Бомж-тур по Алтаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Айболит30
28.09.2021 - 02:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6537
Цитата (InnaI @ 27.09.2021 - 13:46)
Цитата (Айболит30 @ 27.09.2021 - 15:37)
Цитата (Евгентий @ 25.09.2021 - 19:21)
Цитата (Айболит30 @ 25.09.2021 - 22:36)
Кату-Ярык. Не так страшен, как читал. Но спускаться не стал .

Зачем вообще туда ехал why.gif

Посмотреть. Посмотрел и уехал. Что такого? Дорога туда полнейшее говно. Знал бы, не поехал. До такой степени убитый грейдер, что ехать вообще невозможно, машину просто разбивает. Лучше по степям гонять и горам, чем по такому грейдеру. На обратном пути уже психанул и валил 80 - стало терпимо. Уаз мостовой,так что не жалко. А так даже на первой ехать невозможно.

Путь на Кату-Ярык еще далеко не полнейшее г... в плане дорог, на Х-Tрайле вполне комфортно.
По мне так, в той стороне самые потрясающие виды Горного Алтая. А спуск в долину и пребывание там стали наиболее яркими событиями поездки и я обязательно вернусь туда на 3-4 дня на базу позагорать, порыбачить и поничегонеделать )))
Кстати, путешествовали так же как Вы с ночёвками в машине: очень удобно и по сну в палатке вообще не скучали.

Дорога бывает разная. Сегодня такая, а через месяц жопа. Тем более если её не грейдеровать, да ещё дожди прошли хорошие. Когда я ехал, то многие просто по обочинам ехали где это было возможно, т.к. жопа жопнейшая)) От Кош-Агача до Беляшей(Джозатор) 140 км(вроде) по грунтовке, так вот туда ехал и жопа была мокрая от слёз)). Обратно уже летел, как артист, т.к. грэйдер прошёл.
 
[^]
FURSHET
29.09.2021 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1052
Цитата (Буксир @ 26.09.2021 - 00:13)
Цитата (FURSHET @ 26.09.2021 - 01:03)
Я как то в Язулу ездила, там страшно было- перед этим года три назад  местные расстреляли туриков. Язула было самое страшное и дикое место. Даже связи не было тогда.  Туристов не любили, мягко говоря. Но я поехала- очень хотелось увидеть те красоты. Чертов мост, например.  Так  кого боялась- к тому и попала. Отсидел уже .  Он такой  хороший человек, вежливый,  гостеприимный. 
И- кстати- чем дальше вы заедете в горы, тем лучше люди.  Добрые, чистые, гостеприимные, открытые.  И  в  далеких деревнях люди работают. У них покос, у них скот.  А вот в том же Улагане- райцентр- все лежат  дома со смартфонами, даже маленький ребенок 2-3 лет- он не выходит на улицу, у него телефон.

Шикарная история и фото классное. А они нам не верят. Алтай большой.Cегодня пиздели про горы.Белуxа 4500 метров и много легенд об альпинистаx.

Ага, ехала- боялась Но как кошка, что бьют и ругают- она все равно лезет на стол, так и я. Но я на всякий случай собрала контакты всех родственников из этого села, от моей родни с Улагана. Мало ли чего, может надо было обратиться. Все было хорошо, Кату Ярык там отдыхал в те времена, особенно после дождя. Спуститься на простой машине было нельзя. Виды- офигенные!
Всё где то на внешних дисках. Каждый раз много фото, думаешь- зима длинная, все обработаю, разберу, разложу по полочкам. А потом время идет, появляются новые фото и видео, все это зарастает новыми впечатлениями, и забывается.
А Вы про Белуху говорили- и про многие легенды. Мне родня в каждом селе , рассказывала много местных легенд. И жизненных историй. Где у них там Чингизхан чайники с золотом закапывал, как алтайцы плененные спасались в брюхе верблюда от камнепада, посланного высшими силами. Да много чего.
Может нам расскажите как нибудь про легенды Белухи? Или это все только для своих, для узкого круга? Жуть, как интересно.



Бомж-тур по Алтаю
 
[^]
FURSHET
29.09.2021 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1052
Цитата (Буксир @ 26.09.2021 - 01:26)
Цитата (FURSHET @ 26.09.2021 - 02:20)
Цветочки- эдельвейсы. Столько легенд, как красиво все воспевалось. Звучит поэтично. Эдельвейс.  Недоразвитая полынь.

Это не твоё фото, да?

Фото с экспедиции Шокпартас 2018. Может мое, а может одной девочки, что была с нами в экспедиции. Куча фоток, сливаешь в одну папку, а где чье- не помечала тогда. И сама теперь не знаю.
 
[^]
FOXiLiaN
1.10.2021 - 10:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 417
ТС, спасибо за статью.
Прошу выложить свой маршрут по Алтаю.
В идеале: отметки с ночевками, километраж, особенность трассы, водные преграды. Отметки самых красивых мест.
Можно новый пост на ЯП, со ссылкой на этот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38080
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх