4800 миль от побережья до побережья США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BuHastt
26.07.2019 - 10:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Цитата (DimonShu @ 26.07.2019 - 10:37)
Рассказ интересный, слог шикарный, в целом согласен с впечатлениями, но местами явно художественно приукрашено )))

Куда же без этого, а то бы совсем скучно было читать)
 
[^]
KazanAlex
26.07.2019 - 12:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.05
Сообщений: 456
где следующая счасть )) ???
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
 
[^]
Oracle
26.07.2019 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Цитата (Crestovskiy @ 26.07.2019 - 07:03)
Цитата
Про бабушку и копов мягко говоря преувеличили, тем более в ЛА где русскоязычных полно. gigi.gif

Чокнутых везде полно. Какой-то ютубер рассказывал, что на него тоже полицию вызывали, когда он ходил и снимал округу.

И правильно сделали. Я тоже позвоню копам, если какой-то чел будет околачиваться перед моим домом и что-то снимать. А может ты он подготавливает серию краж? Мой совет: не знаете реалий местных, не суйтесь. cheer.gif
 
[^]
olley
26.07.2019 - 18:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1087
Цитата (BuHastt @ 25.07.2019 - 17:26)
Попытался съездить посмотреть на голливудский холм, с моим везением вышло не очень, ибо старое поколение ещё живет Холодной войной. В северном голливуде в ЛА просто пешком шлялся по улицам, ебоглазил по сторонам, искал этот холм знаменитый с надписью. Подходит бабуля, спрашивает - Вы что тут делаете, Вам помочь? - Не, говорю, мать, все норм, ща карту потуплю, да дальше гулять пойду. - Вы не местный? У Вас акцент что пиздец ярковыраженный. - Не местный, отвечаю, русский я, бабуля. Бабку смело в миг, с криком русская мафия! она сиганула в какой-то дом. Не прошло и 2х минут, с полной дискотекой подлетают 4 полицейских машины, вежливо просят предъявить документы.
...
- А где ваша машина, сэр?
- У меня нет машины, офицер, я пешком. (Реакция порадовала - думал, он на жопу сядет от удивления.)
- Как это нет машины? Вы же белый, вам нельзя без машины! (хотелось пошутить, что забыли выдать на границе, но сдержался).
- Представьте себе (представьте себе, и съела кузнеца!), нет, я на метро приехал.
- Мы вас проводим до метро, вам лучше не гулять одному и пешком, сэр.
- Спасибо за заботу (заеб ты уже), но я сам, я гуляю 3й день и у меня все в порядке.
Офицер посчитал меня ебанутым, пожелал удачи и они разъехались.

Поясняю по бабке (со скидкой на фантазии про русскую мафию).

Райончик явно хуевый, учитывая рассказы про то, что индуса грабят несколько раз в год. Добрая бабуля видит, что вполне приличный по виду чувак явно заблудился и чего-то ищет. Вышла помочь. Почему бабуля добрая, а чувак - приличный с виду? Потому что если бы бабка была злая она или проигнорировала бы или сразу копов позвала. Если бы чувак выглядел как член уличной банды, то бабка просто побоялась бы подходить.

Итак, добрая бабушка решила помочь импозантному мужчине, явно заблудившемуся в хуевом районе. После обмена фразами на уровне "Руссо-туристо облико морале" бабуля поняла, что каши с мужчиной не сваришь. Но желание помочь не позволило ей бросить все на самотек. Она вызвала полицию. Для помощи приличному иностранцу. Я серьезно.

Полицаи приехали, разобрались, даже предложили подкинуть до общественного транспорта. Потому что место - говно.

Вокруг Голливуда реально полно говенных мест. О вас реально заботились.

ЗЫ. Там, где холм с надписью Голливуд - вполне можно гулять пешком. Только туда метро не ходит, там парк и жилая одноэтажная Америка. Вы на несколько километров ошиблись.
 
[^]
BuHastt
26.07.2019 - 19:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
olley
Про бабку - это собрание из нескольких случаев моих встреч с полицией. Итоговое впечатление - кто то мне правильно сказал, если какая хуйня - обращайся, всегда помогут, и, реально, никаких проблем не было, общался несколько раз с разными службами. Один проверял документы, когда напарник стоял недалеко, держа руку на кобуре. Но я сам дурачок, после очердного перелета и смены часовых поясов, присел на лавку отдохнуть и уснул, как многие бомжи любят спать. Так они еще спросили где я остановился и вызвали мне такси до отеля. Другой из патруля подсказал, что в пробке можно не стоять, а ехать по карпул полосе. 3и тоже проезжали мимо, а я дорогу перебегал на мигающий, спросили, куда спешу и откуда я. 4й в каком то очень херовом районе ЛА сказал, что видишь много мусора на обочинах, грязь, неаккуратно - лучше сюда не заезжать, а если уж заехал, на красном свете останавливаться с опаской или не останавливаться в крайнем случае - по башке дадут, с мота сдернут, мот, бабки, телефон украдут/-отберут. Реально хорошее впечатление оставили.

Про голливуд - в этом мае все-таки доехал до смотровой на моте. Но как то она далековата от надписи и с парковкой не очень.

Это сообщение отредактировал BuHastt - 26.07.2019 - 19:12

4800 миль от побережья до побережья США
 
[^]
Адвокат1967
26.07.2019 - 19:18
2
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30663
Цитата
Что придумано? Про бабку, умчавшуюся после того, как Вы сказали, что Вы русский, про копов, прилетевших, про диалоги насчёт того что Вы белый и Вам нельзя на метро ездить.

Не придумано . Вполне могло быть - шлялся я как то ,по Беверли Хиллз пешком ( так получилось )
Дважды полиция подъезжала , спрашивали все ли в порядке и не нужно ли отвезти в гостиницу. Я ответил , мол доктор велел ходить пешком для здоровья и они успокоенные ,сваливали.
 
[^]
видеограф
26.07.2019 - 21:27
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Maverick00 @ 25.07.2019 - 17:52)
Цитата (BuHastt @ 25.07.2019 - 17:49)
Цитата (Maverick00 @ 25.07.2019 - 17:48)
Кое что придумано, но в целом интересно. smile.gif

Maverick00
Конкретнее, плз.

Что придумано? Про бабку, умчавшуюся после того, как Вы сказали, что Вы русский, про копов, прилетевших, про диалоги насчёт того что Вы белый и Вам нельзя на метро ездить. smile.gif

P. S. Но интересно всё равно, буду ждать продолжения! smile.gif И я ни в коем случае не хотел Вас обидеть, просто некоторые моменты бросаются в глаза, но это абсолютно неважно, рассказы на то и рассказы, где что-то немного видоизменяется. И прошу прощения за то, что влез! smile.gif Я больше не буду!

Если тут кто и пиздит, так это вы "уважаемый"...
Мой хороший друган , Из Калифорнии съебался в Филадельфию!
Продал нахуй ВСЁ, хороший домик, не плохой бизнес и с семьёй съебался!
Ибо жить в Калифорнии (не далеко от LA) стало НЕ БЕЗОПАСТНО! dont.gif
 
[^]
kosmonaft12
27.07.2019 - 18:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 378
Всё осилил, от корки до корки, что редкость. Пойду во вторую часть схожу. ТСу зелень, продолжай. Интересно было почитать твои комментарии после текста, как то сразу рассказ живым стал, интерактивным))

Это сообщение отредактировал kosmonaft12 - 27.07.2019 - 18:46
 
[^]
BuHastt
28.07.2019 - 08:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Цитата (kosmonaft12 @ 27.07.2019 - 18:46)
Интересно было почитать твои комментарии после текста, как то сразу рассказ живым стал, интерактивным))

ЯННП, но спасибо)
 
[^]
HugoS
28.07.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1456
Ты кем работаешь, чудо-путешественник? Просто интересно, без подъебов. Я уже года четыре не могу летом вывезти семью на природу с палатками и все такое... )
 
[^]
UralStalker
28.07.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1014
"Мусорить накладно - кто увидит как бросаешь мусор - сдадут немедля. В Калифорнии штраф 1000 бачей, во Флориде - 350. Через это обочины исключительно чистые."
Вот это правильно! А то у нас срут где ни попадя.
 
[^]
BuHastt
28.07.2019 - 16:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
HugoS
Инженером передачи данных я работаю. + более менее англ могу. Чтоб таким стать до этого ебашил с утра до ночи по 14 часов немало лет подряд в разных конторах.
>>вывезти семью на природу с палатками и все такое... )
Не в бабле дело, бро. Семью на природу - у тебя есть семья, дети, а у меня есть международный заработок, 3 контракта, но хуле толку? Шароеблюсь по миру как в проруби известно что
 
[^]
BuHastt
29.07.2019 - 12:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
UralStalker
Дело не только в штрафах, ещё есть активная гражданская позиция. Будешь мусорить - сосед по дороге просто позвонит в полицию и сдаст тебя, а тебе полну жопу огурцов напихают
 
[^]
7vadim718
30.07.2019 - 01:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 58
Молодец. Интересно. Продолжай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hit0kiri
30.07.2019 - 01:26
1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Тоже как нибудь арендую большой разьебанный Cadillac кабриолет и по Route 66 из Чикаго укачу в далекие дали, куда глаза глядят, в сторону запада да через Оклахомщину, а в магнитофоне будет играть "Hold on" Тома Уэйтса.



Такая вот скромная и романтическая мечта.
 
[^]
BuHastt
30.07.2019 - 08:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Hit0kiri
Будь осторожен, мечты имеют свойства сбываться.
Кто бы мне 5 лет назад сказал, что я в Майами или в Мексику от скуки на выходные буду летать - рассмеялся бы в лицо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19332
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх