Нужен совет по выбору программ Autodesk (3ds Max, AutoCAD и т.д.)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kacharava
22.01.2017 - 03:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
-1
Начать надо с того, что я ни разу не открывал ни одной программы от Autodesk. Но учиться, видимо, придётся.

Теперь к сути. Поскольку расплачиваться спасибом там, где просят настоящих денег давно вышло из моих привычек, к вопросу следует отнестись ответственно.

Мне нужно, предположим, нарисовать какой-то элементарный предмет интерьера, пусть это будет кирпич. Положить его на бетонный пол. Где-то там наверху разместить солнце, чтобы кирпичу было светло.

Затем сделать с готовым кирпичом две вещи:
1. Отрендерить его максимально фотореалистично, чтобы жена сказала "вау! это именно тот кирпич, о котором я всегда мечтала!". То есть, чтобы ни тени мультяшности.
2. Выгрузить чертёж этого кирпича, чтобы его мне смогли изготовить на кирпичной фабрике.

Это всё очень утрированно, но, надеюсь, суть моего вопроса раскрывает вполне.

Я полностью отдаю себе отчёт, что степень натуральности визуализированного кирпича зависит только от моего опыта создания виртуальных кирпичей. Но, поскольку Autodesk предлагает программы, как для создания черновиков, так и неописуемой красоты шедевров, мне нужно понимать, на чём останавливаться.

Внимание, вопрос: какая программа от Autodesk отвечает всем трём требованиям (напомню: 3D модель -> фотореалистичный рендер -> чертёж)? Если ни одна всецело не отвечает, то какие отвечают по отдельности?

Надеюсь, что вопрос понимания 3D моделей между программами Autodesk не стоит.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
JustGod
25.01.2017 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 81
Вопрос очень общий, поэтому видимо и ответов нет.
Сам я этим кун-фу не владею, но есть у нас отдел гуру автодеска.
Ответ от коллеги:
Для начала надо понимать сферу применения ПО, т.к. оно отличается.
Например для строительства (раз уж мы про кирпичи) используется Revit, который может сделать 3D модель и разложить ее на чертежи, отрендерить может 3DMax или V-Ray для Revit (эта надстройка делается для разных программ и покупается отдельно).
Если речь о машиностроении, то спасет Inventor, который поможет нарисовать 3D модель и разложит ее на чертежи, а для рендеринга опять же 3DMax или V-Ray для Inventor'а.

Если этого общего ответа мало, то пиши в личку, дам почту или телефон коллег, которые помогут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 981
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы