Гоблин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
18.11.2009 - 04:15
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
46
Дима - человек по натуре своей добрый и обожающий на пьяную голову подключать всех подряд к матрице. "Подключить к матрице" как он объясняет - это заставить человека охренеть.

Выносит нас летом, иногда, в какой-нибудь скверик, с гитарой и чтобы недалеко от ларьков. Схема простая - чекушка для разгона, песни под гитару, собирается толпа, чекушек становится много.

Вот на одной из таких чекушко-пати подошел к нам некто поддатенький, в кепке, "абибасе", туфлях на босу ногу и спрашивает, приказательно так:

- Слыш, гитарист, а, чо, "владимирский централ" спой, да?

Я фиг его, с чего он решил, что все в восторге будут от его предложения.

- Не - говорит Дима - эльфы ж такие песни не поют.

- Какие эльфы? - зарычало существо в абибасе. - Я не понял, ты меня чо, подъебуешь?

Ну началось, подумал я. Опять мордобоем все закончится. Набежит куча Кепко-клонов, будут махать перед лицом неестественно загнутыми в разные стороны пальцами, потом кто-то из низ отхватит в то, что находится под кепкой, потом кто-то из нас, потом начнется месиво. Но нет.

- Почему подъебую? - спрашивает Дима с каменным ебальником эльфоведа высшей категории. - Вот ты ж обращал внимание на то, что люди иногда похожи на на мультяшных персонажей?

Я буквально слышу скрип мозга из под кепки.

- Ага... вон, телка, на чебурашку похожая - изрекает наконец абибас и по идиотски и гыгыкает. Гыгыкает так, как умеют только люди в абибасах.

- Ну вот, а эльф это же мультяшный персонаж? - продолжает Дима. И не дожидаясь ответа - Вот я - эльф, это - кивает в сторону меня - вампир, вон - орк пошел. Водки выпьешь с нами?

- Ага.

Тут у абибаса мозги не скрипели. На халявную выпивку ответ сам выскочил, на уровне рефлекса.

А я смотрю на Диму и в глазах моих тоска-а-а-а. И написано там приблизительно следующее: "Дмитрий, что же вы такое задумали, а, мерзавец?". Но Дима увлеченно продолжает идеологическую обработку пролетариата.

- Гоблинов больше всего, ты ж помнишь, сколько их в кино было? Кино не врет, потому что на реальных событиях основано. Вот вампир - Дима кивает головой в мою сторону - он знаешь почему вампир?

Абибас только выпил и морщась мотает головой из стороны в сторону, как бы говоря "не знаю". А Дима, не давая и слова вставить, продолжает:

- Он вампир потому что пить начинает только после заката солнца. И соответственно вурдалачить, тоже.

- Гыыы, чо, в натуре чтоль? - Абибас смотрит на меня. а я, понимая, что дальше должно быть весело, киваю.

- Пиздец, пацаны, вы гоните. - говорит абибас снисходительно.

- Да почему гоним? Вон смотри - Дима показывает проходящего мимо пьяного мужичка, интеллигентного вида - маг пошел. Ты думаешь почему он шатается? От водки? ДА МАГОВ ВОДКА ВООБЩЕ НЕ БЕРЕТ! Он стопудово сейчас заклинание какое-то мощное в астрал послал, ну там, погоду поменять, или от болезни кого избавить. Потому водка его и зацепила, а если маг свою магию не тратит, то его и бутылем самогона не напоить!

- Водки еще выпьешь? - спрашиваю я абибаса, подыгрывая Диме в слепую.

- Ага.

Пластиковый стаканчик наполняется, абибас выпивает, а Диму уже несет, как бешеную лошадь по бездорожью.

- Я, думаешь, эльф, просто так? Ничего подобного! Я эльф, потому что вижу кто под маской человека скрывается. Ты же видал, как я легко определяю кто есть кто?

Глаза у абибаса круглые. То-ли водка не так пошла, то-ли начинает верить.

И тут подходит Миша. Миша - это здоровенный такой, за два метра ростом, в плечах, как два меня плюс Дима, вечно веселый, вечно пьяный и вечно ищущий приключений на всю площадь своего двухметрового тела мужик, который, обладает неплохим чувством юмора и обожает слушать песни под гитару.

- Шо, пацаны, ни кто вас, музыкантов не обижает? - басит Миша и смотрит пристально на абибаса.

- Да не, Миха, порядок. Развлекаемся! Водки выпьешь с нами?

Миша как всегда не прочь. Дима наливает по полному стакану абибасу и Мише. Абибасу, потому что так нужно по сценарию, задуманному Димой, а Мише потому, что Миша всегда дружит за нас и не мелочится ни в чем. Ни в водке ни в бабах ни в пиздюлях, раздаваемых налево и на право всем кто попадется под руку или под ногу, если у Миши хуёвое настроение.

Миша как в колодец опрокидывает в себя стакан и садится рядом с абибасом.

Абибас и так по сравнению с Мишей как лысый ежик на фоне танка, а тут еще и скукоживается, потому что, наверное, понимает, что если Миша неловко повернется и случайно его зацепит, то за время полета абибас успеет переобуть туфли с левой ноги на правую и только потом приземлится где-то за горизонтом.

- Ну парни, порадуйте песенкой - просит Миша, - а то так сегодня че-то тоскливо на душе.

- Чего, Галка Дура? - спрашиваю я.

Галка - это Мишкина жена и по совместительству проблема номер один для Миши. Ибо только у нее получается Михаила в руках держать и хоть чем-то полезным его заставлять заниматься. Но он ее любит, а потому пиздит на нее только тогда, когда уверен, что ее нет как минимум на расстоянии трех километров.

- Ага. Вроде б то и хуя у нее нет, а мозги мне все выебала. Говорит, что у других мужья, свои фирмы открыли, в директора выбились, а я инертный. Ну какой я директор? Я же раз распсихуюсь подчиненных поубиваю и все... пиздой накрылась моя фирма.

Миша слушает пару песен, жмет руки всем присутствующим и идет куда-то дальше.

- Вот, видишь - обращается Дима к абибасу, - это тролль подходил. Реальный, стопроцентный тролль. Водки выпьешь?

Еще один стакан уходит в абибасово горло. Оно ему уже хуёво лезет, но он же ж реальный пацан! Ему в грязь лицом падать не положено. И потому он кряхтит, давится. захлебывается, но запихивает в себя алкоголь.

- А вон, смотри, продолжает Дима - стайка нимф пошла.

Абибас в дупель пьяным взглядом провожает весело щебечущую компанию девочек-малолеток. Пытается посвистеть им вслед, но вместо свиста заплеввывает весь свой абибас слюной. Диму это ни грамма не смущает. Его матрица уже почти готова.

- У каждого второе я есть - говорит Дима. - И ты не исключение!

- а...ы.. йя какое второе я моё? - спрашивает подопытный.

- Только не обижайся, но ты - гоблин. Я понимаю, что тебе неприятно это слышать, но посмотри на себя. Ты ж не можешь определить кто есть кто? Нет. Значит не эльф. Росточком небольшой - значит не орк и не тролль. Бухать начинаешь когда придется? Заката не ждешь? Значит и не вампир. Кто остается? Правильно - гоблины.

Дима наливает по полстакана всем присутствующим, в том числе и абибасу. Абибас глотает не чокаясь. Ему уже все похуй. Но Димкина матрица в нем корни пустила - это даже по мутным как желтая река Хуанхэ глазам видно. И Дима дописывает финальный аккорд.

- Это можно исправить. В твоих силах стать хоть орком, хоть вампиром, хоть магом, хоть даже... - эффектная пауза, пока Дима пьет - ЭЛЬФОМ ВНЕ КАТЕГОРИЙ!!! ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ?

Я в ахуе от того что вижу, но факт остается фактом - абибас плачет.

- Хочу - шмыгая носом говорит он.

- Все просто. Чтобы снять с себя карму гоблина, нужно помогать другим видам - говорит Дима. - Понимаешь? Помогать!!! А чтобы не уподобляться гоблинам - нужно читать книги, помогать людям... но главное - защищать всех от гоблинов! Ты понимаешь? Понимаешь в чем твое спасение?

Абибас плачет и кивает. Кивает и рыдает. ОН ВЕРИТ! По крайней мере пока пьяный.

И тут происходит то, чего даже Дима со всей его гениальностью не предусмотрел. К нам подходит точный клон абибаса. Только, почему-то, не смотря на позднее время, трезвый.

- О, емана, гитаристы, мля - говорит он.- А чо, сыграйте давайте мне че-нить чтоб душа развернулась. Гы-ы-ы-ы-ы.

И в следующий миг...

- АХ ТЫ, БЛЯТЬ, ГОБЛИН, СУКА!!! - Кричит "наш" абибас и с подскоку бьет в репу абибасу только что подошедшему.

Сказать, что зомбированный абибас убивал не зомбированного - это ничего не сказать. Но ни кто не разнимал. Все просто смотрели шоу. А когда избиваемый ухитрился вскочить и рвануться с низкого старта куда-то в темные огороды, дабы спасти остатки своей шкуры, наш абибас побежал вслед за ним. И не вернулся.

Не думаю, что он стал светлым эльфом. Но хотя бы попытался.

© VampiRUS

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 18.11.2009 - 04:53
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Спиридон
18.11.2009 - 04:22
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif добрая сказка!
 
[^]
афтаслезарь
18.11.2009 - 05:59
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Дима не эльф, Дима суперпадонак! Расковырял гоблину моск...

ну убьёт он другого, менты , следствие, чё он плести оперу будет? Хотел стать эльфом??
 
[^]
ARD
18.11.2009 - 06:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 76
мда... гоблинов не искоренить. прикольная история. +
 
[^]
Gaskoner
18.11.2009 - 07:46
0
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1274
Красота ) Дима зачетный эльф )
 
[^]
ARD
18.11.2009 - 07:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 76
VampiRUS, нужно было сразу в ЯП-Издат постить, крео же твое
 
[^]
Taurus70
18.11.2009 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 1002
VampiRUS Поверил в реинкарнацию, перестану втыкать под кепки, буду словом лечить, обещаю!
Спасибо, отличная история!
13-й крестик мой.
 
[^]
Мусора
18.11.2009 - 12:38
0
Статус: Offline


Я писатель, бля, типа Чехова (с) Довлатов

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 2188
VampiRUS
О! Здравствуй, автор. Вижу вошел во вкус. Оно и правильно. Хорошо написал, от стиля своего не отошел. Буквоки читаются легко, на ура. Это плюс. Ты главное продолжай, только не воспринимай мое пожелание как команду "Действовать!". Давай своему мозгу придумывать оригинальные идеи.

Цитата
а время полета абибас успеет переобуть туфли с левой ноги на правую и только потом приземлится где-то за горизонтом.

Очень порадовало изречение.
Цитата
Пытается посвистеть им вслед, но вместо свиста заплеввывает весь свой абибас слюной.

И это тоже.

Теперь скажу почему не жизненно. У меня есть опыт общения с "Гоблинами". Они вообще после назнакомых слов сразу включают свою "бычку" на экстра-супер-режим и выдают что-то типа "Ебать, ты чо охуел, хочешь в ебучку получить?". Я вырос в городе где кроме гоблинов, увы, существ больше никаких нет.
Как-то я у одного представителя спросил "Вот скажи мне, друг, что такое тюрьма?" на что он ответил
- Ну еба! Тюрьма это бля зона, ебать! Там житуха ебать! А ты шо другого мнения? Мелочь дай. - последняя фраза была пусть не уместна но ее стоило ожидать, это как вдох или выдох. Как гравитация. Постоянная штука.
- Тюрьма это место лишения свободы. - сказал я
- Ебать! Ты шо адвокат? Или чо, мусор?
 
[^]
ARD
18.11.2009 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 76
Видимо это был гоблин-полукровка ))))
 
[^]
ТопоГРАВ
18.11.2009 - 12:53
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
После прочтения слов Дима и Гоблин напрягся, стал искать, где тут про Пучкова написано. Не нашёл.

Мусора Андрюх, тёзк, а в твоём реале чем дело закончилось "про тюрьму?"
 
[^]
Мусора
18.11.2009 - 13:04
0
Статус: Offline


Я писатель, бля, типа Чехова (с) Довлатов

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 2188
ТопоГРАВ
Мы тогда с гитарой тоже были. Он попросил гитару и взяв ее в руки, не имея понятия вообще как на ней играть он сказал "Чо хахаха, еба, куда жать?" и засмеялся на очень высоких нотах что, аж пластиковые стаканы чуть не полопались. Потом он на манер "Лашате ми кантаре" чо-то спел просто хуяря своей рученкой по струнам и в окончательно развеселившись, ушел, загребая листву своими туфлями.
Простите за оффтоп.

перестаем оффтопить, а то дядя Штирлиц придет и всех наругает

Это сообщение отредактировал Мусора - 18.11.2009 - 13:11
 
[^]
ARD
18.11.2009 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 76
отчасти жаль гоблинов, постоянный самообман, а та их часть, которая одумывается лет так в 25 и далее - совсем теряется в этом злом Мире
 
[^]
SCORPIONGIRL
30.11.2009 - 01:42
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
VampiRUS
bravo.gif
мне очень понравилось. очень легко читается, интересная мысль....вообщем, пиши! еще! star.gif
 
[^]
racerzmey
30.11.2009 - 02:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 80
паржал, большое спасибо, очень жизненно, крестую
 
[^]
SofiYA
30.11.2009 - 13:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 376
По-доброму, качественно, юморно и хорошим стилем начертанное крео. Обниму.
 
[^]
Tofsfla
2.12.2009 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 274
Задумался. Классификации не поддаюсь. Не гоблин, не эльф, не вампир, не маг, не тролль. Остается гном. Не люблю ни эльфов не гоблинов. К троллям отоношусь спокойно.
по сабжу интересно, легонько так прочитался рассказ.
 
[^]
Yan4ello
5.02.2010 - 10:28
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
улыбнуло. как всегда у автора, очень интересно. хотя жаль, что в реале на таких гоблинов нлп и прочее зомбирование никуя не действует, в этом Мусора прав.
теме, конечно, крест
 
[^]
NeLUDb
30.03.2010 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 88
Гы)))Да гоблинов дохера во все времена! kruto.gif
 
[^]
flumashina
31.03.2010 - 04:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 76
лучшеб телок драли чем водку по подворотням хуярить
поткрянное поколение
 
[^]
deathmetall
31.03.2010 - 06:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Офигенски! Очень понравилось! Спасибо.
Вот только мучаюсь вопросом - кто Я)
 
[^]
Daimon26
31.03.2010 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 4
Супер)) особенно ржать начал когда про мага отжог))
 
[^]
VampiRUS
2.04.2010 - 23:14
0
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (Мусора @ 18.11.2009 - 13:38)
VampiRUS
Цитата
У меня есть опыт общения с "Гоблинами". Они вообще после незнакомых слов сразу включают свою "бычку" на экстра-супер-режим и выдают что-то типа "Ебать, ты чо охуел, хочешь в ебучку получить?"



Блин... все это время молчал. Посвятил изучению гоблинов. Не такие они, как ты описываешь. Лирики в них больше чем может себе представить кто угодно. И ведутся на таке сказки...
если б знал - эту историю не сочинял бы, так как сочинил... чесслово. Сочнил бы что-то более правдивое, потому как на самом деле они гораздо более наивные... раз в кавырнадцать.
Без Б. Пить с ними приходится часто. Но только после твоего коммента а начал их сурьезно изучать. Вердикт:
1)подвешенный язык - четкое лекарство.
2)бЫчки в 75% случаев не наблюдается - музыкант всегда в законе (а они ж типа по понятиям) можно даже хуйню городить - простительно - на своей шкуре поверил.
3)водка действительно действует как "эликсир забвения"... забывают про все... даже про то что они - ЧОТКИЕ ПАЦЦЦАНЫ

Пэ.Эс. когда писал пост - знал контингент очень слабо. Теперь изучил вопрос. и ответственно заявляю "Лашате-ми-кантаре" - это то, что случается раз в много дней и только с "мычащими". Долбоёбы они -это не вопрос. АйКью - детское - не вопрос. Жывотные - тоже не вопрос. Но разговаривать с ними можно. И разговаривать так, чтобы тебя поняли и не трогали - тоже. А в еблище зарядить, даже с моей физподготовкой - реально.
Тоже проверил несколько раз на практике.

Пэ.Пэ,Эс. Кто действительно пересекался с этим контингентом подтвердят на все сто.

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 2.04.2010 - 23:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4383
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх