Bat-файлы, айм нид хелп

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хытман
13.02.2007 - 19:34
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Комрады, помогите плиз. pray.gif pray.gif pray.gif
может у каво есть какие нить мануалы по написанию бантиков или еще какая нить документация. или может кто-то шарит в этом деле... pray.gif
задачка следующая: есть четыре (допустим "a" "b" "c" "d") каталога. Надо "a" "b" и "c" зазиповать и положить в "d" присвоив имя текущей даты. Причем сами каталоги "a" "b" и "c" должны остаться на прежнем месте но пустыми...

[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
minddiffuzion
13.02.2007 - 19:42
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
читай хелп па зипу
читай хелп па камандам кансоли
по памяти мало кто те сразу что скажет
 
[^]
Майкл
14.02.2007 - 10:34
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
а в тырнете поискать не судьба?
вот - http://rusdoc.kulichki.ru/public/dos.shtml
задачка для перваго курса.....сорри за офф...решать не буду патамушто старенький уже....
 
[^]
Хытман
14.02.2007 - 17:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Майкл
скажы тада пожалуста, как сделать так, чтобы архив, создаваемый при помощи батника получал имя хотябы в 14.3 вместо стандартных 8.3 символов?
[^]
Майкл
15.02.2007 - 10:15
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (Хытман @ 14.02.2007 - 17:50)
Майкл
скажы тада пожалуста, как сделать так, чтобы архив, создаваемый при помощи батника получал имя хотябы в 14.3 вместо стандартных 8.3 символов?

не понятно нах это тибе нужно?

хотя вот:
Если запущен сеанс DOS в среде Windows, то имеется возможность ссылаться на файлы с помощью так называемых "длинных имен", т.е. имя файла может содержать больше допустимых в традиционной DOS "8+3" символов. При этом, если имя файла или каталога содержит пробелы, в командах DOS его обязательно нужно заключать в кавычки, например:
D:\WORK\DOC>copy "Финансы\Бюджет на 2003 год.doc" A:\

С другой стороны, при работе в "чистой" DOS (см. начало статьи) длинные имена файлов будут урезаны до 8 символов, и тогда обратиться к файлу "Бюджет на 2003 год.doc" можно будет только по имени "БЮДЖЕТ~1.DOC". Если копирование на дискету выполнить в среде "чистой" DOS, то информация о длинном имени записана не будет. Об этом следует помнить при копировании в среде "чистой" DOS дистрибутивных пакетов: весьма вероятно, что инсталляционная программа не сможет найти необходимые ей файлы по длинным именам.
источник - http://softoroom.net/topic1507.html
 
[^]
Хытман
15.02.2007 - 12:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Майкл
Цитата
не понятно нах это тибе нужно?

мне это для следующего:
написал я бат файл, который архивирует три гаталога, ложит этот архив в четвертую папку и потом отсылает его на фтп. но есть одно но, которое я никак не могу победить... при создании архива (архиватор pkzip ver 3.05) в теле батника вместо конечного имени архива стоит %~1, т.е. конечное имя архива вбивается каждый раз ручками... но эта сука не присваивает имена больше восьми символов... а мне бля надо чтоб присваивалось имя в 14 символов... способен ли какой нибудь досовский архиватор делать такое?
а то что ты мне скинул, я это читал уже, но все равно спасибо smile.gif
[^]
Майкл
15.02.2007 - 14:52
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Хытман
хуйивознает...

вот выдержка об этом архиваторе - При работе в Windows, в отличие от многих архиваторов командной строки (в том числе, в отличие от Rar для DOS), 32 битный PkZip, версии 2.50, не только корректно работает с длинными именами, но и сохраняет их при архивации, ни чуть не хуже других Windows-архиваторов. Это, опять же, указывает на его универсальность.


Добавлено в 14:53
ну ессно - это при работе в винде....

Добавлено в 14:55
вот еще - http://www.arhivator.com/help.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3621
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх