The Elder Scrolls Online

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
k0shak 4 мая 2012 в 08:14
gfljyfu  •  На сайте 18 лет
Сообщений: 892
10
/via tes.ag.ru

"The Elder Scrolls Online" - быть! Как сообщает нам GameInformer, первые детали о грядущей ММО по миру TES ждут нас уже в июньском номере журнала.

Не за горами первые детали о The Elder Scrolls Online. Темой номера июньского выпуска Game Informer станет путешествие редакторов по всему Тамриэлю, от Эльсвейра до Скайрима (обязательно загляните на страничку с картой Тамриэля).

Разрабатываемая Zenimax Online Studios, TES Online объединяет в себе непревзойденные впечатления от исследования мира, которыми так славится серия TES, и социальную составляющую многопользовательских онлайн игр. Игрокам предстоит открыть для себя совершенно новую главу в истории мира The Elder Scrolls. Действие TES Online происходит примерно за тысячу лет до событий TES V: Skyrim, во времена, когда Молаг Бал (один из лордов даэдра) пытался отправить весь Тамриэль в своей демонический мир.

"Мы очень рады наконец показать то, что разрабатывали последние несколько лет" - говорит Мэтт Фирор (Matt Firor), один из ветеранов игровой индустрии , принимавший участие в разработке Dark Age of Camelot. "Вся команда стремится создать лучшую ММО в истории - ведь серия TES этого достойна".

В июньском номере журнала нас ждет первый взгляд на систему квестов и локаций, а также информация о PVP составляющей игры, которая основана на борьбе за императорский трон трех противоборствующих фракций, в одной из которых состоит игрок.

Кроме того, уже завтра нас с вами ждет небольшой дебютный трейлер от Zenimax Online и Bethesda Softworks, а также первый скриншот из игры. Далее в течение месяца на специальной страничке сайта GameInformer будут появляться интервью с разработчиками и прочие материалы. А пока мы с вами можем ознакомиться с обложкой июньского номера.

Релиз - 2013 год, платформы - PC и Macintosh.

Официальная страница в фейсбуке, если кто не верит прессе.

Скрытый текст
блЪ Тодд же что не будет ммо по tes :'(

Это сообщение отредактировал k0shak - 4 мая 2012 в 08:16
Yap 29.08.2026 - 15:49
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
KingDiamond 4 мая 2012 в 09:25
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
даж не знаю радоваться или нет))
с одной стороны это есть прекрасно, что будет доступен весь Тамриель. и если при этом будет интересно играть, то это радует...

но обычно ММО такое ММО... посмотрим smile.gif
Thief 4 мая 2012 в 09:35
Ярила  •  На сайте 21 год
8
не люблю ММО...
будет куча школоты бегать и портить весь кайф от игры. имхо.
LdMoD 4 мая 2012 в 12:11
Балагур  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Thief @ 4.05.2012 - 09:35)
не люблю ММО...
будет куча школоты бегать и портить весь кайф от игры. имхо.

+ к этому вместо того, чтобы делать нормальные игры, разрабы тратят время и силы на ММО
Del137 4 мая 2012 в 12:15
Юлист  •  На сайте 21 год
2
Эх, еще с Даггерфолла помню, хотелось в кооперативе с другом попутешествовать и исследовать мир Тамриэля... но ПвП... как-то не очень представляются толпы манчкинов )
k0shak автор 4 мая 2012 в 13:21
gfljyfu  •  На сайте 18 лет
0
Цитата
но ПвП... как-то не очень представляются толпы манчкинов )

толпы агрошколоты

а кооператив - да. грамотно работающий кооператив был в fable, когда ГГ оставался ты, а друг мог тебе помогать(могу ошибаться)
KingDiamond 4 мая 2012 в 14:18
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
вот еще подробностей подкину...

Разработчики обещают сюжет, на прохождение которого уйдет порядка 120 часов. Ну а игроки, докачавшиеся до максимального уровня, смогут принять участие в войне, где их ждут схватки 100 на 100 человек, захват замков и многое другое. Боевая система, кстати, будет больше похожа на World of Warcraft, а не на однопользовательскую The Elder Scrolls. Впрочем, без нюансов не обойдется — например, в TES Online не будет такого понятия, как «танк».

Взято тут

боевая система как в ВОВ... все меньше и меньше хочу играть в будущую игру ))

давайте еще скилов как Л2 понаделаем и гномов... печаль

Это сообщение отредактировал KingDiamond - 4 мая 2012 в 14:19
k0shak автор 4 мая 2012 в 16:09
gfljyfu  •  На сайте 18 лет
0
...хотлинк на япе не работает, а перезаливать влом... поэтому просто ссылка на страницу со скринами
k0shak автор 4 мая 2012 в 17:36
gfljyfu  •  На сайте 18 лет
0
The Elder Scrolls Online - Announcement Trailer
Mettis 4 мая 2012 в 17:57
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Зря это всё. Надеялась, что и дальше будут однопользовательские игры про разные провинции Тамриэля. Так они могут запороть всю серию, ведь можно собирать деньги с игроков в ММО, где вроде бы всё есть. Будет ли теперь The Elder Scrolls 6, большой вопрос. Очень люблю серию TES, но в ММО это не моё.


ЙоперныйТеатр 4 мая 2012 в 18:04
Патологический хохотунъ  •  На сайте 17 лет
0
Древние свитки онлайн... скажите мне, люди, с какого хуя вы говорите фразы типа: "Я даже не знаю, хорошо это или плохо", Блядь, да это разве не то, о чем мы мечтали, в то время когда во всю гамали в Морровинд ???? Да это ж охуенно! Мечты сбываются
Mettis 4 мая 2012 в 18:13
Приколист  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (ЙоперныйТеатр @ 4.05.2012 - 18:04)
Древние свитки онлайн... скажите мне, люди, с какого хуя вы говорите фразы типа: "Я даже не знаю, хорошо это или плохо", Блядь, да это разве не то, о чем мы мечтали, в то время когда во всю гамали в Морровинд ???? Да это ж охуенно! Мечты сбываются

Представьте, нет. Мне игра тем и нравилась, что можно спокойно исследовать огромный игровой мир в одиночку, без толп незнакомых людей. При всём уважении к серии, в ММО играть не буду - кучи школоты на серверах будут только мешать наслаждаться игрой.
Monni 5 мая 2012 в 00:07
Зимнее Безмолвие  •  На сайте 17 лет
0
Да ладно вам трагедию устроили ,делают то Zenimax Online Studios ,а Bethesda думаю делают что то нормальное rulez.gif
k0shak автор 5 мая 2012 в 08:36
gfljyfu  •  На сайте 18 лет
0
Превью The Elder Scrolls Online – Часть 1: Мир и развитие

Сегодня Gameinformer анонсировал то, чего многие ждали, а другие опасались – The Elder Scrolls Online. Уже сейчас в сеть утекла цифровая версия журнала, и поэтому можно приступить к переводу превью The Elder Scrolls Online. Разбито оно будет на несколько частей.

Война бушевала по всему континенту Тамриэля с начала веков. Мы переживали эпохальные конфликты с различных точек зрения: жестокое сражение Нереварина против Дагота Ура в Морровинде, отчаянные битвы вспыльчивых лордов против демонов Обливиона и конечно же кровавая гражданская война Скайрима.
The Elder Scrolls Online объединит все провинции Тамриэля, позволяя игрокам пережить историю выбранной фракции, каждая из которых ведет борьбу за господство на континенте.
В этот раз, спасение мира от древнего зла – лишь начало. Что случится, когда сотни и тысячи предначертанных героев посчитают, что их место – на Троне Императора?

Возможность адаптировать вселенную The Elder Scrolls под массовую мультиплеерную игру была очевидна для всех еще с появления Morrowind, которая разошлась тиражом более 4 миллионов копий и даже получила пользовательскую модификацию вводящую мультиплеерный режим.

Поклонники ждали анонса игры с момента появления студии Zenimax Online в 2007-м году. Спустя пять лет франчайз пережил взрыв популярности, все благодаря выходу The Elder Scrolls V: Skyrim от Bethesda, игра получила высочайшие оценки от критиков и побила рекорды продаж. Однако теперь пришло время Zenimax Online, и эта команда направляет серию в совершенно новом направлении. Успех "Свитков" был возможен благодаря множеству различных факторов – проработанная боевая система, богатое окружение, мир реагирующий на действия игроков – все это очень сложно перевести в жанр MMO. Хотя в то же время такие элементы как исследование просторов и борьба против древнего зла – отлично вживаются в массовую мультиплеерную игру так же как и в одиночную.

Перед Zenimax Online встала непростая задача по поиску баланса между ожиданиями фанатов серии Elder Scrolls и ограничениями, которые накладывает жанр MMO на некоторые элементы развития, и так же необходимо внедрить инновационные решения, которые будут способны раздвинуть границы MMO. "Для начала мы должны были создать действительно хорошую игру," рассказывает креативный директор – Пол Сэйдж. "Она должна быть комфортной для тех кто приходит из типичных MMO с устоявшейся механикой управления, но также и не забыть игроков в Skyrim. Очень важно не забыть эти ключевые особенности, но что еще более важно – создать уникального ощущения и веселья."

Не смотря на стандарты жанра в смысле классов, очков опыта и прогресса, большая часть прокачки основана на уже устоявшейся системе представленной традиционными играми Elder Scrolls. Игроки путешествуют по миру в качестве приключенцев исправляющих беды, зарабатывающих богатство или просто посещающих удивительные места. Структура будет знакома всем, кто играл хоть в одну из частей TES – компас указывает на достопримечательности и сотни просто любопытных вещей, на которые можно наткнуться в пути. Путешествовать мы будем от третьего лица, используя хотбар для активации скиллов, однако основная суть осталась той же. Помните те времена, когда пришлось тащиться в Вайтран чтобы поговорить с Ярлом, но внезапно, на дороге, встречается группа бандитов достающих пожилую пару? Можно было дождаться, когда бандиты займутся жертвами и воспользовавшись неразберихой убить их, после чего раздеть до гола. Именно такие события являются критическим основанием всех ощущений Elder Scrolls. И они будут в новой MMO. Там же нас ждут более серьезные и сложные задания, не отмеченные на картах пещеры и крупные конфликты между армиями.

К сожалению, ограничения, которые накладывает онлайновый гейминг, повлияли на некоторые важные стороны Elder Scrolls. Игроки не смогут стать мастерами во всех дисциплинах, они не смогут купить все дома, зато вы так же сможете вступить в любую гильдию и создать гораздо более обширный набор скиллов. Практически все, что вы видите в мире – можно исследовать, однако перед этим стоит прокачать уровень, иначе вас могут прикончить опасности населяющие интересующее вас место. Огромные размеры мира буквально затмевают даже то пространство, которое было создано в Skyrim.

Действие The Elder Scrolls будет развиваться за тысячу лет до событий Skyrim'а, и естественно задолго до господства династии Септима в эпоху Третей Эры. В этот период, земли Тамриэля не имели одного правителя. Империи были ослаблены предыдущими войнами и центральная провинция Сиродилла была отмечена постоянными схватками. Три различных союза, каждый их которых состоял их трех играбельных рас, владели гигантскими армиями защищающими свои владения и расширяющими их. Каждый альянс находился в состоянии войны против империи и друг против друга.
Однако, благородный род Тарнов (чьего потомка – Джагара, вы можете помнить по Арене), вынашивает заговор по захвату Тамриэля в руки Империи. Они заключили темный пакт с Королем Червей – Маннимарко, альтмерским некромантом, который пообещал снабжать Имперскую военную машину реанимированными телами павших солдат. Служа Империи, в то же время Маннимарко заключил союз с Дэйдрическим (Даэдрическим - if that's what you dig - прим. Kane) принцем господства – Молаг Балом, дабы заключить мир смертных в руки нового Лорда.
Героическая история раскрывает эти опасные события с точки зрения приключенца, чья душа уже была украдена Молаг Балом. Это позволяет рационализировать возможность возвращаться из мира мертвых снова и снова. И естественно, чтобы вернуть свою душу обратно, игрокам предстоит спасти Тамриэль.

Игровой мир представит практический весь Тамриэль – от Скайрима и Морровинда на севере, до дома Альтмеров на острове Саммерсет и загадочных Кхаджитов в Эльсвейре. Однако в игру войдут не все провинции целиком. Zenimax Online решили приберечь некоторые крупные зоны для будущих дополнений. При всем этом, каждая из основных зон будет так или иначе представлена в игре. К примеру, крепость Нордов в Виндхельме полностью появится в игре, однако Винтерхолд и Коллегия Магов не войдут в релиз.

Три фракции игроков будут занимать собственные регионы. На севере и востоке от Сиродилла Нордоы, Данмеры (темных эльфов) и Аргонианцы заключили Пакт Черного Сердца (Ebonheart Pact) не смотря на свою вражду. Ненависть предков все так же течет в жилах – в частности у аргонианцев – однако каждая раса понимает, что существуют куда большие опасности угрожающие всему союзу.


Альтмеры (высшие эльфы), Босмеры (лесные эльфы) и Кхаджиты – составляют Доминион Альдмери (Aldmeri Dominion) на юге и юго-западе.
Пакт Даггерфолла (Daggerfall Covenant) – демократическая ассоциация Бретонцев, Редгардов и Орков, использует военную мощь для защиты торговых путей и занимает Северо-Западную часть континента.

Воссоздавая свободу Elder Scrolls ожидаемую игроками, в рамках стиля WoW, который использует Zenimax Online, было невозможно без некоторых изменений во взаимодействии игроков с миром. Однако студия придумала кое-что под названием "децентрализация", что позволит бороться с возникающими проблемами. Вместо типичного дизайна квестов, к которым привыкли игроки MMO – иди в город, возьми квест, заверши квест, вернись в город за наградой – The Elder Scrolls Online позволит игрокам насладиться всем, что возбуждает в них интерес по мере путешествия по миру... естественно если это соответствует вашему уровню.
В качестве примера разработчики рассказали о том, что достопримечательности в игре будут являться автономными зонами, а не как в D&D, где одно приключение занимает целый вечер. Простая демонстрация – у вас может не быть квеста на очистку кургана набитого мертвяками, на который вы случайно наткнулись во время путешествия, но вы все же получите очень ценное вознаграждение, если уничтожите злобного некроманта затаившегося в глубине.
Жители городов будут указывать игрокам на различные приключения, вроде раненого солдата, который просит помочь ему спасти отряд попавший в засаду. Согласившись помочь, на карте появится отметка о местоположении отряда. Однако далеко не все будет отмечаться на карте. Пещеры, руины, данжоны и многое другое предстоит находить самому. Хотя многие сайты скорее всего еще до релиза опубликуют списки всех мест, команда рассчитывает, что игрокам самим захочется исследовать мир.

Разработчики ожидают, что для достижения максимального уровня игрокам потребуется около 120 часов (конечно, в зависимости от индивидуального игрового стиля) и каждая из трех фракций будет иметь собственный набор контента, так что геймерам будут доступны десятки, если не сотни уникальных стилей прокачки.

Некоторые истории в игре будут значительно более комплексными, с пересекающимися частями составляющими гигантский сюжет. К примеру – сага Камлорна, которую Zenimax представила с огромным количеством деталей, развивающихся на протяжении нескольких приключений включающих древние сражения, перемещение во времени, оборотней, призраков и оборотней-андедов.

/via shazoo.ru

Это сообщение отредактировал k0shak - 5 мая 2012 в 08:39
k0shak автор 5 мая 2012 в 08:38
gfljyfu  •  На сайте 18 лет
0
Превью The Elder Scrolls Online – Часть 2: Восстание Оборотней

Zenimаx Online показали еще один пример, который иллюстрирует то, как The Elder Scrolls Online управляется с несколькими героями-спасителями-мира, выбором игроков, эпичными историями и знаковыми элементами франчайза. История Камлорна трагична, но вмешательство героя может предотвратить чуму, некогда охватившую крупный город.

Беженцы нашедшие пристанище в соседних городах расскажут игроку о необычном восстании оборотней охватившем Камлорн и ближайшую область. Большинство проблем с оборотнями в TES всегда являлись локальными, обычно они просто берут под контроль район вокруг логова или формируют гильдии, что позволяет им использовать проклятие для разных деяний – не обязательно злых. Однако в Камлорне все пошло по другому сценарию. Оборотни собрались в небольшую армию, что позволило им приступить к настоящим завоеваниям.

По пути в Камлорн, компас игрока предупредит его о присутствии военного лагеря на некотором расстоянии от дороги. Отряд магов и солдат был атакован призраками, но никто не имел понятия почему это случилось. После сбора артефактов и эктоплазмы призраков для магов, в стандартном для MMO стиле убей-принеси, игрок узнает, что призраки навечно прикованы переживать древнюю битву, которая имела отношение к Фаолчу (Фаолка – Faolchu?). Теперь его отправляют в близлежащие руины дабы призвать тень командира армии, который объяснит загадку, и тут начинается новый поворот событий.
Призрак жены лейтенанта давно уничтоженной армии рассказывает игроку, что надев доспехи – это единственный способ действительно понять битву. Экипировавшись в броню мертвеца, игрок перемещается в прошлое на сотни лет. Тут у каждого игрока будет возможность своими руками повлиять на то, каким будет мир в настоящем.

Офицеры выкрикивают команды, игрок двигает свои войска, захватывая небольшие области на поле сражения – вокруг бушует война. Вскоре мы узнаем, что вся эта битва оказалась ловушкой: вражеский командир – Фаолчу, лишь собирает все силы его противника вместе, чтобы превратить их в прах единственным ударом. Тут перед игроком появляется выбор: спасти жену человека, чье тело захватил игрок, или продолжить битву. Дизайнер Zenimax Online пробивается через врагов и спасает леди, которая рассказывает, что единственное слабое место Фаолчу – огонь.

Судьбоносное сражение лежит на плечах игрока. Он пробирается в пещеру Фаолчу и вступает в кровавую битву, заманивая его в костры, огонь блокирует трансформацию в волка, делая противника уязвимым к металлу. Миссия завершена, игрок возвращается в свое собственное время, где маги и войны более не вынуждены сражаться с призраками.

Подобное использование "фаз", когда игрок видит различные миры, зависит от действий во время выполнения квестов, и они не могут взаимодействовать с другими людьми в разных фазах – технически, это очень похоже на то, что сделали Blizzard в World of Warcraft. "Каждый раз возвращаясь в Камлорн после победы над Фаолчу, это момент явления героя," рассказывает Мэтт Фирор. "Они узнают вас как героя, который уничтожил злодея противостоящего им." Отличия этой игры, согласно Zenimax Online, в дизайне квестов. Разработчики считают, что самодостаточная природа квестов The Elder Scrolls Online, плюс тот факт, что игроки могут присоединиться к другим героям на более ранних стадиях квестов – позволит избежать отделения игроков друг от друга, с чем часто сталкиваются подобные системы.

Если игрок решит не спасать лейтенанта, тогда это повлияет на существование других NPC, некоторые из которых могли так же дать квесты. Подобные "исчезновения" вряд ли будут представлены в основной сюжетной линии, хотя некоторые последствия все же будут присутствовать.

Фирор посмеивается, рассказывая нам пример, где слуга дворянина постоянно попадает в передряги во время выполнения квестов одной из фракций. Хотя он может погибнуть в любой момент событий, история все же продолжится. Странно, что игра не пытается удержать его несчастную душу в теле благодаря каким-то уникальным достижениям или еще чему-то. По сути, можно взять диалоги, врагов и даже целый лор квестов, и без проблем вырезать из одиночной игры TES, вставив его сюда. Однако главное отличие заключается в промежуточных стадиях квестов, механике сражений и присутствии игроков вокруг. В одиночных RPG не так уж много квестов в стиле "убей шесть штук..." или "принеси мне десять...", хотя то что показали в демке, не выглядело чрезмерным по стандартам MMO. Опыт в целом и поток содержания вполне соответствует тому, к чему привыкли фанаты Elder Scrolls

Однако вернемся к теме: весь квест является частью более обширной проблемы Камлорна. Информация о том, что босс уязвим к огню – может сильно помочь в истории, однако для завершения квеста это не обязательно. Любой игрок когда либо застрявший в линейке MMO квестов из-за пропущенного NPC посреди леса оценит рациональный подход Zenimax.

Оборотни и гильдии – это лишь пара элементов Elder Scrolls присутствующих в той или иной форме. Об это подробнее позже. Разработчики стараются включить в игру все что возможно, только так можно добиться того ощущения от мира, к которому мы привыкли на протяжении десятилетия. Однако кое-что все же пришлось изменить. И это – система боя, которая к последней части TES – Skyrim, превратилась в действительно заслуживающую уважения механику.

/via shazoo.ru
KingDiamond 5 мая 2012 в 10:25
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (ЙоперныйТеатр @ 4.05.2012 - 19:04)
Древние свитки онлайн... скажите мне, люди, с какого хуя вы говорите фразы типа: "Я даже не знаю, хорошо это или плохо", Блядь, да это разве не то, о чем мы мечтали, в то время когда во всю гамали в Морровинд ???? Да это ж охуенно! Мечты сбываются

сомнения возникают по той причине, что это будет ММО
а это есть гавно как правило, большой процент этого говна школота неадекватная smile.gif

как писали выше, уж лучше хороший кооператив бы. человек на 5 - 10

а весь мир, ну да, это будет ЕДИНСТВЕННЫЙ я думаю плюс ММО.
но ведь можно задрочиться создателям, и сделать либо доп контент, либо новую часть ТЕС где будет весь мир (это конечно фантастика) пусть игра бы весила туеву кучу (но ведь ГТА занимает 20гб)... вообщем я думаю что ничего хорошего из онлайн ТЕС не выйдет.

Это сообщение отредактировал KingDiamond - 5 мая 2012 в 10:30
Outlander 7 мая 2012 в 14:55
Энтузиаст  •  На сайте 15 лет
0
Мда, MMO это не то будущее TES, которое я бы хотел видеть. Но подобные игры прибыльны, посему их постоянно клепают.

Уж лучшу я буду по Империи один гонять в Арене, чем в этот новоделе с ордами школоты.
k0shak автор 8 мая 2012 в 07:44
gfljyfu  •  На сайте 18 лет
0
Превью The Elder Scrolls Online – Часть 3: Система Боя

/via shazoo.ru

Жестокая реальность пинга и игры с десятками и сотнями пользователей без сомнения повлияла на систему боя The Elder Scrolls Online, которая не последовала по тем же стопам, которые заложила серия TES с первых тайтлов. Однако разработчики Zenimax Online пытаются внести некоторые концепции отличающие франчайз. Одним из таких элементов стала полоса стамины, вокруг которой и будет вращаться система боя.

Возможность бегать, блокировать удары, прерывать действия и эффекты при помощи ресурса Стамины открывает целое новое измерение влияющее на действия игрока в бою. На данный момент блокировка является центральной из всех доступных возможностей. Хотя механика зависит от класса и оружия – парирование при помощи двуручного меча, поднятие щита, направление магической силы и т. п. – суть геймплея остается той же. В случае блокирования специальной атаки, будет поглощен не весь урон, однако это значительно смягчит удар и с большей вероятностью остановит вторичные эффекты, вроде заморозки движений от ледяной стрелы – а это может играть серьезную роль в битве. В случае блокирования мощного удара, можно даже сбить баланс противника, открывая возможность для контр-атаки.

Представьте себе PvP битву, где отряд файтеров с поднятыми щитами нападает на группу противников. В традиционной MMO, их бы замедлили, заморозили, оглушили и разбили на части маги, но в The Elder Scrolls Online, к тому моменту когда файтеры доберутся до вражеских сил, у них просто упадет количество стамины, при этом они будут полностью здоровы и готовы к сражению. Представьте, что может сделан бронированный воин среди группы магов или лучников. А если еще и союзные маги подоспеют с фланга?

С другой стороны, представьте себе дуэль между опытными игроками. Разбрасывание всех доступных умений по контролю толпы – не очень сильно повлияет на уровень стамины противника, однако это может затормозить врага, и позволит вам нанести действительно мощный удар. Управление уровнем стамины станет ключевым элементом, который продемонстрирует уровень мастерства пользователей.

Еще один аспект универсального доступа игроков к столь мощным оборонительным умениям – это возможность отойти от традиционной системы танк/хилер/дамагер – святая троица MMO. Zenimax Online намерена создать систему, в которой пять достаточно умелых игроков могли сформировать группу способную выполнить большую часть задач и преодолеть основные трудности. В отсутствии традиционной механики "аггро", когда игроки напрямую манипулируют системой приоритета целей ИИ, каждый игрок будет нести на себе ответственность за собственную живучесть. Лечение все так же останется важной частью игры, а персонажи фокусирующиеся на обороне, вроде файтеров с щитами, получат больше возможностей по защите своих союзников. Однако даже при этом, студия намерена сделать сражения более естественными, а не полагаться на устаревшие механики типа аггро.

У игроков будет небольшой стандартный MMO хотбар, в котором будут располагаться слоты полезных скиллов. Ограничение на количество доступных скиллов позволит создать систему ротации, которая практически полностью отсутствовала в WoW и прочих MMO. "Теперь – каждое умение может быть крутым," рассказывает ведущий дизайнер геймплея – Ник Конкл. "Если у вас есть 20 умений, то нельзя сделать так, чтобы все они были оглушением. Зато мы можем сделать каждое умение крутым. И кроме того, это позволит самим игрокам создавать свои наборы скиллов, которые будут отличать их от других." В данный момент Zenimax Online не хотят рассказывать подробности, зато было подтверждено, что игра будет основана на классах, а не на свободном формате персонажей, как это было в Skyrim и предыдущих играх серии. Помимо этого, оружие, которое на данный момент экипировано у героя, будет влиять на то, какие атаки будут доступны в первых двух слотах умений. Два других слота – для классовых умений и последний – для самого мощного умения, активируемого после накопления "мастерства". Этот бар заполняется в зависимость от того, насколько хорошо игрок действует в битве.

Мастерство – это один из ресурсов, который по замыслу разработчиков должен подталкивать игроков к созданию умелых тактик. Идея заключается в том, чтобы использовать преимущество своих специальных умений и действовать разумно, к примеру – прерывая вражеский каст или блокируя опасный удар игрок получает награду. Набрав максимум мастерства во время игры соло, вы получаете бонусный сундук лута и возможность нанести сокрушающий удар. Это должно подтолкнуть игроков к активному использованию нестандартных тактик.

Более драматичный вариант поднятия уровня мастерства – это использование комбо из ваших скиллов, умений одопартийцев и дружественных игроков. Один из примеров, который приводят разработчики – это персонаж похожий на разбойника, бросающий на землю бутылку с маслом, что замедляет противников, но в дополнении к этому, маг может поджечь масло, нанося серьезный урон. Еще одно комбо – файтер, запрыгивающий в огненный шторм запущенный дружелюбным магом. Как можно догадаться, при активации умения "Вихрь" атака превращается в настоящий ад на земле, со столбом огня и вылетающими во всех направлениях фаерболами. При этом общие противники не могут дополнять комбо друг друга, так что если вы играете за мага одного альянса, то вы не сможете поджечь масло Роги из другого альянса...

Все описанные решения и механики серьезно влияют на тактику используемую в PvP сражениях. Однако если кто-то не хочет принимать участие в войне за трон, игроки смогут задействовать все те же возможности на NPC и во время опасных приключений в данжонах.

Представить PvP сражение в Elder Scrolls Online довольно просто. Битву с группой противников можно осуществить следующим образом: файтер станит игрока ударом щита, в то же время Рога забирается со спины, маг кидает замедляющее обледенение и увеличивает дистанцию. Сжигая немного стамины и применяя пару атак с долгой перезарядкой, помогает роге уровнять счет, особенно если вы в то же время можете блокировать файтера и продолжить движение в погоне за магом.

Чего-то подобного можно ожидать и в сражении с NPC. "Первое и самое важное в NPC – это то, что они не будут просто кочками на дороге," рассказывает дизайнер геймплея – Мария Алипрандо. "Вы можете ожидать те же действия от монстров, что доступны и игрокам." Враги будут работать вместе, подчиняясь естественному поведению, к примеру – файтеры будут держаться вместе, стараясь взять противника в тиски, в то же время маги постараются быть на расстоянии каста. Они так же будут использовать умения в комбинациях – маг будет очень рад поджечь разбрызганное по земле масло и превратить вас в горсть пепла.

Та же концепция появится в данжонах и прочем групповом контенте. Разработчики намерены сделать интеллект NPC реакционным на действия самих игроков, при этом чтобы ответные движения были разумными в максимально возможном смысле. Они не будут просто стоять посреди данжона и дожидаться, когда их "пригласят в мясорубку." "Помещения не будут разбиваться невидимыми стенами. Вам будет необходимо контролировать всех противников одновременно." При этом враги должны работать интуитивно и вполне предсказуемо – арчеры на защитных позициях, хилеры и прочий саппорт поддерживает союзников, тяжеловесы наносят мощные удары по первой линии игроков, защищающих товарищей.

Звучит как сложная механика для разработки. Так оно и есть. Все студии занимающиеся MMO хотят наделись мобов разумом, чтобы они не стояли как истуканы дожидаясь когда группа игроков месит в кровавое крошево друзей в 10 метрах от них, только получается это далеко не у многих.
И хотя Zenimax Online пока не показывали все это в действии, звучит впечатляюще.

Не смотря на то, что заставить мобов жить собственной жизнью – очень комплексная задача, разработчики рассчитывают, что игроки будут действовать рационально в случае PvP. А это значит, что студия может потратить дополнительное время на создание более крутых игрушек для уничтожения друг друга
k0shak автор 8 мая 2012 в 07:48
gfljyfu  •  На сайте 18 лет
0
факты

/via shazoo.ru

В сети появились новые подробности MMORPG-игры The Elder Scrolls Online из журнала GameInformer. Вот они:

- Разработка проекта началась еще в 2007 году

- «На этот раз спасение мира от пробуждения древнего зла - это только начало. Что произойдет, если сотни и тысячи героев в одну секунду решат, что именно они достойны, быть Императором?».

- Игра полностью озвучена профессиональными актерами

- Разработчики используют движок HeroEngine (он же используется SWTOR)

- Общий стиль и арты визуально похожи на то, что мы видели в RIFT или Everquest 2

- Ваш герой не сможет стать оборотнем или вампиром

- Крафтинг, алхимия, и камни душ будут доступны с самого начала (вам нужно только изучить магию, связанную с ними)

- Среди главных противников вам встретится не только Принцы Даэдра, как Молаг Бал, но и Вермину, "чья сила направлена на мир снов и кошмаров смертных", а также многих других

- "Созвездие" будет чем-то похоже на камни Мундуса (выступали в качестве защитных камней), а также помогать вам в решении блок головоломок (их можно решить, если только вы правильно наступили на определенные блоки и в определенном порядке)

- Огромное количество городов: Imperial City, Windhelm, Daggerfall, Sentinel, Mournhold, Ebonheart, Elden Root, Shornhelm, Evermore, Riften и другие

- В игре не будет Radiant AI

- Вы увидите горы, но не летающих маунтов

- Быстрое перемещение в игре будет осуществляться при помощи дорожных святилищ (вы также сможете воскрешаться рядом с ними и перемещаться в абсолютно любое другое святилище, которое уже раньше посетили)

- Скорее всего, вы не увидите драконов

- Вы сможете красться за врагами, но разработчики пока не решили, как это будет реализовано в игре

- Разработчики пока ничего не говорили о домашних животных

- В игре не будет домов для игроков

- Вы не сможете встречаться или жениться (выйти замуж за) на NPC

- "Игроки ждут от нас полной свободы из оригинальной серии Elder Scrolls и игровой механики в стиле World Of Warcraft. Из-за того, что это MMO, нам пришлось сильно изменить геймплей проекта так, чтобы игрок смог взаимодействовать со всем окружающим его миром".

- Игровой мир будет в разы больше того, что вы увидели в Skyrim

- Игра использует «безосевой»-дизайн (то есть вам не надо подбирать квесты только в городах или у NPC и т.д.)

- Не все квесты будут связаны с NPC

- В игре используются все стандарты жанра MMORPG: классы, очки опыта и т.д., но разработчики хотят все это переосмыслить "и специально вписать в мир игр Elder Scrolls, при этом оставив основные фишки серии, такие как длинные путешествия по миру, поиск сокровищ и различные неожиданные ситуации"

- Вы можете изучить почти все, что видите перед собой

- Имперцы являются врагом номер один для всех трех альянсов (в один из них вы сможете вступить). Во их главе стоит дворянский род Тарн и король червей, Маннимарко. Вместе они вынашивают планы по захвату всего Тамриэля.

- Но Маннимарко также плетет интриги с Принцем Даэдра, Молагом Балом, чтобы захватить весь мир за спиной Тарнов.

- Кроме того, душа вашего персонажа уже была украдена Молагом Балом и именно из-за этого вы можете постоянно воскрешаться. Сюжет игры начнется с того, как вы боретесь с Молагом за свою душу

- В игре будет три вида PvP, в одном из таких сражений, вам придется использовать требушеты и другие осадные орудия, чтобы помочь другим игрокам победить. Самая большая битва будет включать по сто игроков с одной и другой стороны. Также вы сможете взять контроль над шахтами и фермами. Большая часть таких битв будет происходить на территории Сиродиила. Ваша главная цель - захватить и удержать Имперский город, чтобы в итоге получить бонусы для себя и своей фракции. Если вы раньше играли в Dark Age of Camelot, то что-то похожее было там. Для тех, кто не играл, по существу, именно там будет находиться самая большаяPvP-зона и куча других интересных вещей.

- Когда вы захватите столицу, то самый опытный и сильный игрок PvP от вашей фракции становится императором

- Когда вы подчините себе весь Сиродиил, вы сможете спокойно попутешествовать по нему, даже попасть в враждебный город Кватч

- Разработчики пытаются сбалансировать PvP для тех, кто предпочитает киберспорт

- Враги будут намного умнее, чем вы предполагаете. Они не будут ждать вас в пещерах или в каких-то других местах. Нет, они, только завидев вас, будут пытаться напасть на вас со всех сторон и реагировать на каждое ваше движение
Postal 10 июн 2012 в 12:02
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Немного с выставки Е3

геймплейное видео


2й тизер


E3 2012 Full Demonstration

Это сообщение отредактировал Postal - 10 июн 2012 в 12:12
paul6233 10 июн 2012 в 16:16
Just Do It!  •  На сайте 17 лет
0
У меня 1 вопрос, в игре можно будет использовать вид от 1 лица как в Skyrim? Или это будет игра типа остальных MMORPG?
sselecaf46ru 8 ноя 2012 в 19:52
Мальчишка с разумом мерзкого старика  •  На сайте 15 лет
2
Еще новый видос с геймплеем. Присутствует треп на английском

Thief 21 янв 2013 в 09:52
Ярила  •  На сайте 21 год
1
Компания Bethesda выпустила «документальное» видео, в котором рассказала о причинах центрального конфликта The Elder Scrolls Online. В роли рассказчика выступил сценарист Лоренс Шлик.

Он объяснил, что войну за центральную область Сиродил три противоборствующие стороны ведут по очень разным причинам. Альянс, называющий себя Даггерфолским договором, хочет, захватив столицу, создать человеческую империю и тем самым повысить влияние людей на дела Тамриэля. Руководит альянсом король Эмерик.

В свою очередь, южный эльфийский Альдмерский доминион, ведомый королевой высших эльфов Эйренн, хочет вернуть остроухие народы в большую политику и отмстить нынешнему правителю центральной провинции.

Наконец, восточный Пакт Эбонхарта, которым руководит богиня Альмалексия, собирается предотвратить угрозу миру, которую несет в себе нынешнее правление Имперской провинции. Угроза вполне реальна – правитель Абнур Тарн, чтобы усилить свою слабеющую власть, призвал на помощь даэдр и агентов Молаг Бала. Похоже, столица вот-вот превратится в своеобразное «посольство Обливиона» и противоборствующие стороны будут штурмовать провинцию с трех сторон, сражаясь с охраняющими ее даэдра.

Как раз обо всех этих хитросплетениях тамриэльской политики Лоренс Шлик подробно рассказал в новом видео от Bethesda.

sselecaf46ru 22 янв 2013 в 22:55
Мальчишка с разумом мерзкого старика  •  На сайте 15 лет
1
Новый трейлер к игре!


И здесь открыта запись для участия в бете!
Mustadont 23 янв 2013 в 00:33
ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт  •  На сайте 19 лет
0
записался на збт
скрестил пальцы на инвайт

http://elderscrollsonline.com/en
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 476
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх