В Мекку советской эмиграции:репортаж с Брайтон-Бич

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
29.01.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Diana21
Цитата
Только у нас это 2-этажный дом с гаражом и большим участком в благополучном районе, а у них - "убитая" (прежний хозяин был алкаш) двушка-хрущевка (сейчас уже отремонтированная, конечно) в спальном районе. Стройте сравнение не в абсолютных единицах, а в пропорции доходы-цены-доступность, тогда будете объективны.


Если хотите объективности, то сравнивайте тогда уж не американский мухосранск (у вас не в Манхэттене же дом, верно?) со столицей, а сообразные города. В Украинском мухосранске на цену убитой двушки в Киеве тоже можно двух или даже трехэтажный дом отгрохать.
 
[^]
Мiша
29.01.2014 - 16:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (illyminat @ 29.01.2014 - 04:01)
часто бывая в америке замечал такую картину весь текст на русском а одно два слова на инглише типа знают его((

Напрасно Вы. Это совсем не от выпендрёжа. Просто с некоторыми понятиями люди впервые встретились уже в Америке и названия их впервые услышали на английском.

Пример номер один, по-моему, это мера массы (и, внезапно, давления!) -- "фунт" -- все, называют его "паундом"... Даже Вы сами, я подозреваю, если правда много бывали в Америке и хоть раз колбасу покупали в магазине :)

Чтобы подобрать русский эквивалент и использовать его, требуется специальное усилие -- такое же, примерно, как для того, чтобы писать грамотно. Небольшое, но требуется -- и многие пренебрегают.

Это сообщение отредактировал Мiша - 29.01.2014 - 16:57
 
[^]
Diana21
29.01.2014 - 16:44
3
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (Narkozzz @ 29.01.2014 - 13:25)
Diana21
Цитата
Только у нас это 2-этажный дом с гаражом и большим участком в благополучном районе, а у них - "убитая" (прежний хозяин был алкаш) двушка-хрущевка (сейчас уже отремонтированная, конечно) в спальном районе. Стройте сравнение не в абсолютных единицах, а в пропорции доходы-цены-доступность, тогда будете объективны.


Если хотите объективности, то сравнивайте тогда уж не американский мухосранск (у вас не в Манхэттене же дом, верно?) со столицей, а сообразные города. В Украинском мухосранске на цену убитой двушки в Киеве тоже можно двух или даже трехэтажный дом отгрохать.

Уважаемый Narkozz, где я сказала, что сравниваю мухосранск со столицей? Зачем вы пишете то, чего не знаете? Дом у нас в маленьком городке, откуда до ближайшего мегаполиса около часа езды - но в хорошем районе. Если откровенно - жить в мегаполисе не хотела бы ни за что. У моих друзей квартира тоже далеко не в Киеве, хотя и в хорошем городе. Не забывайте также, что в Штатах у всех есть машины, поэтому отдаленность от любого объекта измеряется во времени, в остальном никакой зависимости нет: сел - поехал. У друзей моих машины нет, поэтому там еще и вопрос общественного транспорта (там пока даже школы нет) стоит остро.
Цитата
да меня всегда бесило, как говорят туда перебравшиеся, я работал на слайсе, бля сложно сказать на резаке. часто бывая в америке замечал такую картину весь текст на русском а одно два слова на инглише типа знают его((

Это не специально. Если на родине какое-либо слово не употреблялось часто, а в Америке встречается постоянно, мозг выдает английский аналог. Пример - я не водила в Украине машину, поэтому редко употребляла автословечки. Как итог - маме по телефону однажды выдала "включила блинкер, тьфу, в смысле поворотник".
Цитата (r6s @ 29.01.2014 - 10:41)
В соседней теме парень из Башкирии построил гараж и дом за 50 тыс. долларов. Дом двухэтажный, а гараж на 2 машины с подъемником. Вот такая вот объективность.

Молодец ваш парень из Башкирии. А Майкл из Кентукки построил трехэтажный дом, только при чем тут это? Вы поняли суть вопроса или просто так в теме поучаствовать?
 
[^]
Narkozzz
29.01.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Diana21
Цитата
Дом у нас в маленьком городке, откуда до ближайшего мегаполиса около часа езды - но в хорошем районе.


В часе езды от Москвы (а это 90-150км) цены от московских отличаются на порядок. С Киевом, я уверен, точно такая же ситуация. И еще момент - "маленький городок" по-американски это деревня, у вас все наоборот, деревнями называют большие элитные городки.
Я землю купил в этом году за 25 тысяч долларов в "получасе"(60км) от Москвы, какой дом там построить - только от финансовых возможностей и желания зависит.

Цитата
Не забывайте также, что в Штатах у всех есть машины


Этого сейчас у всех как грязи, Москва круглосуточно в пробках стоит.

 
[^]
mrsakhnov
29.01.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 13020
Цитата (Narkozzz @ 29.01.2014 - 19:03)


...В часе езды от Москвы (а это 90-150км) цены от московских отличаются на порядок...

150 км по Щелчку , например, - это час езды до Москвы!? Ну- ну... Сравнивайте сравниваемое, а не теплое с мягким.
 
[^]
kirill2009
29.01.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 13
Цитата (Мiша @ 29.01.2014 - 08:58)
Цитата (kirill2009 @ 28.01.2014 - 22:39)
если есть возможность- не работать на совковых работодателей..

Вот это вот, действительно, феномен -- иммигранты из Советского Союза не любят других "совков", как правило... Сам я этой точки зрения не разделяю -- все разные, хорошие люди и плохие могут попасться среди любой группы.

Мой первый работодатель в Бостоне -- 20 лет назад -- была фирма двух харьковчан. Милейшие люди. Интеллигентные -- даже матом не ругались, хотя нервные ситуации, бывало, возникали.

Работа была не по специальности, так что я оттуда ушёл через несколько месяцев, но воспоминания совсем не плохие.


я совершенно нормально отношусь к совковым иммигрантам и предпочитаю проводить досуг в их компании, чем в компании американцев. Речь была о РАБОТОДАТЕЛЯХ, и основана как на опыте моей семьи, так и других мне знакомых в пределах Бруклин- Нью-Йорк.
замечена разница в отношении к самой работе и к уважению труда других, в чём американцы часто более добросовестные и уважительнее, чем совковые граждане
 
[^]
artivenom
30.01.2014 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10413
Цитата
Мой друг недавно за деньги «по блату» устроил ребенка сад в Минске — разве это нормально? Другой купил квартиру за $130 тыс. $130 тыс.! За такую сумму можно купить пусть плохое, но жилье в Майами. Плюс к тому я работаю в интернете на американскую компанию, как многие делают в Беларуси, — так в чем смысл это делать, сидя в Серебрянке?


по блату, говоришь, устроил?
а может правильно написать: в бесплатный садик в обход очереди и не зная законов?
А почему тому другу просто не пойти в частный садик, как это бы он сделал в америке. Сколько стоит садик в сша? ~$800-1200 в месяц. И это не садик, это нянечка и 5-10 детей у неё дома. Домашний детский сад. Может ему столько приходится платить за "блатной" садик и при этом стоять в очереди?
А сколько стоит частный садик в Минске? Не знаю. Но у нас, например, стоит $300. и там не нужен блат.

Почему-то, когда у меня просили взятку в садике, я просто написал заявлени и отправил по почте раньше в июне, а в сентябре, как просила всех заведующая. И моё заявление считается поданным раньше, чем всех остальных родителей. С этим заявлением я просто сказал заведующей, что дальше будет прокуратура и суд. И всё решилось без взяток и т.д. А всё что я сделал - ПРОЧИТАЛ И ВЫПОЛНИЛ ЗАКОН, блять.


Цитата
"За такую сумму можно купить пусть плохое, но жилье в Майами"

Т.е. Маями это по-определению лучше, чем Минск? Что за херня?! Кому-то хочется жить в жаре в штате для пенсионеров в ожидании очередного урагана. Кому-то нарвится зимой на лыжах кататься каждое утро и жить у себя дома, в своей стране. Да и 130 тысяч за хату не такая уж и большая сумма, хотя в Евпатории :) он бы купил себе крутую хату и гараж за эти деньги, а на проценты на депозите, которые бы остались от покупки, ел бы заплесневевший сыр и пил старое вино.

Цитата
"я работаю в интернете на американскую компанию, как многие делают в Беларуси, — так в чем смысл это делать, сидя в Серебрянке?"


Смысл в чём? Смысл в том, чтобы получать среднюю американскую ЗП в 50-60к в год , платить маленькие налоги (на укарине это 5%) и иметь цены, которые ниже чем в америке (Хочешь хачапури за 3.5 бакса? А пол кило галубцов за 4.99 ? ) на всё, кроме машин. Да, в Маями, где хата 130 тыс. нет айтишных ЗП в $130K+ (там 50-60к), но они есть в "Селиконовке" и NY где вшивый дом стоит от 700к а хата от 300к. И аренда однушки от 1500к в месяц.

Это сообщение отредактировал artivenom - 30.01.2014 - 14:26
 
[^]
Narkozzz
30.01.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
mrsakhnov
Цитата
150 км по Щелчку , например, - это час езды до Москвы!? Ну- ну... Сравнивайте сравниваемое, а не теплое с мягким.


По м4 в идеальных условиях час.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55047
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх