Vba в Excel, Помогите со скриптом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бигимод
25.05.2009 - 22:29
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
3
Камрады. Кто может написать скрипт для Экселя памагите.
Сестре (котороя учится на юриста) на кой-то хер задали следующую задачу по информатике:

фирма выпускает два вида книжных полок. для каждой еденицы модели А тратится 3м3 древесины, а для еденицы модели В - 4м2. запас древесины на складе состовляет 1700м2 на неделю. время использования станков ограничено 160часами на неделю, при этом на обробление модели А необходимо 12 мин, а для модели В -30мин. Найти оптимальный недельный выпуск первой и второй моделей, если прибыль от одной модели А сост. 50 грн, а от одной модели В - 100грн

Как программист, я б написал на си цикл перебора и немучался б, но ей нужно решение при помощи экселя. Насколько я понял нужно написать скрипт (2 цикла с перебором вариантов), но к сожалению с Ex знаком поверхностно, поэтому не знаю как там они пишутся. Актуально до среды.

Заранее star.gif gigi.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DeniskoBalbes
25.05.2009 - 22:34
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Тут не скрипт нуженsmile.gif Открою секрет: тут надо использовать экселевские формулы. Скрипт тут излишенsmile.gif Распиши решение на бумажке, а потом нарисуй формочку в экселе ,где в одни колонки вбиваешь инфу, а в других появляется ответ. Можно даже с графикамиsmile.gif Даю подсказку: задача о рюкзаке.
 
[^]
Бигимод
25.05.2009 - 22:38
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
DeniskoBalbes
Та я уже думал насчет решения на бумажке и потом табличку и график, но к сожалению со времен студенчества помню только задачу комивояжера и то только название )

Цитата
задача о рюкзаке.

спасибо, сейчас поищу
 
[^]
pavlov10
1.06.2009 - 02:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.06
Сообщений: 92
А если нужен именно код скрипта, то нет ничего проще. Запускаешь запись макроса в экселе, вбиваешь нужные формулы до конечного результата, останавливаешь запись скрипта. Смотришь и правишь код. Там автоматически создается много "лишнего" кода, а кое что подправить иногда нужно, но тут уже help в помощь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2758
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх