Помогите разобраться с ноутом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Twirp
24.03.2017 - 23:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 51
0
Доброго времени суток. Собственно пациент ноут Asus x555LJ, приехал ко мне почти месяц назад(детишки брата, наверное, уронили ноут, он приехал ко мне), чет запямятывал, что там было написано, при запуске. Но вроде тоже самое что и сейчас(reboot and sеlесt proper boot device or insеrt boot media in selected boot device and press a key). Поскольку ноут на гарантии еще, его сплавили по гарантийке в магаз, 2 дня назад он приехал с гарантии, в туалетной бумаге, приехавшей с ним, написано - заменили жесткий диск и перепрошили биос. Ну собственно, я взял загрузочную флеху, которую делал, когда этот ноут купили, и поставил с нее вин 8.1. Она как бэ установилась. но в биосе в разделе boot:
Boot option#1 [windows boot manager (PO: HGST HTS541010A7E630)],
Boot option #2 [P0: HGST HTS541010A7E630],
Boot option #3 [P1: TSScorp cddvdW SU-228GB], как то он "туго" загружается. Если выставить boot option #1 HDD(HGST HTS541010A7E630), то при запуске он выдает "reboot and sеlесt proper boot device or insеrt boot media in selected boot device and press a key". Я подозреваю, что умельцы в гарантийке просто форматнули HDD, но не меняли его. Как починить этого пациента, не помню, с какими надписями, он ко мне приехал... но вроде как с теми же, что и сейчас, если выставить boot option #1 hdd при включении выдает: "reboot and sеlесt proper boot device or insеrt boot media in selected boot device and press a key". Помогите кто советом, если шарите в этом деле...
в беседы пожауйста

Это сообщение отредактировал Twirp - 24.03.2017 - 23:46
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Василич505
25.03.2017 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1348
для начала прогони хард викторией и посмотри смарт
 
[^]
alexand66
25.03.2017 - 08:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 562
BIOS в дефолт верни и нагугли инструкцию по настройке .
Винда или ставится или нет, как бэ не бывает.
И ещё! Если винт дохлый, то Винда при установке сама скажет, что пора, его выкинуть.
 
[^]
Wides
25.03.2017 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1215
он спрашивает откуда грузиться - виндовый загрузчик, винт или двд. не надо 8.1, возьмите с нонейма 7 или 10.
+ я бы вместо винта поставил под систему SSD, а винт через переходник кинул вместо двд, двд на помойку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2174
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх