Продвинутые пользователи помогите., Boot.ini

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PLAZZZA
30.01.2007 - 13:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 339
0
Проблемка такая, есть комп, 1 жесткий разбитый на C и D. На C стоит винда, вчера CD-rom накрылся тазом, и когда купиться не известно, а винду надо переустановить.
Мне вообще часто надо переустанавливать винду, поэтому я с помощью Acronis-a сделал образ, и положил его на диск D, пока сидюк работал проблем не было диск вставил и пошел, но вот теперь.
И вопрос, ни кто не знает что можно такого придумать чтоб диск акрониса слить на диск D, и в случае необходимости загружать его, ну например как в случае когда две ОС стоят на C и D в начале выбираешь какую ОС тебе нажно загрузить, можно ли че нить придумать в данной ситуации. pray.gif (я не смело предпологаю что как и вслучае с ОС можно прописать нужную строку в boot.ini)
ВСЕМ откликнувшимся заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
toper
30.01.2007 - 18:11
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
на загрузочном акронисе в корне какие файлы лежат?
 
[^]
жоня
30.01.2007 - 19:44
0
Статус: Offline


higher love

Регистрация: 2.07.06
Сообщений: 253
можно и с D можно и с флэшки
 
[^]
Zeuxx
31.01.2007 - 00:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 219
Можно скачать с мелкософта тулзу для создания инсталяционных дискет. Если у тебя Win XP Pro SP2, то вот ссылка: http://www.microsoft.com/downloads/details...&DisplayLang=en. Если версия не английская, то выбери соотв. язык в поле "Change Language". Если XP, но SP1 или даже без, то в поиске набери "Boot floppy" и выбери из ссылок свою версию. (Имхо это важно, т.к. флопики от XP Home, к примеру, не покатят для XP Pro). Всего эта утилитка должна 6 штук флопиков создать.

Кроме того, с образа диска венды, вытащи папку I386 и положи ее на диск D:. После того, как загрузишся с флопиков, у тебя будет возможность указать путь до этой папки и все должно поставиться.

Есть вариант 2 - создать средствами виндозы простой загрузочный флопик (через формат), загрузиться с него, зайти в предварительно положеную на D: папку I386 и запустить winnt.exe. Однако я несколько раз сталкивался с багой, когда во время установки со стандартного флопика система подвисала. Так что первый способ все-таки надежней.
 
[^]
Jus
31.01.2007 - 20:41
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373363
найди и слей инсталл Акрониса под винду, поставь. А в нем есть мастер создания загрузочного "чево хочиш", в т.ч. и флэшки. И будет тебе счастие...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1081
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх