Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
202
Здравствуйте мои дорогие друзья, пришло время рассказать о моей первой поездке в США. О том , как я искал работу и выживал в суровых буднях Нью Йорка. Будет много фото и много текста.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Часть первая,
Часть вторая,
Часть третья,
Часть четвёртая,
Флорида.Майами.,
Флорида.Орландо.
Часть пятая

Начну с того, что поездка в Нью-Йорк была запланированная, но немного растянутая, так как в наше трудное время появилась мысль не только поглядеть на небоскрёбы и жёлтые такси, но и отбить немного деньжат заложенных в бюджет поездки.
Идея была не спонтанна, а родилась она сидя за столом кафетерия , с таким же счастливчиком как и я, получившим мультивизу .Мысль о том, что пройдёт совсем немного и сбудется мечта (идиота) миллионов , и я увижу тот мир о котором имел представление только по голливудским фильмам и по любимой передаче моего детства МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА. Конечно мы живём во время интернета и много информации я почерпнул как и из ютуба , так и других источников.

Аэропорт Домодедово

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:42
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Главной проблемой было жильё, так как снять на такой короткий срок квартиру было не посильно и не реально по деньгам, оставались хостелы или комната в квартире. Зарегистрировавшись во всех возможных группах «Нью Йорк» во всех соцсетях, я начал шерстить информацию о жилье. Хостеллы, комнаты, аренда квартир, не позволяли вложиться в рекомендованную сумму 600 баксов в месяц за комнату. Средняя цена МЕСТА в комнате на 2-3 человек -35 баксов день . Разбросав в личку запросы, начали приходить ответы. Но то цена не устраивала, то не совпадали даты и всё было занято. И вот О ЧУДО, классный вариант. Ещё и скидку дают, квартира с ремонтом, комната правда на четверых, мини дворик с барбекю, со скидкой на 3 недели около 500 баксов!!! Это оно!!! Я витал на облаках, но предстояло разобраться с работой.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Был у меня один знакомый парень в Нью-Йорке, познакомился я с ним на форуме , и мы конструктивно общались. Это знакомство помогло мне понять что почём в жилье и на какую работу и с каким заработком я могу претендовать. Было предложено искать вакансию МУВЕРА(грузчика для переезда), заработок около 100 в день гарантировался, и как говорится людей можно повидать кто как живёт и по городу поездить. С помощью программы Magic Jack я позвонил , по этим номерам, кто то не брал трубку , какого то номера не было вообще, а гул отвечал , что по этому номеру ПУТАНЫ, но прозвоны дали результат и мне было сказано, приезжай и звони, там разберёмся. Понимая, что нужно иметь несколько вариантов, я продолжал шерстить соцсети и нашёл отзывы о работодателях, которые ОБМАНЫВАЛИ сотрудников , не выплачивали зарплату и тд. Начал переписку с одним парнем и получил от него контакты босса фирмы которая мыла окна, это была действительно находка.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Босс оказался достаточно общительным человеком, поинтересовался, кто дал его телефон и спросил из какого штата я звоню, я звонил из России, но связь была на высоте.
Осталось самую малость, долететь и вселиться на 7 й этаж моего небоскрёба.


Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Естественно были приобретены самые дешёвые билеты( это не значит самые плохие) из Москвы. Утренняя Москва была чистой и с запахом свежеуложенного асфальта. Тёплое сентябрьское утро не омрачил даже небольшой осенний дождик. Погулял немного по Домодедово, так как , до регистрации на рейс было ещё три часа , удивили цены на кексы по 450 рублей ШТУКА)) наверное где то глубоко были алмазы или золотая фольга)). Порадовал бесплатный wi fi на всей территории аэропорта, по Европе и США как правило бесплатные первые полчаса, а дальше от 3 евро до 5 баксов час.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:48
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Из Москвы до Дюссельдорфа долетели за три часа, впереди был КВЕСТ, как пересесть и пройти пограничников, не имея шенгенской визы. Я был первым из 7 человек , которые тоже летели в США , пограничник спросил , есть ли у меня виза? Я ответил, НЕТ , так как я лечу в Нью Йорк, по рации был вызван приветливый харизматичный дяденька в оранжевой жилетке и завитыми рыжими усами, как у типичного бюргера . Дождавшись всей группы, нас повели по длинным коридорам.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:48
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Оставалось полтора часа для зарядки телефона и длинная очередь для посадки. До первого шага на американскую землю , оставалось всего ни чего 10 часов.
Полёт через океан был моим первым длительным перелётом , соседка была американка , молоденькая девчёнка, проспала весь полёт сильно мёрзла и я конечно же согрел её как смог))) Я ДАЛ ЕЙ свой плед)).


Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:50
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
21. 10, под крылом самолёта ночной Нью Йорк, Бруклин- сеть ночных огней, всё такое необычное. Длинная очередь изгибалась медленно продвигаясь к пограничникам, разделяясь на граждан , резидентов и отдельно туристов всех возможных мастей, студентов и не резидентов.
Пограничник, смуглый белозубый парень африканских корней, спросил о целях визита. Сроках пребывания, снял пальчики и … отправил в карантин.


Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:51
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Тут уже сидел араб в шлёпанцах на босу ногу и двое чернокожих офицеров тихонько передразнивали своего белокожего коллегу с очень большим задом)). Через десять минут, дама цвета шоколада, пригласила меня за стол, сняла пальчики ещё раз и поставила мне срок пребывания 6 месяцев.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Я был на 7м небе от счастья. Все мои со пассажиры уже стояли в очереди за багажом, я выловил свой чемодан и начал звонить хозяину квартиры , хоть адрес у меня и был на руках, но мы договорились о том , что я позвоню по прилёту.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Благополучно был пойман wi fi ( не забывайте что у вас есть всего пол часа), 5 попыток дозвониться ни к чему не привели. Позвонил домой, рассказал, что и как , жена настаивала на том, что бы я брал такси и ехал по адресу. Но у меня не был ни ключей. Ни телефона, что бы я мог позвонить лендлорду уже стоя под домом.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Я позвонил Борису, парню с которым я познакомился в интернете и который жил в Большом Яблоке уже год, он сразу отверг вариант такси, его аргумент, что на 70 долларов я смогу жить неделю был мною принят. Было решено ехать на метро, но поскольку AirTrain аэропорта уже перестал ходить, я остался ночевать на месте.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Оставалось каких то 6 часов, но по факту я не спал уже сутки, впереди был насыщенный день, полный приключений.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Утро наступило , я пошёл по указателям в ведущим к AirTrain, поднимайте глаза вверх и ищите карты, указатели, коих очень много, не смотрите под ноги, поднимайте глаза. Доехав в симпатичном вагончике до станции метро, оплатил проезд при выходе из станции AirTrain , направился к метро где пополнив счёт на 20 баксов. Поехал в сторону Манхэттена , искать свою 180ю улицу.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:56
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Глядя на карту, коих было в обилии , закипали мозги , путь был не близкий, 30 станций плюс пересадка, в незнакомом англоязычном метро путешествие ещё то )).

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:56
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Метро поразило холодом в вагонах, и жарой вне их, было 6 утра и людей было мало, я мёрз в вагоне и с любопытством разглядывал всё по сторонам. В вагоне тоже была карта и информационное табло с названием станции.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:57
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Доехав до своей 42, я вышел и пошёл искать пересадку. Это был шок, 3этажа метро с 5-8 линиями во все стороны, линии различных цветов и названий …. Слава богу был бесплатный wifi, отзвонился домой, поизучал карту , выбирая подходящую линию, побрёл по лабиринтам метрополитена пытаясь найти направление и нужную ветку.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:58
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Остановившись в очередной раз у карты, я услышал позади себя мужской голос, обернулся и увидел высокого чёрного мужчину который предложил мне свою помощь и ткнув пальцем в большой круг на карте сказал МЫ ЗДЕСЬ, он конечно на английском сказал, но это и так было понятно, я как мог объяснил и показал номер улицы которая мне нужна, и он показал направление и уровень на котором была пересадка на мою ветку, мы пожали руки и разошлись в разные стороны.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:59
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Благополучно сев в вагон я всё так же начал мёрзнуть и считать номера улиц на табло в вагоне.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 10:59
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Номера увеличивались, а народ в вагоне становился всё чернее и очень скоро номеру так к 160 я стал белой вороной среди толпы НИГЕРОВ(никогда не произносите это слово) , но именно так они и выглядели. С непривычки мне с чемоданом , одному в вагоне полному представителей братской Африки было как то неуютно и я решил выбираться на волю и гулять пешком.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 11:00
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Выбравшись из тёмного метро, я пошёл по авеню, пересекая стриты и двигаясь к обозначенному адресу, так как местной сим карты у меня не было, я надеялся найти по близости забегаловку типа Макдональдс и там подключится к wifi .

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
ManBLACK
2.07.2016 - 11:02
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Карта Манхєттена была в голове расплывчатая, но где то подсознательно я понимал что он сужается вверху и лучше бы идти по центру острова. Окончательно пришул к этой мысли, когда пришлось идти зигзагами, впереди виднелась вода и первый мост .

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
Aritolla
2.07.2016 - 11:02 [ показать ]
-51
ManBLACK
2.07.2016 - 11:02
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
На улицах почти никого не было, было тёплое сентябрьское воскресенье , обочины были заставлены автомобилями разных мастей многие из них были побитые, или район был такой или ни кто не обращал на это внимания.

Жизнь и работа в Нью Йорке, ч.6
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39571
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх