Индия. Гоа., Отчёт о небольшом путешествии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
200
По просьбе трудящихся пишу ещё один отчёт о нашем маленьком путешествии в ГОА. Предыдущий отчёт о Вьетнаме можно посмотреть здесь.

100 фото

Индия. Гоа.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
1. Началось всё 2 года назад, с разговора с тогда ещё моей девушкой (сейчас мы уже законные супруги) о совместном отдыхе. Стали думать куда. Время ориентировочное октябрь-ноябрь, бюджет определили, стали думать. В том году в июне я уже поколесил 12 дней по курортам Краснодарского края в районе Сочи-Лазаревское, поэтому решил, что «Тагила» для меня на один год будет достаточно, соответственно вариант с Египтом отмёл сразу больше по этой причине. Хотелось моря, солнца, песка и каких-нибудь зрелищ (тюлений отдых это не про нас. Как в последствии ряд друзей нас спрашивали – а вы что, ещё и за территорию отеля выходили??!! Да, …., представьте себе, мы в него только ночью поспать, п…ть, в душ сходить, да переодеться захаживали). В Европе уже холодно в это время, так куда же? Ну и моя половинка как-то сразу увела тему выбора в сторону ЮВА, мол давно хочу, мечта, все дела…
Тут надо сделать небольшое отступление. Я всегда к ЮВА относился мягко говоря скептически, думал грязь, антисанитария, из еды только жуки/червяки/тараканы. Короче при одной только мысли о ЮВА меня коробило, прям фуууу! Хотя сам читал много отзывов, где люди, которые изначально к этому региону относились так же как я, в последствии, когда их привозили туда насильно/в рабство/под снотворным/с завязанными глазами/в чёрном ящике (нужное подчеркнуть), очухивались и кричали – ВАУ, ЮВА, я тебя люблю и никуда больше не хочу!!! Пообщался с парнями на работе, те мне тоже покрутили пальцем – чё, совсем дурак, куда собрался-то? Сидел, думал, не спал. А на другом конце моя возлюбленная: тю-тю-тю, тю-тю-тю…. Индия, индия…ияя…. Ладно, хер с ней, едем, говорю. Выбрали тур с «полным погружением» на Север, а не на Юг Гоа. Уж коль брать гитару в руки, так тяжёлым рифом по ней. Времени всего ничего – неделька. Тем более для первого раза достаточно, подумал я, может я там волком выть буду. Собрали шмотки и стали ждать дня вылета.
В день N добрались до Шарика. Вылетали из терминала С (мать его вспоминали и праотцов пока добрались). Кроме нашего чартера NordWind в терминале не было больше никого. Соответственно контроли все прошли за 5 мин. Только «добрая девочка» со стойки регистрации определила нам места через проход друг от друга, хотя и спросила при этом: Вы вместе?) Вот наш птич.


Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708

2. Прилетаем утром, ещё темно. Снижаемся. По иллюминатору дождь. Ну зашибись думаю, что ж одеть то, наверн прохладно утром и с дождём то… Сидел в трениках, сланцах-вьетнамках и майке. Ну, думаю, не замёрзну. Сели, очередь медленно продвигается к выходу. Выхожу на трап… Первый вздох получается, как у 80ти летнего астматика-курильщика, с таким громким сипом!!! Мать вашу, это что за парилка??? Минуты 2 у меня была реальная паника, хотя и не показывал виду, ибо мне реально не хватало кислорода. Духота адская, ни ветерка! Какие бл… треники, можно я до труселей разденусь??))) Зашёл в терминал в сортир (охренел. Другое слово не подходит) с индусами, которые любезно открывают тебе дверь и краны с водой, сам я бы побрезговал до чего-то там дотрагиваться мягко говоря. Просто переоделся в шорты и свалил быстро. Сели в автобус до отеля от «коняшек» с кондеем, дали водички холодной, поехали. Ехать от Даболима минут 40. Где-то над горизонтом появилась полоска рассвета. Страна стала просыпаться, природа оживать, запели птицы, дождь уже давно прошёл, завеяло утренней свежестью. Автобус гнал по пустынным улочкам, мы озирались вокруг и с наших лиц не сползали улыбки. Буря странных чувств стала просыпаться во мне вместе с этим утром и этой страной – с одно стороны чувство восторга, с другой чувство, что я одно ногой вляпался в говняшку(фак!)… И я понял, что это только начало.
3. Привезли нас в нашу деревушку. Автобус к отелю подъехать не мог, тк проулок очень маленький, нужно пройти пешком не более 100 м от главной дороги. Вышли вместе с нашим гидом. Проулок напоминал с одной стороны сточную канаву с соответствующим запахом, коровьи лепёшки тут и там, с другой стороны невероятный аромат сандала, гвоздики, корицы, розы смешивалось в непередаваемый запах! Аааааххх….. Чав. Б…ть, я кажется во что-то вляпался. Замечаю, что у моей мадам начинается истерика, которую она тщательно маскирует, только матерится что-то себе под нос). А вот и наш отель. Очень даже! Красивая территория. Заселили сразу. Номерок так себе (не, ну по местным меркам наверно ого-го), мы опять подавлены. И вот такие всплески восторга и бешенства нас продолжали преследовать, но это пока)


Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
4. Поспали часа полтора максимум, встали, душ, полусонные выползли на завтрак: огурцы какие-то не огурцы, омлет какой-то с привкусом говнизина… Б…ть, посетила меня мысль в слух, чем же мы тут будем питаться неделю? С голода ж подохнем, воду пить одну из бутылок?? Ладно, может мы зря нагоняем, надо брать себя в руки, берём манатки и на пляж.
Индусы обрубают спелые кокосы с пальм на территории отеля, а то в башка попадёт, сами знаете, что будет.


Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
5. И вам привет.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
6. Вышли на улицу, где сука (вер из зе бич)?, спросили мы, там метров 800, ответили нам. Городишко окончательно проснулся, смесь ароматов говна и сандала только усилилась) Тут и там «привет, друг» кричат нам местные на нанайском. Памятник какому-то местному деятелю.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
7. Утро было пасмурным, небо затянуто плотной, но не низкой пеленой, но при этом, даже через такие плотные облака, мы чувствовали, как начинает обугливаться наша кожа. Жара и духота. Постоянно хочется пить. Взяли по холодному пиву, ну и что, что 10 утра, отдыхать же приехали, да и на такой жаре оно выветривается моментально. Чувствую, что уже близко: у меня всегда чувство приятного волнения, когда впервые приближаешься к какой-то крупной воде.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
8. Ого, вот это муравейник… Облака настолько плотные, что сливаются с горизонтом. Этот запах морской воды, он перебивает всё!)

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
9. Туристов пока ещё очень мало, сезон только начинается, поэтому большинство лодок стоит без дела.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
10. Залезли купаться. Песок тут необычный: он очень крупный, плотный и грубоватый и очень сильно нагревается на солнце. В целом, если сравнивать море Гоа и Вьетнама, здесь оно более мягкое и тёплое в первый день и просто горячее в остальные: все волны небольшой высоты и накатывают дольше, и дно неглубокое. Во Вьете нас пару раз заворачивало в волну капитально и тащило по несколько метров кубарем фейсами по песку))) Тут и намёка нет на такое – просто встаёшь к ней спиной, и она тебя подхватывает))

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
11. Сначала не поняли, почему местные купаются кучкой, думали может праздник у них какой, вот они вместе и резвятся? Потом объяснили, что у них своя зона, им запрещено купаться с рядом туристами. Забредшего к туристам купальщика-аборигена сразу же обсвистит спасатель и отправит его в «загон». На самом деле местные достают своими постоянными «можно с вами сфотаться, мисс/сер?» и смотрят на тебя, как на мантру. Во Вьете на тебя местным пофиг абсолютно.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
12. И тут катают на парашютах. Удивился, думал такое только на Черноморском побережье) Но вот толи у них парашют специально с дырками, толи он на ладан дышит, но весь этот аттракцион напоминал клоунаду)) посмотрели бы они, как у нас в Лазаревском катают и на какую высоту тебя поднимают, охренели б как минимум)) Сам катался пару раз, знаю, стремновасто было)

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
13. Индийцы нам показались очень по-своему колоритными. Подавляющее большинство очень воспитаны, вежливы, с каким-то чувством собственного достоинства, но при этом очень доброжелательны, общительны, искренне улыбчивы, в отличие от тех же вьетнамцев

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
14. Ещё океана фото, ни капли не передающее стоящей жары и духоты. Кожа продолжает поджариваться.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
15. Идёт куда-то по своим делам, болтает по телефону.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
16. В руках они ничего не носят принципиально – или на 2х колёсах, как у предыдущего, или на тыкве)

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
17. Рыбаки сушат сети после ночной ловли.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
18. Волны. Кататься на них можно бесконечно)

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
19. Бедный собакен спасается как может от жары.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
20.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
21. Вот такая разруха в порядке вещей.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
22. Спасательная вышка, машина спасателей и сам представитель. 3в1 короче.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
23. После купания наше настроение улучшилось. Предстояло решить вопрос с питанием. Решили пойти по улочке и найти заведение с приличной вывеской, логически подумав, что и внутри и на кухне (что самое главное) будет так же. Пошли выбирать.

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
24. Индийцы те ещё ценители хуйдожества!))

Индия. Гоа.
 
[^]
AistMarabu
16.10.2015 - 14:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
25. Местные торгаши тоже колоритны и дружелюбны. И с удовольствием всегда позируют для фото)

Индия. Гоа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30076
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх