Берегите сисадминов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StealtH
18.05.2006 - 11:35
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
0
Специалисты компании SkillSoft, занимающейся электронным обучением, провели исследования на тему связи типа выполняемой работы с уровнем получаемого стресса. Во главе списка самых тяжелых для психики занятий оказались сотрудники ИТ-подразделений – 80 % из них ощущают дискомфорт только от мысли, что надо идти на работу и вновь постоянно выслушивать претензии пользователей и недовольного руководства.
В исследованиях SkillSoft приняли участие 3 тыс. человек. 97 % респондентов, входящих в группу тех, кто работает в ИТ-подразделении, признались, что ежедневно попадают в стрессовые ситуации. Для 25 % «айтишников» нагрузка столь высока, что они вынуждены брать дополнительные отгулы, чтобы набраться сил. Как утверждают респонденты, чаще всего причиной их расстройства является давление со стороны коллег, не до конца понимающих специфику работы и требующих немедленного выполнения определенных задач. Между тем выясняется, что большую часть дня работники ИТ-отделов должны решать банальные проблемы тех, кто не имеет даже базовых знаний о компьютерах или популярных периферийных устройствах (вопросы, связанные с включением оборудования, забывание о необходимости подключения устройства в сеть и т. п.). На то, чтобы заниматься действительно важными проектами, просто не хватает времени – и, как результат, для более чем 30 % опрошенных «айтишников» такая ситуация означает конфликт с руководством, что одновременно приводит к стрессу.

На проблему низкого уровня знаний из области работы с компьютерами среди обычных работников обращают внимание и аналитики Gartner. По их утверждению, персонал, не обладающий элементарными умениями, в пять раз повышает расходы компании, которая вынуждена набирать дополнительных сотрудников для поддержки ИТ-оборудования. Отчасти именно поэтому главы ИТ-подразделений постоянно выслушивают претензии по поводу наращивания производительности труда подчиненных.


Оригинал статьи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dotsent
18.05.2006 - 11:41
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
"Между тем выясняется, что большую часть дня работники ИТ-отделов должны решать банальные проблемы тех, кто не имеет даже базовых знаний о компьютерах или популярных периферийных устройствах (вопросы, связанные с включением оборудования, забывание о необходимости подключения устройства в сеть и т. п.)" agree.gif

От себя добавлю, что не меньше проблем от "особо продвинутых", пытающихся ставить все программы подряд. А также от любителей удалить чего-нибудт из папки Windows. (есть порядка 10 машин, на которых руководство не разрешает ставить каких-либо ограничений. Отданы на всеобщее надругание. Цели этого мне неизвестны).
 
[^]
BiOKaKa
18.05.2006 - 11:42
0
Статус: Offline


Бибикало Ибучее

Регистрация: 26.02.05
Сообщений: 536
Цитата
Между тем выясняется, что большую часть дня работники ИТ-отделов должны решать банальные проблемы тех, кто не имеет даже базовых знаний о компьютерах или популярных периферийных устройствах (вопросы, связанные с включением оборудования, забывание о необходимости подключения устройства в сеть и т. п.)


Ага !! dont.gif
Посадят дибилов за машины и пипец... cry.gif
БЕРЕГИТЕ НАС, ТОВАРИЩИ !!!!!
 
[^]
Traf
18.05.2006 - 11:46
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
да-а-а-а....
тяжелая и не благодарная работа, сизифофф труд
 
[^]
БоРмАn
18.05.2006 - 11:49
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
А у меня сцууппрот сцуука, убыть гатофф, но когда он моей секретарше объясняет разницу между копиром и принтером.... бля адин раз ему даже премию выписал..... cheesy.gif
 
[^]
Павлентий
18.05.2006 - 12:26
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Наша служба и апасна и трудна и на первый взглят кабудта нивидна beer.gif

Админ вроди как бы лишний чилавег на фирме, но бис ниго пачимуто всё ниработаит smile.gif

Хорошая статья БП
[^]
toper
18.05.2006 - 13:35
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
pray.gif pray.gif pray.gif
распечатаю крупными буква и повешу при входе в офис!
 
[^]
сонное
18.05.2006 - 13:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 679
заколочу сцуко дверь!!!!!
 
[^]
Генерал
18.05.2006 - 14:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а я п сваего сисадмина дамой бы не атпускал пущай живет в серверной...
[^]
StealtH
19.05.2006 - 08:52
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Цитата (Генерал @ 18.05.2006 - 15:31)
а я п сваего сисадмина дамой бы не атпускал пущай живет в серверной...

Ты там сам сначала попробуй пожить
 
[^]
Harder
19.05.2006 - 16:43
0
Статус: Offline


Псих

Регистрация: 3.11.04
Сообщений: 1363
Цитата
Цитата (Генерал @ 18.05.2006 - 15:31)
а я п сваего сисадмина дамой бы не атпускал пущай живет в серверной...


Ты там сам сначала попробуй пожить


UP!

ЗЫ:
Как я тя панимаю! Многие неблагадарные и тупые юзверя да сих пор палагают шо интырнет живой и не нуждается в серверах и нормальных каналах, а тем более в людях которые за этим всем гавном смотрят.
Отсюда и проблемы.. У НИХ fuck.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1834
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх