По дороге в Ад, ещё одни рассказик (буквы)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Forget
14.03.2007 - 10:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 86
7
посмотрим как вам это...

********************************************************************

Вокруг темно. Шёл мелкий мерзкий дождь. Фигура стояла на коленях перед свежей могилой в лесу. Проходящий мимо подумал бы что это просто кто-то из родственников пришёл проведать умершего… если бы в этом лесу появился кто-то ещё. Да и могилой это назвать нельзя… так, яма присыпанная землёй. С трупом внутри.
Он стоял так и говорил… нет, он прощался и просил прощения:
- Прости…Это я виноват…Не успел… Не сберёг… Не усмотрел… Опоздал…
Он поднял свои небесно-голубые глаза к тёмному вечернему небу и закричал:
- Ты видишь всё это?! Видишь?! Этого ты хотел?! Что бы все знали к чему идут?! Ведь на всё твоя воля! Не так ли?! – он достал нож, великолепная костяная рукоятка с узорами в виде плачущих дев, идеально легла в руку – А вот это ты предусмотрел?!
Он поднял руку…


Телефонный звонок ворвался в мою квартиру примерно в шесть утра… Хотя нет не ворвался… Эта сука тупо вломился в мой, одолеваемый похмельем, мозг. Ну вот какому уроду понадобилось звонить мне в шесть утра?
Я кое как отыскал трубку лежащую на полу под слоем вещей когда-то напоминавших одежду:
- Ну – я не очень ласков в похмельные дни
- Вадим – как же мне не нравится это имя… - это Николай Иванович. Есть дело. У тебя десять минут что бы собраться. Машина ждёт перед подъездом – в трубке раздались гудки.
Мда, вот чего мне только не хватало с утра, так это поездка в машине когда я могу блевануть в любой момент. Ладно, надо выходить, а то эти ребятки сами зайдут предварительно выломав дверь.
Спустившись вниз я увидел 31 Волгу с правительственными номерами подошёл к ней:
- Меня ждёте? – двое спортивных ребят сидящих на передних сиденьях окинули меня мрачным взглядом, походу, и у них эта поездочка тоже не вызывала бурю положительных эмоций.
- Тебя, кого ж ещё. Залазь – сидящий на пассажирском сидении кивнул мне на заднюю дверь.
После моего подвига с забиранием в машину, я решил узнать, являются ли мои сопровождающие сочувствующими людми:
- Ребят, у палатки тормозните, а то сдохну по дороге.
- Там под сиденьем есть.
И правда, под правым сиденьем обнаружилась бутылочка пива… Даже немного прохладная.
- Вот спасибо ребятки! – я открыл бутылку зубами и отхлебнул треть бутылки – Шеф надоумил?
- Угу, сказал, что у вас тяжёлое утро каждый день.
- Эт он верно подметил… - я пил почти каждую свободную минуту… иногда прошлое не хочет отпускать…
Дальнейшее путешествие до ГУ ФСБ прошло без проишествий…

Спустившись в подвал Главного Управления, я двинулся по знакомым коридорам. Мои сопровождающие решили не провожать меня, наверно понимая что я здесь не первый раз.
Дойдя до двери с табличкой «Спец. отдел» я на секунду остановился, и отрыгнув пивные газы вошёл без стука…
- А, Вадим. Проходи. – начальник отдела, казалось, не был удивлён. Ну да, к нему каждый день в 6 утра заходят похмелившиеся люди… - У нас появились проблемы.
- Ну, Николай Иванович, если бы у вас не было проблем, я бы сейчас отлёживался дома… - я тяжело вздохнул, всем своим видом показывая, как мне тяжело было сюда доехать – Ну рассказывайте, что у вас случилось.
Николай Иванович подошёл к карте висящей на стене:
- У нас ЧП. Восемь трупов и никаких зацепок. У нас нету ни свидетелей, ни улик, ни следов, ничего – от повернулся в мою сторону – У нас 8 человек убитых одним и тем же способом и, я думаю, одним и тем же человеком. Но мы ничего не знаем и, соответственно, ничего не можем предпринять.
Я подошёл к стулу стоящему около стола и присел. Шеф не любил кресла, профессиональная привычка – когда есть опасность нападения, из кресла нельзя быстро вскочить, в отличии от стула. И в крайней необходимости, стул может выступать оружием или средством защиты. Откинувшись на спинку стула, я внимательно посмотрел в глаза Шефу:
- Ну и?
- Значит так. – казалось он немного смутился – Нужно что бы ты нашёл этого человека и доставил к нам. Живым. Оплата увеличена в десять раз.
Я присвистнул, если обычной оплаты мне хватало где-то на пол года нормальной жизни, то после этого дела я могу ещё долго отдыхать. Что-то было не ладно во всём этом…
- А теперь, шеф, я требую объяснений.
- А что тебе объяснять? Просто наши хотят получить его живым, что бы узнать где он всему этому научился.
- Что-то мне не вериться, что всё так просто…
- Есть информация, что он один из вас. – тут уже мне пришлось хорошенько задуматься над всем этим.
Немножко поясню. В советское время, в недрах КГБ зародился спец. отдел, специализирующийся на паранормальных явлениях. КГБ проводила различные исследования и вербовала в свои ряды людей, обладающих этими способностями. После развала КГБ этим делом занялось уже ФСБ. Хотя такими же наработками обладало и ГРУ, но агенты у всех были свои. Зафиксированы только два случая сотрудничества. Всё таки цели разные, у нас – найти, и иногда обезвредить, а у них – найти и уничтожить. Нас как бы не было, и мы были одновременно. У меня, например, пять паспортов. Сейчас я живу под именем Вадим. Я иногда уже и своё забываю…
В общем, я был одним из таких паранормов… И мне предстояла охота на такого же, только гораздо более высокого уровня. Хотя, обычно, меня вызывали на поимку очередного маньяка-убийцы, которого не могли поймать наши доблестные правоохранительные органы. Или для поиска других паранормов для вербовки. Но убить 8 человек и не наследить я бы не смог.
- Берёшься? – мне дают шанс отказаться. Первый раз за всё время работы на них. Мне всё больше не нравиться это дело…
- Берусь. Я надеюсь все документы по этим делам у вас на руках?
- Конечно. Всё будет тебе предоставлено в течении пятнадцати минут.
- Хорошо. И кофе. Много кофе. Я здесь надолго…
Я не смог отказаться… У меня есть способность найти всё что угодно и кого угодно. Я начинал жить жизнью искомого, думать как он, и чувствовать. И ещё инстинкт охотника. И это является самой моей большой проблемой. Я не могу отказаться от охоты на более сильного. И это когда-нибудь меня погубит.

Я просидел неделю за этими бумагами, и не нашёл ничего! Абсолютно ничего! Сложилось впечатление что этих людей убил призрак. Единственное связующее звено – все они были убиты вечером во время дождя. И что? Что мне это даёт? Дальше, они все убиты ножом… Одним ударом в горло. И сделано профессионально. Удар наносится с правой стороны, значит он правша, наносится в бок горла… Интересный момент… Удар перекрывает пути воздуху и человек не может закричать… Дальше нож просто перерезает горло изнутри… И всё. Больше связующих звеньев нет. А нет, ещё одно. Все эти люди являются настоящими отморозками и ублюдками. Очередной «народный мститель»? Вряд ли…Но почему никто из жертв не почувствовал его приближения? Странно.
- Извините – в комнату заглянул паренёк лет двадцати – там у нас ещё один труп. Вы поедите?
- Девятый… - я задумчиво почесал заросший щетиной подбородок – поеду. Куда я денусь с подводной лодки…
- Тогда жду вас в машине
- Иди. Я догоню. – интересно, смогу я найти хоть что-нибудь сейчас, или как всегда, не будет никаких следов…

Да! Наконец-то! Я его почуял! След конечно слабый, но он есть. Теперь я тебя найду!
Так, отсечь свои мысли от его, что бы не стать им полностью… Печальный опыт заставляет быть осторожным… Однажды в, тогда ещё, Ленинграде… Стоп, это другая история…
Вот он выходит из машины. Дождь хорошо меня скрывает, он ничего не замечает рядом с собой.
А зрение у него не плохое, я отсюда еле рассмотрел бы человека который мне нужен…
Подойти к нему… ближе… ещё ближе… я всё о тебе знаю… и сегодня настал твой час ответить за всё…
Господи, как же он быстро передвигается! Расстояние в пятьдесят метров за две секунды! Это почти невозможно. Но он же не обычный человек.
Вот и я… я окажу тебе честь, ты не увидишь кто тебя убивает… Левую руку под голову, приподнять Да он сейчас ему просто голову оторвёт! Как он ему шею не сломал?! Удар ножом… всё… теперь ты заплатил…
Уходить… на крышу… поближе к небу… помечтать о полёте… как раньше…Полёт… Полёт… Летчик? Нет, такому их не учат… Десантура так чисто тоже не работает… Спецназ? Возможно, хотя тоже вряд ли… Кто же он?
Я зашёл в подъезд по которому уходил мой преследуемый. Поднялся на крышу. А вот теперь нужно отключится полностью…
Вот оно небо. Такое же красивое и печальное как в тот день… Прости меня… Я опоздал…Надо идти… Уходить… Бежать…
Очнулся я уже на окраине города рядом с полу-разрушенной пятиэтажкой.
Вот он там, на чердаке прячется… Я даже не задумывался как я сюда добрался. Я прошёл такой же путь по крышам, что и он. Я уже перестал задумываться откуда берутся эти возможности, делать тоже что и те кого я преследую.
Тихонечко поднимаясь по старой, замусоренной, лестнице я думал о том, кто же он такой… Я всё не мог понять к кому он опоздал и перед кем виноват. Ладно, потом узнаю.
На носочках зайдя на чердак, я замер и прислушался.
Ничего. Ни звука. Даже шороха мыши не слышно. Но он здесь, я чую его. Он рядом…
С правой стороны горла что-то несильно укололо… Я почувствовал как капелька крови из появившейся ранки потекла вниз по шее…
- Что тебе нужно? – голос был спокоен… Чёрт, я ведь слышал голос у самого уха, но не почувствовал дыхания… Не может же он не дышать…
- Я тебя ищу – откуда-то пришло понимание того, что ложь принесёт мне только неприятности…
- Зачем? – голос ровный… Он абсолютно не нервничает, как будто его каждый день выслеживают придурки на подобие меня, а он каждый день приставляет им к горлу нож… И где, чёрт возьми, его дыхание?!
- Я делаю свою работу…
- А я выполняю обещание данное самому себе. И я не могу отступить. – он убрал нож от моего горла. Но мне не хотелось менять позы… Так, на всякий случай. – Я прошу тебя только один раз – не мешай мне.
- А если помешаю? – ну кто меня дёрнул за язык?… Нож тут же оказался на старом месте. Чёрт, он, по-моему, попал в туже рану…
- Тогда я убью тебя. – и опять абсолютное спокойствие… Никаких эмоций… Только слова… Как будто выполняет привычную работу.
- Не пытайся найти меня.
После ощущения ножа у горла, пропало ощущение и его присутствия… Он просто исчез. Хотя я чувствовал его след, я не пошёл за ним. Я уже знал куда он пойдёт… После нахождения его следа, и после контакта с ним моё восприятие обострилось… Я знал что он будет делать дальше. И меня это пугало.

Через два часа после инцидента я был в управлении.
Зайдя в кабинет к шефу я плюхнулся на стул.
- Нашёл его?
- Почти.
- Ушёл.
- Да.
Шеф сел на свой стул и опустил голову на руки. Мы посидели так минут пять, потом я нарушил молчание:
- Мне нужно оружие.
Удивлённое лицо шефа поднялось на меня. Я никогда не использовал оружие. Я гордился этим. И ещё тем что владел несколькими видами единоборств. Ну и мои неординарные способности. Так что, я его понимал.
- Пистолет подойдёт?
- Вполне.
Он встал, открыл сейф и вытащил оттуда пистолет:
- Ты хоть знаешь как с ним обращаться? – спросил он протягивая мне его.
- Научусь.
Я убрал пистолет за пояс. Мда, в фильмах это смотрится круто, но вот в реальной жизни он мешает, и боишься что выпадет.
- Я так понял, ты не приведёшь его.
- Да. Он просто не пойдёт со мной.
- Иди. Тебя здесь не было. Я сообщу своим что бы предоставили всё что тебе нужно.
- Мне нужна только машина.
- Будет. – шеф подошёл ко мне – прощаться не будем. Я уверен что мы ещё встретимся.
Кивнув в ответ я вышел из кабинета.
Он не соврал, машина ждала меня около входа.

Когда я доехал до территории элитных дачных участков, было уже темно. Опять пошёл дождь. Найдя нужный я остановился.
Трёх этажный дом, выполненный в классическом стиле из белого камня был красив. Лесной массив который окружал его, придавал дому какую-то величавость. Я бы наверно тоже хотел бы такой дом… Но забор с колючей проволокой сразу портил всё впечатление. И тишина… Открытые ворота, два тела возле них, и тишина…
Этот дом принадлежал одному из члена Парламента. У него была неплохая репутация. Хотя некоторые утверждали что он был не прочь побаловаться девочками… маленькими… не старше четырнадцати…
И я знал что виновник этой тишины, мой недавний знакомый. Моя добыча…
Выйдя из машины, я направился к дому. Пройдя за ворота, я увидел ещё три трупа, один из них принадлежал собаке. Я остановился и стал ждать. Он скоро выйдет. Я это знал.
Примерно через десять минут он вышел… Молодой парень, одетый в потёртый джинсовый костюм и в кросовки. Его лицо было красиво. Оно было молодо, и не имело лишних черт… почти идеально. Только его небесно-синие глаза были наполнены злостью и болью.
Он пошёл прямо ко мне.
- Стой! – он никак не среагировал на мой крик. – Остановись! Или я буду стрелять!
Он продолжал идти. В его руке был нож. Странно, я был уверен, что в доме все убиты именно этим ножом, но крови на нём не было видно. Возможно вытер…
А он всё продолжал идти. Я поднял пистолет…


Стоя на коленях он прощался…
- Прости меня… Я сделал всё что смог в итоге… Я отомстил…
Яркий свет озарил то место где он стоял… Пуля попавшая ему в грудь не давала шансов выжить… Его забирали… Но подняв свои небесно-голубые глаза он произнёс:
- Забудь обо мне… пожалуйста… я не так больше жить… я хочу опять уйти в свой темный и злой мир… мне больше не нужен свет…
Его дыхание прервалось и он упал лицом в грязь… Свет померк…


- Алло, Николай Иванович? Это Вадим – как же я не люблю это имя… - да, тут дело есть. Пришлите одну машину ко мне. А вторую в лес на поиски. Да я объясню как проехать.


Девочка двенадцати лет была обнаружена в глухом лесу, в наспех выротой могиле. Её опознали. Она была одна из детдомовских. При обследовании били обнаружены следы изнасилования…


- Алексей – вот это имя мне больше нравится – тут такое дело… В общем, у нас нету никаких данных по этому парню. Его просто нет. И никогда не было. Он призрак. И ещё одно, у него на спине, на уровне лопаток, два непонятных вертикальных шрама. Это тебе о чем-нибудь говорит?
- Нет, не говорит. Ладно, до свидания - повесив трубку я подошёл к окну. Напротив моего дома вешали вывеску с новой пьесой от какого-то молодого режиссёра. Пьеса называлась «Ангел Хранитель»
Глубока вздохнув я сделал глоток из свежей бутылки водки:
- Ну что ж, очень даже может быть…


© Forget
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
desander
14.03.2007 - 10:44
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
эээээмммм.... а понравилось. Мистика и спецслужбы - неисчерпаемая тема. Написано хорошо.

зы: да и спецслужбы тут просто так - мимо проходили.
 
[^]
Лесник
14.03.2007 - 10:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Интересно и живенько! Автору респект за столь необычную тему! cool.gif ph34r.gif agree.gif
[^]
сюнька
14.03.2007 - 11:08
0
Статус: Offline


сильная негритянская женщина (с)

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3014
здорово.
bravo.gif
 
[^]
Незримый
14.03.2007 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Напомнило одну из серий "Секретных материалов". Сюжет близок.
Понравилось и очень. В принципе, после Хранителей, хорошему чтиву от аффтара уже не удивляюсь.

Ммммм. Кстати, думаю, вполне достойно для переезда в соответствующий раздел.

Это сообщение отредактировал Незримый - 14.03.2007 - 11:19
 
[^]
Паселентизатор
14.03.2007 - 11:30
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Класс! bravo.gif "Съел" на одном дыхании! Свежо и оч интересно...

Незримый


agree.gif +1
 
[^]
УдавКаа
14.03.2007 - 11:37
0
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
то ли я чего то упустил, то ли так написано....как-то ни хрена не понял...но написано оченно читабельно....
Респект!

Это сообщение отредактировал УдавКаа - 14.03.2007 - 11:38
 
[^]
PAPA
14.03.2007 - 11:58
0
Статус: Offline


При дельно осторожен

Регистрация: 7.04.05
Сообщений: 2583
Отлично!Понравилось!На одном дыхании
 
[^]
Брович
14.03.2007 - 13:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 7018
молодца!)) очень легко читается!!
даже лушче чем у Марининой про паранормиков))
 
[^]
ILLA
14.03.2007 - 13:15
0
Статус: Offline


ЙумаристКА

Регистрация: 13.09.06
Сообщений: 689
ух ты....супер...
присоединяюсь к хвалебным каментам bravo.gif
 
[^]
MiniMe
14.03.2007 - 13:34
0
Статус: Offline


Звезда

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 774
очень прикольно, интересно и легко читается...
Цитата
Печальный опыт заставляет быть осторожным… Однажды в, тогда ещё, Ленинграде… Стоп, это другая история…

требую продолжения!
 
[^]
Forget
14.03.2007 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 86
Цитата (MiniMe @ 14.03.2007 - 13:34)
очень прикольно, интересно и легко читается...
Цитата
Печальный опыт заставляет быть осторожным… Однажды в, тогда ещё, Ленинграде… Стоп, это другая история…

требую продолжения!

угу, будет... специально для этого я сюда эту фразу и вставил smile.gif
всем спасибо за каменты
 
[^]
IZJA
14.03.2007 - 22:48
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Forget...Класс ! Без ненужных технических , криминальных подробнос-тей ! Чисто психология , а читать легко и захватывает ! Конечно еще бы хоте-
лось по этой теме !
moderator.gif hat.gif
 
[^]
шмастерИ
14.03.2007 - 22:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
смахнул одним глотком.класс
 
[^]
apoKALipsis
14.03.2007 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.07
Сообщений: 1040
здорово..завораживает... bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Добавлено в 23:25
предлагаю в золото
 
[^]
mishik
14.03.2007 - 23:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.05
Сообщений: 940
Да, тяжелый случай, ангел без крыльев, конечно не успевает........
Дай Бог, наши с крыльями.

Но написанно класс, мне понравилось!
 
[^]
сюнька
14.03.2007 - 23:31
0
Статус: Offline


сильная негритянская женщина (с)

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3014
apoKALipsis
Цитата
предлагаю в золото

ну хотя бы в креативы smile.gif
 
[^]
ShapeShifter
14.03.2007 - 23:41
0
Статус: Offline


Пользователь

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1977
здоровски пишешь, не оторваться! даёшь хистори про Ленинград! =)
 
[^]
Forget
15.03.2007 - 02:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 86
Цитата (ShapeShifter @ 14.03.2007 - 23:41)
даёшь хистори про Ленинград! =)

будет, обязательно будет cool.gif
 
[^]
Klivija
17.03.2007 - 11:09
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
ндя .
хорошо smile.gif
 
[^]
GnomE
19.03.2007 - 01:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
На одном дыхание, как говориться. Отлично пишешь, продумано все до мелочей-мастерски.
Цитата
ндя . хорошо


лучше, гораздо лучше
 
[^]
Asubre
19.03.2007 - 01:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.06
Сообщений: 228
Хорошо написано. Понравилось
 
[^]
bvb72
9.06.2009 - 15:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 171
мда-а-а-а-а....+ ставлю ...прочёл не отрываясь
 
[^]
1916
24.06.2009 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1054
спасиба и зачетный плюсеГ
 
[^]
кодехе
29.03.2017 - 08:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 280
Только нашел, теперь все перечитывал
Продолжения будут?)
Жаль плюсов не поставить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2662
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх