Wi-fi точка, wi-fi точка дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vyperhead
31.01.2009 - 14:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 34
0
Привет ребяты. Такая вот у меня проблема, хочу, чтобы мой настольный ПК служил wi-fi точкой доступа, дабы можно было сидеть дома в инете с iPod Touch, подключившись как бы через комп к моему инет-провайдеру. Что мне для этого купить, wi-fi роутер, маршрутизатор, модем или простой USB wi-fi модуль? Не могу со всем этим разобраться, в сети мало чего есть по этой теме. Подскажите пожалуйста, кто что знает. А то надоело уже ходить по различным кафе с вайфай покрытием, хочется лазить в нете с айпода, лежа у себя дома на кроватиsmile.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vile
31.01.2009 - 17:34
0
Статус: Offline


инспектор манежа

Регистрация: 12.05.04
Сообщений: 6799
Vyperhead
ви-фи роутер для твоего интернет-подключениа (adsl или wan)

комп и другие девайсы (айподы, камуникатары, ноуты) - смогут далее выхадить в сеть через етот роутер
 
[^]
zvukovik
31.01.2009 - 17:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.08
Сообщений: 324
о, я такую же херь дома хочу замутить - а что покупать не знаю(в вай-фай не шарю абсолютно,ибо ни разу не пользовал.) Подключение Ethernet. Что за железку покупать? Без наворотов только.=)
 
[^]
Vyperhead
31.01.2009 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 34
Цитата
Vile

Спасибо!)
Цитата
zvukovik

Виле только что сказал) Вайфай роутер только. Ну это при условии, что у тебя уже есть, с чего сидеть в инете удалённо)
 
[^]
Хиропрактик
31.01.2009 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 1106
Вообщем можно особо не заморачиваться и купить ту же точку доступа D-Link. Но если качественное железо нужно с широкими возможностями (типа возможности закачки всякой мути через инет при выключенном компе, подключения usb жестких дисков и целой кучи других приятных вещей, но придется заставить себя шарить немножко в линуксе) то ASUS WL-500 GP, правда и цена у него кусачая

Это сообщение отредактировал Хиропрактик - 31.01.2009 - 23:22
 
[^]
1George1
31.01.2009 - 23:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 71
если я правильно понял, то ситуация такая: есть комп и он подключен к инету. а надо чтоб можно было пользоваться инетом и другим устройствам. тогда можно купить любой вайфай роутэр за тыщу рублей и к нему приконектить комп (если в компе есть вайфай передатчик, то конектить можно по вайфавю). на роутэре настраиваешь твое соединение с провайдером: адсл, пппое и т.д., потом далешь dhcp и он у тебя начинает раздавать инет на все остальные устройства. помимо того у тебя дома получается сеть между всеми твоими устройствами. я не сильный специалист в компьютерах, но сделали все выше перечисленное за пол часа читая справку в интерфейсе роутера (даже словаро не понадобился). если добавишь побольше денег и купишь роутер асус, то для него есть утилиты быстрой настройки. я так делать не стал и купил не известный мне ранее типилинк (по сути выбор роутера ограничился наличием самого дешевого на сайте продавца smile.gif), который из под вэб интерфейса настраивается только впуть. так что пытайся. забыл добавить - если пользуешься диси ++, то придется повозится с настройками, думаю сможешь в инете найти ответ smile.gif. более того - спроси у провайдера. иногда они предоставляют услугу по настройке роутера. так что все в твоих руках...
 
[^]
РудиВурлитцер
1.02.2009 - 00:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
Цитата (Хиропрактик @ 31.01.2009 - 23:21)
Вообщем можно особо не заморачиваться и купить ту же точку доступа D-Link. Но если качественное железо нужно с широкими возможностями (типа возможности закачки всякой мути через инет при выключенном компе, подключения usb жестких дисков и целой кучи других приятных вещей, но придется заставить себя шарить немножко в линуксе) то ASUS WL-500 GP, правда и цена у него кусачая

+500

Асус WL-500 - ахринительный комбайн! все, что нужно, в нем есть!
 
[^]
Угага
1.02.2009 - 00:39
0
Статус: Offline


Чокнутый профессор

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 2802
Ну во первых, нужно проконсультироватся с провайдером, поддерживается ли выбранный роутер ихними сетями. Наступал уже на эти грабли.

Хиропрактик
Цитата
Вообщем можно особо не заморачиваться и купить ту же точку доступа D-Link

От тут я с тобой не согласен, замарочится с длинком ппц как. Начнем с того что железо в бюджетках не ахти, соответственно скорость по VPN рубится, так же смело можно забыть про нормальный торрент, при больших количествах соиденений будет ложить роутер нах.

Цитата
ASUS WL-500 GP

старый добрый асус почти никогда не подводит, эт да, ток если не шиковать, то вполне 520-го хватит.

ЗЫ сам пользуюсь N-15
 
[^]
zvukovik
1.02.2009 - 02:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.08
Сообщений: 324
ааааа,усё,понял. просто,оказывается.=))) Спасибо!
 
[^]
Vyperhead
1.02.2009 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 34
Спасибо всем огромное за помощь! Приму на заметку всё вышесказанное =)
 
[^]
Ramsu
1.02.2009 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 315
d-link вай-вай роутер D504 помоему или точно не мпомню модель - очь просто в установке и не надо ипти мозг, также умеет клонировать мак адрес ( полезно для кабельных мопедов) имеет 4 порта лан - помимо одного ван и до 10 клиетов вай-вай держит неплохо, дороже нет смысла брать так как для домашних условий не оправданно будет.
 
[^]
Thief
2.02.2009 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
у мну дома стоит D-Link DIR300. Мак-адрес клонирует враз smile.gif
Сзади 4 порта . Единсвенно шо нет-это принт-сервера (но он и нахер не нужен)
Для дома хватаит шо ппц. К роутеру подключено через вай-фай: ноут, псп, вии и кпк. Все работает без проблем. Настройка ваще элементарная. Всунул диск с дровами-он те по-русски все рисует и говорит чо надо делоть)))
Атдал за новый 1400рэ с дастафкой.
 
[^]
Mustadont
2.02.2009 - 10:29
0
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
гыыыыы
вчера издох мой адсль вай фай роутер
и я теперь сижу обматавшись проводами от проводного старого роутера

модель DSl-2640U по форумам почитал
грят еще долго проработал


Thief а с диска твой модем стрим-тв поднимет?

Это сообщение отредактировал Mustadont - 2.02.2009 - 10:30
 
[^]
Thief
2.02.2009 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
Mustadont
а у миня нет стрим-тв и прочих тв ))))
и торрентами я не пользуюсь, я хитрее паступаю. выхожу в локалку и там беру чо мне нада smile.gif
и быстрее и гимора меньше.
а тв мне и по телеку хватаит )))
 
[^]
Mustadont
2.02.2009 - 10:34
0
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
Thief тото и ноно
а у меня нету телека

спасает только стрим тв

пробовали проводить антену
не пашет
место такое

а общая не канает
мало каналов, тьочнее те которые мы не смотрим


а DSl-2640U позволяет все настроить без проблем
правда не надежные собаки
 
[^]
Thief
2.02.2009 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
Mustadont
ну выбор роутеров сейчас велик. просто надо сперва определиццо под какие задачи он нужен. и для чего дополнительно кроме связи с ноутом будет ишо использоваццо.
но соответсвенно чем навороченней-тем больше цэна smile.gif
а так они в принципе все с основными своими задачами справляюццо.
да, и лучше всего перед покупкой звякнуть провайдыру и спросить у него совета по поводу мадели (я так и зделал)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1896
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх