Прокси в локальной сети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NovemberSmb
9.04.2024 - 12:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.22
Сообщений: 20
2
Добрый день, господа. Проблема в следующем - нужно, чтобы браузер на андроиде ходил в интернет через прокси в локальной сети (в кою подключаюсь по wi-fi), а любые другие программы - нет (поэтому вариант прописать прокси в настройках вай-фай соединения не подойдёт, поскольку оно раздаст интернет всем программам. Реально ли найти работающее расширение прокси под браузеры типа хрома, фаирфокса, оперы, brave? Ну или хотя бы хоть и форк какой-нибудь вменяемый. Был неприятно удивлён, что все эти андроидные браузеры как будто специально сговорились и поотрубали у себя такую возможность. Фаерволл поднимать на телефоне не хочется, поскольку на нерутованных телефонах любой работающий фаерволл поднимает свой локальный VPN, который жутко жрёт аккумулятор.

В фаерфоксе возможность прописать локальный прокси убрали, а финт, позволяющий прописать его в about:config отключили вместе с самим about:config. Мол, ставьте версию для разработчиков, там может быть и будет, но тоже через ж... В хроме дохера каких-то мутных расширений с названием proxy, но все они, как я понимаю, предназначены для обхода блокировок, а мне же никакие блокировки обходить не нужно (разумеется, пробовал несколько - нихера нет там нужных настроек). Те расширения, которые работают в форточках (типа proxy helper) в андроиде также не работают. В них же хром можно запустить с ключом --proxy-server="127.0.0.1:80", такое реально на андроиде? Неужели это настолько редко используемая опция, что ей даже никто не пользуется, и какой-либо осмысленной информации в интернете об этом нет?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
prieshletz
9.04.2024 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3359
Совсем недавно решал такую проблему, Droni тебе в помощь, на плеймаркете его удалили, но гуглится в других местах, в последней версии как раз есть возможность ставить исключения для приложух которые тебе не нужны для прокси.
 
[^]
prieshletz
9.04.2024 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3359
Вариант что выше скинул это для работы без рута, если у тебя есть рут на устройстве, то есть варики лучше, но это ты на 4pda найдешь и без меня.
 
[^]
Aberrant
9.04.2024 - 15:30
1
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2779
ну так у тебя сервер с проксёй должен быть и основным шлюзом в сети,
так, чтобы весь трафик шёл через этот сервер.

тогда, правилами фаервола сможешь настроить какой трафик пускать по проксе, а какой форвадить напрямую в роутер.

кури про iptables
суть: если порт назначения TCP и равен 443 или 80, то зарулить его "куда-то"

как-т так: iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 443 -j REDIRECT --to-port <local proxy>

хотя, роутером тоже можно перенаправлять трафик,
но если клиентов довольно много, то он херовато будет справляться ещё и с ролью файервола

Это сообщение отредактировал Aberrant - 9.04.2024 - 15:32
 
[^]
NovemberSmb
1.05.2024 - 06:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.22
Сообщений: 20
Короче, решил установкой kiwi browser+расширение proxy helper. Кто более интересные решения на клиенте знает интересно было бы послушать. Так и не понял, нахер возможность прописывать прокси повыпиливали из всех браузеров, заговор корпораций, не иначе
 
[^]
Aberrant
1.05.2024 - 17:11
1
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2779
Цитата (NovemberSmb @ 1.05.2024 - 06:55)
Так и не понял, нахер возможность прописывать прокси повыпиливали из всех браузеров, заговор корпораций, не иначе

не браузерная это тема трафик маршрутизировать.
 
[^]
Skrut
1.05.2024 - 17:15
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4110
Mikrotik в качестве роутера.

Он умеет перехватывать исходящие соединения по определённым условиям ( например на 80 и 443-й порт ) и отправлять на внутренний (свой собственный) или внешний прокси.

Разумеется, если редирект делается на внешний прокси, то этот прокси должен уметь direct connection

Это сообщение отредактировал Skrut - 1.05.2024 - 17:19

Прокси в локальной сети
 
[^]
Aberrant
1.05.2024 - 18:08
0
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2779
Skrut
так это любой роутер умеет,
правда не в любом для этого есть гуй.

а так-то, написать редирект - всего одна строчка в консоли.

а если это продвинутая прошивка или какой-нибудь кинетик,
то там и проксю свою можно поставить
 
[^]
prieshletz
2.05.2024 - 01:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3359
Цитата (NovemberSmb @ 9.04.2024 - 12:44)
Добрый день, господа. Проблема в следующем - нужно, чтобы браузер на андроиде ходил в интернет через прокси в локальной сети (в кою подключаюсь по wi-fi), а любые другие программы - нет (поэтому вариант прописать прокси в настройках вай-фай соединения не подойдёт, поскольку оно раздаст интернет всем программам. Реально ли найти работающее расширение прокси под браузеры типа хрома, фаирфокса, оперы, brave? Ну или хотя бы хоть и форк какой-нибудь вменяемый. Был неприятно удивлён, что все эти андроидные браузеры как будто специально сговорились и поотрубали у себя такую возможность. Фаерволл поднимать на телефоне не хочется, поскольку на нерутованных телефонах любой работающий фаерволл поднимает свой локальный VPN, который жутко жрёт аккумулятор.

В фаерфоксе возможность прописать локальный прокси убрали, а финт, позволяющий прописать его в about:config отключили вместе с самим about:config. Мол, ставьте версию для разработчиков, там может быть и будет, но тоже через ж... В хроме дохера каких-то мутных расширений с названием proxy, но все они, как я понимаю, предназначены для обхода блокировок, а мне же никакие блокировки обходить не нужно (разумеется, пробовал несколько - нихера нет там нужных настроек). Те расширения, которые работают в форточках (типа proxy helper) в андроиде также не работают. В них же хром можно запустить с ключом --proxy-server="127.0.0.1:80", такое реально на андроиде? Неужели это настолько редко используемая опция, что ей даже никто не пользуется, и какой-либо осмысленной информации в интернете об этом нет?

Droni_1.3.155 работает без рута, и есть возможность настроить правила какие приложения будут через прокси а какие без.
 
[^]
JIR
2.05.2024 - 01:31
0
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6329
Цитата (NovemberSmb @ 1.05.2024 - 06:55)
Короче, решил установкой kiwi browser+расширение proxy helper. Кто более интересные решения на клиенте знает интересно было бы послушать. Так и не понял, нахер возможность прописывать прокси повыпиливали из всех браузеров, заговор корпораций, не иначе

Лично Я не понял, тебе шашечки или ехать?
Цитата
Фаерволл поднимать на телефоне не хочется

Он у тебя и так поднят, хочешь ты того или нет.
Цитата
поскольку на нерутованных телефонах любой работающий фаерволл поднимает свой локальный VPN

Что? Ты хоть понял, что написал?
Цитата
Те расширения, которые работают в форточках (типа proxy helper) в андроиде также не работают. ****

Вот же удивительно, правда?
Апофеоз мракобесия:
Цитата
и какой-либо осмысленной информации в интернете об этом нет?


Чудик, заплати немного денег админу.
Каждый должен заниматься своим делом.
 
[^]
NovemberSmb
3.05.2024 - 01:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.22
Сообщений: 20
Цитата (prieshletz @ 2.05.2024 - 01:18)
Droni_1.3.155 работает без рута, и есть возможность настроить правила какие приложения будут через прокси а какие без.

Да прочитал я) Это решение, на самом деле, первым же находилось в поисковике, но плюсы в благодарность поставлю
 
[^]
NovemberSmb
3.05.2024 - 01:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.22
Сообщений: 20
Вот за что уважаю яповский народ, это за то что дурачки, любящие всех обсирать и поучать обычно прибегают не сразу, а так к девятому сообщению темы. Вступать с данными порождениями хаоса в осмысленную перепалку, увы, неинтересно - сколько таких за десятки лет срачей в интернетах ни наблюдал их поведение максимально однотипно и предсказуемо. Остальным спасибо за ответы
 
[^]
prieshletz
3.05.2024 - 01:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3359
NovemberSmb
Если не найдешь у меня есть сохраненный apk, ибо на сколько я знаю его нет ни в маркете ни в 4pda
 
[^]
Aberrant
3.05.2024 - 09:38
0
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2779
Цитата (prieshletz @ 3.05.2024 - 01:36)
NovemberSmb
Если не найдешь у меня есть сохраненный apk, ибо на сколько я знаю его нет ни в маркете ни в 4pda

конечно не найдёт, ибо приложение называлось Drony
и подозреваю. что автор закрыл его из-за того, что в новых андрейках это больше не работает
или просто не нужно - в андроиде стандартных настроек прокси большинству достаточно

++да, так и есть - в xdaforums последние посты по этой плюшке о том, что ничего не работает из-за недостаточных прав.

Это сообщение отредактировал Aberrant - 3.05.2024 - 09:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1275
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх