Поможите почистить!, или чо там

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пиЖамка
16.09.2013 - 14:21
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
12
Господа Яповцы! знаю среди вас много профи в вопросах прог. обеспечения и прочих комп. штучек. Мож подскажите чего нубу? lalala.gif
У меня очень тормозит комп: переходы по ссылкам, особо медленно открывается проводник. Сдаецца мне, что-то с виндой (виста), я её наверна закакила ...
Одно время ставила и удаляла много программ, где то (возможно!) осталось множество "хвостов". Но переставлять винду сейчас никак не могу.
Пробовала CCleaner, но он помогает не особо сильно и не особо надолго.
Что можно сделать в такой ситуации?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
apollion
16.09.2013 - 14:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
На вирусы провеь, прежде всего.
Например, бесплатным Dr. Web Cure It!
Скачать можно отсюда http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

Сделай дефрагментацию жесткого диска.
 
[^]
Hudoba
16.09.2013 - 14:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 29
виста? blink.gif
 
[^]
стрептаЦИД
16.09.2013 - 14:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 323
Косячное обновление от майкрософта возможно...
 
[^]
пиЖамка
16.09.2013 - 14:28
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
apollion спасибо, счас попробую проверку
насчет дефрагментации придется идти в гугль) говорю же, нуб))
Hudoba представьте себе biggrin.gif
 
[^]
kott
16.09.2013 - 14:31
5
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
ВОТ пригодится, даже очень dont.gif

если не дружим с английским, то вот БОЛЕЕ РАННЯЯ ВЕРСИЯ, но пашет душевно
 
[^]
Hudoba
16.09.2013 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 29
если серьезно, мне вот эта программулина очень понравилась Uniblue PowerSuite PRO 2013 v4.1.7.0 Final Ml_Rus, на рутракере есть
 
[^]
shopesec
16.09.2013 - 14:31
6
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Автозапуск забит - это раз. Много временных файлов в кэше IE - это два. Вписался прокси от вирусни - это три. Это навскидку.
 
[^]
deFUCKto
16.09.2013 - 14:33
5
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
переустанови систему. на 7-ку или ХР (зависит от компа)
НО! сотри нахрен висту
 
[^]
ALOU
16.09.2013 - 14:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.05
Сообщений: 650
Проги деинсталировались как? лучше енто дело специализированными деинсталяторами сносить, ну у мну сча установлен iObit Unistaller на пробу, а так их всяких полно.. после каждой деинсталяции прога дополнительно сканирует систему на предмет оставшихся от удалённой программы папок, файлов и соплей в реестре...
 
[^]
artmed
16.09.2013 - 14:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 575
В топку Висту, иди в магаз, покупай пивас (водку,коньяк) и к ближайшему знакомому админу (другу, соседу). И все будет збс. Нет смысла после такого времени использования эту систему пытаться заставить нормально работать, да и саму железку неплохо было бы почистить от пыли и обновить термопасту на кулерах проца и мостов

там делов-то часа на три, если с дровами проблем не возникнет

Это сообщение отредактировал artmed - 16.09.2013 - 14:38
 
[^]
Виконт
16.09.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
сколько % свободного места на диске С , желательно 30 и более
 
[^]
Luzga
16.09.2013 - 14:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 57
Цитата (пиЖамка @ 16.09.2013 - 15:21)
Господа Яповцы! знаю среди вас много профи в вопросах прог. обеспечения и прочих комп. штучек. Мож подскажите чего нубу? lalala.gif
У меня очень тормозит комп: переходы по ссылкам, особо медленно открывается проводник. Сдаецца мне, что-то с виндой (виста), я её наверна закакила ...
Одно время ставила и удаляла много программ, где то (возможно!) осталось множество "хвостов". Но переставлять винду сейчас никак не могу.
Пробовала CCleaner, но он помогает не особо сильно и не особо надолго.
Что можно сделать в такой ситуации?

1. В случае с вистой лучшая чистка это переустановка.
2. Какой объём оперативной памяти? Может докупить пару гигов?
3. Причина может быть не в винде, может просто тривиальный перегрев, когда комп последний раз от пыли чистился?
 
[^]
kem
16.09.2013 - 14:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Очень грамотно, про Висту, написано ТУТ cool.gif
 
[^]
yustazzz
16.09.2013 - 14:41
2
Статус: Offline


Регистрация: 21.03.13
Сообщений: -1
Цитата (пиЖамка @ 16.09.2013 - 15:21)
Господа Яповцы! знаю среди вас много профи в вопросах прог. обеспечения и прочих комп. штучек. Мож подскажите чего нубу? lalala.gif
У меня очень тормозит комп: переходы по ссылкам, особо медленно открывается проводник. Сдаецца мне, что-то с виндой (виста), я её наверна закакила ...
Одно время ставила и удаляла много программ, где то (возможно!) осталось множество "хвостов". Но переставлять винду сейчас никак не могу.
Пробовала CCleaner, но он помогает не особо сильно и не особо надолго.
Что можно сделать в такой ситуации?

идёшь на рынок и покупаешь картошку, свеклу, капусту, свинину....
 
[^]
бетман
16.09.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.06
Сообщений: 359
Цитата (стрептаЦИД @ 16.09.2013 - 14:27)
Косячное обновление от майкрософта возможно...

с тобою согласен я, вылечит полная перестановка винды недуг этот.
 
[^]
amdx
16.09.2013 - 14:50
11
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
kott, смотрю ты просто в восторге от auslogics, практически, в каждой теме. Не спорю, продукт хорош, но не настолько чтобы быть панацеей от всех проблем.
В подобных темах я всегда буду выступать за диагностику профессионалом, потому как "компьютер тормозит" - проблема далеко не тривиальная. Дело может быть в :
* Умирание жесткого диска (большое количество медленно читаемых или нечитаемых секторов)
* Сильная фрагментация файлов
* Недостаток оперативной памяти
* Сильная утилизация ж/д - когда свободного места остается меньше гигабайта, происходит сильная фрагментация данных
* Перегрев процессора (микросхемы северного моста)
* Конфликтующий драйвер или програмное обеспечение (служба)
* Програмное обеспечение, требующее большое число ресурсов (вирус жрет память, служба жрет проц)
* Вздутые кондеры на материнке (вследвие чего работа шины данных замедляется в несколько раз)
* Отказ или неисправность переферийного оборудования
* Нехватка питания (недостаточное напряжение или сила тока)
* ... и даже кусок пыли, закоротивший пины на матплате (был случай, из-за этого комп часто зависал)
Пригласите специалиста - он починит вам компьютер и сэкономит кучу времени. Заодно и потрахаетесь наконец))

Это сообщение отредактировал amdx - 16.09.2013 - 14:52
 
[^]
EugeneVRN
16.09.2013 - 14:56
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (amdx @ 16.09.2013 - 15:50)
kott, смотрю ты просто в восторге от auslogics, практически, в каждой теме. Не спорю, продукт хорош, но не настолько чтобы быть панацеей от всех проблем.
В подобных темах я всегда буду выступать за диагностику профессионалом, потому как "компьютер тормозит" - проблема далеко не тривиальная. Дело может быть в :
* Умирание жесткого диска (большое количество медленно читаемых или нечитаемых секторов)
* Сильная фрагментация файлов
* Недостаток оперативной памяти
* Сильная утилизация ж/д - когда свободного места остается меньше гигабайта, происходит сильная фрагментация данных
* Перегрев процессора (микросхемы северного моста)
* Конфликтующий драйвер или програмное обеспечение (служба)
* Програмное обеспечение, требующее большое число ресурсов (вирус жрет память, служба жрет проц)
* Вздутые кондеры на материнке (вследвие чего работа шины данных замедляется в несколько раз)
* Отказ или неисправность переферийного оборудования
* Нехватка питания (недостаточное напряжение или сила тока)
* ... и даже кусок пыли, закоротивший пины на матплате (был случай, из-за этого комп часто зависал)
Пригласите специалиста - он починит вам компьютер и сэкономит кучу времени. Заодно и потрахаетесь наконец))

Смешно. Это как если бы врач на вопрос о жалобе больного написал что у него может быть - больной желудок, больные почки, больная селезенка, больная голова, переломы рук, переломы ног, и т.д. Просто все болезни перечислил, называется помог lol.gif
 
[^]
amdx
16.09.2013 - 14:58
4
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
Цитата
Просто все болезни перечислил, называется помог

Я и не собирался помогать советами типа "переустанови винду" - по фотографии не лечу. Вот приеду и сделаю.
 
[^]
kott
16.09.2013 - 15:00
6
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
amdx даже не попытаюсь спорить, ибо я подхожу с обывательской точки зрения. в отличие от некой TUNE UP fear.gif fear.gif , прога более подходит для использования обычным пользователем. да, это не панацея, но мне много раз приходилось сталкиваться с чуть ли не годами (!) не чищенными мозгами, при том, что железо было вполне себе рабочим. в таких случаях прога оч даже помогала и машина оживала. если же и применение этой проги не даст результатов, то конечно же гоу к спецам. вот я собссна о чём
 
[^]
Vurun
16.09.2013 - 15:11
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Для начала неплохо было бы конфиг.
 
[^]
apollion
16.09.2013 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Для дефрагментации жесткого диска рекомендую: или пользоваться встроенным дефрагментатором или программой O&O Defrag.

Для очистки диска от ненужных файлов, проверки реестра и прочих штук - есть универсальная программа

Win Manager

В зависимости от версии виндовс, программа называется:

Win XP Manager
Win Vista Manager
Win 7 Manager
Win 8 Manager

С офф. сайта можно скачать бесплатную пробную версию.
http://www.yamicsoft.com/index.html
 
[^]
пиЖамка
16.09.2013 - 15:43
2
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (apollion @ 16.09.2013 - 14:24)
На вирусы провеь, прежде всего.
Например, бесплатным Dr. Web Cure It!
Скачать можно отсюда http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru


только один нещастный троян найден и вылечен)
долго очень! успела сбегать на рынок и купить картошку, свеклу, капусту, свинину, как тут советуют gigi.gif

всем большое спасибо! wub.gif изучаю советы по очереди. половина непонятна,
например: "Автозапуск забит - это раз" иии??? как проверить, чо делать? deal.gif
переустанавливать висту никак не могу, как и сказала в старт-посте! на ней много завязано

и да, вентилятор стонет натужно порой(( может быть, что проблемы тупо от механических неполадок?

Это сообщение отредактировал пиЖамка - 16.09.2013 - 15:44
 
[^]
apollion
16.09.2013 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (пиЖамка @ 16.09.2013 - 16:43)
и да, вентилятор стонет натужно порой(( может быть, что проблемы тупо от механических неполадок?

Если кулер на процессоре или другие кулеры стали шуметь, или меняется звук при работе, то:

или он забит пылью
или засохла смазка
или он приходит в негодность

Цитата
всем большое спасибо!  wub.gif  изучаю советы по очереди. половина непонятна,
например: "Автозапуск забит - это раз" иии??? как проверить, чо делать?  deal.gif
переустанавливать висту никак не могу, как и сказала в старт-посте! на ней много завязано


Сделайте дефрагментацию жесткого диска.
Поставьте программу Win Vista Manager и удалите мусорные и временные файлы. Удалите ненужные программы.
Почистить Автозапуск можно или:

Пуск-Выполнить- набираете в окошке

msconfig

OK

Далее: Автозагрузка

Снять галочки напротив программ, установленных вами.

Или можно скачать AnVir Task Manager и сделать это с его помощью.
Скачать бесплатную версию можно отсюда:

http://www.anvir.net/

Советую иметь на компьютере эту программу.

Внимание: При установке программы выберете пункт Выборочная установка и снимите галочки напротив всех пунктов ниже надписи, чтобы не устанавливать шлак от Яндекса.

Это сообщение отредактировал apollion - 16.09.2013 - 16:12
 
[^]
shopesec
16.09.2013 - 16:02
2
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Где-то через часик смогу через TeamViewer полазить-почистить. Если интересно - пиши в личку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6006
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх