Зачёт автоматом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Milovanoff
8.12.2010 - 19:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 309
28
В аудиторию вошёл незнакомый человек, не человек – женщина. Женщина ли? Похожая на потрёпанную ворону, низенькая, сгорбленная; среди чёрных патл на чересчур большой голове проглядывалась сероватое мясцо, пролысина. Она, едва не упав, встала за кафедру и, выпучив огромные чёрные глаза на разномастных студентов, захлёбываясь, затараторила:
- Здлавствуйте, здлавствуйте! Деточки, - она улыбнулась, обнажив беззубый рот, - Василий Семёнович, ваш плошлый плеподаватель… Не сможет плеподавать больше. Буду я!
Она поклонилась недоумевающе-посмеивающимся студентам (Первые ряды, по рассказам, услышали, как проскрипели её «несмазанные», древние позвонки):
- Вела Альбелтовна Тлавкина! – представилась старушенция, - Я доблая и пушистая. Люблю молодёжь! Надеюсь и вы, дологие, любите матанализ.
Травкина нелепо отскочила от кафедры и молниеносно подскочила к доске, схватив крючковатой рукой кусок мела. Старушка стала судорожно выводить никому неизвестные формулы, бормоча под нос похожие на заклинания слова, из которых понятно было одно лишь: «Записывайте, записывайте!»
Записывать никто и не думал. В аудитории воцарился хаос, обычный хаос, когда каждый, а их большинство, халявщик, полагает, что вот он, перед тобой – «халявопрепод». И, действительно, Травкиной было всё равно: туда-сюда шмыгали бумажные самолётики, запели динамики мобильников, начались задушевные студенческие разговоры. Некоторые разлили по пластиковым стаканчикам вонючий трёхтопористый портвейн. Раздались тосты, звонкий смех. Травкина же беззаботно продолжала творить на доске свои формулы: «Записывайте, записывайте!»
В таком темпе прошло минут сорок-пятьдесят, когда нежданно-негаданно по аудитории прокатилась волна оглушающего до рези в ушах визга:
- Токалевский, быстло ко мне!
Тишина.
Валера Токалевский, подносивший к губам заветный стаканчик, испуганно выпустил его из рук и облился коричневым пойлом.
- Ко мне, я сказала! – снова завопила Травкина.
Валера виновато покраснел и попытался сползти, скрыться под партой: «Откуда она знает-то меня? – наверняка подумал он, - Во дела!»
- Глухой что ли? Ко мне, - твёрдо проговорила старуха, - Долго ждать?
Валера, прикрывая рукой облитую штанину, пьяно пошатываясь, побрёл к кафедре.
По аудитории прокатилась волна неприятного, предвещающего расправу гогота.
- Что отмечаем? – спросила у Токалевского Вера Альбертовна, - Не любим матанализ, Валелий? Плизнавайтесь!
- Любим, - Валера криво улыбнулся, - Да только день рождения у меня. Вы это… Простите!
- Да ты мой мальчик, - Травкина потянула к нему свои криворучки, - Дай поцелую тебя, поздлавлю с этим чудесным днём!
Парень сделал несколько спасительных шагов назад.
- Ну, иди же ко мне, иди! – не унималась старуха.
Именинник не ожидал такого эротизма, было видно, как ему захотелось бежать прочь – но поздно - бледные, слюнявые губы чмокнули дрожащую щёку.
Казалось, душа покинула тело Валеры: его глаза помутнели, волосы вздыбились, лицо скривилось. Он, ничего не сказав, показалось, смирившись, тупо поплёлся на место.
- Мой подарок тебе, - Вера Альбертовна крикнула бедняге в спину, - Зачёт автоматом! Ну а вам, - Она обратилась к остальным, - Я сообщаю об успешном окончании нашего плеинтересного занятия. Все свободны.
Так и закончилась пара математического анализа – первое наше знакомство с Верой Альбертовной Травкиной.
Странно, но в этот день никто не обсуждал произошедшего. О Валере вообще забыли: куда-то исчез он. Наверное, замкнулся в себе. Перестали замечать этого человека, будто тот никогда и не рождался на свет.
На следующий день мы узнали, что Валера умер. Задохнулся во сне. Что греха таить, шокированы были все. Матанализ же неожиданно стал «любимым» предметом. Многие студенты стали ни на шутку суеверными, поплыли слухи о том, что старуха – ведьма. В общем, связываться с Травкиной никто не хотел, никто не хотел такого вот своеобразного «зачёта автоматом». В гору учёба пошла, поскакала! Не у всех, правда: Валерины собутыльники позабирали документы из университета, а их – в армию. Недавно списывался с одним из них. Не зря, говорит, пословица-поговорка есть: «Ученье свет, а неученье – тьма».
Уж и забыл я совсем об этом случае – студентом с тех пор стал прилежным, проблем с матанализом не было. Да только вчера не спалось совсем. От делать нечего решил посмотреть в окно и ужаснулся: чёрная ступа, царапнув краем стекло, спустилась откуда-то сверху. Показавшаяся Вера Альбертовна, беззубо улыбнувшись, ласково постучалась.
В груди свело, дыхание спёрло. «Что, что я сделал не так?» – в испуге подумал я.
- Сколо сессия, дологуша! – донеслось из-за стекла, - Сколо, очень сколо!
- Пора готовиться, и как можно усердней, – пробормотал я про себя и завопил, - Только не надо, умоляю, зачёта автоматом!!!
Травкина, издевательски подмигнув, растворилась во тьме.
©Milovanoff
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
WerwolfJD
9.12.2010 - 10:48
0
Статус: Offline


Исторический Обормотень

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 121
Конец забавный=)
 
[^]
Yan4ello
9.12.2010 - 11:17
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
легкий студенческий трэшачок, улыбнуло )
у меня в вузе тожж была похожая преподша, 74 года на то время ей уже было. так вот у нее-то как раз зачод получить просто нереально было. лично я 7 раз пересдавал, и это не было рекордом. вот это точно ведьма была! )
+
 
[^]
ТопоГРАВ
9.12.2010 - 11:40
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Жэээээээээсть!!!!!!!

А косы у ней не было часом?
 
[^]
Polett
10.12.2010 - 14:31
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Milovanoff
Понудю чуть-чуть тебе. Тем более, что пока больше некому.
Цитата
Мой подарок тебе, - Вера Альбертовна крикнула бедняге в спину...
...плеинтересного занятия...

"Подалок", "Плеинтелесного" - кагтавить, так кагтавить!
Цитата
чёрная ступа, царапнув краем стекло, спустилась откуда-то сверху.

Обычно окно утоплено в стену. Обрамлено снаружи с трёх сторон откосами, а снизу отливом. Понимаешь, да? Ведьма должна была зарулить в проём, царапнув по стеклу ступой, а по стене лбом, а затем, здав назад, продолжить спуск. Понятно, что сон. Но, всё равно - не натурально.
А вообще, с фантазией у тебя порядок.
 
[^]
Zoldner
26.12.2010 - 16:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Ммм... Автор выплыл из небытия. Я ужо думал, в армию забрали. По теме - нестрашная сказка для студиозусов. Понравилось.
 
[^]
Raincatcher
26.12.2010 - 16:12
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Цитата
Я доблая и пушистая. Люблю молодёжь! Надеюсь и вы, дологие, любите матанализ.

Укатало. =)))

Понравился креатив.
Нажал на зелень.
 
[^]
MsWolf
26.12.2010 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 41
понравилось. улыбнуло
 
[^]
плохтанцор
27.12.2010 - 15:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.07
Сообщений: 694
расказ неплох...
как может быть неплох, именно рассказ...

да.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2384
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх