Первый заграндальняк на мотоциклах Vulcan 400 и YBR 125. Часть 2: Зальцбург - Мюнхен - Швангау - Канацеи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santero
23.09.2017 - 14:03
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 153
Всегда удивляло то, что мотиком для дальняка в России является УВРка, а вот доехать до смотры можно только на Голде.
 
[^]
Vitalichz
23.09.2017 - 15:34
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Молодцы! Круто!
Мы сами только из путешествия Иркутск-Гибралтар.
По техническим музеям в Германии - номер один - Технический музей в Зинсхайме, очень рекомендую. Только на него надо выделять день от самого утра до самого вечера.
 
[^]
Shauritto
23.09.2017 - 15:36
3
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 550
Респект! Читал на байкпосте up.gif
 
[^]
МашруМ
23.09.2017 - 17:59
3
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10286
Цитата (Vitalichz @ 23.09.2017 - 15:34)
Молодцы! Круто!
Мы сами только из путешествия Иркутск-Гибралтар.
По техническим музеям в Германии - номер один - Технический музей в Зинсхайме, очень рекомендую. Только на него надо выделять день от самого утра до самого вечера.

Иркутск - Гибралтар??
Респект однозначно. bravo.gif
Не подскажете, на чем ездили, сколько времени заняло, бюджет примерный?
Ну и вообще общие рекомендации.
 
[^]
WildFalcon
23.09.2017 - 18:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (Vitalichz @ 23.09.2017 - 14:34)
Молодцы! Круто!
Мы сами только из путешествия Иркутск-Гибралтар.
По техническим музеям в Германии - номер один - Технический музей в Зинсхайме, очень рекомендую. Только на него надо выделять день от самого утра до самого вечера.

Поддерживаю восхищение! Вот это да!
Правда главный вопрос - как столько зарабатывать, чтобы иметь столько свободного времени ;)

А по техническим музеям я в курсе. Это мы еще даже не начинали - на техмузеи Гремании и Австрии надо отдельную поездку выделять.
 
[^]
МашруМ
23.09.2017 - 18:52
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10286
WildFalcon, кстати, как Кава себя показала?
 
[^]
WildFalcon
23.09.2017 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (МашруМ @ 23.09.2017 - 17:52)
WildFalcon, кстати, как Кава себя показала?

Отлично себя показала на удивление.
Это при том что мотоцикл (во всяком случае мой экземпляр) в общем-то довольно капризный, но то ли в нем совесть проснулась, то ли его таки удалось хорошо перед дальняком подготовить - но работал как часы. Или назло комментариям польского таможенника, который обещал что Вулкан до Италии не доедет gigi.gif
Несмотря на небольшую для своего веса кубатуру, недостатка мощности я нигде не ощутил - крейсер по автобану в 130 он держать может, а в гору он вообще за счет низкооборотистого мотора прет как танк.

Подробная финансовая выкладка и техотчет будет в конце рассказа (скорее всего еще будет две части, на байкпосте точно, на ЯПе - как имеющиеся две зайдут).

Это сообщение отредактировал WildFalcon - 23.09.2017 - 19:04
 
[^]
WildFalcon
23.09.2017 - 19:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (Santero @ 23.09.2017 - 13:03)
Всегда удивляло то, что мотиком для дальняка в России является УВРка, а вот доехать до смотры можно только на Голде.

Ебр ведь на самом деле бомба для дальняка, если не особо волнует скорость, и ехать в одиночку.
Вот вдвоем ехать на нем больше пары тысяч КМ - это уже надо быть терпеливым.
 
[^]
robbor
23.09.2017 - 20:17 [ показать ]
-31
WildFalcon
23.09.2017 - 20:43
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 19:17)
Бандеровец съездил в Германию, приобщиться, так сказать, к корням. И я даже знаю, почему бандеровца так огорчило отсутствие свастик на моделях кораблей. Это как серпом по яйцам, понимаю.  cool.gif

О, а я-то думал , что-то "антибандеровцов" не видать, а они тут как тут.

А у вас тоже животный страх перед исторической символикой Германии первой половины 20-го века? Настолько, что вы от него навешиванием на все ярлыков защищаетесь?

Меня, как моделиста, просто жутко коробит когда модель делается недостоверной в угоду какой-то политической коньюктуре. Любой.

Это сообщение отредактировал WildFalcon - 23.09.2017 - 20:48
 
[^]
robbor
23.09.2017 - 21:03 [ показать ]
-12
WildFalcon
23.09.2017 - 21:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 20:03)
Цитата (WildFalcon @ 23.09.2017 - 20:43)
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 19:17)
Бандеровец съездил в Германию, приобщиться, так сказать, к корням. И я даже знаю, почему бандеровца так огорчило отсутствие свастик на моделях кораблей. Это как серпом по яйцам, понимаю.  cool.gif

О, а я-то думал , что-то "антибандеровцов" не видать, а они тут как тут.

А у вас тоже животный страх перед исторической символикой Германии первой половины 20-го века? Настолько, что вы от него навешиванием на все ярлыков защищаетесь?

Меня, как моделиста, просто жутко коробит когда модель делается недостоверной в угоду какой-то политической коньюктуре. Любой.

Да то понятно.

Вы вообще умный человек?

Если да, то объясните что нарисовано на картинке. А потом потрудитесь пожалуйста провести логическую цепочку, по которой вы ее запостили и что вы этим хотели сказать.

Потому что, простите, часто на глупых людей наталкиваюсь. Искренне верю, что вы не такой и знаете что пишете.

Спасибо.
 
[^]
robbor
23.09.2017 - 21:23
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 344
Цитата (WildFalcon @ 23.09.2017 - 21:09)
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 20:03)
Цитата (WildFalcon @ 23.09.2017 - 20:43)
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 19:17)
Бандеровец съездил в Германию, приобщиться, так сказать, к корням. И я даже знаю, почему бандеровца так огорчило отсутствие свастик на моделях кораблей. Это как серпом по яйцам, понимаю.  cool.gif

О, а я-то думал , что-то "антибандеровцов" не видать, а они тут как тут.

А у вас тоже животный страх перед исторической символикой Германии первой половины 20-го века? Настолько, что вы от него навешиванием на все ярлыков защищаетесь?

Меня, как моделиста, просто жутко коробит когда модель делается недостоверной в угоду какой-то политической коньюктуре. Любой.

Да то понятно.

Вы вообще умный человек?

Если да, то объясните что нарисовано на картинке. А потом потрудитесь пожалуйста провести логическую цепочку, по которой вы ее запостили и что вы этим хотели сказать.

Потому что, простите, часто на глупых людей наталкиваюсь. Искренне верю, что вы не такой и знаете что пишете.

Спасибо.

Проще простого.

Это эмблема дивизии СС Галичина, созданной в дистрикте Галиция, в состав которого входила также и Львовская область.
Я встречал в Крыму ребят из Львова, у которых на машинах и мотах были такие наклейки.
Далее.
Читая ваши комментарии в других темах, легко можно понять, что вы целиком и полностью поддерживаете идеологию новой Украины, в которой Шухевич является героем. Следовательно, вы лояльно и даже с уважением относитесь к символике, под которой Шухевич делал то, что "прославило" его в веках. Следовательно, вам грустно и обидно, что столь дорогие вашему сердцу символика и идеология запрещены на их родине.

Вот так. Не вижу противоречий.

зы. Шухевича вспомнил потому, что не нашёл сходу символики "Нахтигаль".
Зато есть вот такой плакат -


Первый заграндальняк на мотоциклах Vulcan 400 и YBR 125. Часть 2: Зальцбург - Мюнхен - Швангау - Канацеи
 
[^]
WildFalcon
23.09.2017 - 21:29
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 20:23)
Читая ваши комментарии в других темах, легко можно понять, что вы целиком и полностью поддерживаете идеологию новой Украины, в которой Шухевич является героем. Следовательно, вы лояльно и даже с уважением относитесь к символике, под которой Шухевич делал то, что "прославило" его в веках. Следовательно, вам грустно и обидно, что столь дорогие вашему сердцу символика и идеология запрещены на их родине.

У вас в логике дыра.

Пруфы, билли, особенно по части моих пристрастий к символам, идеологиям и прочим Шухевичам (а два поста назад я еще бандеровцем был по вашим словам..)

Или не несите хуеты, как бы вам не хотелось меня обвешать ярлыками.
 
[^]
robbor
23.09.2017 - 21:37
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 344
Цитата (WildFalcon @ 23.09.2017 - 21:29)
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 20:23)
Читая ваши комментарии в других темах, легко можно понять, что вы целиком и полностью поддерживаете идеологию новой Украины, в которой Шухевич является героем. Следовательно, вы лояльно и даже с уважением относитесь к символике, под которой Шухевич делал то, что "прославило" его в веках. Следовательно, вам грустно и обидно, что столь дорогие вашему сердцу символика и идеология запрещены на их родине.

У вас в логике дыра.

Пруфы, билли, особенно по части моих пристрастий к символам, идеологиям и прочим Шухевичам (а два поста назад я еще бандеровцем был по вашим словам..)

Или не несите хуеты, как бы вам не хотелось меня обвешать ярлыками.

Ваше пристрастие к символике и идеологии Третьего Рейха логически проистекает из вашей лояльности нынешнему украинскому истеблишменту.
Более стройную логику выстроить сложно, это типичнейший случай.
 
[^]
WildFalcon
23.09.2017 - 21:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 20:37)
Цитата (WildFalcon @ 23.09.2017 - 21:29)
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 20:23)
Читая ваши комментарии в других темах, легко можно понять, что вы целиком и полностью поддерживаете идеологию новой Украины, в которой Шухевич является героем. Следовательно, вы лояльно и даже с уважением относитесь к символике, под которой Шухевич делал то, что "прославило" его в веках. Следовательно, вам грустно и обидно, что столь дорогие вашему сердцу символика и идеология запрещены на их родине.

У вас в логике дыра.

Пруфы, билли, особенно по части моих пристрастий к символам, идеологиям и прочим Шухевичам (а два поста назад я еще бандеровцем был по вашим словам..)

Или не несите хуеты, как бы вам не хотелось меня обвешать ярлыками.

Ваше пристрастие к символике и идеологии Третьего Рейха логически проистекает из вашей лояльности нынешнему украинскому истеблишменту.
Более стройную логику выстроить сложно, это типичнейший случай.

Так, так, стопэ.
Пруфы, позязя, на мои "пристрастия" к "к символике и идеологии Третьего Рейха".
Вместе с контекстом, пожалуйста.

Ну и остальные пруфы тоже в студию, вы тут на меня столько навешали что потрудитесь объясниться. "Аргументы" про "типичнейший случай" не подходят, так как я в лице вас вижу "типичнейший случай" безпочвенного навешивания ярлыков.

(и вам не кажется, что минусить прямого оппонента в диалоге как то низко, особенно когда словесные аргументы у вас шатаются?)

Это сообщение отредактировал WildFalcon - 23.09.2017 - 21:44
 
[^]
robbor
23.09.2017 - 21:53
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 344
Цитата (WildFalcon @ 23.09.2017 - 21:40)
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 20:37)
Цитата (WildFalcon @ 23.09.2017 - 21:29)
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 20:23)
Читая ваши комментарии в других темах, легко можно понять, что вы целиком и полностью поддерживаете идеологию новой Украины, в которой Шухевич является героем. Следовательно, вы лояльно и даже с уважением относитесь к символике, под которой Шухевич делал то, что "прославило" его в веках. Следовательно, вам грустно и обидно, что столь дорогие вашему сердцу символика и идеология запрещены на их родине.

У вас в логике дыра.

Пруфы, билли, особенно по части моих пристрастий к символам, идеологиям и прочим Шухевичам (а два поста назад я еще бандеровцем был по вашим словам..)

Или не несите хуеты, как бы вам не хотелось меня обвешать ярлыками.

Ваше пристрастие к символике и идеологии Третьего Рейха логически проистекает из вашей лояльности нынешнему украинскому истеблишменту.
Более стройную логику выстроить сложно, это типичнейший случай.

Так, так, стопэ.
Пруфы, позязя, на мои "пристрастия" к "к символике и идеологии Третьего Рейха".
Вместе с контекстом, пожалуйста.

Ну и остальные пруфы тоже в студию, вы тут на меня столько навешали что потрудитесь объясниться. "Аргументы" про "типичнейший случай" не подходят, так как я в лице вас вижу "типичнейший случай" безпочвенного навешивания ярлыков.

(и вам не кажется, что минусить прямого оппонента в диалоге как то низко, особенно когда словесные аргументы у вас шатаются?)

Вы можете взять почти любой свой комментарий в любой теме, в которой обсуждаются отношения России и Украины, прямые либо опосредованные. Из содержания ваших комментариев выходит, что вы поддерживаете нынешнюю киевскую власть и её фашистскую идеологию. Следовательно, вы лояльно относитесь к героизации Шухевича и прочих нацистских преступников. И, конечно же, испытываете особое почтение к символике Третьего Рейха, что вы и неосторожно выразили в том самом комментарии об отсутствии свастик на флагах моделей кораблей Кригсмарине.

В моей логике нет ни малейшего изъяна. Но если вы их видите, ответьте на вопрос - чей Крым и кто воюет против Вермахта ВСУ на Донбассе. И тогда мы достигнем взаимопонимания во имя блага всех живых существ.
 
[^]
WildFalcon
23.09.2017 - 22:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 20:53)
(и вам не кажется, что минусить прямого оппонента в диалоге как то низко, особенно когда словесные аргументы у вас шатаются?) [/QUOTE]
Вы можете взять почти любой свой комментарий в любой теме, в которой обсуждаются отношения России и Украины, прямые либо опосредованные. Из содержания ваших комментариев выходит, что вы поддерживаете нынешнюю киевскую власть и её фашистскую идеологию. Следовательно, вы лояльно относитесь к героизации Шухевича и прочих нацистских преступников. И, конечно же, испытываете особое почтение к символике Третьего Рейха, что вы и неосторожно выразили в том самом комментарии об отсутствии свастик на флагах моделей кораблей Кригсмарине.

В моей логике нет ни малейшего изъяна. Но если вы их видите, ответьте на вопрос - чей Крым и кто воюет против Вермахта ВСУ на Донбассе. И тогда мы достигнем взаимопонимания во имя блага всех живых существ.

Вот возьмите ЛЮБОЙ мой комментарий, и приведите его как пруф вашего же высказывания про мое
Цитата
пристрастие к символике и идеологии Третьего Рейха


И, пожалуйста, не съезжайте с темы. Так как вы лезете в темы, доказать сами которые будете не способны.

Пока пруфов не будет я считаю что вы обыкновенный пиздабол, который ляпает что попало без какого-либо подтверждения.
 
[^]
robbor
23.09.2017 - 22:12 [ показать ]
-12
WildFalcon
23.09.2017 - 22:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (robbor @ 23.09.2017 - 21:12)
Вы можете считать меня кем угодно, это ваше неотъемлемое право. А моё неотъемлемое право считать вас бандеровцем. Доказывать что-то цитированием ваших комментариев бессмысленно, так как в следующей же теме вы проявите себя во всей красе.
Насчёт слива скажу вам следующее - вы не ответили на мои вопросы о Крыме и Донбассе, так что ещё нужно посмотреть, кто слился, а кто нет.
Хотя, если честно, меня вот эти детские игры в "слив' не интересуют совершенно.

Эээ, простите, а я вам что-то должен был отвечать?

Вы на меня накатали какой-то дичи из своих сладких снов, подтвердить свои слова не можете, и я вам еще что-то должен рассказывать про вашы съезды с темы?

А вы часом не обнаглели?

Цитата
СУГС!

Да вы, наверное, латентный бандеровец, вот в чем все дело gigi.gif
 
[^]
МашруМ
24.09.2017 - 00:30
17
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10286
WildFalcon, упоротых поцреотов-неадекватов хватает на любом ресурсе.
Странно, что здесь только один вылез.
Спорить с такими, приплетающими политоту к любому посту, бесполезно.
Все равно, что играть в шахматы с голубем - повалит фигуры, обосрет доску и улетит в закат рассказывать другим, как он вас обыграл.

Постарайтесь просто не обращать внимания)

 
[^]
WildFalcon
24.09.2017 - 00:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (МашруМ @ 23.09.2017 - 23:30)
WildFalcon, упоротых поцреотов-неадекватов хватает на любом ресурсе.
Странно, что здесь только один вылез.
Спорить с такими, приплетающими политоту к любому посту, бесполезно.
Все равно, что играть в шахматы с голубем - повалит фигуры, обосрет доску и улетит в закат рассказывать другим, как он вас обыграл.

Постарайтесь просто не обращать внимания)

Изредка попадаются конструктивные оппоненты в споре, когда разные взгляды не мешают общатся с позиции аргументов а не эмоций.

Но не в этом случае. Тут сравнение с голубем действительно очень точное, надо будет запомнить :)
 
[^]
SergLeo
24.09.2017 - 02:12
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 807
Народ, айдате без политики, а? robbor , если ты из Крыма или Донецка или Луганска, то тебя можно понять, но всё ж тема была про мотопутешествие. Тем более человек говорит, что увлекается моделями. Ты б ещё реконструкторов бил за то, что немецкие каски одели.
 
[^]
WildFalcon
24.09.2017 - 11:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (SergLeo @ 24.09.2017 - 01:12)
Тем более человек говорит, что увлекается моделями. Ты б ещё реконструкторов бил за то, что немецкие каски одели.

Вот именно.
Еще раз озвучу свою позицию, если кто не понял: я против любой исторической цензуры. При том ИМХО изменение экспонатов в угоду цензуре это еще хуже, чем непоказ их. А так по музею создается ощущение, что в 30-40-е годы корабли ходили под какими-то игрушечными флагами с недоклеверами в кружочке.

Даже те, кто яростно против гитлеровской германии, вуалируя факты ее существования они ПРЕУМЕНЬШАЮТ подвиг тех, кто с ней боролся (деды воевали с корабликами с клеверами на флажках?!?!?).

А позиция немцев с вычеркиванием из своей истории таких деталей ИМХО не сильно отличается от позиции ИГИЛ взрывающей памятники архитектуры по вопросам веры.
 
[^]
МашруМ
24.09.2017 - 14:11
2
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10286
Цитата (WildFalcon @ 24.09.2017 - 11:26)
Цитата (SergLeo @ 24.09.2017 - 01:12)
Тем более человек говорит, что увлекается моделями. Ты б ещё реконструкторов бил за то, что немецкие каски одели.

Вот именно.
Еще раз озвучу свою позицию, если кто не понял: я против любой исторической цензуры. При том ИМХО изменение экспонатов в угоду цензуре это еще хуже, чем непоказ их. А так по музею создается ощущение, что в 30-40-е годы корабли ходили под какими-то игрушечными флагами с недоклеверами в кружочке.

Даже те, кто яростно против гитлеровской германии, вуалируя факты ее существования они ПРЕУМЕНЬШАЮТ подвиг тех, кто с ней боролся (деды воевали с корабликами с клеверами на флажках?!?!?).

А позиция немцев с вычеркиванием из своей истории таких деталей ИМХО не сильно отличается от позиции ИГИЛ взрывающей памятники архитектуры по вопросам веры.

Ну всё, всё... gigi.gif

Тут спорить больше не с кем, такие, как роббор предпочитают пукнуть в лужу и красиво убежать в закат, волосы назад, считая, что размазали и унизили оппонента) Вряд ли он еще появится в этой теме.

Ждем следующую часть.
Мне еще интересно, как 400ка тянула вас вдвоем плюс багаж да по перевалам) Ну и хватало ли динамики для обгонов.

Это я к тому, что собираюсь открывать категорию и думаю, чо брать. До сих пор гонял без прав только по деревне)), на Драге 400 тож.

Это сообщение отредактировал МашруМ - 24.09.2017 - 14:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12467
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх