Пипл, нид хелп!!! Проблема с компом...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeoWolf
4.10.2005 - 03:23
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Комрады, у меня пездецная проблема с ноутом, может кто-нибудь знает как решить.

Короче ситуация такова, со вчерашнего дня процессор работает как сумасшедший на 100% мощности, хотя все программы закрыты. Если вызываю какую-либо программу, то она еле-еле работает. Согласно таск-менагеру, ету нагрузку даёт процесс "System" (80-99% нагрузки процессора).
Вторая проблемка: нормально отключить ноут нивозможно, доходит до надписи "виндоус пездуит нахуй", на етом и зависает. Приходицца отключать аварийным методом, давить кнопку "отключить иликтричество" до упора 10 секунд.

Проверка антивирусом показала что комп чист. Залил сегодня на жесткий диск нормальный image, сделанный три месяца назад, та же хуйня. При запуске Кноппикса с CD тоже самое: процессор на 100%, ноут греется как иликтрический камин, вентилятор работает на всю катушку.
Я в трансе...
Помогите советом, кто знает что ето за хуйня и как с ней бороться!

Это сообщение отредактировал LeoWolf - 4.10.2005 - 03:24
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Davmsk
4.10.2005 - 03:28
0
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
очинь пахожа на "критикал дифрагминтэйшн"
 
[^]
Грамгрылов
4.10.2005 - 03:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

LeoWolf
давай делай срочна визу...Готовлю чемоданы....

Зы. Лео, прасти, браза, но на самом дели я не шыбко рублю, но похоже на вирус( антивирус можыт и не отлавливает). Знакомый програмер, любящий вотку, должен быть всегда в приделах видимости...
[^]
LeoWolf
4.10.2005 - 03:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
критикал дифрагминтэйшн

Никагда ни слышал, что ето такое??? и как избавицца?
[^]
Davmsk
4.10.2005 - 03:34
0
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
LeoWolf
Загрузись в безопасном режиме, если багоф нет то глюк виндоф (xp2sp) если есть то бум думать дальшо
 
[^]
LeoWolf
4.10.2005 - 03:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Грамгрылов
Ни можит быть вирус, по той пречине што я переформатировал диск и залил нормальный image. Разве что BIOS-вирус, но разве такие исчо бывают??? Да и Касперский должин его был увидеть...
Надеюсь, што косяк с хардом, тогда отдам в гарантийный ремонт. Если софт, то хуево, придёцца платить бабло программерам.

Davmsk Грузилсо час назад, та жи хуйня. Есть можит исчо варианты?..
[^]
Davmsk
4.10.2005 - 03:47
0
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
 
[^]
LeoWolf
4.10.2005 - 03:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Davmsk
Пасиба за ссылку. Почетал, предлагают снести ОС и переустановить винду, что я сопственно и сделал. Ето в маём случаи ни помогло.

Кстате, при прочтении исчо кое-что вспомнил: вчера комп сначала сам отключился, потом я засёк етот перегруз. Потом исчо раз вечером он ибанулся.

Пездец просто, комп нужон в рабочем состоянии на неделе, а он еле работает, сцуко...

Ладно, комрады, кто исчо можит помочь, кидайте сюда советы. Буду премного благодарен.
[^]
Harder
4.10.2005 - 04:26
0
Статус: Offline


Псих

Регистрация: 3.11.04
Сообщений: 1363
Што скажу:
на тваем месте яб загрузился с образа какова-нить реаниматора, или тавож кнопикса..
1. если праблема исчесла - значит зверь в винде
2. если нет - писда ж.диску
3. другова быть не может

Добавлено в 04:30
Цитата
Кстате, при прочтении исчо кое-что вспомнил: вчера комп сначала сам отключился, потом я засёк етот перегруз. Потом исчо раз вечером он ибанулся.

Када комп праизвольно перегружаецо, то:
1: кулер
2: кондеры на маме/блоке питания
 
[^]
OTMOPO3OK
4.10.2005 - 05:01
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
Думаю что проблема скорее всего аппаратная, так как переустановка винды спасает в 99,99999 процента. Попробуй заодно проабдэйтить BIOS.
 
[^]
Foma
4.10.2005 - 05:42
0
Статус: Offline


Навеки в Памяти

Регистрация: 2.02.05
Сообщений: 1008
темпиратура.... кулера глянь... deal.gif
 
[^]
ФашЫст
4.10.2005 - 12:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

было нечто похожее у знакомава - кондеры на маме потекли.
как это связано с загрузкой процессора беспонятия, (в технике ни разу ни шарю), но смена этих самых двух кондеров руками народных умельцев оживила компутер.
в ситуации с ноутом это звучит печально, сочувствую.

[^]
ParaBellum
4.10.2005 - 12:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

LeoWolf
ежели ты переформатал диск и ЭТО не помогло - трабл 99% в железе. Радикальненько - переформатай диск в фат и поставь ДОС. если проблема продолжиццо - точна хард.
зы: гарантия на ноут уже кончилась что ли??
[^]
lulusha
4.10.2005 - 12:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Выбрасывай, все в помойку)) это не лечится lol.gif
[^]
Grafoman
4.10.2005 - 14:01
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

БП б/п -))) Bios перепрошей, кстати - ты в биосе ничего не минял? установи завоццкие дефалтные настройки.
если б дело было в конденсаторах, он бы его не включил в принципе - мое ИМХО, ибо у меня на прошлой машине на мат. плате gigabyte сулчилось тоже самое (кстати, частый трабл мат. плат сего производителя).
Harder когда комп уходит в перезагрузку самопроизвольную, не паркуя диск, трабл может быть в оперативной памяти, а если паркует - значит БП ибо мощей не хватат.
[^]
Kaschey
4.10.2005 - 15:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (LeoWolf @ 4.10.2005 - 02:59)
Davmsk
Пасиба за ссылку. Почетал, предлагают снести ОС и переустановить винду, что я сопственно и сделал. Ето в маём случаи ни помогло.

Кстате, при прочтении исчо кое-что вспомнил: вчера комп сначала сам отключился, потом я засёк етот перегруз. Потом исчо раз вечером он ибанулся.

Пездец просто, комп нужон в рабочем состоянии на неделе, а он еле работает, сцуко...

Ладно, комрады, кто исчо можит помочь, кидайте сюда советы. Буду премного благодарен.

Значить так Вульф! Тут все проста! Лезь в Биос и смори температуру проца! повысь ее на 5 градусов минимум и максимум! Перегрузи и посмотри как винда себя видеть! Если нормально, то причина очедидна! у тя в ноуте или провода мешають кулеру или кулер на проце запвлился и дает меньшую скорость! Еще как вариант у тебя в доме завелся полтергейтс который разогнал тебе камень (проц) и мешает работе твоего детища)
[^]
TraXtor
4.10.2005 - 15:58
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

LeoWolf
упражнение первое:
топай в биос , ставь все по дефолту (Кащея не слушай , можешь камень убить)
перегруз в безопасном режиме , смотришь реакцию винды ...
НЕ ПОМОГЛО ...
упражнение второе:
снос винда и У С Т А Н О В К А все по новой , НЕ ИЗ ОБРАЗА (в нем может быть косяк) смотришь реакцию
НЕ ПОМОГЛО ...
упражнение третье:
в инете роешь прогу HDD Health пиши мне на мыло [email protected] поделюсь.
ставишь и смотришь как чувствует себя твой хард ..

Скаже те чесна , очень похоже на полумертвый контроллер харда ... если хард помер , то ждет тебя дорога в казенный дом Сервис-центра или просто в магаз бучных хардов

Че за ноут то у тебя ?

Добавлено в 15:59
Kaschey
ты када последний раз ноут ковырял ? ты тама где провода болтающиеся видел ??? хотя мож ты РОВЕРБУК ломал ? upset.gif why.gif
[^]
Kaschey
4.10.2005 - 16:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (TraXtor @ 4.10.2005 - 14:58)
LeoWolf
упражнение первое:
топай в биос , ставь все по дефолту (Кащея не слушай , можешь камень убить)
перегруз в безопасном режиме , смотришь реакцию винды ...
НЕ ПОМОГЛО ...
упражнение второе:
снос винда и У С Т А Н О В К А все по новой , НЕ ИЗ ОБРАЗА (в нем может быть косяк) смотришь реакцию
НЕ ПОМОГЛО ...
упражнение третье:
в инете роешь прогу HDD Health пиши мне на мыло [email protected] поделюсь.
ставишь и смотришь как чувствует себя твой хард ..

Скаже те чесна , очень похоже на полумертвый контроллер харда ... если хард помер , то ждет тебя дорога в казенный дом Сервис-центра или просто в магаз бучных хардов

Че за ноут то у тебя ?

Добавлено в 15:59
Kaschey
ты када последний раз ноут ковырял ? ты тама где провода болтающиеся видел ??? хотя мож ты РОВЕРБУК ломал ? upset.gif why.gif

Прям мысли нах читаешь насчет ровербуков)...

Насчет камня не схорит палюбому т.к. по умолчанке производитель интервал температуры проца ставит с запасом прочности...

Поможет еще прога сканируящая диск на придмет жизни этого диска.

И еще вспомнил! Такоэ жутькоЭ торможение наступает при установки 2 антивирусов на 1 комп! Кашмарского и Падла антивирус например или Кашмарского и Дохтора Веба
[^]
TraXtor
4.10.2005 - 16:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Kaschey
Кашмарский сам кстати может такчку вешать если у него эвристический анализ стоит поумолчанке idea.gif
[^]
Grafoman
4.10.2005 - 16:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

TraXtor
вссе так плохо? я дохтура веба юзаю, так что про кашперского ничего толком сказать не могу... знаю только ресурс хавает харашо. и потом, если вкл. эвристический анализ и проверять архивы, а потом скопировать на винт архив сжатый по самое нибалуйса объемом свыше гига мона получить порцию удовольствий
[^]
Kaschey
4.10.2005 - 16:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (TraXtor @ 4.10.2005 - 15:39)
Kaschey
Кашмарский сам кстати может такчку вешать если у него эвристический анализ стоит поумолчанке idea.gif

кашмарский это платный вирус-фагоцит пожирающий себе подобных idea.gif
[^]
Podorognik
4.10.2005 - 18:51
0
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
диску пизда, тащи ноут в ремонт, бусть новые блины тасчят
 
[^]
LeoWolf
4.10.2005 - 20:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Бразы, всем бальшое спасибо за советы. Хачу вас апрадавать: Ноут удалось оживить!!!

Отдельное сцупирбольшое спасибо TraXtor-у. Браза, помог твой совет выставить в БИОСе дефолтные настройки. Ноут работает опять как новенький. Ура товарисчи!!!
До выставления температуры и апдейта БИОСа не дошло дело, чему я очинь рад.
Пошол апдейтить винду и закидывать свои документы с дивидешек обратно на жесткий диск.

ЗЫ: ноут исчо на гарантии, но гарантия только на хард, поетому косяки с софтом приходицца исправлять самому.
ЗЗЫ: Касперский у мну раппотает нормально, берёт менее 0.5% мощности процессора.

В опчем, фсем исчо раз пасиба.
Вот так ЯП помогает людям © Shum
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3141
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх