Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!, Путевые заметки непутевого туриста.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hotsoulman
23.01.2015 - 19:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
127
Меня зовут Сергей, проживаю в славном городе Уфа. Хочу поделиться с вами рассказом о самых классных в моей жизни новогодних праздниках, проведенных впервые в жизни на высотах, значительно превышающих уровень моей обыденной жизни, а также морей и океанов.

Будет много букв(изредка присутствует ненормативная лексика), около 223 картинок (выбранных из почти 2000 с 5 аппаратов за 5 дней) и несколько видео =)
Слева видно, что это мой первый пост, хоть и читаю ЯП более 5 лет, поэтому буду все делать медленно, прошу не ломать :)

Некоторые из ребят пожелали остаться инкогнито, поэтому практически не будет общих фоток, в основном природа.

Наиболее яркие действующие лица будут представлены по мотивам самого крутого мультика моего детства "Остров сокровищ", и начну пожалуй с себя.



Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 19:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
ТС. Еще несколько лет назад был красив и молод, теперь только красив, хотя выглядит как будто только молод. Вечно весел, в крайних случаях угрюм. Любит поесть и поспать, но все равно дрищ. Умён. Душа компании. Дьявол компании. Часто совмещает. Не женат.

Затравка.

Началось все с того, что в начале ноября я решил воспользоваться реорганизацией на старом месте работы, чтобы сменить оную. Ушел в отпуск и однажды прокручивая ленты новостей, наткнулся на странице в соц. сети одной моей знакомой (работающей в турагентстве) на объявление о поездке на новогодние праздники на Кавказ. Памятуя о том что знакомая уже ездила в те края прошлой зимой, а также зная что вокруг нее всегда собирается хорошая компания, мною было принято решение сходить на организационную встречу. Пришел, послушал рассказы о предполагаемых местах посещения главного организатора поездки - Алексея (далее по тексту Леха).

Алексей (он же Леха) - парапланерист, летчик, участник ЧМ по Парапланеризму в Непале. Организатор соревнований. Организатор нашей поездки на Кавказ. Жизнерадостен. Много и интересно рассказывает. Одно и тоже. Каждому. Любит летать и свою дочь. Умён. Душа компании. Не совмещает. Женат.

Компания и вправду подбиралась хорошая, правда из тех кто пришел в тот раз поехали лишь трое. Ближе к делу из желающих 17 человек, осталось реальных 7. Сократилось и количество дней пребывания с 7 до 5, потому как мы уже должны ехать не на своем транспорте, а на автобусе горнолыжников. К тому моменту(конец декабря) я все так же оставался без работы, финансы уже до блеска начистили свои музыкальные инструменты и вовсю готовились к выступлению. Стало очевидным, что не поехать было бы глупо, а значит решение было легким))

Дорога.

Путь наш на карте обозначался городами Уфа-Октябрьский-Тольятти-Сызрань-Саратов-Волгоград-Элиста-Ставрополь-Мин.Воды-Пятигорск-Баксан-Эльбрус.
Оттуда нас в Чегемское ущелье должен был забрать свой человек.

Выехали мы около 22 часов 29 января. Дорога заняла 2 ночи и 1 день. Хоть автобус был вполне комфортабельный (теплый и с телевизорами), все же ехать такое время с возможностью походить раз в 4 часа не самое веселое времяпрепровождение)) Ко всему прочему место мое оказалось в самом тылу, а это означало что даже сидя полежать не удастся. Зато соседи попались весьма дружелюбные - Олеся - организатор самой большой горнолыжной группы и Салават - здоровяк-добряк, который подкармливал меня бананами и крайне весело и адекватно реагировавший на шутки в адрес своего веса.
Про меня и еду - вообще отдельная хохма. У любого адекватного человека при виде меня в принципе просыпаются отцовско-материнские инстинкты (ну как будто вы видите худого лохматого бездомного пса с огромными жалостливыми глазами), так еще услышав, что я не поужинал, Разида стала усиленного всучивать мне бутерброды с сосисками, чем я нисколько не погнушался воспользоваться)))

Разида - самый старший участинк нашей группы. Находится в том состоянии когда внуки уже есть, а разум, шило и здоровье еще есть. Жизнерадостна и любознательна. Любит природу, путешествия и переспрашивать. Умна. Душа компании. "Типичная настоящая башкирка".

Еще два парня перед нами ближе к ночи сообразили на большую колу с коньяком поэтому шансы поспать в любой позе росли))
В общем и целом компания в автобусе подобралась жутко доброжелательная и позитивная. Это очень скрасило нашу дорогу, вперемешку с веселыми разминками и пробежками в туалет и кафе)) Доехали без происшествий, хотя по дороге встречалось большое количество машин, улетевших в кювет. Под Элистой, уже глубокой ночью, мы даже остановились чтобы вернуть на ноги перевернувшуюся "вазовскую семерку", ибо в чистом поле ему бы долго пришлось ждать помощи. Водитель не сильно не пострадал и когда мы вытолкали его на трассу, спокойно продолжил свой путь))

Когда мы подъезжали к Эльбрусу было даже немного жаль расставаться и разъезжаться по разным местам отдыха, но предвкушение праздника и любопытство увидеть новую жизнь неумолимо побеждало пятиминутную грусть)) Вылезли мы прямо у склона Азау, в надежде сразу же залезть на высоту 4200, поближе к Эльбрусу, но сильнейший снегопад спутал наши планы, и узнав что подъемники возят только до 3000м мы решили погулять по окрестностям в ожидании Марата - нашего извозчика, проводника и хозяина дома где мы жили.

Марат - парапланерист, организатор общероссийских соревнований. Занимается развитием парапланеризма и туризма в своем регионе. Харизматичен. Умен. Любит природу, свой край и заставлять петь туристов в своем УАЗе (радио нет). Душа компании. У приезжих одиноких девушек имеет большой успех. Не женат.

Покушав в кафешке хычинами и огромными порциями каши, мы оставили вещи в одном из отелей где остановились 4 девушки из нашего автобуса и пошли бродить между отелями, играть в снежки и просто любоваться и убивать время с пользой для здоровья.

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 19:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
...

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 19:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
"Такс, Разида, два шага вперед, один вправо, стоп!" )))

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 19:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
...

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 19:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
)))

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
Архитектурные изыски местных отельчиков..

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
...

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
Через пару часов приехал Марат и мы всей гурьбой погрузились в его УАЗик, 2 спереди 4 сзади и Леха залез с багажом в багажник)) Началось знакомство и вопросы про местную жизнь, но в целом мы были достаточно уставшими, о чем Марат быстро смекнул и решил дать нам немного отдохнуть, вплоть до перевала между Баксанским и Чегемским ущельем, где мы сделали первую остановку у "Арки"))

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
дорога через перевал между Баксанским и Чегемским ущельями

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
...

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
Поднимаясь к ней (какие то 200м) мой мозг сразу же стал оживляться и вслед за ногами почуял запах настоящих гор. Да пусть это был всего лишь перевал и небольшой скальник, но то чувство свободы, когда ты можешь забираться куда хочешь, просто потому что этого хочешь, там где никогда не был раньше, это непередаваемо. Начинаешь понимать собак которых отпускают с поводка, и понимать какое это счастье - двигаться, забираться, карабкаться, перепрыгивать ручеек, и прежде всего открывать для себя новую землю.

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
...

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
...

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
...

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
ТС любит полазить пока дают где =)

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
...

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
...

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
...

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
...

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
...

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
упоролись чтоли, какая жаба?)))

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
Затем мы поехали дальше и остановились в еще одном месте, но из за низкой облачности толком ничего не было видно..
Горы там!

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
Местный собакен быстро поучял халяву и в буквальном смысле спел на песенку на своем языке! Был покормлен остатками вкусняшек и заглажен =)

Новый год на Кавказе! Кабардино-Балкария!
 
[^]
hotsoulman
23.01.2015 - 20:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 220
По приезду к Марату мы сразу пошли кушать, где нас встретили его мама и сестра с годовалым племянником. Малыш поначалу смотрел на нас своими огромными глазищами весьма настороженно , но уже через пару дней смело здоровался с нами за руку совсем по мужски, от чего очень радовался =)

Кормили нас на убой. Леха еще в автобусе предупредил меня что не ест мясо и будет свои порции пихать мне, я конечно был не против, НО. Как оказалось наши порции хычин и мяса и колбасок самодельных, и салатов и фруктов были ТАКИЕ, что даже свое я доедал с трудом, а еще были остатки от наших девушек....
В душ я шел уже вразвалочку, с довольной ухмылкой на лице, а выйдя после во двор и увидев прояснившуюся луну и засверкавшие в округе горы, мои глаза налились ярким огнем радости и счастья. Такого знаете счастья, когда думается, "а не такое уж дерьмо - эта наша жизнь")))

Сев за стол незадолго до нг по уфимскому времени, мы пили, если, смеялись и слушали рассказы Марата о местных свадебных обычаях и не только.. Вообще Марат оказался настолько умным, знающим и веселым человеком, что его можно было слушать вечно. Тем более мне было поручено самому командовать коньячным родом войск нашего стола, а с учетом того что в его состав входили только части наших с другим парнем печеней, новогодняя ночь стала крайне уютной даже в тысячах километрах от дома..

Выпив шампанского и спев гимн страны, под звуки местного салюта мы вышли во двор и наслаждались прекрасным звездным небом нового 2015 года.. Я благодарил Леху за то что придумал эту поездку, Марата за то что живет в таком потрясающем месте и конечно ту кто однажды сказав "поехали" посадила во мне росток самой идеи этого невероятного приключения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19412
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх