9 грамм для меня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вахтунг
21.02.2017 - 02:49
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 857
10
В последнее время мне кажется, что они всегда были в голове, что это действительно существа из другого мира, а не плод воспалённого воображения. Почему-то они представляются мне крохотными слабыми созданиями, при общении друг с другом пищащими на пороге ультразвука, хотя естественно я никогда их не видел и могу ошибаться.
Сегодня невидимые мучители начали донимать меня сильнее обычного. Хотя я и так уже давно никуда не выхожу из дома (в магазины ходит алкоголик-сосед за бутылку водки), с утра зашторил поплотнее все окна и ещё раз проверил замки на двери. Я был готов к сеансу.
Они вышли на связь как обычно, в половине десятого вечера. Сначала в сознании потемнело (так было каждый раз), после чего появились чужие мысли. Не знаю, как описать это, хотя вернее всего подойдёт слово «чувствую» - мысли как-будто материализовывались в голове из ничего, и я практически сразу «осознавал», ясно представлял себе, что эти существа хотят передать в мой мозг.
-Вы нас слышите?
-Слышу, слышу… - Ох, ну почему они всегда начинают с этой дурацкой фразы? Я думаю, они прекрасно чувствуют момент, когда проникают в моё сознание.
-Сегодня мы останемся с вами дольше обычного, мы бы хотели осмотреть окрестности.
Чёрт, только не это. Вероятно, придётся покинуть квартиру и выйти на улицу, а это совершенно не входит в мои планы. Может, попытаться уговорить их довольствоваться видом с лоджии?
-Думаем, это займёт не больше часа.
-Возможно, вы просто осмотритесь из окна? У меня их два, выходят на разные стороны дома.
-Это невозможно, нам нужен близкий контакт с землёй и растительностью. – В голосе появились повелевающие нотки.
Чёрт, чёрт! Придётся идти. Хорошо ещё, что уже ночь, днём я точно не смог бы выйти. Я встал с кровати и достал из шкафа одежду. Заметил, как сильно дрожат руки. Главное, ни на кого не наткнуться в дороге, а то нервы могут не выдержать.
Я натянул брюки и свитер и подошёл к комоду с обувью. Достал из нижнего ящика ботинки и тряпку, и протёр их от пыли. На глаза попался старый револьвер покойного отца, который тот когда-то списал со службы. Я взял его в руку. Барабан был не заряжен, шесть штук патронов лежали тут-же в отдельной коробке. Я взял патроны в другую руку.
“Нет, нет, только не это!'' – Бросил оружие и патроны обратно и закрыл ящик. – ''Не нужно сходить с ума.''
Я открыл дверь и вышел в ночь.

На улице было пусто. Голоса указывали, что нужно делать – куда повернуть, поднять с земли тот или иной предмет и так далее. Если бы не постоянная мысль о встрече с прохожими, мне бы это даже нравилось.
Так мы ходили минут двадцать. На улицах не было ни души.
-Может, достаточно? – Из-за того, что в последнее время я практически не двигался, начали дико болеть ноги.
-Ещё немного. – Голос остался один, остальные куда-то подевались. – Обогните пожалуйста это строение, после чего возвращайтесь назад.
Наконец-то… Твою мать! Только не это. Прохожий прямо по курсу. И не один, следом ещё двое.
Я покрылся холодным потом и начал пятиться назад.
-Что вы делаете?! Мы ещё не закончили. – Голоса вернулись и настойчиво принуждали меня к действию. – Идите вперёд!
Надо было одеть куртку с капюшоном, или фуражку хотя-бы! Идиот! Я засунул руки глубже в карманы, наклонил голову и прижался к стене.
-Не останавливайтесь, идите!
Ну зачем они меня так мучают?! Такое ощущение, что сейчас потеряю сознание…
Я медленно пошёл вдоль стены навстречу прохожим. Мы поравнялись. Краем глаза я видел, что им нет до меня абсолютно никакого дела, но всё-равно никак не мог перебороть свой страх. Они миновали меня.
Я остановился, чтобы перевести дух. Голос в голове настойчиво требовал двигаться дальше. Я обогнул дом и пошёл назад.

Дверь квартиры была не заперта. Видимо, когда уходил, совершенно забыл взять ключи и закрыть её.
Голоса в голове пропали сразу после того, как я переступил порог.
-Мы вернёмся завтра. Необходимо будет совершить длинную прогулку и посетить какие-либо места скопления людей.
Только не это! Я не выдержу.
-Это невозможно. Ночью не найти таких мест. – Дрожащими руками я откупорил бутылку коньяка, которую, пересилив себя, купил в ларьке по пути домой, и сделал солидный глоток.
-Мы покопались в вашей памяти и обнаружили, что такие места всё-таки есть. Вы иногда посещали их до начала контактов с нами. Вам нравилось ходить туда.
Ну конечно. Ночные клубы, бары. Хуже варианта и придумать невозможно, уж лучше пойти днём на рынок. Я просто физически не смогу в теперешнем состоянии перешагнуть порог такого заведения.
-Мы вернёмся завтра, конец сеанса.
-Эй, подождите… - Но голоса уже исчезли.

Было утро, я ходил кругами по комнате и беспрерывно курил. За всю ночь мне так и не удалось сомкнуть глаз.
-Ведь придётся идти, их невозможно переубедить… – я сел за стол и долил в рюмку остатки коньяка. В пепельнице тлела недокуренная сигарета. Выпил.
Что же делать?! Может, сказаться больным? Нет, их не проведёшь – они чувствуют моё состояние.
Мой взгляд упал на комод. Я подошёл к нему и вытащил из ящика револьвер. Деревянная резная ручка удобно лежала в руке. Я взял патроны и вернулся к столу.
-С тобой я буду чувствовать себя увереннее, ведь так? – Я вынул барабан и стал вставлять в него патроны. Блестящая сталь приятно холодила руки.
Я зарядил оружие и положил револьвер на стол. Я абсолютно успокоился и захотел спать. Прилёг на диван и отрубился.

Меня разбудили голоса. Спросонья я не сразу понял, что это мои невидимые мучители вышли на контакт, думал, в квартире ещё кто-то есть.
-Пора заняться нашими делами. Собирайтесь.
Я поднялся с дивана, подошёл к шкафу, достал из него одежду и стал одеваться. Одев штаны и ботинки, взял со стола револьвер. Вспомнив, что утром зарядил его, брезгливо вытащил барабан и вынул патроны. Пустое оружие сунул в карман брюк.
Через десять минут я вышел из дома и закрыл дверь. Напротив парадной на лавке сидела молодая компания. Они громко разговаривали и смеялись.
Я остановился как вкопанный и медленно попятился. Сейчас даже голоса в голове не могли заставить меня двигаться вперёд. Я боком зашёл назад в подъезд и понёсся по лестнице вверх.
Вернувшись в квартиру, я схватил со стола патроны и трясущимися руками лихорадочно начал заряжать револьвер. Один, два… Мать твою, упал. Я наклонился и подобрал с пола блестящий в свете лампы маленький стальной цилиндр. Три, четыре, пять… шесть. Готово.
Я засунул оружие в карман и пошёл к выходу. Голоса в моей голове неистовствовали и требовали, чтобы я немедленно вернулся на улицу. Я сбежал по лестнице, вышел из дома, и, сжимая в кармане оружие, быстро пошёл вдоль стены к арке.
Голоса гнали меня вперёд. Я шагал всё быстрее. Если бы сейчас меня остановил кто-нибудь, я не задумываясь пустил ему пулю промеж глаз. Хорошо, что на улицах никого не было, а те, кто появлялся на горизонте, практически сразу же исчезали в переулках.
Впереди показалась яркая вывеска ночного заведения, в котором раньше я проводил много времени. Я сильнее сжал ручку револьвера в кармане и прибавил шагу.
Я обрёл спокойствие и уверенность. В барабане шесть патронов. Шесть маленьких свинцовых ублюдков для всех, кто посмеет остановить меня. 54 грамма смерти. 54 грамма свинца способны отправить на тот свет шесть человек, представляете?! Пол-сотни граммов долбаного железа, чуть больше, чем рюмка коньяка.
Шесть человек, которые посмеют встать у меня на пути.
Так, стоп! Почему шесть? Ну конечно! А я? Списал себя со счета, да?! Та-ак. Всё приходится делать самому… Пя-ять… Пять ублюдков! И последний для себя. 45 грамм для них, а 9 оставлю себе. Я отправлюсь следом, и наконец закончится это мучение. Никаких больше голосов, никаких пришельцев из другого мира! Безусловно, последние 9 грамм для меня.

© Вахтунг

Это сообщение отредактировал ZM87 - 21.02.2017 - 06:11
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vикторiя
21.02.2017 - 05:53
1
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
Знатные тараканы.
Неплохо. Предсказуемо.
 
[^]
max7811
21.02.2017 - 06:15
-1
Статус: Offline


Изотоп 415

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 207
Додумывать, про то откуда это в голове появилось, придется уже читателю.
 
[^]
Паласатое
21.02.2017 - 07:25
4
Статус: Online


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14469
Цитата (max7811 @ 21.02.2017 - 08:15)
Додумывать, про то откуда это в голове появилось, придется уже читателю.

ну самый простой ответ - шизофрения

автор, еще что-нибудь пиши. пока неясно.
 
[^]
Zhorovod
21.02.2017 - 15:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Вначале решила, что про пришельцев. К середине рассказа-думала, что он все-таки про пришельцев. К окончанию рассказа свою версию откинула, а мысль автора не поняла.К своему стыду, я вообще 9 грамм не отождествила с пулей.Как-то это знание прошло мимо меня...Вроде и рассказ, а как-то ни о чем.
Идея-то какая? blink.gif Не понравилось.

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 21.02.2017 - 15:57
 
[^]
Вахтунг
22.02.2017 - 09:27
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 857
Цитата (Zhorovod @ 21.02.2017 - 15:43)
Вначале решила, что про пришельцев. К середине рассказа-думала, что он все-таки про пришельцев. К окончанию рассказа свою версию откинула, а мысль автора не поняла.К своему стыду, я вообще 9 грамм не отождествила с пулей.Как-то это знание прошло мимо меня...Вроде и рассказ, а как-то ни о чем.
Идея-то какая? blink.gif Не понравилось.

Поменьше читайте Космо - возможно мозги заработают)
 
[^]
Вахтунг
22.02.2017 - 09:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 857
Цитата (Паласатое @ 21.02.2017 - 07:25)
Цитата (max7811 @ 21.02.2017 - 08:15)
Додумывать, про то откуда это в голове появилось, придется уже читателю.

ну самый простой ответ - шизофрения

автор, еще что-нибудь пиши. пока неясно.
 
[^]
ZM87
22.02.2017 - 09:36
2
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Вахтунг
Цитата
Поменьше читайте Космо - возможно мозги заработают)

Человек написал свое мнение относительно рассказа.
Так что настоятельно рекомендую быть "осторожней в атаке". Переход на личности может обернуться для вас весьма печально.

Второе. Ссылки на сторонние ресурсы в разделе запрещены.
Вы вполне можете запостить ваш кревас сразу на ЯПе.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 22.02.2017 - 09:37
 
[^]
levomicetin
22.02.2017 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1630
Цитата (ZM87 @ 22.02.2017 - 12:36)
Вахтунг
Цитата
Поменьше читайте Космо - возможно мозги заработают)

Человек написал свое мнение относительно рассказа.
Так что настоятельно рекомендую быть "осторожней в атаке". Переход на личности может обернуться для вас весьма печально.

Второе. Ссылки на сторонние ресурсы в разделе запрещены.
Вы вполне можете запостить ваш кревас сразу на ЯПе.

У вас тоже есть девять граммов?
 
[^]
zimaAzima
22.02.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
не знаю кто такой @Вахтунг
Но первоисточник вот: 9 грамм для меня

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 22.02.2017 - 09:54
 
[^]
ZM87
22.02.2017 - 09:47
1
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
zimaAzima
Чёрный Вадим Евгеньевич и есть Вахтунг :)
 
[^]
zimaAzima
22.02.2017 - 09:53
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (ZM87 @ 22.02.2017 - 09:47)
zimaAzima
Чёрный Вадим Евгеньевич и есть Вахтунг :)

Понятно.
Но как-то "рекламно" получается. Нет?
 
[^]
ZM87
22.02.2017 - 09:58
4
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
zimaAzima
Да нет, в принципе. Авторы зачастую постят свои нетленки сразу на нескольких ресурсах. Иногда, где-то раньше, где-то позже. Не вижу в этом ничего криминального.
Мой коммент выше был о том, что вместо того, чтобы давать ссылку на другой свой кревас на другом ресурсе, было бы уместней запостить его на этом, для того, чтобы ЯПовская аудитория могла с ним ознакомиться.
 
[^]
Балдубей
22.02.2017 - 10:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата
Голоса в моей голове неистовствовали

 
[^]
Паласатое
22.02.2017 - 12:11
4
Статус: Online


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14469
Цитата (Вахтунг @ 22.02.2017 - 11:28)
Цитата (Паласатое @ 21.02.2017 - 07:25)
Цитата (max7811 @ 21.02.2017 - 08:15)
Додумывать, про то откуда это в голове появилось, придется уже читателю.

ну самый простой ответ - шизофрения

автор, еще что-нибудь пиши. пока неясно.

Нене, ты сюда неси. По ссылкам мы тут не ходим. cool.gif
 
[^]
vinsentvega
22.02.2017 - 20:19
1
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2164
"Шизофрения, как и было сказано. " ©МиМ
Бедный, бедный....

расстроилась, загрустила, ога
 
[^]
Вахтунг
22.02.2017 - 21:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 857
Шиза идея, да.
 
[^]
Вахтунг
22.02.2017 - 21:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 857
Цитата (ZM87 @ 22.02.2017 - 09:36)
Вахтунг
Цитата
Поменьше читайте Космо - возможно мозги заработают)

Человек написал свое мнение относительно рассказа.
Так что настоятельно рекомендую быть "осторожней в атаке". Переход на личности может обернуться для вас весьма печально.

Второе. Ссылки на сторонние ресурсы в разделе запрещены.
Вы вполне можете запостить ваш кревас сразу на ЯПе.

Ок, оберните это для меня "весьма печально."))

Оффтоп - 1х5

Это сообщение отредактировал ZM87 - 23.02.2017 - 00:46
 
[^]
Zhorovod
24.02.2017 - 01:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
В последнее время мне кажется, что мозги всегда были в моей голове, что это не плод моего воспалённого воображения. Хотя ,естественно, я никогда их не видела и могу ошибаться.
Сегодня невидимые мозги начали донимать меня сильнее обычного. Сначала в сознании потемнело, потом появились Мысли.
-Сегодня мы останемся с Вами дольше обычного, мы бы хотели осмотреть Вас.
Чёрт, только не это. Я уже смыла тушь и голова немытая почти три часа!
-Вы будете осматривать меня через глаза? У меня их два.
-Это не невозможно! Подойдите к зеркалу! – В голосе мозгов появились повелевающие нотки.
Чёрт, чёрт! Придётся вставать и подойти к зеркалу. Я же лежу, как я могла об этом забыть! Главное, ни на что не наткнуться в дороге. Как назло, под ноги попался старый отцовский АКС-47, который тот когда-то списал со службы. Хорошая была у папы привычка, что не спишет, то в дом несет. Тридцать патронов калибра 7,62 мм валялись рядом. Это мой любимый калибр, он напоминает тюбик помады! Я подошла к зеркалу. Сиськи четвертого размера колыхались под футболкой. Мыслям в голове это дюже нравилось.
Так мы смотрели минут двадцать.
-Может, достаточно? – Из-за того, что в последнее время я практически не смотрела на свои сиськи в зеркале, глаза начали уставать.
-Ещё немного. – Голос в голове остался один, остальные куда-то подевались.
Надо было одеть лифчик хотя бы!Идиотка!
-Мы вернёмся завтра, конец сеанса.
-Эй, подождите… - Однако, голоса уже исчезли.
Я схватила со стола патроны и трясущимися руками лихорадочно начала заполнять магазин. Один, два… Мать твою, упал. Я наклонилась и подобрала с пола блестящий в свете лампы маленький стальной цилиндр. Три, четыре, пять…тридцать. Готово.
Я обрела спокойствие и уверенность. В магазине тридцать патронов. Тридцать маленьких свинцовых ублюдков для всех, кто посмеет остановить меня. 288 грамма смерти. Масса наполненного магазина равна массе полутора стакана водки!( Опять эти чуждые мне меры массы в голове!)
Тридцать ублюдков! Тридцать человек, которые посмеют встать у меня на пути к киоску с «Космополитеном»!
Так, стоп! Почему тридцать? Сколько патронов в очереди?Три,пять? Очередей-то выйдет максимум десять! Нет! Девять! Одну для себя! Задолбали эти непонятно откуда взявшиеся мужские мысли у меня в голове, которые хотят только смотреть сиськи и читать «Рыболов-спортсмен»!

 
[^]
CLer
24.02.2017 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 2271
группы суицидников распространяют свое чтиво на ЯПе? ан нет, показалось!

9 грамм для меня
 
[^]
Rumer
1.03.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18147
Zhorovod
Браво! Отличная жабка! smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2360
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх