КОКОС 2.2 - Конкурсная лента

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Вы можете проголосовать за три понравившихся рассказа
1. Не от мира сего [ 17 ]  [15.04%]
2. Дежавю [ 11 ]  [9.73%]
3. Восемь лет в аду [ 11 ]  [9.73%]
4. Антоновка [ 8 ]  [7.08%]
5. Жёлтой акации гроздья душистые [ 5 ]  [4.42%]
6. Школа абсурда [ 6 ]  [5.31%]
7. 2021-09-01 [ 17 ]  [15.04%]
8. А если это… [ 6 ]  [5.31%]
9. Триста шагов [ 21 ]  [18.58%]
10. Школа упоротых клоунов [ 18 ]  [15.93%]
11. Хочу всё знать [ 7 ]  [6.19%]
12. Каштаны [ 3 ]  [2.65%]
13. Афтошкла [ 13 ]  [11.50%]
14. Грустный Витька [ 11 ]  [9.73%]
15. Спецшкола Дао [ 23 ]  [20.35%]
16. Три толстяка [ 9 ]  [7.96%]
17. Классический рецепт приготовления школьника к учебному сезону «Биточки по-августовски» [ 7 ]  [6.19%]
18. Баллада о первом классе [ 30 ]  [26.55%]
19. Прорвёмся! [ 7 ]  [6.19%]
20. "Поучительная" история [ 14 ]  [12.39%]
21. Котлета [ 7 ]  [6.19%]
22. Чудо-звезда [ 1 ]  [0.88%]
23. Я тут утопленник! [ 31 ]  [27.43%]
Всего голосов: 283
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
marakuyya
17.09.2019 - 16:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
21. Котлета
Про снежинки прочла в начале и прям холодом обдало- это же про меня школьницу написано! Надо же как одинаково могут люди чувствовать в подростковом возрасте. Этот кокосик обязана была написать девушка, мужики никогда не увидят красивого коня в снежной карусели.))
По нраву мне эти буквы, близки и красивы.
 
[^]
marakuyya
17.09.2019 - 16:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
22. Чудо-звезда
Тут все-таки знаков не хватило чуток автору.
Ну, а так- богом поцелованная ( видимо за мучения все и унижения) и потом всем назло ставшая звездой или богиней - сюжет не нов. Золушка намба чу, но та хоть гречку перебирала, а наша Валя струны перебирать умела (из текста и не поняла) ?
 
[^]
marakuyya
17.09.2019 - 16:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
23. Я тут утопленник!
Понравилось.
Теперь гг не вынырнуть никогда...Кабинеты будут меняться, становиться шире, а воздуха хватать не будет- утопленники не дышат.
 
[^]
marakuyya
17.09.2019 - 16:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Мои голоса за 15.20.23
Легко ли было выбрать? Нет, было бы оценок десять- я бы их все раздала, есть еще рассказы, которые хотела бы отметить.
 
[^]
Бедросович
17.09.2019 - 16:45
8
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9413
сука!!!!
кто допустил антоновку до конкурса? вы че?

с вас лейкопластырь на мои глаза.
 
[^]
Akker
17.09.2019 - 16:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 368
Цитата (Приплылин @ 17.09.2019 - 16:09)
Мой ход мыслей таков: у авторов выразительные средства ограничены.
Жаба, это диалог с автором тоже.
Проще, конечно, если не загонять её в те же изобразительные рамки. Но это не честно по отношению к оригиналу.

Если только не стоит задача именно что расписать оригинал, раскрыть текст.
В прочих случаях, имхо, соблюдение правил это единственный правильный выбор. Да, тяжело. Но и интересно тоже.

Пс: представьте, что одному мальчику дали лист и карандаш, а другому альбом и краски
Кстати, не люблю рассматривать это как жабу (пародию). Но хз как назвать

Мы с авторами и так уже на равных - все сочиняли кокосы из 1001 знака.
А жабы не стоит загонять в какие-то искусственные рамки в ущерб качеству.
И, кстати, жаба, это не обязательно только пародия. Моя вчерашняя, например, это была пародия, а сегодняшняя - больше фантазия на тему. Кроме того, часто жабы пишутся на множество рассказов сразу - микст, типа.
Так что я за свободу самовыражения и многообразие жаб в природе Япа rulez.gif

Это сообщение отредактировал Akker - 17.09.2019 - 17:20
 
[^]
omega42
17.09.2019 - 16:51
9
Статус: Online


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 3003
Думал-думал, как бы объективно пройтись по всей ленте. Ничего в голову не лезло. Ну глупо же оценивать "нра"/"не нра". Во-первых, может сам не понял автора, а во-вторых кому это, вообще, интересно? Но сегодня в метро увидел рекламу презервативов, в которой доверительно сообщалось, что "Настоящие ощущения вызывают страсть". Не, чушь, конечно. Но мысль интересная. Ведь что такое рассказ? В одной из своих ипостасей это индивидуальная невещественная защита для сознания, духовный фейербаховский презерватив. Так почему бы не подойти к оценке с этого, хм, конца? Предохраняет ли мой моск от рутины обыденности конкретный тип/модель/вендор/экземпляр или нет?

1. Не от мира сего
Предохраняет. Сценка представилась: Разгар урока географии. У держащегося из последних сил Петрова кровавые зайчики в глазах от чудовищного произношения географичкой слова "геосинклиналь". Вдруг в кабинет заглядывает завуч. У неё в руках тяжёлый бюст, неожиданно для кабинета географии, Ломоносова. Завуч: "Марья Павловна, тут у меня статУя Ломоносова. Не подскажете, куда бы мне её деть?" А географичка такая:"Не знаю. Да вы, вон, у Петрова спросите! Петров, подь сюда"...

2. Дежавю
Не предохраняет. Ужас! Дохнуло адской жаровней родительских чатиков. Кошмар! Очень похоже. Зачот!

3. Восемь лет в аду
Предохраняет. Много вопросов вызвал рассказ. Но ни одного не запомнил. Помню только, тоска на сердце, я допиваю водку. А вокруг Стругатские с дрожками стоят... И тишина.

4. Антоновка
Предохраняет. Мыслей много рассказ родил сей. Тот сильный ветер мудрых перемен ветром был. Имя ему Трамонтана, а мы все умрём. Веселись, грядущий прах, пока не грянула звенящая тишина. (жаба прилагается выше в топике)

5. Жёлтой акации гроздья душистые
Предохраняет. В голове - романс. Перед глазами - роман. Девочка - кокетка. Где же ты, прынц?. А в доме уже кошки...

6. Школа абсурда
Не предохранил. К сожалению, не рассмотрел суть идеи, заложенной автором в рассказ. Виноват.

7. 2021-09-01
Предохранил на отличненько! Реалистичная зарисовка про детей, которым приходится объяснять феномен реальной жизни через пример из игры. Зачот!

8. А если это…
Не предохранил. Давачковая история. Нам, настоящим самцам, такие чувства должны претить. Но, блин, милая такая. Ми-ми-ми-...

9. Триста шагов
Предохранил. Сторож Василий. Петька. Анка... Фу, чёрт, да не! Показалось: ЭТО - Спарта Блин. Положил аккуратно снаряд. Всех отогнал. Вызвал кого надо.

10. Школа упоротых клоунов
Не предохранил. Ну не знаю, тоже не осмыслил. Прости, автор.

11. Хочу всё знать
Не предохранил. Грустно это вот всё. Прости, автор.

12. Каштаны
Предохранил. Своей меланхолией, запахом павшей в войне за лето листвы. Зарисовка "Химия и Жизнь"

13. Афтошкла
Предохранил. Улыбнул. Профессиональная деформация. Налейте мне тоже, сочувственно, пожалуйста.

14. Грустный Витька
Ну не. Анекдот сразу узнаваем, а это портит финал. Жаль. Прости, автоР!

15. Спецшкола Дао
Предохранил. Напряг. Типа: "соедини точки - нарисуй картинку". А уж воображение понесло. Все беды - от них, от "учёных". Гады.

16. Три толстяка
Предохранил. Мда. Скоро-скоро новому Тибулу предстоит выручать нового Просперо из тюрьмы. Надеюсь новую Суок будут покупать не в секс-шопе.

17. Классический рецепт приготовления школьника к учебному сезону «Биточки по-августовски»
Не предохранил! Ой не! Мы ж тока-тока в этом году с этим окоянным трёхбуквием разобрались! Неееее! (Автор - зачот!)

18. Баллада о первом классе
Стихи. Класс. Но это совсем другой системы защита. Понравились. Зачот.

19. Прорвёмся!
Не предохранил. Эх, школа, школа. Министерства. Улучшательство и оптимизация. Ненавижу.

20. "Поучительная" история
Предохранил. Несмотря на то, что снова про реальность. Даже поржал (простите). Ну весело же! "Золушка" наоборот, где фея приходит в финале и всё превращет в тыкву. Надо духовно рости, иначе - пздц.

21. Котлета
Предохранил. На фоне монотонной обыденности немка, легонько похлопывающая по плечу, явно что-то про неё знает. Кузнецову зовут не Марта?

22. Чудо-звезда
Предохранил. Вот вырастем и докажем всем! Вот. Выросли. Круто, когда можно написать про себя подобный мемуар. Всем желаю.

23. Я тут утопленник!
Предохранил. С самого начала читал, как рассказ про маньяка (жаба прилагается выше в топике, хотите вы того, минусаторы, или нет). А оно вон как повернулось. Ещё страшней. Чуть запутался в прямой речи, но разобрался, перечитав пару раз. Зачот!

p.s. Извините, пожалуйста, если обидел кого-то случайно! Температура. Я ценю и уважаю труд Авторов. Спасибо вам за интересную ленту. В этот раз не видел ни одного комментария про то, что всё ерунда и фигня. Это - прогресс! Может ругани послеконкурсной тоже не будет? (шучу)

Это сообщение отредактировал omega42 - 17.09.2019 - 17:31
 
[^]
omega42
17.09.2019 - 17:01
4
Статус: Online


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 3003
Цитата (Бедросович @ 17.09.2019 - 16:45)
сука!!!!
кто допустил антоновку до конкурса? вы че?

с вас лейкопластырь на мои глаза.

Сударь, пояснитесь, пожалуйста! Интересно же.
 
[^]
Бедросович
17.09.2019 - 18:28
7
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9413
Цитата (omega42 @ 17.09.2019 - 17:01)
Цитата (Бедросович @ 17.09.2019 - 16:45)
сука!!!!
кто допустил антоновку до конкурса? вы че?

с вас лейкопластырь на мои глаза.

Сударь, пояснитесь, пожалуйста! Интересно же.

сударь, должен Вам сказать, что перед публикацией, или передачей в издательство, необходимо производить читку. лучше всего это делать иному лицу, чем автор. в Вашем же случае проявлено большое неуважение к нам, как к читателям и, разумеется эстетам. обращаю Ваше внимание (выделено жирным):
Цитата
Август. Темнеет тёрн и опадает слива.
В старом школьном саду есть яблоня – антоновка. Сколько ей лет, никто не знает. Наверное, она помнит гимназисток, которые сиживали под ней с томиком Бунина, читая « Антоновские яблоки».
Ни одно поколение находило уединение под её сводами. Первое признание в любви, первый поцелуй, разочарования и слёзы впитывала она в себя. Яблоня умела хранить секреты.
На месте старой женской гимназии давно построена новая школа, а вод сад не тронули. Хотя многие яблони погибли в студёные годы, но вот антоновка не пострадала и продолжала радовать наливными плодами, в которых, если посмотреть на солнце, можно увидеть семена в медовом нектаре. И так же, как и сто лет назад, возле антоновки — место свиданий и когда она красуется в зефирной фате, и когда дурманит запахом яблок.
Сегодня в саду много учителей и учеников. Идёт сбор урожая. Весело, задорно и счастливо. Смех и ощущение беззаботности.
Вдруг, откуда не возьмись, налетел сильный ветер. Антоновка, отяжелевшая под бесчисленными плодами, разломилась от самой верхушки до корневища. Все ахнули. Окружили поверженное дерево и в звенящей тишине наблюдали за внезапной смертью школьного символа.

и это не касаясь элементарной фактической ошибки, как-то - столетняя яблоня.
а учитывая то, что Вы публикуетесь на ЯПе, то после "Вдруг, откуда не возьмись" наши уважаемые резиденты продолжают данную фразу абсолютно иначе.

впредь не ебите мозг, а готовьтесь к этому ебучему конкурсу пиздатее.




 
[^]
omega42
17.09.2019 - 18:35
4
Статус: Online


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 3003
Бедросович
А-а-а-а-а-а... Так Вы об этом. Баян! gigi.gif Я думал что-то новенькое.

Спасибо за совет. Но, видите ли, это не мой рассказ. Впрочем, был бы он моим, я бы тоже не сознался, ввиду правил конкурса. Так что Вы в своём праве, сударь.

Это сообщение отредактировал omega42 - 17.09.2019 - 18:36
 
[^]
vinsentvega
17.09.2019 - 18:44
5
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2170
Цитата (omega42 @ 17.09.2019 - 18:35)
Бедросович
А-а-а-а-а-а... Так Вы об этом. Баян! gigi.gif Я думал что-то новенькое.

Спасибо за совет. Но, видите ли, это не мой рассказ. Впрочем, был бы он моим, я бы тоже не сознался, ввиду правил конкурса. Так что Вы в своём праве, сударь.

Да там и терн и слива, в первом предложении
Терн - это колючая слива.
Масло масляное вышло.
Короче. Автор не аграрий, однозначно.
Но я голосовала за этот рассказ. Из вредности. Потому что пьяная школьница, блюющая мелом вот совсем ass.gif
И
"Антоновка" же - чистая вышла у автора, несмотря на графоманские приемчики.
Да и ладно
 
[^]
Бедросович
17.09.2019 - 18:44
5
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9413
omega42 , да Ваш, Ваш!
и раз вы выебываетесь вступили в прения, то стоило бы и тему раскрыть полнее.
типа, в расколе, на двух сторонах красной сердцевины этой деревяной яблони должны быть два профиля-школьника и школьницы, которые посадили это дерево в знак своей взаимной любви, а потом с ними что-то случилось. он, скорее всего уехал работать на экспортно-импортную компанию в Бомбей, а она оказалась на помойках Дели. вот это было-бы то что надо.

ПС: и обидно, что баян. до слез обидно, но и читать десять страниц развернутой критики-увольте...
 
[^]
omega42
17.09.2019 - 18:57
6
Статус: Online


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 3003
Бедросович
Заходите сюда почаще. Тут недостаёт тонких психологов, что пронзают взглядом буквы и легко отыскивают за ними жалкие прячущиеся авторские душонки. Опять же, повыёбываться вступить в прения не с кем. lol.gif
А с яблоней, профилем, Бомбеем и Дели - не. Херня, а не вариант. Откуда Индия-то? В средней полосе? Так что авторский текст гармоничен и красив. Ну, может быть, чуть сладковат медовым нектаром.

Скрытый текст
p.s. Первый! Первый! Я - Сорок второй! Бабушка приехала! Повторяю: Бабушка приехала и меня "зажопила"! Срочно высылайте спецназ с вертушкой. Будем меня эвакуировать!

vinsentvega
А почему школьница? Вон Паласатое училку в ней углядела.

Это сообщение отредактировал omega42 - 17.09.2019 - 19:07
 
[^]
vinsentvega
17.09.2019 - 19:07
5
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2170
omega42
Так вроде девочка написано.
 
[^]
omega42
17.09.2019 - 19:13
4
Статус: Online


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 3003
Цитата (vinsentvega @ 17.09.2019 - 19:07)
omega42
Так вроде девочка написано.

Да, нашёл. Ну это, например, может быть молодая учительница сразу после института. Чему она может научить наших детей?! Особенно мальчиков выпускных классов?! О темпора! О морес!
 
[^]
Бедросович
17.09.2019 - 19:14
8
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9413
omega42 , раньше заходил-читал, поливал говномсправедливо критиковал. но после того, как многие исчезли, в том числе и друк Yodly - перестал.
понимаете - нет уже того веселого задора солнце не яркое, как раньше было.

ПС: буквы не пронзаются-они нанизываются на твердый шампур взгляда, как кахетинская баранина.

Это сообщение отредактировал Бедросович - 17.09.2019 - 19:19
 
[^]
omega42
17.09.2019 - 19:22
6
Статус: Online


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 3003
Цитата (Бедросович @ 17.09.2019 - 19:14)
omega42 , раньше заходил-читал, поливал говномсправедливо критиковал. но после того, как многие исчезли, в том числе и друк Yodly - перестал.
понимаете - нет уже того веселого задора солнце не яркое, как раньше было.

Давай на "ты", Друг? Остаётся тока обняться с тобой и плакать, роняя скупые мужские слёзы с соплями на пень раздела. Ты думешь почему яблоня раздел раньше пёр и колосился? Да потому, что ты со своим говном и лейкой суетил. А потом ты ушёл в закат, вместе с удобрением своим органическим натуральным. Так шо ж ты хочешь после этого? Так что предлагаю понять и простить. lol.gif Приноси, лучше!

Это сообщение отредактировал omega42 - 17.09.2019 - 19:24
 
[^]
vinsentvega
17.09.2019 - 19:25
8
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2170
Цитата (Бедросович @ 17.09.2019 - 19:14)
omega42 , раньше заходил-читал, поливал говномсправедливо критиковал. но после того, как многие исчезли, в том числе и друк Yodly - перестал.
понимаете - нет уже того веселого задора солнце не яркое, как раньше было.

ПС: буквы не пронзаются-они нанизываются на твердый шампур взгляда, как кахетинская баранина.

Бедросович?
Ну. Просто. Интересно.
Я ведь не так давно на ЯПе зарегистрирована и не застала тех времен
Вот неожиданно - Вы)))
Вопрос.
А нельзя ли сейчас и сегодня(образно, канеш) класс показать. Критику всякую и штоб до локтя от ужоса писатели себе ногти на руках обкусали?
Я не стебусь, вот с удовольствием бы почитала - как нужно. Да и авторам было бы познавательно...может

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 17.09.2019 - 19:27
 
[^]
Sirvara
17.09.2019 - 21:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
17. Классический рецепт приготовления школьника к учебному сезону «Биточки по-августовски»
"Если бы я хорошо учился, то у меня был бы завод в Китае, а не ипотека на десять лет!"
Самоирония это хорошо.
Бедные школяры. Неудивительно, что потом у них память отшибает.
Зато на выходе получаем биточки классические гостовские из диетической столовки.
Не фуа-гра, но питательно.
Симпатично, иронично.

18. Баллада о первом классе
Браво! Бис! Рифма - это прекрасно!
(Божечки, трахоты то сколько. еще и в 1001 знак попасть)
Аплодирую стоя.

19. Прорвёмся!
Экий клубочек, разматывать с конца.
Школа детям, видите ли, не нравится, не любят они школу.
А школа она не чтобы нравиться, она чтобы знания получать!
Мне тут учителей жалко, бьются они бедные, бьются, дети их за сатрапов держат, начальство порет.
А они не теряют оптимизма.

20. "Поучительная" история
бляяя...
симпатичный падонковский кокосик с глубокой моралью - без портвейна в жизни как без тряпки в школе.
А стошнило девочку, видимо, знаниями. Аллегорично.
Зуб даю - отличница нажралась.

21. Котлета
Помнится, после того как я первый раз нашла запретные картинки, первая мысль была - так это правда!
вторая - вау! а еще есть?
а вот когда меня мама спалила, тогда я разыграла целый спектакль с пылающими щеками и шокированной невинностью.
Гы, еще у Фрейда, кажется, белый конь во сне был символом сексуального желания.
Белый конь в чёрном снегопаде - отличный фрейдовский образ!
Ух, какая секс-кокосина!

22. Чудо-звезда
Какие противные дети.
И вот ведь какое гадство - внутри прекрасной Тийны еще долго будет жить прыщавая Валя.
Не знаю, уебала бы я этого Жирова и хоть трава потом не расти.

23. Я тут утопленник!
Человеком нужно быть!
Хотел нагнуть, а его опять поимели.
Мне не нравится этот парень. Дай ему волю, он бы всех здесь сожрал. И мне нравится как его отбрили.
Жестоко, хлёстко.
Меня этот кокосик задел за живое.
Спасибо, автор!

Секс, портвейн и пулемёт!
21, 20, 23
 
[^]
TimaKlimenko
18.09.2019 - 08:30
9
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 869
Линейка шумела. Где -то в самом центре усталый витька по имени Директор насиловал Антоновкой симпатичную учительницу Марью Палну.

Три толстых клоуна читали с крыльца стихи про Мурку на горшке.

Незаметный утопленник в скафандре пытался пронести в рейтузах мину, но каждый раз сбивался на двести двадцать втором шаге и понуро разворачивался назад.

В небе парил коптер. А может, и не коптер, а сторож. Или директор. И не парил, а падал.

- Паноктикум! – сказал витька Школьник с фонарём под глазом и сунул однокласснице. Ветку. В парту. От неожиданности одноклассница запела и запела так, что даже гаишники побросали свои котлеты и пошли за ней к озеру, в такт качая головами.

Вдалеке коротко взвизгнула англичанка Виктория, которой любознательные первоклашки незаметно подложили в трусы выхухоль.

Очередной круг ада гостеприимно распахнул свои двери, над которыми всё ярче и ярче светилась надпись «Кокос. Читательское собрание». Раздел шумел переменами, авторы текстами, а читатели голосами. Сентябрилось…
 
[^]
Бедросович
18.09.2019 - 08:49
6
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9413
со вчерашнего дня думал-где я видел эмблемку ККК?
ночью менделеев подсказал. все встало на свои места. средство вдохновения, однако!

Это сообщение отредактировал Бедросович - 18.09.2019 - 08:51
 
[^]
Приплылин
18.09.2019 - 14:30
7
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 735
Котлеталась

Грехопадение. Сидишь такая на уроке японского и одновременно погружаешься в бездны хаоса. Лампы на белом саване-потолке тихо гудят хором потерянных душ. Безвременно потухший, замерший взгляд провожает гибельное падение снежинок за школьным окном. Снаружи опасно искать спасения, - снежинки становятся похожи на иероглифы катаканы. Если смотреть на них слишком долго, то можно даже что-нибудь прочитать. Но ничем хорошим это тогда не закончится.

-Го-кигэн икага дэс ка? Кузнецова.

Прихожу в себя, вскакиваю.

-о-кагэ-сама дэ, бакайро. - отвечаю я ей. Ежов давится котлетой, которую он жрёт под соседней партой. Учительница смотрит на меня с выражением человека слишком рано познавшего Дао.
А Ежов наш крепкий. Прямо как тот Ежов, который с рукавицами. Который перед Берией. Или котлеты так действуют? Быть может, у него ещё с собой есть?

-Кузнецова! О чём задумалась?

Понимаю, что всё ещё стою. Не к добру. Символы трёх официальных письменностей и транскрипции-ромадзи водят в голове сатанинские хороводы. Партийные деятели зари СССР играют в чехарду.

О чём обычно думают старшеклассницы на японском?
Только ли в моей голове этот ад?

-Я думаю, что Владимир Ильич был тайным бабником. Бабником-подкаблучником. - отвечаю я вслух. Интересно, от чего это класс так притих? Неужели тоже слишком долго смотрели на снег?
-Кузнецова, ты что?
-А? Да, ну так вот. То он какой то Ульяны, значит, то, внезапно, Ленин. А ведь у него их было, говорят, сто пятьдесят. Вот-же-ж-вождь.

Странно, но многие в классе смеются. Хотя вот Синичкина с первого ряда начинает тихо плакать. Как я её понимаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lapidata
18.09.2019 - 17:02
9
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4391

Чудо-звезда

Нынче утром у Вали упала звезда и засияла перламутром на замызганном ковре. Валя не растерялась и нащёлкала восемьдесят шесть фоток сего прекрасного натюрморта.

Потом Валя стащила магнитофон брата, чтобы вместе со звездой послушать песни Киркорова. Брата долго тошнило. Выйдя из туалета, лоботряс ворвался к сестре, навалял ей пиздюлин и заскакал по звезде, превращая её в жижицу. К магнитофону, осквернённому болгарином, он торжественно поклялся больше не прикасаться.

Сегодня она хромала, ещё и потому, что без звезды ходить было непривычно.

- Валентинушка-беззвездинушка, - смеялись ребята.

- Ты что себе силиконовую не вставишь? – подняла брови красавица Маша.

- Потому, что нищебродка, - ответил коренастый мальчик Жиров.

Валя понуро села за парту и тихонько поцеловала последнюю фотографию своей звезды, сделанную вчера на память. Это было всё, что от неё осталось. А потому, сидеть тоже было непривычно и горько.

Жиров выхватил карточку и тоже поцеловал. С того момента он перестал быть любимцем класса. И даже через десять лет в тюрьме ему было совсем не до шуток.

Теперь её зовут Анетутийна. Псевдоним Валя взяла в двухтысячном, когда её утвердили на съёмки БДСМ порно.

___
Проверено. 1001.

Это сообщение отредактировал Lapidata - 18.09.2019 - 17:03
 
[^]
omega42
18.09.2019 - 17:25
5
Статус: Online


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 3003
Lapidata
Какая грустная жаба. cry.gif .. а фотки будут? Не для себя! Друг спрашивает!

Это сообщение отредактировал omega42 - 18.09.2019 - 17:25
 
[^]
Тинта
18.09.2019 - 18:46
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Цитата (TimaKlimenko @ 18.09.2019 - 08:30)
Линейка шумела.-... Сентябрилось…

bravo.gif Очень понравилось, спасибо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14822
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх