Чёрный копатель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Крейсер34
15.12.2019 - 00:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
-1
[Психологическая драма, так скажем. Начало]

Вместо пролога


…Я попытался структурировать записи со всех дневников и привести их к удобочитаемому для вас виду перед тем, как они завтра опять возьмутся за старое с электродами, смотря в пол и фиксируя эластичными захватами мои конечности, до смерти боясь заглянуть мне в глаза, прикрываясь именем Гиппократа, создавая вокруг мнимую атмосферу напускного веселья, подбадривая друг-друга срывающимися с их языков циничными прибаутками, надеясь, что после пробуждения «этому на кушетке» уже навряд-ли захочется браться за свои тетради вновь…
Бог даст, позже я вернусь к своей писанине и расскажу вам эту историю до конца, вы должны услышать её, просто потому, что никогда не слышали подобного прежде.

***

…Знаете - все эти новомодные штуки из интернета - «как стать миллионером за месяц», «как завоевать самую грудастую блондинку» и тому-подобное? Да, оно всё работает, я проверял. Мне и усилий прилагать не пришлось - я получил всё это просто так, сходу, оказавшись в нужное время в нужном месте, схватив удачу за хвост и по возвращению домой напечатав в поисковике несколько нужных слов…
Уже следующим утром я стал сказочно богат и популярен как ферзь, а немного позже, не отказывая себе ни в чём, я харчевался заморскими (будь они не ладны) блюдами в лучших столичных ресторанах, я имел все эти шикарные задницы, до которых только дотягивались мои пальцы, я падал вдохновлённым в то, что только мог поймать посреди белых дорожек, я, я,.. Быстро присытился, и в сразу-же пришла расплата - теперь я привязан к жёсткой кровати в «жёлтом доме», в правой руке у меня планшет, на который теперь начитываю этот текст, а по другую сторону от моей кушетки лежит коротко стриженный, худой, как клён, рыжий парень, жёлтые зрачки которого на сведённом в вопросительной гримасе судорожном лице, нервно подёргиваясь из стороны в сторону, неотрывно изучают меня, как мне кажется, уже целую вечность - влюблённым взглядом, с того момента, как только я очнулся…

…И ещё этот рыхлый приземистый живчик посреди комнаты, который всё скачет и скачет, как резиновая кукла с заведённым в причинном месте механизмом, словно сломанная юла, и периодически пытается ухватить себя за заляпанную слюной штанину, тянущейся тонкой нитью с угла рта и до пола; неотрывно следя глазами за клеёнчатым натюрмортом, висящем на стене напротив…

-У-у-гомонись, т-ты!!! - пахнув потом и ещё чем-то приторно-сладким в мою сторону, сосед сбоку приподнялся на койке и швырнул в скакуна рулоном бинта, лежащим на тумбочке тут-же.
Прыгун, продолжая неотрывно изучать стену, остановился (причём как! - он застыл, словно тут-же моментально вмёрз в пол, как только бинт коснулся его лодыжки и нога дотянулась до кафеля… парень будто врос в узор плитки, создающей мозаику под его ногами, как живая скульптура посреди палаты, слившаяся воедино с пространством… - прежде я никогда не видел подобного) и замер в позе тянущегося к траве пеликана, у которого неведомые мучители вырвали со спины несколько перьев…

-А, К-камаз?! Ч-чего залип-то? Заэ-затромбовался?! - Сосед крякнул, заржал, как стадо лошадей на выгоне и снова повернул свои нервные жёлтые глаза в мою сторону, - Ч-чего, ВиктОр?.. К-камикадзе-то опять р-раздуплился! Ххэ-а!!! - он втянул носом сопли и продолжил: - Ч-чего, на пользу пошло?!

-Ты о чём?.. Чего-то он не больно на камикадзе похож-то…

-Этот-то?.. - Парень опять закудахтал лёгкими и поперхнулся кашлем, - Кхх-э, так ты-ж его сам из-за стены назвал тогда! Забыл уже?.. Головой бам-бам, бум в стену - всё хотел влезть… яблоко тогда укатившееся искал, - накарачки встал, а оно к тебе за грядушку-то закатилось - этот ползал там, вынюхивал чего-то, палец макал, мы потом ещё достать не могли? -Х-ха!.. Нет?… Забыл, эх-х!..

-Какое ещё яблоко? - я не понимал.

-Нда-а, поправили тебя, Виктор, м-нээ… То самое! Яблочко! Восковое… Когда эти б-бабы-то ещё «инсталляции» свои расписные приносили, п-помнишь? Волонтёрши, мать их, альтруистки долбаные… Ух-х, как вспомню их ж-жопы, аж простыня дымится… - Худой сунул руку под покрывало и начал там чего-то елозить, - Вон, даже Камикадзе помнит! Да, Камаз?! - Парень резко вывернул руку из-под одеяла, спрыгнул с кровати и подбежал к застывшему посреди палаты пациенту, - Д-да, родной!? Тих-ха! - Он замельтешил, бросился к двери, прислонился к ней ухом, послушал несколько мнгновений и одним прыжком очутился на прежнем месте, - Ф-ф-фюрера не слышно вроде! Д-да, К-камаз?.. Технику безопасности не соблюдаете, товарищ!.. С-с-соблюдай!!! - Удар был по касательной и не слишком сильным, но безмолвная статуя пошатнулась и чуть было не завалилась набок, в последний момент каким-то чудом восстановив равновесие, - Ч-чего неустойчивый такой!? Ххэ-а!.. Места много занимаете, товарищ!!! - Рыжий смачно сплюнул под ноги, растёр, быстро вернулся к кровати и плюхнулся ко мне задницей, - Меня-то хоть помнишь?

Где-то на краю сознания копошился мутный образ, пытающийся вытащить себя на покрытую коростой поверхность спящего разума - «Рыжий?… - он и так рыжий, ты-же сейчас видишь его ржавый остриженный затылок… Или Доход… - а это ещё откуда взялось?..»

-Вв-выжгли меня из твоей памяти, а, ВиктОр? - …задумавшись, я не заметил, как сосед справа развернул свои жёлтые глаза в мою сторону и теперь пристально наблюдал за мной, - Э-хх, друже… Роман я, друг твой… Круассан!!!

-Круассан… Ты чего - француз?.. - В тот момент мне ничего умнее не пришло в голову.

-Как-же… Тк-хх… Тих-ха!.. Что там такое?! - парень прислушался, - Звенят вроде… Ч-чего, опять свою шш-шарманку с-саную расчехлили?!!… - на пару секунд он затих и слушал тишину, - Рановато, вроде-ж день ещё!.. Виктор!!!.. Дд-давай мне!!! - он резко развернулся на кушетке, широко растопырив свои выпуклые, песчаного цвета окуляры и стал судорожно размахивать руками в мою сторону, - …Я допишу! Кидай!!!…

-Чего ты допишешь?.. - Со сна я не мог до конца осознать сложившуюся ситуацию.

-Чего?.. Чего???… ПРО ЧЕГО!!! - он мелко трясся и продолжал буровить меня глазами, - Про то, чем ты, мм-мать твою, меня с ума свёл - с твоими в-вонючими болотами; люми…- кх…ха, несре… к-ка-а-кароче, с твоими тупыми светляками, на лампу летящими, которых, обожжённых, в банку потом дети напихали и крышкой завинтили, к-которым там ещё подышать, видите-ли, н-надо, пока не сдохнут, а н—н-нечем,… С твоими долбаными курганами, поперёк к-кротами слепошарыми перерытыми, которые даже тряпки обоссанные стороной обнюхивают… Со всем тем дерьмом, чем ты мой мозг жрал всё это время!… Поганый ты ч-чёрт… Демон!!! Дыы-д… дД-Э!!!…

Где-то за стеной слышались глухие голоса и мягкий перестук о кафель ножек чего-то быстро бегущего по полу. Возле нашей двери звук резко остановился. Через пару секунд с той стороны донеслись звуки звенящих ключей и чьё-то недовольное старческое бормотание.

- Вик,.. Вик!!!

Мой сладкопахнущий ржавый сосед нервничал и бушевал, замирая на секунды, а после снова неистово тряс койку, поджимая ноги к животу, переваливаясь с боку на бок, роняя бананы с тумбочки и бормоча себе под нос несуразицу, не отрывая глаз от меня; а я нервничал, и холодные капли пота стекали по моей спине,.. Подхваченный его неистовым шизофреническим влиянием, я решился: - «Да-а, гнилая дрянь, точно… да, я прекрасно знаю, о чём ты, сука…»

-Слышь, Рыжий?..

-Да, Вик?!!!…

- Держи. Думаю, мне оно больше ни к чему. - Я кинул ему планшет.
***

Это сообщение отредактировал Крейсер34 - 15.12.2019 - 00:26
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 10:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
чего, всем насрать?? Написали-б хоть, что гавно, а то пздц обидно...
 
[^]
ТолстыйКот
15.12.2019 - 10:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 413
Пиши,пока не ясно,хорошо или нет.
 
[^]
bull22
15.12.2019 - 11:01
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1010
Цитата (Крейсер34 @ 15.12.2019 - 10:54)
чего, всем насрать?? Написали-б хоть, что гавно, а то пздц обидно...

Ну гавно. Легче стало?
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 11:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
Цитата (bull22 @ 15.12.2019 - 11:01)
Цитата (Крейсер34 @ 15.12.2019 - 10:54)
чего, всем насрать?? Написали-б хоть, что гавно, а то пздц обидно...

Ну гавно. Легче стало?

оо, стало, братюнь. Хоть не пох кому-то dont.gif
 
[^]
bedoy
15.12.2019 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 20
Это о чём вообще ?
 
[^]
Koive
15.12.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4243
это не про клима жукова?!
 
[^]
alnovik
15.12.2019 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4566
Охренеть как понравилось.
Перечитываю раз за разом и всё вкуснее становится.
Серьёзно.
 
[^]
ДимаЛьвов
15.12.2019 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2311
Говно. Не обижайся, но так оно и есть - ты можешь писать лучше.
 
[^]
ХохолУкраина
15.12.2019 - 11:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 612
Как бы вам сказать. Знаете это чувство пассажира, когда водитель автобуса везет людей точно картошку. Примерно такое же ощущение возникло где-то к третьему абзацу, не стал читать дальше. Возможно, я,как читатель, не прав, не оценил по достоинству, но прошу и вас отнестись с пониманием к тем, кто не смог осилить это произведение.
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 12:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
Всех благодарю за внимание, меня попросили скинуть дальше... с удовольствием скину ещё часть
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 12:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
«Он пытался найти путь среди поросшего осокой берега - потрёпанный, тронутый пролежнями и гангренозный - брёл, переломившись набок, пытаясь поймать краем рта капли, срывающиеся на распухший язык с нависших над водой ив, раздвигая руками перед собой болотную мишуру и периодически теряя равновесие - как ржавый крейсер, черпающий пробитым носом налипшую со дна мутную взвесь, как паникующий, бьющий перед зарослями колючего боярышника широкий в рогах лось, косящийся мутным глазом в сторону и стремящийся обойти это странное водоплавающее стороной…»


Глава 1


Я ступил на твёрдый берег и помотал головой - лесной воздух трезвил… Я осмотрелся.
Дом был ещё далеко и ориентировочно на северо-западе отсюда, а пейзаж казался подозрительно знакомым.

Редкие ели, торчащие посреди песка тут и там и контрастирующие с моим растерянным отражением в мутной воде тревожили меня, но между тем приходили отрывки воспоминаний…

- «Стоп, я-же знаю это место!.. Ёлки те… средь которых мы с Ингой миловались тогда!… Как давно это было?… Машину-ж отцовскую чуть не угробил тогда в болоте…»

Я достал из промокшего кармана потрёпанный бумажник и откинул в сторону разбухший от воды разворот. Промокшие кассовые чеки, в беспорядке напиханные по сетчатым ячейкам, ощутимо растягивали его.

-«Было-б столько денег вместо этого дерьма, я-бы…»

На второй странице скрывалось то, зачем я полез в карман - крупная, во весь разворот матерчатая сетка скрывала за собой потрёпанную фотографию, - ту, где мы ещё были вместе…

«-Господи,… только не снова!» - Я захлопнул кошелёк и убрал в карман.

«А справа как-раз то самое старое дерево у первой борозды, которое притягивает меня до сих пор, под которым лежали тогда в обнимку, с которого труха, проточенная древесными жучками, осыпалась на неё,.. и Инга, прижимая шерстяную накидку, боялась, что муравьи заползут ей под одежду, а я, привалившись к ней боком и изображая из себя вдохновлённого идиота (что я умею), отдыхая душой, нашёптывал ей на ухо какую-то склизкую несуразицу, периодически незаметно раскачивая пяткой этот старый муравьиный рассадник, в момент пинка притворно ойкая и хлопая себя по лодыжке, как дева на выданье, будто комар укусил меня, одновременно чуть касаясь пальцами её живота, перебирая, сдувая десантирующихся на сиреневое плечо муравьёв, едва поглаживая, постепенно перемещаясь всё ниже…

Помню, как долго мы смеялись над этим, когда она раскусила меня, а может-быть, сделала вид, сказав, что раскусила… И я ни капли не чувствовал себя идиотом - именно в те моменты я любил её больше всего.

…А потом пришла гроза, и дождь, и солнце ушло за тучи, и она, играючи, вскочила с меня и побежала через поле куда-то вперёд по влажной траве, махая мне руками, мол - «догоняй!..» - а я лежал, как тюлень, любуясь на её зад и не в силах подняться…


И как сейчас помню: поле, она, белая туча, молния, вспышка… и тьма вокруг,… И снова яркое, ослепительно-белое поле.

И как я испугался.


…И как вскочил потом, понял… Бежал… нашёл, поднял её, тряс, выл, снова тряс, опускал на землю, брал на руки снова, целовал, прижимая к себе, ища мокрой щекой пульс,… пытался драть чем-то что-то такое упругое под шеей, бросал, снова описывал круги вокруг… и возвращался по липкой траве снова и снова назад, и снова, пытаясь поднять её горячими руками…

***

Я очнулся от ударов головой обо что-то твёрдое. Открыв глаза, в красной пелене я увидел над собой четыре ряда желтых зубов:

- Чего, Степаныч? Яйчишки-то взять надо у Инессы!.. Заворачиваем? - Впалая морда, топорща бледно-красные, в белую крапинку высокие дёсны нависла сияющим стоматитом надо мной.

-У тебя жена-то на кой ляд курей сдала давеча? - окладистый квадратный старик покосился на соседа и сплюнул куда-то посредь бороды.

-Да чтоб такие яйцетрясы пескоструйные, как ты, батя, по моим бабам меньше шастались - эхх-ма!… - Морда растопырилась, шваркнув рукавом куртки нос и сцидив на пол что-то зелёное и вязкое промеж выпирающих неровных зубов.

-Ну так… Тебя как не спросишь, злодея, так всё палка плачет - што туда не ткни, што сюда, - ответа нормального не дождёсся - везде подвернёт, х-хрыщь; ткнуть некуда - отовсюду несёт, как из мешка навозного - то не так, это не эдак, шпана плешивая, только старшим и мастак перечить… Э-эх, батю-б твоего сейчас…

-Ты моего батю не трожь!!!… - Я почувствовал, как тележку тряхнуло.

Старик на секунду смолк, а потом снова продолжил: - …Коля, ё-твою, потом за яйцами заедем, счас этих чудил сдадим в пункт, потом-уж зарулим…

- Поганые охотнички, м-мать их так… - узкомордый хлестнул лошадь и прожёг меня наискось жёлтыми глазами, - Да вроде-ж живой там, молодой, сено правда заляпал - попортил, скотина такое жрать не будет… - он тряхнул поводьями, - тут две минуты - там, сям,.. погоды не сделают… а, Степаныч?…Зарулим?..

-Вот поражаюсь я тебе, Коля… - старик сплюнул, - Что отец твой,… дед-основатель… что ты - пара гнедых - головой ударенных,,.. Всё на ножах по руку… Как батя твой покойный под лёд ушёл с паводком, помнишь?? - Так, ё-моё, весь посёлок чуть-ли не фейерверки стрелял! Потом тащили его, говнюка окочурившегося… жаль что не под лёд, а то-б как псину там на месте тогда растерзали, гадёныша… Сестре спасибо скажи, бегала тогда орала по откосу как ошпаренная… - на пару мгновений дед задумался, - А знаешь, почему? Дела у нас батей твоим общие были, помог как-то раз, выручил, а то-б скинул тебя в реку, дурака - и поминай как звали…

-…Ты чего разошёлся-то опять, дядь Стёп???… - худой нервничал.

-Да потому-что человеком быть надо, тогда и нужен будешь кому-то, тьху!… - старик сплюнул, - эхх-ма, Алыча твой не знал никогда, что это такое - человеком быть, обманывал людей всю жись, измывался, курям в детстве головы крутил; в приход бабский, хрен ещё не вырос тогда, лазал подглядывал, - в итоге на чермет всю их молельню, будь она не ладна, растащил; участковому баньку трактором из-за патиссонов переехал тогда на кураже… хотя тот сам дурак - попроси идиота овощей найти осенью…

-Так про баню-то, - это ты что-ли тогда отца подослал?? Мне рассказывали…

-…Замяли для ясности, - дед мотнул головой.

-Нн-у, б—б-атя-ебанатя!!… - тощий бросил поводья и резко развернулся к старику, - С-скотина ты ещё та!!… Пердун старый!!!… - Я видел те жёлтые горящие глаза, и пульсирующие жилы на висках парня, и как старик спокойно принял его взгляд, - АА-а!!! Аа-а… Батя!...

-Рули дальше, охламон…

-…Едем,… - тощий мотнул головой и как ни в чём не бывало натянул поводья, - Старый ты пидорас…


***
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
ХохолУкраина
не знаю, но возьму на заметку. Спасибо
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 14:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
Цитата (alnovik @ 15.12.2019 - 11:12)
Охренеть как понравилось.
Перечитываю раз за разом и всё вкуснее становится.
Серьёзно.

эт мой второй аккуант, посоны. Пиарюсь как могу
 
[^]
Parel
15.12.2019 - 14:15
0
Статус: Offline


Менестрель

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 396
Просмотрел пробелы - понравилось kosyak.gif
 
[^]
kvskabachok
15.12.2019 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Крейсер34 @ 15.12.2019 - 00:23)
Быстро присытился, и в сразу-же  пришла расплата...

Прямо визитная карточка эталонного ЕГЭ-шника... dont.gif gigi.gif
На всякий случай: прЕсытился и сразу же!

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 15.12.2019 - 14:26
 
[^]
СэмюэльВаймс
15.12.2019 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Крейсер34 @ 15.12.2019 - 12:47)
Всех благодарю за внимание, меня попросили скинуть дальше... с удовольствием скину ещё часть

Не, на самом деле не просили, привираете biggrin.gif

Ладно
Попробую сейчас прочесть. Это гамно х)

... как паникующий, бьющий перед зарослями колючего боярышника широкий в рогах лось, косящийся мутным глазом в сторону и стремящийся обойти это странное водоплавающее стороной…»...

Спасибо, мне хватило shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 15.12.2019 - 14:33
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 15:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
всем граммар-наци отдельный человеческий респект! Пешу адин, праверять нету редактора, ай-ай!
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 15:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
Цитата (СэмюэльВаймс @ 15.12.2019 - 14:30)
Цитата (Крейсер34 @ 15.12.2019 - 12:47)
Всех благодарю за внимание, меня попросили скинуть дальше... с удовольствием скину ещё часть

Не, на самом деле не просили, привираете biggrin.gif

а я тот-ещё врун, да!)
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 15:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
ваще, хотелось-бы по делу конечно, а не проверку арфаграфии... Я-т школу уж 15 лет назад окончил agree.gif biggrin.gif
 
[^]
Краснодарец
15.12.2019 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Крейсер34 @ 15.12.2019 - 10:54)
чего, всем насрать?? Написали-б хоть, что гавно, а то пздц обидно...

Ну гавно. Видал я много чёрных, даже идейных фашикоф...
Никто себя чёрным не признаёт! dont.gif


Это сообщение отредактировал Краснодарец - 15.12.2019 - 15:19
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 15:19
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
Цитата (СэмюэльВаймс @ 15.12.2019 - 14:30)
Цитата (Крейсер34 @ 15.12.2019 - 12:47)
Всех благодарю за внимание, меня попросили скинуть дальше... с удовольствием скину ещё часть


... как паникующий, бьющий перед зарослями колючего боярышника широкий в рогах лось, косящийся мутным глазом в сторону и стремящийся обойти это странное водоплавающее стороной…»...

Спасибо, мне хватило shum_lol.gif

Рад за тебя, для тебя на этом месте роман исчерпан rulez.gif
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 15:21
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
Цитата (kvskabachok @ 15.12.2019 - 14:25)
Цитата (Крейсер34 @ 15.12.2019 - 00:23)
Быстро присытился, и в сразу-же  пришла расплата...

Прямо визитная карточка эталонного ЕГЭ-шника... dont.gif gigi.gif
На всякий случай: прЕсытился и сразу же!

акей, куда-уж мне поперёк батьки... 11 Сентябрь 1964
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 15:23
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
Цитата (Краснодарец @ 15.12.2019 - 15:19)
Цитата (Крейсер34 @ 15.12.2019 - 10:54)
чего, всем насрать?? Написали-б хоть, что гавно, а то пздц обидно...

Ну гавно. Видал я много чёрных, даже идейных фашикоф...
Никто себя чёрным не признаёт! dont.gif

а тут не про фашиков, как таковых. Тут в другое русло cheer.gif


зы. Ваще не про фашиков, даже в мыслях об этом писать не было.

Это сообщение отредактировал Крейсер34 - 15.12.2019 - 15:25
 
[^]
Крейсер34
15.12.2019 - 17:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 182
Цитата (Parel @ 15.12.2019 - 14:15)
Просмотрел пробелы - понравилось kosyak.gif

не верно, уважаемый! Надо писать "не читал, но мне понравилось" rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2870
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх