КОКОС 2.1. Внеконкурс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выберите три креатива, более всего пришедшихся вам по нраву
1. Месть [ 10 ]  [10.87%]
2. Первые [ 7 ]  [7.61%]
3. Древняя месть [ 3 ]  [3.26%]
4. Рецептончик [ 2 ]  [2.17%]
5. Свинская месть [ 3 ]  [3.26%]
6. Учительница первая моя [ 10 ]  [10.87%]
7. Пророчество древних богов [ 20 ]  [21.74%]
8. Про месть [ 2 ]  [2.17%]
9. Жестокая месть [ 1 ]  [1.09%]
10. Сосед [ 5 ]  [5.43%]
11. Ыэх или секс и мясо [ 16 ]  [17.39%]
12. Судья [ 13 ]  [14.13%]
13. Сюрприз для Галочки [ 11 ]  [11.96%]
14. Возмездие [ 11 ]  [11.96%]
15. Две завязки. Литературное шоу [ 5 ]  [5.43%]
16. О вечном [ 11 ]  [11.96%]
17. Остров ледяного рома [ 9 ]  [9.78%]
18. Сладость сна [ 3 ]  [3.26%]
19. Рассказ о Ленине [ 13 ]  [14.13%]
20. Болтливый конь [ 20 ]  [21.74%]
21. Между пламенем и льдом [ 4 ]  [4.35%]
22. Полезное свойство травы [ 2 ]  [2.17%]
23. Ты знаешь, так хочется жить! [ 6 ]  [6.52%]
24. Остров [ 4 ]  [4.35%]
25. Доигрались, блять [ 7 ]  [7.61%]
26. Гнилая говноместь гея Геннадия [ 8 ]  [8.70%]
27. Хочу быть героем... [ 3 ]  [3.26%]
28. Логическое или [ 3 ]  [3.26%]
29. Логическое если [ 3 ]  [3.26%]
30. Цикл [ 15 ]  [16.30%]
Всего голосов: 230
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
ZM87
18.09.2017 - 00:32
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
54
Внеконкурс: читаем работы


Портал «ЯПлакалЪ.ком» и раздел «ЯП-издат» представляют:
Конкурс Очень Коротких Оху Офигительных Сочинений

«Кокос это хорошо. Это небольшие такие рассказики, как суши.» © Риксен


Итак, господа, дамы и не определившиеся, мы начинаем!
Вашему вниманию предлагаются работы авторов, не вошедшие в основную конкурсную ленту. Это отнюдь не означает, что работы откровенно слабые.
Наш КОКОС получается насыщенным, к нам пришли люди с воли, которых мы, может быть, напугали нашими бешеными критиками, которых забыли закрыть в палатах санитары, нашими неприличными рецензиями, нашим натиском, напором и беспощадным весельем. И это на самом деле хорошо. Даже где-то лампово.

Вы можете проголосовать за три понравившихся рассказа

Схуялинепрошло Голосование продлится до 22 сентября 2017 года, 23:59 по MSK, после чего будут обьявлены все имена, все голоса и вообще всё.
*Топик с подведением итогов и раздачей слонов по основной ленте и ленте внеконкурса будет объединенным. Его стоит ожидать не ранее 25 сентября.

Приятного вам чтения и, пожалуйста, не забывайте оставлять свои отзывы о прочитанном, - Авторы более всего ждут вашу критику и объективных и остроумных комментариев.

КОКОС 2.1. Внеконкурс
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ZM87
18.09.2017 - 00:33
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
1. Месть

Месть – вот что во мне горело.
Руки дрожали, сердце бешено колотилось.
Я только что узнал, что сделал Вася. А ведь мы еще вчера вместе пили пиво!
Вася! Какая же ты сука!
Помочь мне вызвался мой старый коришь Толя. Не дорого, всего за два литра моей фирменной настойки.
- Я ему отомщу по справедливости! – сквозь зубы процедил я Толяну.
- Я все сделаю за тебя. Иначе на тебя падут подозрения. Но что сделать? – спросил он, вытаскивая свою золотистую финку из галифе.
Я посмотрел на него с горькой ухмылкой.
- Толя, спрячь эту бессмыслицу. В такой ситуации нужно другое оружие. Ты же помнишь главное правило – «око за око»?
Толя посмотрел на меня непонимающе.
- К чему ты клонишь? Ты считаешь, что финка может быть недостаточной карой для него?
- Да, друг мой. Финка в данном случае совсем не то, что требуется применить в сочетании с древним правилом «око за око».
- Мне стоит принести топор? – осторожно спросил меня он.
Я посмотрел на него испепеляющим взглядом.
Толян весь скукожился и осторожно промямлил:
- Извини, базуки у меня нет.
- Какой топор? Какая, бля, базука? Толя! Включи мозги! «Око за око»! Он выебал мою козу! Действуй!
Я достал из кармана свой телефон, чтобы месть осталась в воспоминаниях.



2. Первые

- Командир, нет стыковки модуля. Проблемы оборудования.
- Дерьмо! Я гляну. – вклинилась Миа, силотехник экипажа. Пошла перепалка в эфире.
"Какаду" плыл по орбите, ожидая старта. "Первые!" - гласил девиз международной миссии.

Полет это скука. Работали только я - Макс - связист и Миа. Экипаж спал. Её улыбка, голос быстро стали родными… Потом "Какаду" рухнул на грунт Марса под вой сирен. Двое суток экипаж метался, разворачивая лагерь между кораблем и скалой.

На 3и сутки Миа смахнула пыль, уткнулась шлемом. Усталая, прекрасная.
- Знаешь, - нас разделяли стекла, огонек связи мерцал
- Мы станем Адамом и Евой Марса. - она не шутила. - Ты и я. Первыми из 8 миллиардов!

Мы улизнули. нашли грот, избавилась от скафов, оставаясь в облегающем трико. Сердце металось, я вытащил два "вздоха". Поцелуй, вдох.
- Ты готова? - Слова таяли в разреженном воздухе.
- Да. Запиши все, прошу.

-Иди ко мне. - Миа изогнулась…
Шлем, запись, ярче подсветку. Нет! Я едва не заорал увидев всего два слова. "Коля + Маша", на стене марсианской пещеры, в миллионах километров от Земли.

Стиснув зубы, я повернул любимую, чтобы она не увидела это. Не знаю кто вы К + М, но найду и отомщу. А пока ради Миа, ради мечты. Поехали!!!



3. Древняя месть

Филипп Борисович Начитов был дисциплинированным человеком. Поэтому он срал под дверь своего соседа по четко установленному графику - день через два. Один раз в декаду он измазывал дверную ручку, а раз в месяц рисовал на двери дурно пахнущую коричневую цифру. Делал он это для отвода глаз - ему казалось, что участковый не подумает на безобидного соседа, а тут же побежит в библиотеку, где будет искать в древних книгах тайное значение цифр. За последние полгода ряд превратился в шестизначное число и выглядел так: "011235".

Первые три цифры Филипп нарисовал случайно - просто вытирая палец о дверь, но по истечении каждого нового месяца он проводил у двери все больше времени. Кряхтя и щурясь, он нерешительно замирал с протянутым вонючим указательным пальцем, и задумчиво рассматривал цифры, еле слышно шевеля губами.

Филиппа Борисовича обнаружили в его квартире через три месяца после последнего акта вандализма. Стены квартиры были исписаны цифрами, а от вони слезились глаза.
- Цифра! Какая следующая? - хрипел обезумевший засранец, протягивая руки к санитарам.
- Уж вы-то точно должны ее знать, - усмехнулся врач, разглядывая грязный паспорт, - пеленайте пациента, поехали.



4. Рецептончик

Привет, с Вами снова Я. И Я рад вас видеть, хоть вы этому и не рады. И сегодня мы приготовим холодное блюдо. Вы знаете, о чём идёт речь? Молодцы. Вы правы, это месть. Первое, что нам нужно – это причина, побудившая нас совершить такой исключительно человеческий поступок. Если у вас с этим проблемы, что очень удивительно, то выйдите на улицу, пройдитесь, и если с Вами никто не поздоровался, то отомстите им за это. Во-вторых, нам нужны инструменты. Дабы не терять наших персон из виду, мы будем использовать подручные средства. Догадались? Замечательно. Берёте одного за шею и размазываете его голову по асфальту, другого тяните за ноги, волоча по дороге, то же самое проделываете с остальными, пока количество бордовой жидкости не иссякнет. Превосходно. Мы приготовили месть и подали её в холодном виде. А теперь нужно подумать над тем, как избежать изжоги. Что же делать? Вы совершенно правы. Если Вы умный человечище, то Вы догадались, что этого не избежать. Если же Вы не догадались, то Вы можете отомстить мне, у вас есть причина и инструменты, но этим Вы только подтвердите тот факт, что Вы глупый человечек. И Вы ведь знаете главное правило мести? Так ведь? Подавайте его холодным. Пока.



5. Свинская месть

В колхозном свинарнике назревала буча. Молодой хряк Кузя, подбивал соратников по корыту на месть. Мстить полагалось хохлам- они сцуко изводят свиней на сало, а свиньям это должно быть сильно обидно!

На роль хохла, был избран Миколо Богданович Кац, который на самом деле, был таки Моисей Соломонович, но случилась с ним в детстве одна история: По дороге из школы, поддел его на пятак один колхозный свинтус и перекинул через соседский забор на яблоню, где Моисейка был с позором застигнут хозяином и обвинён в воровстве. С тех пор он возненавидел свиней и возлюбил сало, за что собственно и стал целью свинской мести. А ещё за то, что окончив ветеринарный техникум, ставил свиньям болючие уколы да жгучие клизмы.

Кац нёсся по полю, его преследовали огромные хряки, ноги тонули в глубоком снегу, всё ближе слышалось, грозное хрюканье и дробный топот острых копытец по насту. Моисей схватил подвернувшуюся палку и обернулся, он понял- бегство бесполезно, нужно принимать бой! Удар по голове наваливающегося на него хряка и… Кац проснулся.

В ночи, там, за дверью, раздавался цокот острых копытец и грозное похрюкивание десятка свиней. Соломоныч бросился к окну, но оно никак не открывалось…



6. Учительница первая моя

- Даришь - не даришь?
- Чё сразу я.
- Дуб ты, Санька. Кто влюбился, я что ли!

Близнецы потопали на кухню. Ба накормила их полезными пирожками с морковью.
Вернулись в комнату решать, кто отдаст однокласснице Таньке на 8 марта духи "чайная (с понтом) роза".
Флакончик выделила Ба.
Жидкости там было на донышке. Но ребята долили в пузырек зубного эликсира.
Санька сомневался, да Серега напомнил, что когда папка по необходимости пьёт эту пахучую бурду, потом лишь душевней базлает шансон, а пахнет от него приятно, не то что после бормотухи.

Санька недолго отнекивался. Изготовили парфюмерный микс. Самодельную упаковку обклеили звездами из фольги - шик-блеск.
Влюблённый брат уложил сокровище в портфель.
Но!
Пробка у флакона была плохо притерта. А по дороге портфелем принято размахивать. Парфюм разлился, обжился, впитался.

Первоклашки народ весёлый. Обстебали душистую котомку, разоблачили Санькину влюбчивость.

Серега из мести остатками бурды обрызгал девчонок. Досталось от парфюмера и училке.

Она вызвала папку в школу.
Он влюбился, женился, бросил пить.
Злопамятная мачеха спуску не давала, ругала и за четверки.
Пацаны стали лучшими учениками.
Ба на выпускном плакала.



7. Пророчество древних богов

Это было последнее испытание . Гнат уже прошёл Мёртвые Поля, где - один неверный шаг - из земли выскакивают железные демоны, и от лютой злобы лопаются на тысячи мелких кусочков, каждый из которых острее, чем самый острый обсидиановый нож. Древний талисман, данный ведуном, защитил от живущих на Стенах Смерти безжалостных стальных птиц, плюющихся в незваного гостя кусочками неведомого металла, легко пробивающего самый крепкий кожаный щит. Лишь Глаз Привратника отделял Посланника от цели. И Гнат, не моргая, смотрел прямо в горящее злым алым светом око стража.
«Сканирование пройдено», - громко прозвучал холодный нечеловеческий голос. Пещера озарилась колдовским белым светом. Зажглись чёрные квадраты окон и побежали по ним неведомые письмена. А Гнат подошёл к переливающемуся рубину, огранённому в идеальный круг, и надавил на него.
«Протокол «Вендетта» запущен… Цели идентифицированы… Подлётное время – двадцать семь минут», - звучали заклинания, а в колдовские окна было видно, как из разверзшейся земли окутанные дымом вылетают посланники древних богов, и, опалив всё вокруг яростным пламенем, уносятся за горизонт, чтобы свершить месть, завещанную предками.



8. Про месть

Как отомстить человеку, который уже умер? Вот он лежит перед тобой на больничной каталке, и ты, к сожалению, совершенно не причастен к его смерти. И создаются обманчивое впечатление, что это совершенно другой человек. Лицо приобрело сине-желтые оттенки, нос стал крючковатым, и тонкая кожа на нем натянулась. Мерзкие глазенки теперь закрылись навечно. Был бы он мусульманином, можно было бы что-нибудь придумать со свининой, но как может насолить живой атеист мертвому. Изуродовать тело? Так будет плохо только для любящих этого придурка родственников, но не для Екатерины, медсестры городской больницы. Удовлетворением для нее была бы его долгая и мучительная смерть отца, но этот урод умер мгновенно от оторвавшегося тромба. “Катя, блин!” - злилась на холодный труп медсестра, - “Только дебил мог дать дочери такое дурацкое имя!” Теперь он уже точно никогда не купит ей айфон. Он только обещал. Обещал, пока не сдох. Катя опять почувствовала приступ бессильной злобы. Теперь и отомстить не получится. Остается только отпустить. Девушка поставила ногу на каталку в изголовье покойника и толкнула тележку от себя. Труп заслуженного учителя России с грохотом врезался в стену.



9. Жестокая месть

Ну и чего? Чего ждёте-то? Какого-то креатива?
А не будет креатива!
Будет суровая реальность!
В общем так.
Или я прохожу в конкурс и выигрываю его, или я буду приходить к Вам в страшных снах.
Да!
Я буду тем самым стоматологом, рвущим коренной зуб без анестезии; тем самым Фредди Крюгером, который заставит Вас ходить под себя; той самой крайней рюмкой, от которой отравитесь печеньками…
Ух я Вам!
Как говорил один мой знакомый (Живой ещё, что с ним станется?): Я ужас летящий на крыльях ночи; Я поток возмездия, бурлящий в подземных трубах; Я неотразимый холостяк, которого домогаются все дамы; Я экстренный выпуск новостей, прервавший ваш любимый сериал; Я сумасшедший, усевшийся в автобусе рядом с вами! Я… я… Принц Лебедь!
Надеюсь, вы поняли, что со мной лучше не связываться?
Я мстю! И мстя моя страшна!
Бойтесь меня!
Так, уложился в 686 символов. Магическое число! Что бы ещё такое придумать?
Ах, ДА!
Гнев мой будет… гнев мой бу… гнев мой… гнев…
В общем – если я не пройду в финал и не выиграю, то мстить буду до-о-олго и беспощадно (Читатель! Тебя это тоже касается!)!
Кстати! Почтовый клиент уже поплатился за отправку письма без вложения. Я удалил его AMIGO и СПУТНИК!
Ха. Ха-ха. Ха-ха-ха-ха!



10. Сосед

Вместо первых лучей солнца в спальню к Насте, раскинувшейся в позе морской звезды, проник её муж Женя. Задумчиво почесав яйца, он закурил, выдыхая вонь сожжённого банного веника.

- Ты охуел тут курить? - возмутилась жена.
-Отъебись! - ответил ей муж, - алло, такси, ближайшую машинку! Мира два. Едем на Новую, где гаражи, а потом обратно. Хорошо. Какой ещё, нахуй, Ситроен голубой Виталик? Ах, голубой металлик! Жду!
- Ты куда намылился? - Настя села на кровати и, с наслаждением пёрнув, потянулась.
- Помнишь, я недавно вкурил этому пидарасу, соседу Митяю? - проигнорировал вопрос жены Женя.
- Да, помню. Он от тебя на жопе, как таракан по лестнице съёбнул, - улыбнулась та.
- Этот пидор сегодня отомстил. Он нашему Объебосу Евгеньевичу дрель, сука, аккумуляторную подарил и сказал, что ей можно сверлить всё! Всё, бля! Ты бы видела что этот Брейвик ёбаный с рыбками в аквариуме сделал! Хули ржёшь? Твой ноутбук тоже сука сверлится! Холодильник, блять, тоже!
- А… а… - прошептала Настя.
- А пизда Ауди! - кивнул Женя, - это теперь самый дорогой, сука, дуршлаг! Я сейчас привезу сварку и замурую эту блять престарелую заживо в его халупе, как фараона, ебать его в сраку!
За окном просыпался город.



11. Ыэх или секс и мясо

Близился закат. Солнце цеплялось за верхушки деревьев. Кваха возвращался с охоты, волоча на спине тушу убитого оленя.

Будучи в прекрасном настроении, индеец затянул веселую песню:

Ыэх, ыэх!

Я величайший из охотников!

Ыэх, ыэх!

Я добыл оленя!

Ыэх, ыэх!

Несу его в стойбище!

Ыэх, ыэх!

Подарю его моей милой зазнобе!

Ыэх, ыэх!

А еёному мужу — рога!!!

Мэтво не отличался удачливостью и красотой. Коварные змеи зависти и злости оплели его сердце и яд отравил душу. Он любил свою Лилуай. А она не любила Мэтво.

Почему? Он не только был плохим охотником, но и не мог доставить истинное любовное наслаждение своей скво. Мэтво с ужасом осознавал, что причиной её измен с Квахой был он сам.

Ревность разъедала его изнутри. Месть! Только месть могла освободить несчастную душу от этой невыносимой боли.

И тут он увидел своего счастливого соперника, горланящего похабную и оскорбительную песенку.

«Ыэх? Ыэх!», - пронеслось в голове рогоносца и он не раздумывая метнул копье. Бросок получился на редкость точным. Песня Квахи оборвалась на полуслове.

- Вот тебе и Ыэх, - пробормотал Мэтво, взвалил на плечо оленя и пошел в сторону стойбища. Сегодня он поест досыта и наконец-то ублажит свою ненаглядную.



12. Судья

"Признать невиновным за недостаточностью улик", - произнесла судья и стукнула молоточком.

Наглая ухмылка кавказца, цоканье языком его родственников, растерянный, не верящий в происходящее отец жертвы. Все как бывало много раз, судья за 15 лет работы к этому привыкла. Всегда будут недовольные, но ее решение это закон.

Сегодняшнее дело было очевидным: молодой кавказец изнасиловал и убил девчонку, той еще и 18 не было. Улик было более чем достаточно. Но каким будет наказание, решала только она. Это тешило самолюбие, ей даже нравилось смотреть в серые лица людей, после оглашения приговора.

Отцу подсудимого, принесшему пачку долларов в банковской упаковке, почти не пришлось ее уговаривать. У сына скоро свадьба, надо молодым помогать, у них жизнь впереди. Проблем от истца не будет, про него все выяснили, простой мастер на заводе, даже апелляцию навряд ли подаст, понимает же, что плетью обуха не перешибешь.

После работы, подойдя к своему "Мерседесу", она увидела под дворником листок с надписью – “Тварь”. Это было последнее, что она увидела в жизни. Крупная картечь снесла полголовы.

Отец девочки бросил обрез и перекрестился, отрешенно смотря на бегущую к нему охрану.



13. Сюрприз для Галочки

Женщина лет сорока очень споро нарезала разные ингредиенты и смешивала их, добавляя сушёную зелень, кусочки экзотических фруктов, а порой и вовсе немыслимые компоненты. Тем не менее, из кастрюли пахло очень и очень аппетитно, а это означало, что у неё всё получалось крайне удачно. Прибавив под кастрюлей огонь, женщина поудобнее уселась в кресло и, прикрыв глаза, погрузилась в воспоминания.

Вот она первая встреча, когда к ней, робкой первокурснице, подошёл самый красивый парень института и сказал как нечто само собой разумеющееся:

- Привет! Ты Наташа? А я Влад. Пойдём сегодня в кино?

Она же внезапно изменившимся от волнения голосом пискнула: «Да!»

А вот уже свадьба, где Наталья впервые почувствовала уколы ревности из-за поведения лучшей подруги.

А вот Влад уже бросает её и уходит к Гале, той самой подруге.

И последним кадром шло то, что мучило Наталью уже полгода, похороны Влада.

Ведьма тряхнула головой и, мстительно улыбаясь, начала переливать воскрешающее зелье из кастрюли в пузырек.

- Ну что, миленький, раз хотели быть вместе так и будьте! Надеюсь, Галочку не смутит запах гнили и следы разложения! - захохотала Наталья, и раскаты грома за окном подхватили её смех.



14. Возмездие

Тихий поворот ключа. Шум не нужен. Не сейчас. Аккуратно прикрыть дверь, осмотреться. Он бывал тут ранее, но в первый раз пришел без приглашения. Вот и комната. Где они с Таней, провели много счастливых часов. При мысли об этом сердце болезненно сжалось. Ничего. Сегодня он отомстит за все. А вот и соперник. Тот, с кем его девушка делит постель. Лежит на диване, и даже не повернулся на звук шагов.

Подскочить, ударить. Использовать элемент неожиданности. Кулаком в лицо, и сразу же локтем в живот. Соперник издает странный звук, похожий на стон. Не дать опомниться. Захват. Бросок через себя. Вышло как на тренировке - четко, без проблем.

Тело ударилось о стену, сползло на пол. Подскочить. С ноги в подбородок. Захват за горло. Придушить, чтобы не дергался. И бить.
- Будешь! Знать! Как! Спать! С моей! Девушкой! - Каждое слово сопровождается ударом. Голова негодяя мотается из стороны в сторону. Он по-прежнему не оказывает никакого сопротивления.

Встать. Схватить за грудки, и подняв, плюнуть в лицо. А затем, брезгливо откинуть тело. Развернуться к дверям. Замереть в растерянности.

На пороге Таня, с широко раскрытыми от ужаса глазами. Крик:
- Что ты сделал с моим плюшевым мишкой?!!



15. Две завязки. Литературное шоу

Нина пила вино и жаловалась:

- Он курит. Дым поднимается ко мне в окна и воняет! Я ходила, говорила, а он отвечает, что дома может делать что угодно! Бесит!

Митя подливал вино, слушал вполуха и думал, хороша ли Нина настолько, чтоб затащить её в постель.

- Мы не сможем решить проблему с табаком, – решившись, сообщил он. – Но можем развлечься. У тебя осталось телескопическое удилище от прежних жильцов. Протяну леску, на конце соберу механизм на пружинке. Мы сможем соседу твоему в окно стучать ночью. Будто ногтем или клювом.

- Так четырнадцатый этаж! – Восхитилась Нина. – Это ж с ума сойти можно!

- Думаю, это его проймёт, - улыбнулся Митя. – Курить не перестанет, зато ты получишь удовлетворение.

***

Марсель услышал негромкий стук в оконное стекло после полуночи.

«Сорок семь лет, - подумал он, - ты ждала полвека, ты наслаждалась, измучив меня».

Опять стук. Тот самый ритм, который она неосознанно барабанила ногтями в минуты раздумий.

- Я не верил, что ты ведьма, - Марсель глядел на своё отражение в тёмном стекле. – Но твоя бабка так убеждённо меня проклинала! Мол, ведьму нельзя обижать. Я поверил. Я долго боялся. Теперь нет.

Старик задул свечу и вышел из своей ветхой избушки в лес и в ночь.



16. О вечном

В коридоре было светло, уютно. Я ничего не понимал: несколько мгновений назад находился в состоянии свободного падения, собираясь выдернуть чеку парашюта. И вдруг раз - уже тут.
На небольшом терминале крутилась картинка: беспилотник врезается в летящего человека.
Сознание отказывалось это воспринимать: вот сейчас поищу по карманам телефон и все узнаю. Второй мыслью было желание бить морду генератору идеи прыгнуть с парашютом, но субъекта мести рядом не оказалось: то ли перегорел прыгать, то ли передумал. Хорошо хоть потомство не успел оставить…
- Сущность №234543 - пройдите в кабинет! - раздалось с потолка. На терминале появилось мое фото. О! Так это я - Сущность!
- Вот ваши варианты перерождения, - не поздоровавшись, мне подсунули какие то бумажки.
- Пингвин, бегемот, краб, - начал читать я, - да что это за хрень?!
- Учитывая текущее накопление кармы, 2 жизни пингивна - и у вас шанс на возрождение в одной из стран третьего мира, если в крабах, то вот коэффициент - 8 раз.
- А если шейхом? - захотелось поторговаться.
- Вам данная опция недоступна.

Где то на краю земли, на крутом берегу, омываемом ледяной водой, сидел, глядя на океан, пингвин, задумчиво подперев ластой клюв.



17. Остров ледяного рома

Я скинул с плеча сумку с ноутом, на секунду застыл – четыре ядра, восемь гигов… к чёрту всё! Ко мне не должно вести ни одной зацепки, даже следа в сети нельзя оставлять! Протерев баул от отпечатков, кинул гаджет в урну.
Солёный воздух встретил на выходе из аэропорта. Гавана приветствовала меня солнцем и запахом водорослей.
- Такси, сеньор! – рванул ко мне усатый мужик в растянутой майке.
- Не, мне бы лодку… - отмахнулся от бомбилы.
- Лот-тку? – удивлённый взгляд.
- Ну, лодку, блин! – я изобразил работу вёслами, - плавать, море! Фирштейн, комрадос?
- О, си-си, барко эн ла исла!
- Хорошо, пусть будет – барка!
Телефон полетел в воду последним. Всё – биллинг оборвётся на побережье, как и все мои долги, грехи и связи с внешним миром.
А солнце пекло, ледяной ром с кусочками лайма бодрил. Пьяный, по щиколотку в воде я любовался океаном – чёрт, люблю весь этот мир!
Бутылка из-под текилы ударила о ногу, покачиваясь на волнах и я поднял невесть откуда приплывшую тару. Внутри лежал свёрнутый в трубочку манускрипт.
Борясь с предчувствиями, развернул пергамент:
Ты. Да-да, именно ты нужен нам...
общая тема в этот раз — Месть…
- Вот бля, – я вздохнул, - а где бы на необитаемом острове разжиться бумагой?


18. Сладость сна

В глазах связанного толстяка полыхал ужас:
- Прости меня, Вася! – рыдал он – Я невероятно сожалею, что гнобил тебя на работе и не давал тебе повышение!
- И ещё ебал мою жену – добавил Промокашкин, разглядывая в руках большие ножницы по металлу.
- И это тоже – поник головой толстяк – Прости!!!
- Ни-ког-да – отчеканил Промокашкин и свирепо щелкнул ножницами.
Раздался оглушительный, свинячий визг толстяка и на пол шмякнулись его половые признаки. Василий сунул их в миксер, а затем с сатанинским смехом залил полученную массу толстяку в рот.
Задумчиво глядя на орущее и корчившееся тело, Вася прикидывал, что с ним делать дальше: порезать на куски, содрать живьём кожу или поджарить на медленном огне?..

Вдруг мозги его сотряслись от мощного подзатыльника. Вася вскочил из-за стола и сонно заморгал на грозно нависшего над ним живого и здорового толстяка.
- Ты опять спишь на работе, Промокашкин?! – заорал толстяк – Благодари свою жену, чмо, что я до сих пор тебя не уволил! Но сегодня во время нашего интима, я ей тебя заложу, так что готовься дома к экзекуции.
- Простите меня, Расул Гамзатыч! – заныл Промокашкин в спину удаляющемуся толстяку – Я больше не буду! Приятно Вам потрахать мою жену!



19. Рассказ о Ленине

Давно это было, еще при социализме. Где-то в начале мая. Первая зелень, ласковое солнце, щебетание птиц – хотелось летать. И не только. Хотелось много секса. К нему в тот день всё располагало.
Не говоря о душевном настрое, физическое состояние организма о себе тоже напоминало. Да и игривость в поведении жены бросалась в глаза: видимо она была в аналогичных предчувствиях.
— Спать пора, уже поздно. — Проговорил я сыну, подхватывая его на руки.
— А как же твое обещание?
— Какое?
— Мы же договорились, что сегодня ты расскажешь о Ленине.
Вспомнилось: дней пять назад такой разговор действительно состоялся.
— Рассказывай! — С иронией проговорила жена и, напевая, удалилась в детскую комнату.
Я тяжело вздохнул:
— Помню. Обещал? Значит расскажу. — И вместе с сыном направился в спальню.

***

В гости приехали сын и его молодая жена: наша невестка.
Перед самым сном я, как будто что-то вспомнив, сказал:
— А ведь я рассказ о Ленине тебе так и не досказал. Помнишь?
Ты тогда уснул, так и не дослушав до конца. Готов продолжить свое повествование.
— Сейчас?
— Сегодня. Данное себе обещание я обязан выполнить.
И не получив особых возражений, дружески похлопывая сына по плечу, мы проследовали в кухню.



20. Болтливый конь

- Клептоман бронированный! – выругался конь, – мало того что ящерку огнедышащую до смерти мечом истыкал, ты и меня уморить решил, живодёр? Ты что, всю пещеру дракона выгреб и на меня повесил?
- Ну, давай всё здесь бросим и налегке пойдём, - успокаивающе ответил рыцарь, - только вместо овса придётся тебе траву жрать. До таверны-то два шага осталось, там отдохнёшь.
- Ладно, шантажист, убедил. Донесу я твои мешки, жадина в кирасе.
- Где твоё почтение к благородному рыцарю? – Воздел рыцарь глаза к небу, - О боги, и почему я должен всё это терпеть?
- Благородный потому что. Дурак, конечно, жадина и живодёр, но - благородный. Помнишь, что не прими я на себя предсмертное проклятье ведьмы Мелинды, именно ты говорил бы только правду. Хотя, подозреваю, твоё «всегда» закончилось бы в первой корчме. Там бы правдоруба и прирезали!
- Ладно, хватит болтать! Уже ворота видно. Давай, хватай кляп в зубы.
- А может без кляпа?
- Хочешь, чтобы тебя из-за длинного языка на колбасу пустили? И меня заодно?
- Какая из тебя колбаса, ты так провонял под своими доспехами… - улучив момент, рыцарь уверенным жестом засунул в рот коня приготовленную заранее деревяшку и зафиксировал её, затянул кожаные ремешки.



21. Между пламенем и льдом

Твоя ладошка холодит мою ладонь и не сопротивляется ускорению ритма. Мы кружимся в медленном танце, я ускоряю и твое тело поддается. Комплименты, прелюдия любви, ритуал раскрытия намерений. Паутина слов для оправдания действий.

- Я хочу Вас - пауза, - проводить.

За секунду до этого ты читала в моих глазах другое. Ты молчишь и мы оба понимаем, что ты согласна. Ты согласна на «проводить», твое упругое тело согласно на большее. Но растопит ли моё пламя твой лёд? Утолит ли твоя прохлада мою горячую страсть?

Наткнется ли утром или спустя дни и годы мой холодный отрезвляющий взгляд на твой пылающий взор, в котором взрывоопасная смесь любви и ненависти готова взорваться отчаянным отмстительным ударом прямо в сердце, в моё холодное сердце, моё угасшее сердце, которому уже стало всё равно.

Но это потом, а сейчас твоя холодная ладонь приятно холодит мне руку и мы идем к твоему дому, входим в подъезд, обнимаемся в лифте, снимаем обувь в прихожей.

На ботинках грязь и ты уже вспоминаешь своего бывшего мужа, а я наслаждаюсь почти позабытым уютом. К чёрту воспоминания! Нас ждёт пламя и лёд сердец и восхитительная ночь с одновременным оргазмом, ради которого всё, собственно, и затевалось.



22. Полезное свойство травы

Мой предшественник говорил:
- В море лучше выходить, как только шторм объявят, и полным ходом в этот квадрат. В зависимости от ветра сюда или сюда — тут островок скалистый, можно за ним спрятаться, а когда ветер сменится — дуй сюда, встретят. Риск есть, но здесь опаснее, на этом островке живет робинзон хренов. Изобретательный, чёрт! Мы от острова всегда с подветренной стороны, так он от берега пускает торпеды, такие бревна с парусом. Бревна за волнами почти не видно, а парус иногда срывается, так что не зевай.

Первый же рейс подтвердил изобретательность коварного робинзона. Бревна с парусами прошли мимо, но между ними была гирлянда веревочек, которую и намотало на винт. Ветер сменился и нас выбросило на скалы.

Следующие четыре года мы потратили на месть злому аборигену. Мы разрушили его хибару, вытоптали посевы, перебили всех птиц, вырубили деревья и кустарники. Потом мы вырвали всю траву.

- Сволочи! Вы же его убили!
- Это мы сволочи? Да мы его не нашли! Наверное он уплыл на нашей шлюпке.

- А траву то зачем вырвали?
- Четыре года мы жили на этом острове. Мы сплели одежду и крышу над головой. Что ещё? Мы плели веревки и паруса для бревен. Какая то сволочь регулярно проплывала мимо!



23. Ты знаешь, так хочется жить!

Сколько же надо выжрать, чтобы не почувствовать, когда тебя подвешивают за яйца? Утром Стас разлепил глаза и увидел шнур, перекинутый через ветку, а на его конце два кирпича и надпись на картонке: С Днём рождения, милый! Он дёрнулся и взвыл от боли. Приподняв голову Стас увидел, что второй конец шнура, с привязанным к нему крюком, зацеплен за самое дорогое — за его мошонку!

— Эта пиздец! — взорвалось в голове и невыносимо захотелось убиться о ближайший дуб, но руки и ноги привязаны к деревьям! Рядом большой муравейник, а его драгоценную кровь уже вкушали комары-убийцы!

Стас всхлипнул и от бессилия решил вспомнить былое. Но увидел только гору пустых бутылок и толпу обманутых женщин.

— Кто же отомстил? Верка застукала нас с Лёхой, когда мы проверяли резиновую Зину на профпригодность. Я больше Верку не видел тогда, уехал в другой город.

Значит Люси. Только она знала, что свои дни рождения я всегда провожу на рыбалке. Ох и хороша стерва, но не для семейной жизни! Правда, понял я это только в день свадьбы и резко сбежал из под венца. Мне говорили, что у неё случился нервный срыв и двухмесячный отдых в психушке.

Сука, где же эти грибники или хотя бы лесничий? Когда надо — их хрен дождёшься!



24. Остров

Они прибыли на Остров в понедельник. Черные рясы в пол и такие же бороды. Подошли к моему дому и спросили хочу ли я поговорить о Боге. Я хотел поговорить о сиськах соседки или о том, как нажрусь в пятницу. Они расстроились и ушли.
Мы с друзьями посмеивались с них, гадали сколько они у нас пробудут. Не переживали, когда они построили у нас свой дом и церковь.
Когда они переманили к себе мою соседку, обломав мне все планы, я затаил обиду и почуял неладное.
Они стали приходить к моему дому каждую неделю, трясти бородами и говорить о Важном.
Их ряды постепенно пополняли все жители Острова.
Я стал единственным посетителем бара. Весь город, словно после эпидемии, переоделся в черное и бросил пить. Кроме меня.
Они стали приходить каждый день. Уговаривали принять их веру, использовали просьбы, мольбы и даже угрозы. Я предлагал использовать сиськи соседки.
Их босс раскрыл мне свою мечту: наш Остров находится на втором месте в океане по уровню посвящения, а ему нужна только первая строчка. Незаметно он сунул мне в карман деньги.
Когда они стали дежурить вокруг моего дома круглосуточно - я сдался. Ваша взяла.
Теперь я нажираюсь в дрова каждый день, а наш Остров последний в океане по святости.



25. Доигрались, блять

Короче, лишаю эту планету сна. Теперь с самого рождения они будут жрать и орать, а поскольку ночью они не смогут уснуть, то и жрать они начнут в два раза больше. Им придётся зарабатывать больше, чтобы покупать всю эту жратву, а директора смекнут, что раз работнику не нужно спать, то и работать он может сутками. Платить можно всё равно меньше, потому что новые условия, вся хуйня. Естественно люди попрутся снимать стресс в круглосуточные (теперь) клубы, где нажравшись палёного бухла (непалёное выжрали те, кто зависает уже неделю без просыху), пойдут блевать и валяться в подворотнях, но тут хуяк – забыться-то пьяным сном уже нельзя, страдайте многочасовым похмельем. И после потрахушек нельзя будет отвернуться к стенке и храпеть. Страдайте, блять. И все тренажёры нахуй сломаются, фитоняшам тоже нехер будет делать и они будут бегать и качаться, что бы меньше жрать от безделья. И учёные на коллайдере начнут учёнить в два раза больше, делать то им нехуй по ночам. Изобретут какую-нибудь хуйню, она заставит его крутиться в два раза быстрее и взорвёт эту планету нахуй.
- Но Господь, зачем тебе всё это?
- Ты смотрел третьих охотников за привидениями? Такую франшизу по пизде пустили…



26. Гнилая говноместь гея Геннадия

Мне влюбиться слишком рано
А быть может слишком поздно
Да и жопа у меня уже устала

Море счастья обмелело
И река любви замёрзла
И осталось недержанье кала

Алла Пуг

Сердце гея Геннадия было разбито. Возлюбленый Валерий, несмотря на обещания и клятвы - променял Геннадия на губастого качка-негра.
Геннадию было горько до глубины кишок.

Я вам покажу - думал он, поднимаясь среди ночи по подъезду уродов - Я вам так гнёздышко обгажу, все увидят какие вы говнюки!

Шёл он скосоёбившись - перевешивала канистра, по горло заполненая смесью фекалий и мочи. Геннадий подготовился, накопив говна в прямом и переносном смысле.

Достигнув заветной двери и открутив крышку канистры - он с размаху плеснул тошнотворным содержимым. И ещё раз, и ещё - так вам!
Сам забрызгался бякой, но неважно - цель оправдывает.

И тут, непредвиденное и ужасное - открылась дверь на этаже выше и затопали ноги.
Не докончив грязного дела, Геннадий рванул вниз.

Но в панике бегя по ступенькам - он не заметил плеснувшую из канистры гадость, подскользнулся, полетел, и приземлся на нижнюю площадку с ужасным хрустом - колено вывернуто, нога торчит костью.
Game over.

Фу блядь, чё за говно?! - послышалось сверху.

Геннадий завыл.



27. Хочу быть героем...

Пионерские лагеря детства.
Много раз я бывал в них и как отдыхающий, а позже и в качестве сотрудника.
Веселое время! Изобретательность подопечных не знала границ. Зубная паста на лицах спящих уже никого не удивляла. А вот побеги из лагеря стали чем-то новым
Забавно! Вечером уйти из лагеря и спрятаться в заранее выбранном месте. После линейки начинаются поиски. И чем больше времени на них уходило, тем весомей твой «подвиг».
Последующие нравоучения пионервожатых ничто по сравнению с результатом: ты - герой.
За побег получил тумаков от старших и Пашка из пятого отряда. Ибо не фиг, мал еще. Получил и затаил обиду.
Работникам столовой в обеденное время помогали человек пять - шесть из числа отдыхающих. Тарелки убрать, ложки, вилки и так по мелочам.
Однажды среди них оказался и Пашка.
Спустя два часа после обеда весь лагерь атаковал туалеты. Сразу сказался недостаток и «посадочных мест» и туалетной бумаги.
Видимо количество препарата, добавленного Пашкой в компот, он рассчитал неверно.
Всевозможными комиссиями, проверками и закончилась очередная смена в «Пионерском лагере имени Гайдара».
Стал ли Пашка героем - не знаю, но на учет в детской комнате милиции его поставили.



28. Логическое или

Темна и тепла Карибская ночь. Наша лодка мчится лодка навстречу волнам.
- Всё, бля! Заебло! - я отпустил шнур стартера, который дергал последние полчаса.
Еще пять минут назад Катя была счастлива и пьяна. Пока не умер движок и остров не скрылся далеко позади.
- Катя! Греби, бля! – не оборачиваясь крикнул ей.
- Так и ответила-бы «Гребу, бля», или даже «Куда, бля?», но лучше спрошу «Чем, бля?»
- Как чем? Веслами, бля!
- Вова, вёсел нет.
- Как..!
- Бля?
- Да!
Ещё десять минут и отливное течение вынесет нас в открытый океан.
- Ладонями! Греби ладошками, бля!
Катя послушно опустила руку за борт.
- Катя, греби, иначе писец.
Перегнувшись по разные борта, мы гребли как безумные.
Пока не стало ясно - океан не отпускает нас.
- Вова... всё? Писец?
- Нас будут искать... или наткнемся на корабль. Да. Писец.
Мир встал на паузе.
- Вов... пока не встало солнце, пока не начался ад, пусть это будет наша маленькая месть, океану, ветру, облакам… Вов, я хочу тебя.
Первые лучи солнца появились из под воды ровно по курсу лодки. На её резиновом дне сплелись в объятиях два тела.
Если смерть повернулась к тебе лицом - засади ей.
Если жизнь повернулась к тебе задом, ну ты понял, не стесняйся, это тоже очень удобная поза.



29. Логическое если

Две бутылки карибского рома, три кокоса, два человека, резиновая лодка, поломанный движок. Атлантика. Чистый на триста шестьдесят горизонт.
Бывают дни, когда опустишь руки, когда нет слов, ни матерных, ни простых.
- Вова-а-а... пить.
Прислонил горлышко бутылки к ее потрескавшимся губам. Она глотнула, закашлялась.
- ...только не эту дрянь!
В кокосах есть молочко, почти вода.
На лодке ни единого гвоздя, вообще ничего металлического. Даже весел нет.
Вчера я стучал кокосом о кокос. Кокосом о свой лоб. Кокосом о резиновый борт. Об движок. Я бил кокосом обо все что мог. Бил до мозолей на руках.
Сегодня я его грыз. Размачивал в океане, грыз передними резцами, мочил водой и грыз клыками, ромом смывая соль. Я грыз до крови на зубах.
- Вова... пить...
С моего на ее лицо стекают капли пота, пей родная.
Рывком снял движок со станины. Есть же винт. Он острый, он стальной.
Бывают дни, когда очень больно, очень, когда не остается сил даже выть.
Месть это всегда чья-то боль.
План был безупречен. Месть Катьке за по ту сторонность. Оставить весла на берегу, в лёгкую сломать движок. Перепугать.
Кокос был пуст. Ха!
Пилим второй. Начало всех начал.
Бывают дни, когда на горизонте покажется парус.



30. Цикл

Огромный раскидистый ясень на холме. Как пришелец из других миров он возвышался над пустынным пейзажем. Символ фермы, детства и боли утраты. Сломанной в гневе ветвью исполина он здесь же до полусмерти избил брата. Из-за женщины. Под этим деревом год спустя похоронили маму, её любимое место и последняя воля. Братья ни разу не встретились с тех пор, как они оставили отца на почти заброшенной ферме одного.
Он вернулся сюда впервые за долгих двадцать лет чтобы найти заросшую могилу матери у гнилого пня, оставшегося от могучего старого дерева. Ходили слухи, дошли они и до отца – почему два его сына так не похожи друг на друга. Отец отомстил как мог – уничтожил последнюю волю. Пустил на мебель. Уж нет и его, братьям предстоит встреча на похоронах. Темнело и поднявшийся ветер беспокойно трепал зеленые моря. Он двинулся к старому дому, силясь уловить в сумерках отсвет фар. Никого.
Ветхий дом устало дышал, пока он на ощупь двигался в сторону кухни. Яркое пятно света, пронзительная мелодия – телефон! Ринулся как мотылек на лампу, удар с размаху ногой о что-то. Резкая боль прокачивается сердцем от сломанных пальцев ноги прямо в мозг. А массивный табурет из ясеня лишь немного сдвинулся.
 
[^]
ZM87
18.09.2017 - 00:35
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Вишенка на торте. Кревасы, не прошедшие по тем или иным причинам ни в основную ленту, ни в ленту внеконкурса

Ну, сука, держись...
Косяк Орга - не отправил работу Жюри.

Степана мутило. Вчера они с Аркадьичем жахнули лишнего, причём Стёпа не собирался пить вовсе, но Аркадьичу этого не объяснишь. плюс ещё эта жуткая колбаса... Какой там к хуям ГОСТ, перебитые в муку протухшие куриные кости и шкуры, пересыпанные жутким количеством перца и «жидкого дыма»...

Из кухни мерзко тянуло разлитой валерьянкой. При попытке попить воды стёпин желудок произвёл непроизвольную экстракцию содержимого. Степан застонал, добрёл до постели и упал, страстно желая сдохнуть и себе, и Аркадьичу. В голове взорвалась небольшая бомба, прогрохотал парадом взвод жуков-гоблинов, а глас божий объявил о преимуществах прокладок «Олвейз» перед «Твиксом». Стёпа почти осознал, что тут не так, но провалился в бездонную яму...

Воскрешение не было приятным. Аркадьич, сука, видать, сходил в магазин за «лекарством» и собирался продолжить веселье, несмотря на то, что завтра понедельник. Это всё Олька, зараза, дошло до Стёпы. Из-за неё Аркадьич третий день бухает, позавчера с корешами, вчера с ним, Стёпой, а сегодня один – валерьянка кончилась. Стёпа дёрнул хвостом и нехорошо покосился на полку с обувью. Ну вернёшься ты из роддома – будет тебе «подарок» в тапочках...



Восток 15й
Безумие жижицы... Узрел политоту, до Жюри кревас допущен не был.

Мы тогда не пониали что делаем, куда идем. Командир сказал надо, значит надо. Хотя какой командир, еще год назад он был просто другом. Хорошим другом. Были еще друзья, некоторые тоже стали командирами, только они в нас стреляли. А мы в них. Пришли, расположились, выкопали окопы, развели костер, готовим кушать. Это был ноль.
Тушенка, макароны. Сколько можно блюд приготовить из этого? Много, поверьте. Сидим, едим, рассказы о войне, подвигах. Стрельба, ПК, АК, ЗУшка. С передка прибежал, говорит у нас 200. Они туда, мы на месте, обнаружили бухих, уложили, сняли их с дозоров. С передка носилки, в них нехватает пол черепа. И души. Рация, перехват, РДГ, или как сейчас модно ДРГ. Поиск. Ноль. Пошел спать. Следующее утро не заставило себя ждать, пошли вперед, минами арта накрыла, мы почистили, потом кушали и слушали как взрывается БК.
Вернулся, жена встретила, обняла. Скупался наконец то, 200 разом не чокаясь, поел и спать. Сейчас всё хорошо, хоть и недалеко аэропорт опять разрывают. Но жена спокойна. И я спокоен.
Прошло 2 года. Слава Богу я ушел. Сколько ребят без ног, без рук осталось. Да и поменялось всё. Политики сраные, войну в бизнес превратили. И у меня своя дорога, у них своя.



Обычное утро
Причина - сильный перебор по знакам. Условие конкурса - 1001 збп, тут - 5092 збп.

Утро.
- Давай заглянем сегодня в магазин, когда пойдем гулять?
- Это обязательно?
- Ты против?
- Нет… не люблю магазины.
- Я помню, но Мелкой нужны салфетки влажные, смесь заканчивается. Я могу, конечно, одна зайти, просто вдвоем удобнее и быстрее.
- Да нормально. Зайдем.
Обычное утро выходного дня начиналось обычно. Дочь ползала по полу, жена суетилась на кухне и планировала день. За окном по небу плыли облака, где-то сигналили машины. Чайник засвистел, жена стала собирать на стол.
Антон открыл холодильник, рука привычно потянулась к месту рядом с подсоленным маслом и… ухватила пустоту. Как странно, движение было таким привычным и отточенным, казалось бы отработанным не одним годом, а взять с того места в холодильнике нечего, а в сознании расплывается странная тоска. Наверное не выспался – успокоил себя Антон – дочь просыпалась несколько раз за ночь – зубки.
Жена позвала за стол, а сама села кормить ребенка.
Как хорошо, обычный выходной, обычный свободный день, который можно провести с семьей, радоваться улыбкам этих двух, самых близких, тебе людей, счастье – это так просто – подумал Антон, прожевывая безвкусный бутерброд.
Сотовый телефон заставил отвлечься от приятных мыслей – Мама.
- Ты давно не звонил, у тебя все в порядке?
- Да, мама, все хорошо.
- Как на работе?
- Да тоже все в порядке.
- Как ты? Как твои дела? Что планируешь на выходные?
- Я думала ты приедешь ко мне в гости…
- Хм.. ну если уж приеду, то не один…
- Ты опять? Подожди, я перезвоню, у меня вторая линия.
Да… это ж надо было так не ужиться матери с женой. Ведь мать даже разговаривать не хочет ни о жене, ни о дочери, ни о том, как их дела, здоровье. А ведь всегда хотела, чтобы я остепенился и завел семью… кто бы мог подумать, что они так не сойдутся. Казалось бы сама подняла нас с братом одна, без отца, должна понимать, что я от семьи никуда и вот так вот к моим девчонкам относится. Надо с ней поговорить.
Дочь закапризничала – уже покушала и хотела спать. Пора было сменить жену на этом посту, чтобы она могла позавтракать.
Затяжная весна уступала свои права лету. Солнце купало в своих лучах птиц, выискивающих семечки на асфальте, что любят щелкать скучающие прохожие. Жена что-то оживленно рассказывала, дочь спала в коляске, Антон шагал и никак не мог выбросить из головы противного мужика около газетного киоска. Не бритый, пьяный в стельку с утра, скалится, так и хотелось дать пинка, как следует, ну да как же это, при дамах-то.
- Мы хотели в магазин зайти, – жена напомнила о себе.
- Да, давай зайдем. – надо так надо, подумал Антон.
Они поднялись вместе с коляской по траволатору… и на тебе! Опять эта образина! Опять этот же пьяный мужик! «Преследует меня что ли?» - подумал Антон. Рожа гадкая, заплывшая. Осклабился навстречу, смотрит так пристально. Какого черта ему надо. «Увижу без девчонок – точно влеплю, чтобы шарился в другом месте» - подумал Антон.
- Не забудь, надо детское питание, - напомнила о себе жена, она совсем не замечала образину, - персик или грушу возьми. Что-то я еще хотела…
Она часто забывала, что хотела купить, попадая в магазин. Да, хорошая мать, - подумал Антон, - так сосредоточилась на ребенке, что ей все равно, что происходит вокруг, отличную жену себе выбрал!
- Да помню я. – улыбнулся Антон.
- Раз помнишь, так возьми! – жена странно начала выходить из себя.
- Сейчас вернусь.
Странно, чего это она, с утра вроде все было нормально.
Антон вернулся со смесью, пока жена выбирала на полках что-то еще.
- Пожалуйста, смесь.
- Нет, ты совсем тупой?
Антон еле сдержался, чтобы не накричать на жену в магазине. Забрал корзину и пошел в соседние отделы. Свернул за прилавок… опять эта гнида! От неожиданности перехватило дыхание. Рожа улыбнулась и подмигнула. Стоял острый запах закоренелого перегара. «Да что тебе надо твою…?!» а рожа начала гримасничать и повторять все действия за Антоном. Так же отшатываться, будто это Антон смердит и скалится.
К чертям его, - подумал Антон – надо свалить, пока и вы правду не пристукнул этого недоумка, надо ж спиться до такой степени. Поверну за угол полки с продуктами, поставил на пол корзинку и только тут осознал, что с женой вышла странная ссора. «Надо будет выяснить, с чего она так разошлась, да еще меня завела с утра.»
Выбрав нужный продукт, Антон наклонился, чтобы положить его в корзинку и замер. В корзинке было только дешевое пиво. «Очень странно, кто-то подменил корзины? Но зачем? Я еще не платил за продукты, они не куплены…. Ерунда какая-то. Наверное из-за недосыпа не услышал жену, а они пошли расплачиваться. Стою тут… жжено опять будет ворчать.
Антон пошел к кассам. Пройдя все два десятка касс, своих он не нашел. «Ну уж это совсем странно – подумал Антон – без меня что ли ушли?» Сунул в руку в карман за сотовым телефоном… и не нашел, «Дома забыл! Или образина вытащила! Ну точно найду и прибью!» Странная тревога начала растекаться по сознанию. Мысли судорожно метались. Антон постарался успокоить себя тем, что жена вспылила и пошла с мелкой домой.
Начинал накрапывать дождь. Антон, выйдя из магазина, вспомнил, что его девчонки не взяли зонт и еще больше заторопился в сторону дома – надо помочь жене поднять коляску до лифта.
Ветер поднимал прошлогодние листья, дождь, казалось, вот-вот хлынет, как из ведра.
Антон залетел в подъезд, ожидая увидеть жену у лифта, но никого не было. «Неужели уже поднялись?» Нажал кнопку вызова лифта… ничего не произошло. Не работает.
Антон понимал, что зря бежит по ступенькам домой – жена не могла поднять коляску с мелкой сама – но не мог остановиться.
Трясущимися от бега по лесенкам руками в спешке Антон долго не мог попасть в замочную скважину ключом, а когда попал и отпер дверь… увидел ту самую отвратительную рожу. Небритую и заплывшую. Отвратительный смрад застоявшегося табачного дыма, перегара и еще чего-то окатил Антона с ног до головы. Он отшатнулся, рожа – тоже. Антон услышал, как что-то разбилось о бетонный пол подъезда. Повернув голову он увидел остатки бутылок дешевого пива и сигареты в осколках.
Это моя рожа… - подумал Антон. Оглядев квартиру, он понял, что и семьи у него нет и никогда не было.
Через неделю специальные службы вскрыли квартиру, вынули из петли тело и увезли.



Месть (по реальным событиям)
Причина - деанонимизация.

- Алло? Поедешь к нам в страну лекции по Российскому Гражданскому Кодексу читать? 10 000 баксов за лекцию! Всё за наш счет.
- Конечно! Вылетаю!

Из аэропорта его куда-то повезли.

- Вот, привел. – Сказал сопровождающий человеку в белом халате, скорее всего врачу.

- Больной, на что жалуетесь? – спросил врач. –Раздвоение личности все еще беспокоит?

- Что? Какое раздвоение? – «Рыба» был в шоке. – Все, я пошел!

Но его не пустили санитары. Как «Рыба» не сопротивлялся, они его скрутили. А врач вколол укол. Лектор потерял сознание.

Несколько дней «Рыба» жил как в тумане. Уколы делали его «овощем». Он уже догадался, что в «психушке». Но почему - было загадкой.

В коридоре послышались шаги. «Рыба», каким-то шестым чувством понял, что идущий – к нему. И что сейчас все станет на свои места.

- Ну привет! – сказал вошедший – Не забыл меня еще?

Да, «Рыба» помнил и хорошо знал вошедшего. «Рыба» его разорил. Но не только разорил, используя свои познания в ГК РФ, и знакомства в судах, также он оклеветал визитера, везде, где только было возможно, в интернете, среди клиентов, в СМИ. И делал он это осознано, просто «по приколу», потому что когда-то «Рыбе» не понравилось, как вошедший ему ответил на форуме.



Это важно...
Причина - опоздание со сдачей работы на два дня.

Рано или поздно каждому из нас приходится отвечать за свои слова. Каждое сказанное или написанное слово имеет свой вес и последствия.

Один товарищ, живущий на южном берегу одного из северных морей, как-то совсем неожиданно для себя написал на одном из сайтов фразу, которая изменила его жизнь кардинальным образом, чего не мог ожидать ни он сам, ни его семья.

Да, вы будете удивляться, но он сразу лишился одной из важнейших частей своего очень самим любимого и неповторимого организма, всего-лишь написав одну единственную фразу.

Некоторое время он был в виртуальном рабстве, заранее оплакивая потерянное бренное тело, а потом решился, бросил все и отдал свой долг уже на северном берегу одного из южных морей.

Бедный вьюнош оставил семью, продал всё своё имущество и полетел.
Дорога его была трудна и грустна, - как никогда в его недолгой и скучной до этого жизни.

Путь его лежал через Амстердам, ибо только там он мог хоть немного привыкнуть к небольшому убытку в самом себе и привыкнуть к новому положению, расширив свои познания и смирившись с произошедшим.

Так и не стало известно, что стало с нашим героем на северном берегу южного моря, но надеемся, что он с честью исполнил свой долг.


Прям не знаю, чего это я вспомнил 15-ый год...


Это сообщение отредактировал ZM87 - 18.09.2017 - 00:57
 
[^]
ZM87
18.09.2017 - 00:36
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Призы

Основная лента

1 место - 1001 юкка, почетная грамота
2 место - 1001 юкка, почетная грамота
3 место - 1001 юкка, почетная грамота
4 место - 1001 юкка, почетная грамота
5 место - 1001 юкка, почетная грамота

Лента внеконкурса

1 место - 1001 юкка, почетная грамота
2 место - 1001 юкка, почетная грамота
3 место - 1001 юкка, почетная грамота

Лучший ответ на вопрос Shyrkan'а: «что означают звезды на эмблеме конкурса?» будет вознагражден юккой, в размере 1001 штука.

Так же, юккой** будут отмечены юзеры, ярче всего проявившие себя в графических/текстовых жабах, комментариях, критике*
*Распространяется на все топики КОКОСа 2.1.
**Количество юкки ограничено.

Пользовательские призы и номинации

vinsentvega решила поощрить лауреатов отечественной сетературы звонкой монетой, Brazniy досыпал в общак еще немного, щедро пополнила казну Lapidata и еще чуток добавил Орг. Итого:
1 место - 3000р.
2 место - 1500р.
3 место - 1000р.

ICA, уже по традиции, вознаграждает одного из участников, занявшего 13-ое место, некислым прессом денежных банкнот, размером аж в 2000 рублей!

Призы от VampiRUS & SorokeZ:
КОКОС с самым коротким заголовком получит 100 российских рублей на телефон.
КОКОС с самым длинным заголовком получит 100 российских рублей на телефон.

Приз от Кривда за самые розовые сопли - 300 руб на телефон.



Гро Ацижиж — юзер, пожелавший оставить свой ник на ЯПе инкогнито, добавил в призовой фонд еще пару ништячков.
Ручку с филином отгребет победитель основной ленты, а копилочку-магнит — победитель внеконкурса.


Это сообщение отредактировал ZM87 - 23.09.2017 - 18:26
 
[^]
ZM87
18.09.2017 - 00:45
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Послесловие

Цените и уважайте труд любого автора.
Будьте правдивыми в своих комментариях к крео.
Никогда не позволяйте в своих комментариях давать оценку личности автора!
Хотелось бы видеть в данном топике конструктивную критику, благодаря которой и оттачивается мастерство. Просим воздержаться от коротких, емких и от того бесполезных комментариев а-ля КГ/АМ. Также напоминаем, что «первонахи» будут караться по законам военного времени.

...Возможно, именно с этого конкурса начнется путь маститого Автора, чье имя прогремит на весь рунет. Но возможно именно здесь завзятый графоман бросит свои потуги ради ремонта лоджии своими руками или готовки свинных ребер под объективами камер. Каждому свое, каждому свое...

Еще раз - приятного чтения!

Скачать файл с лентой работ можно по этой ссылке - Word

Это сообщение отредактировал ZM87 - 18.09.2017 - 00:46
 
[^]
grably
18.09.2017 - 02:20
9
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Ну бля дождались накoнец shum_lol.gif

Ладно, завтра почитаю, а пока так - пробежалась немножко.
Забавненько hz.gif
 
[^]
Кагарыч
18.09.2017 - 03:12
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Буду первым, кто спросит у журей - какога-такога вы в основную ленту набрали такой шлак?
Прочитал все работы. С некоторых взоржал. Чему рад. Потому что ни одной такой работы, у которой была взоржательная потенция, в основной ленте нет.

Дайте штоли понудеть в четвертом часу ночи про чистое и светлое:
- афтар, никагда не пиши про гавно, даже если оно вокруг тебя, даже если оно пахнет фиалками и инкрустировано алмазами - не пиши про говно, это маркер, ты обязательно измажешься сам, и потом - сам для себя уже не отмоешься.
- дарагой друх! - не пиши ниочёмки, не издавай пустых звуков, как известно всем - пустые звуки имеют дурной запах, то исть они почти как говно - см.пункт один.
- братуха, не пиши прозу жизни, бытовуху всю эту, синьку, бомжей, пелёнки и прочие блявнички, поверь, всего этого в жизни любого читателя и так выше крыши, читать ровно про то же самое с экрана совсем безрадостно.
- сисьтрёнка! (проверочное слово - сиська) не облекай узорчатую линию повествования вензелями вычурных слов, не рассыпай бисер запятых на конфетти предложений, созерцая игру пузырьков в высоком бокале игристого - помни про целесообразность и смысл.
- гражданин! - будь смешон, чьорт побери! сними трусы, одень носки, завяжи бантик на члене и покажи всем им язык; про то как все плохо ты увидишь в телевизоре, вагоне метро и понедельничной пробке, а вот неожиданно взоржать - дорогого стоит, это почти как внезапно пукнуть. в ладошку. чужую.

Как то так.
Я впервые на этом празднике жизни имени кокоса. И несколько в смятении качеством букв. Ну да ладно, я верю что буквы победят картинки, что буквы сильнее гифок и кубов. Просто буквы затаились, они ждут определенного момента, а потом бац! - и нападут на всех без разбора. И победят.

Пара слов о прочитанном:
Скрытый текст

1. Зоофилия. Козья.
2. Ебля. Безрадостная.
3. Копрофилия в числах.
4. Филосо... просто ниочёмка.
5. Зоофилия. Свинская. Острыми копытцами? Бугага.
6. Пра любофь в децком садике.
7. Назад в будущее. Ну ничо так.
8. Геронтофилия.
9. Хрень.
10. Проза жизни. Вполне.
11. В мире животных.
12. Новости по НТВ.
13. Шоу про экстрасенсов на ТНТ.
14. Мортал комбат и двойной удар. Весьма да.
15. Сюр. Полный. Но хороша идея.
16. Скушно. Где месть?
17. Красиво. Грамотно. Мести нет.
18. Канибализм. И фрейда автору!
19. А хорошо! Доброе.
20. Шрэк 2.0. Мести нет.
21. За мишурою страстных слов никак не разглядеть отмстительного леса.
22. Отлично. Просто бинго. Кандидат.
23. Без конца. Во всех смыслах.
24. Сдается мне, Билли, это был кроссворд.
25. Синема-синема-синева! От тебя мы без ума!
26. Говно можно простить. Даже пидоров и тех можно простить. Но вот негров-то за что!
27. Опять про говно. Собственно ни о чем.
28.  Философия, бля.
29. Ёпт! Про кокос. Ахуеть. А где логическое И?
30. Мрачно. Но хорошо.
31. Похождения кота Экслера. Ниочемушка.
32. Безумие жижицы поддерживаю.
33. Inception на 5к знаков. Ничёмка.
34. Про интернет-военов.
35. И опять про интернет-военов. Чего ему откочерыжили-то? Фрейда мне!


 
[^]
Pers77
18.09.2017 - 03:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
вот за первое произведение сразу понятно, почему во Внеконкурсе.... корИшь трахнул козу .... дальше в деревне не осталось ни одой девственной козы... upset.gif
O tempora! O mores!

Это сообщение отредактировал Pers77 - 18.09.2017 - 03:20
 
[^]
vinsentvega
18.09.2017 - 04:29
9
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2147
Как изящно автор "28 Логическое или 29. Логическое если", обошел условие конкурса 1001 знак.
Ну а чё?
Пять баллов за смекалку biggrin.gif bravo.gif

Для себя исключила сразу про кавказца( Хотя сам рассказ написан идеально. Ну да. Я толерантна и это только моё мнение) хохла и попов. Пардоньте, авторы

"3. Древняя месть".
Наша Раша?

И да...во всём виноват чернослив...Обосрались через одного. Промышленное количество желающих насрать под дверь или ещё куда-нибудь.
Простите, что так грубо, но чоуш стесняться-то

Вынырнула из...глаз перестал дёргаться и отдохнул на:

30. Цикл
Очень хорошо.
И даже с того света...
Единственное что:
"над пустынным пейзажем и ветер беспокойно трепал зеленые моря"
Несоответствие небольшое. Можно было бы поиграть словами. Сбивает с ритма. А так - рассказ атмосферный.
19. Рассказ о Ленине
Понравился. Ишь! Вот она, сила любви...хотелось-то как! Рассказ с "человеческим" лицом)))

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 18.09.2017 - 05:00
 
[^]
Паласатое
18.09.2017 - 06:06
10
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
Я столько не выпью.
Про говно бывает смешное. Тут нифига.
14 про плюшевого медведя - миленькое.
По многим рассказам понятна причина непопадания в ленту. По некоторым не очень.

 
[^]
Hujack
18.09.2017 - 06:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10720
Цитата (ZM87 @ 18.09.2017 - 02:33)
мой старый коришь Толя

коришь коришь коришь

faceoff.gif
 
[^]
marakuyya
18.09.2017 - 07:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
В 8 "Про месть" что-то есть.
Но не дотянул что-ли чуть автор. Злоба дочери чувствуется здорово и желание отомстить...только вот за что- так и не поняла. Не купленного айфона маловато для настоящей причины мести. Второй рассказ в общей ленте, где есть желание отомстить уже мертвому и если в основе мужик все таки отомстил - лишил себя зрения,чтобы вождь прекратил смотреть на мир глазами двойника, то тут дочка обошлась без членовредительства.
 
[^]
marakuyya
18.09.2017 - 08:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
9 Жестокая месть.
Как я понимаю- все наши жюристы живы и здоровы ( другой инфы вроде не поступало), значит месть автора девятого все-таки не произошла)) Условие не соблюдено. Ха.Ха-ха. Ха-ха-ха-ха ( с).
 
[^]
marakuyya
18.09.2017 - 08:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
11. Ыэх или секс и мясо.
Тринадцать раз Ыэх в рассказе...39 знаков на Ыэх. Расточительно)))
 
[^]
marakuyya
18.09.2017 - 08:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
12. Судья.
Хорошо автор знаки дозволенные распределил- все ясно и понятно, но так избито.Уже с названия рассказа понятно, чем он закончится. Но написано умело как по мне.
 
[^]
maxstar78
18.09.2017 - 08:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 334
Очень круто 30. Цикл

Хорошо 7. Месть древних богов.

Голоса за них.


Посоветуйте, плиз, третий голос за кого отдать.
Может невнимательно прочел ленту, не уловил сути какого-то гениального крео. х.з.

 
[^]
Позитрон
18.09.2017 - 08:17
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 423
Цитата (marakuyya @ 18.09.2017 - 08:02)
9 Жестокая месть.
Как я понимаю- все наши жюристы живы и здоровы ( другой инфы вроде не поступало), значит месть автора девятого все-таки не произошла)) Условие не соблюдено. Ха.Ха-ха. Ха-ха-ха-ха ( с).

Были же какие-то непонятки с жюристом №5. Не оно? cool.gif
 
[^]
Акация
18.09.2017 - 08:49
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
maxstar78
Цитата
Посоветуйте, плиз, третий голос за кого отдать.
Может невнимательно прочел ленту, не уловил сути какого-то гениального крео. х.з.

мне болтливый конь более-менее понравился) с удовольствием почитала бы начало и продолжение к нему.
 
[^]
Hujack
18.09.2017 - 09:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10720
Цитата (Акация @ 18.09.2017 - 10:49)
maxstar78
Цитата
Посоветуйте, плиз, третий голос за кого отдать.
Может невнимательно прочел ленту, не уловил сути какого-то гениального крео. х.з.

мне болтливый конь более-менее понравился) с удовольствием почитала бы начало и продолжение к нему.

agree.gif
Я тоже за него проголосил.
 
[^]
Stolichny
18.09.2017 - 09:23
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 18
Я тут мимокрокодил.

Креатив так и прёт.
Взоржал с этого "Ыэха."

"Цикл" неплохо, да.
 
[^]
СанькаДуб
18.09.2017 - 09:32
11
Статус: Offline


антихомячЁк

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 561
Ааааааа, бля! © blink.gif

Я знаю куда пропал пятый жюрист, он или в психиатрической, или удавился к хуям alik.gif

Внеконкурс продолжает основную линию чернослива, но добавилась коза!

Цитата
- Дуб ты, Санька. Кто влюбился, я что ли!

А вот тут было абидна и непанятна gigi.gif
 
[^]
Кипрей
18.09.2017 - 09:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 72
12
14
27
 
[^]
marakuyya
18.09.2017 - 10:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
13 Сюрприз для Галочки.
И вроде все понятно и ясно, но ... в начале автор говорит о запахе из кастрюли- "пахло очень и очень аппетитно", но в конце, когда содержимое кастрюльки ведьма перелила в пузырек, уже запахло гнилью ( вряд ли аппетитный запашок). В какой же период случилась такая метаморфоза с запахом или это автор не углядел и переварил зелье то.)
 
[^]
Позитрон
18.09.2017 - 10:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 423
11. Ыэх или секс и мясо. Продолжение

С трудом дотащив добычу к своему полуразвалившемуся вигваму, Мэтво заорал:
- Жена! Слышишь, скво, чё у нас сегодня пожрать на вечер?
- А ничего нет, жалкий собиратель улиток! Что, опять бродил по прериям, мухоморы жевал?
- Нет, старуха! Сегодня я добыл оленя!
И Мэтво пустился в долгие и пространные описания своей удачнейшей охоты.
- Слышь, импотент, что ты несешь? Какой-такой "меткий выстрел"? Ты свой винчестер на огненную воду у бледнолицых еще полгода назад сменял. Допился уже до ручки!
- Лилуай, милая, выгляни из нашей хижины и увидишь, какой я удачливый охотник и что тебе принес. А сегодня ночью мы сольёмся в экстазе!
Индеанка кряхтя поднялась и вышла.
- О, Кваха, вечер добрый! Ты почему весь в крови?
- Наказали меня небеса за гордыню. Добыл я оленя, шел себе домой, никого не трогал и тут меня кто-то офигачил дубиной по черепу. Здарова, Мэт. Чё смурной такой? Пошли лучше на факторию к англичанам. Сегодня завезли свежий ром. Закусь, я смотрю, ты нам уже добыл. Люблю сырой олений мозг! И хорошо прожаренный стейк! Поняла, Лилуай? Мы мигом. Одна нога здесь, другая там!
И друзья, обнявшись, зашагали в закат, распевая веселую песенку. "Ыэх, Ыэх!", - разносилось над пампасами...
-----------------------------------------
1001. Не забыть уточнить у автора, что означает "Ыэх".

 
[^]
Narkozzz
18.09.2017 - 10:23
6
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
7. Пророчество древних богов
Все как я люблю: постапокалипсис, ядерное оружие, хорошо выдержанная во времени месть и закрытый финал. Мой фаворит!

10. Сосед
Это юмор, это забавно. И слог очень интересный, с необычным ровным ритмом.

14. Возмездие
Классный твист! Ожидал чего угодно, но только не этого.

А вообще, внек порадовал разнообразием. Да, какие-то работы ну вообще пиздец ни в какие ворота, но с другой стороны - тройку голосов еще пришлось повыбирать, кому выдать. Удивило пересечение идей некоторых рассказов с некоторыми рассказами основной ленты - один автор или слишком очевидная ассоциация со словом месть?

Не понял, а во внеке голосовалка сразу же показывает кому и сколько отвешано в граммах?

Это сообщение отредактировал Narkozzz - 18.09.2017 - 10:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10383
0 Пользователей:
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх