Особенности отечественной медицины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zoldner
12.01.2009 - 01:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
13
Всё началось с того, что проснувшись поутру, я почуйствовал, что мне жарко. И причиной тому были явно не август и температура воздуха. Я заболел. «Фигли бы?», подумал я и достал градусник. +39, показал чудо-прибор. Мой мозг попытался всё это осознать, но не сумел и сознание поплыло в чудо страну под названием «обморок». Придя в себя, увидел рядом с собой белый халат врача и не менее белых родителей. «Воспаление лёгких! Двустороннее!», радостно хохотнул дохтур, - «Везём в стационар».
Гордо отказавшись от носилок, я самостоятельно спустился во двор, залез в «скорую» и мы покатили в больницу, сопровождаемые отцом, который висел на хвосте «скорой», аки Кожедуб за «мессерами».
«Какое ж это воспаление?», всплеснули руками в приёмном покое больницы, - «Это ж Боткина! Вы на его глаза посмотрите! Так что в инфекционку едьте.» «О, бля», почесал в затылке доктор со «скорой». «О,бля», сказал батя. «Ух ё», сказал я, ибо был маленький и матом даже не думал.
В инфекционку мы доехали практически незаметно для меня, ибо от жара я уже ничего не соображал. Тамошние добрые врачи сразу разместили меня в палате. Уже немного очухавшись, я обозрел соседей. Соседи были колоритными. Два араба, мужик непонятной внешности с усами Будённого и кто то явно уже мёртвый, так от него воняло. Морально я уже приготовился ночевать на продавленной койке по соседству непонятно с кем, но тут в палату влетели сиськи, а затем появилось туловище, к которому они крепились. «Да у него же неизвестно что! Да его же только в бокс! Да он же тут перезаразит всех!», закричало туловище. Обитатели палаты покосились на меня и в их взорах читался неподдельный интерес, что же у меня, бубонная чума или невиданный штамм СПИДа, передающийся по воздуху. Причём в этих подозрениях я был полностью солидарен с ними, постепенно офигевая от отечественной медицины.
Утром мир был чёток и ясен и я начал подумывать о побеге домой, но не тут то было. В мой бокс вплыли вчерашние сиськи и торжественно заявили – «Молодой человек, я Ваш лечащий врач. Хочу сообщить, что у Вас не гепатит. Скорее всего, у Вас брюшной тиф». Я, как человек образованный и перечитавший массу книжек о гражданской войне и первых годах Советской власти вспомнил, что есть брюшной тиф и захотел попросить перо и бумагу для завещания. Но сиськи уже уплыли в обратном направлении, оставив меня в заключении. День прошёл спокойно, прерываемый лишь походами в загаженный сортир, а было сие частенько, отбором анализов и воплями родителей, которые скакали возле корпуса, как сумасшедшие, не зная, что я их только слышу. Стёкла в окнах матовые ведь.
Так же спокойно прошла и неделя. Диагноз сначала сменился на лептоспироз, потом на бытовой сифилис, и в конце концов я был освобождён за отсутствием состава преступления т.е. за отсутствием внятного диагноза. По приезду домой я увидел простерилизованную квартиру, такую же семью и такого же жениха сестры, который явился знакомиться с нашим семейством и чуть не передумал жениться, увидев фильм «Эпидемия» в отдельно взятой квартире. Но про жениха уже совсем другая история…

© Zoldner
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
12.01.2009 - 09:37
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну, что сказать?
Язык неплох, самоироничен, реалии отечественного здравоохранения описаны очень даже ничего, однако на креос не тянет, скорее, просто мемуары, так скажем. ИМХО, разумеется!
Тем не менее ставлю поощрительный плюсик!

Это сообщение отредактировал Штурм - 12.01.2009 - 09:37
 
[^]
Mafka
12.01.2009 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Согласна со Штурмом. Зарисовка, но не креатив. Ничего пока не ставлю. Если перенесут в другую тему - подумаю smile.gif
В результате диагноз так и не поставили?

Это сообщение отредактировал Mafka - 12.01.2009 - 09:54
 
[^]
Штирлиц
12.01.2009 - 10:55
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20179
Некоторые речевые обороты поулыбали. Понравилось.
 
[^]
ТопоГРАВ
12.01.2009 - 14:14
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Похожее было и со мной, а спустя 30 лет было и с моим сыном. Посему-обнимаю!

И за скорой я так же летел (на все красные), как Покрышкин за мессерами, да. И врачи шпыняли из одного отделения огромной детской-градской № 1, пока в соседний с нами бокс не привезли девчушку с серозным менингитом. Тут моему мужику на глазах резко стало лучше, даже температура спала (наверное, от укола). И нас лехко отпустили домой, не забыв взять листок, где я всю ответственность за жизнь ребёнка беру на себя.
Пацан мой так и не разболелся-пару дней провалялся в слабости, а потом начал носиться по дому. Выздоровел.
 
[^]
armati
12.01.2009 - 22:01
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Цитата
«Ух ё», сказал я, ибо был маленький и матом даже не думал.


Цитата
Я, как человек образованный и перечитавший массу книжек о гражданской войне и первых годах Советской власти


так какого все-таки возраста ГГ?


буквы так се
 
[^]
Zoldner
13.01.2009 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
armati
Касательно возраста, было мне тогда годиков 15. Но с первого класса обожаю читать. А книги о Гражданской, революции и дедушке Ленине вообще с детсада под подушкой прятал. smile.gif
 
[^]
Кириллл
25.01.2009 - 13:34
0
Статус: Offline


Я пострада за ЯП

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 488
Начал за здравие, кончил за упокой, это надо при таком легком стиле изъяснения так скомкать концовку и тем самым испортить все впечатление. Обниму, но с чувством легкого разочарования.
 
[^]
Lisowsky
8.02.2009 - 18:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 159
да, концовочку доработать надо, это точно
а в целом творение замечательное. и децтво вспомнилось и первые годы работы в детской реанимации))
 
[^]
LionHeart
11.02.2009 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
медицина - штука сложная!!!
стиль неплох!
концовочка скомкана!
 
[^]
СтарПер
17.02.2009 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.08
Сообщений: 59
Пустышка
Не о чем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2045
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх