на местности без инета и симки и закачайте туда карту Гоа) отлично помогает ориентироваться на местности, прокладывает и показывает дороги вплоть до "козих троп"))
Также программу Google Переводчик, помимо просто перевода, есть функция когда наводишь смартфон на текст он включает камеру и начинает переводить "с листа" не надо ничего вводить, "криво" конечно но лучше чем ничего.
Доллары, самый высокий курс имеет купюра в 100 долларов, на конец марта начала апреля 2017 за 100 долларов одной купюрой давали 6500 рупий, доллары другого номинала покупали по курсу 63 рупии за 1 доллар .
Разница в 200 рупий а это
200 рупий это три бутылки хорошего пива по 0,65, либо бутылка рома Олд Монк в стекле обьемом 0,75 , либо 3 литра бензина на которых можно 2 дня беспрерывно мотаться, ну или флакон хорошего шампуня хималайя

Курс получается что 1 рупия от 0,89 руб., для простоты я буду считать 1 к 1.

В идеале если это будет 100 долларов нового образца, их более охотно берут в некоторых местах даже по чуть более высокому курсу , думаю связано это с более высокой степенью защиты.


Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Так что берите с собой 100 долларовые купюры нового образца, наменивать мелких купюр смысла нет, в обмене можно дав 100 долларов попросить сдать 20-30-50, правда особо ушлые тут же предлагают принять по 63.
Менять можно где угодно, только предварительно согласовав сколько тебе дадут, я вообще менял в обычной "продуктовой палатке" у него там была табличка на русском))
Ножик понятно резать арбузы, дыни, да пиво открывать, а фонарик точно нужен.
После 19:00 уже полная темнота на побережье , да и на улочках не особо светло, также часты отключения электричества, причем могут быть глобальные вплоть до всего "городка" и пары соседних. Поэтому фонарик не будет лишним. При выборе отеля уточняйте наличии у него генератора.
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Как правило прибытие на Гоа происходит в 4-5 утра, проходите паспортный контроль, получаете багаж, и направляетесь на улицу, представители туроператора ждут на улице после выхода из дверей метрах в 30.

Если к вам кто то раньше подходит и начинает брать за вещи, то "платный носильщик"

Который попросит с вас за свои услуги. Подходите к представителю показывает ваучер, и он вам сообщает номер автобуса, которые как правило находятся метрах в 500-600 по правую руку от выхода. Идете туда попутно отбиваясь, от носильщиков, доходите до автобусов там находите свой, и на этом 1 ый этап завершен))
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:15
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Прибываете в отель, как правило это утро в районе 7-9 часов. По международным правилам заселение происходит в 12 дня. Вас могут заселить сразу, либо попросить доплату за досрочное заселение.

Заселились, посмотрели номер все устроило ,также сдали деньги и паспорта в сейф
Все теперь можно принять расслабляющие)) Идете в ближайшее кафе- шейк, либо в магазин. Алкоголем торгуют только специализированные магазины, можно конечно купить и "из под полы"


Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Я особо не гурман поэтому пью местный ром Оld Monk цена в магазине 175 руб за 0.75 в стекле и 120 руб за 0,75 в пластиковой бутылке . Наверно это заморочки но мне на вкус показалось что из стекла вкус не такой "резкий")) Ну это субьективно.


Это сообщение отредактировал Dio575 - 8.05.2017 - 19:16

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Пиво в магазине 65 рублей за бутылку 0,65 и 50 за банку 0,5))

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:17
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Ну что, сбросили напряжение усталость перелета, поели поспали, освежились в море.
Теперь пора думать как перемещаться по Гоа.
Вариантов несколько, можно брать такси, либо в аренду скутер, мотоцикл, или даже джип, также можно перемещаться на местных автобусах.


Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:19
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Брать на прокат в принципе можно где угодно, у нас прокат был прямо в гостинице. Цена скутера 250-300 руб. сутки в зависимости от новизны и состояния, если на длительный срок можно дешевле. Какие
Вождение скутера, гиды в автобусе конечно пугают, что правил нет, водить опасно и бла, бла, бла,
Мое мнение такое, если у вас есть опыт вождения хотя бы полгода, и вас "не клинит" брать можно смело.

На фото самый распостраненный тип скутера


Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:20
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Если нет опыта вождения именно на скутере, то там две основные ошибки.
1. Задирание газа в "панике" или" растерянности", газ находится справа и человек в испуге хватаясь за ручку начинает задирать ее на себя, скутер газует, и.... как повезет.
2. Тормоза два, один слева (это заднее колесо) второй справа на ручке газа, и вторая ошибка начиная тормозить, водитель нажимая ручку тормоза начинает задирать ручку газа.
Мой совет на первые пару дней, за будте про тормоз справа, заднего вполне хватает при спокойной езде. Потом уже когда будете здить "на автомате" оттормаживайтесь двумя колесами)) Удобно когда "прохлопал" лежачего полицейского


Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:21
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Само вождение, по мне, так Индусы водят очень спокойно и размерено, резких движений и маневров вообще не совершают, поэтому спокойно едете в меру своих возможностей, вас объедут, и подрезать и учить никто не будет, даже если вы очень медленно едете.
Более агрессивно могут водить Азиаты, либо "белые туристы" пару раз видел как пролетали перекресток или опасно маневрировали, ну и конечно ездите в адекватном состоянии.
Сигналят обычно если идут на обгон, либо привлекают внимания человека идущего по обочине.
Полиция за две недели я ее видел один раз, это в среду во время работы дневного рынка. Штраф за езду без прав 150 рублей, можно долго и нудно говорить что нет, и в конце концов отпустят.


Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:23
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Особенности аренды
1.Могут попросить залог в виде 50 долларов или загранпаспорта, обе идеи не очень хорошие ,ибо потом могут возникнуть разногласия, поэтому не рекомендую.
2. Перед оплатой аренды полностью проверяйте техническое состояние. Тормоза, стоп сигнал, свет, звуковой сигнал, зеркала. а то могут такой утиль привести, либо берите сначала на сутки а потом продлевайте.

И да обязательно сфотографируйте скутер или снимите на видео, чтоб были видны все прошлые повреждения.

Во избежание неприятных ситуаций при возврате.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 8.05.2017 - 19:24

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:25
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Море и еда
Море теплое и приятное было в районе 30 градусов, вечером вообще прям волшебное.
Заведений много, в тех что на пляже цены могут быть на 10-20% дороже.
Меню на русском есть в большинстве заведений, если не хотите чтоб было острым после заказа говорите НО СПАЙСИ. В случае если принесут острое, можно обратить на это внимание, и вам либо частично вернут деньги, либо все блюдо не включат в счет.


Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:26
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Все свежее и очень вкусное, хотя пару раз попадались креветки со странным запахом, но я к море продуктам равнодушен. Рекомендую попробовать крем супы, и Момо, это местные "пельмени" начинка может быть любая.

Цена блюда 170 руб

Это сообщение отредактировал Dio575 - 8.05.2017 - 19:29

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:29
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Салат 200 руб

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:30
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Меню, так что понимать что почем.

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:30
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Другое кафе

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:31
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
И еще.

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:31
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Вечереет

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:32
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Спасатели, они есть, но слышал что толку от них мало, кто тонул они стояли глазами хлопали , а вытащили наши, соотечественники.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 8.05.2017 - 19:33

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:34
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Рыбацкая лодка с утра.

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:35
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Рыбаки , кстати женщины тоже работают, видел прям как тетя помогала лодку затаскивать.

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:36
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Рынки и магазины.

Туристические рынки вещь интересная их два

Дневной Флимаркет в Анжуне (время работы среда с утра и до 18:00)
Можно съездить побродить, одна часть подходит к морю и под пальмами там не так жарко.
Конечно туристические рынки место специфическое, все пытаются зазвать и да и нагреть.


Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:37
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
С вещами все достаточно просто, смотришь, нравится не нравится, скидываешь в 2-3 раза. Я торговаться особо не умею, говорю свою цену если не согласны, говорю ну пойду еще посмотрю, догоняют соглашаются. Либо показываю небольшую сумму и говорю больше нет.

Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Dio575
8.05.2017 - 19:40
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Ну вот продавцы специй, это те еще аферисты, не все, но пукан у меня бомбанул там знатно))
Так как увлекаюсь изготовлением домашней колбасы нужен мне был кардамон в зернах и мускатный орех , подходим к одному молодому бойко болтающему на русском парню.
Сторговываемся на 200 руб за 100 грамм кардамона, берем корицу мускатный орех, короче на 500 руб набрали. Потом я еще к одному дядьке зашел за специями ем лет под 50 было, у него тоже 100 грам взял кардамона взял.
Ну и чего, приезжаем в гостиницу беру я в руки пакет со 100 граммами от молодого парня, и 100 граммами от дядьки, и последний явно тяжелей. Чтоб быть объективным спускаюсь к торговцам фруктами, у них электронные весы, кладу пакет от взрослого дядьки , там 98 грамм, кладу от молодого торговца там 58 грамм.


Гоа для тех кто поедет в первый раз
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55610
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх