Linux + Compiz Fusion. Видео.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Avylor
8.05.2009 - 11:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 29
я лично за fedora core && RHEL, навороты эти далеко не бесполезны, потому что там есть куча полезных функций =) например та же лупа... и в добавок ко всему дохрена рабочих столов.. я лично использую 8 потому что приложений у меня открыто обычно не меньше 10, а в винде в таскбаре на это смотреть уныло. + к тому всё бесплатно, весь софт на уровне. у меня со всеми приложениями ось памяти жрёт 400 метров =) при первой загрузке висты (предустановка) она кушает 600 =) большой и жирный + , за linux.
и ещё скажите, что невозможно сделать в линухе, что возможно в ХРяке иле ВИСле.
про игры можно не писать ИМХО:



  • Компьютер создан для работы


  • Это проблема разработчиков игр




Это сообщение отредактировал Avylor - 8.05.2009 - 12:00

Linux + Compiz Fusion. Видео.
 
[^]
zpcrazyman
8.05.2009 - 12:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 797
поставил себе Мандриву 2009, пытаюсь спрыгнуть с ХР на Линух.. пока получается плохо, но по эффектам конечно не сравнима
 
[^]
Avylor
8.05.2009 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 29
Цитата
поставил себе Мандриву 2009

лучше с убунты начинать, она простая как 3 рубля, и есть хорошоразвитый русскоязычный форум
 
[^]
strange
8.05.2009 - 13:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.09
Сообщений: 392
Цитата (Avylor @ 8.05.2009 - 12:10)
Цитата
поставил себе Мандриву 2009

лучше с убунты начинать, она простая как 3 рубля, и есть хорошоразвитый русскоязычный форум

поставил себе мандриву 2009.1 с кедами + компиз
рульная весчь!
убунта как-то не сильно впечатлила
 
[^]
Avylor
9.05.2009 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 29
Цитата
убунта как-то не сильно впечатлила

они одинаковые все =) грубо говоря...(визуальные эффекты), всё зависит от того как настроишь. просто убунта проще в установке софта (синаптикс без лишнего гемора всё ставит) и в настройке =) хотя у мандривы есть центр управления... но мне он как-то не нравится... в общем на вкус и цвет =)
 
[^]
scko0
14.05.2009 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 12
Цитата (kastaman @ 2.05.2009 - 17:53)
непонятно для чего все эти навороты,для меня в системе главное быстродействие.

попробуй
поставь линукс,
установи компиз фьюжн (только не берил, берил - набор тестовых жрущих системные ресурсы плагинов)
настрой это дело (можно убрать все это УГ, оставить только мягкие грани и прозрачность, тряску окон можно убрать до 1%)
и получится, что это все на пентиуме одноядерном средней давности будет отлично бегать бегать )

а теперь попробуй
включить на том же пентиуме aero smile.gif

сам люблю быстродействие по-максимуму...но время течет ) сейчас у xp ради быстродействия мало кто выключает стандартный синий интерфейс, а раньше было такое дело )



ps сам сижу на винде Х))

2 Avylor: в убунте дополнительными пакетами есть куча центров управления =), а мандрива лучше убунты в том случае, если вообще ничего не хочется настраивать - мне кажется, там все максимально приближено к виндовсу, даже гнома нет по умолчанию.
 
[^]
Ramsu
15.05.2009 - 02:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 315
[root@]#killall *
 
[^]
Угага
15.05.2009 - 08:56
0
Статус: Offline


Чокнутый профессор

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 2802
Обожаю когда красноглазики усираются до последнего, доказываю что виндамастдай shum_lol.gif

Ну похвастайся ты, что у тебя все летает, покажи это, но чего винду то сюда вписывать.

Я тоже могу похвастаться, поставил Windows 7 на Asus eeepc 901, конфиг типа такой(можно даже в гугле спросить), атом 1,6 гиг памяти и ГМА 950 видяха. У меня все летает и аэро и шмаеро и оперативки жрет 400 метров, офис 2007 открывается в 2 секунды. Что мне еще надо?

Както ради интереса поставил мандриву, удалил через час, тормозило шоппц, кде 4.1 стоял и рюшечки(все из коробки, лишнего не ставил).

ЗЫ я даж знаю ответ. Чтоб все летало, надо не трахать баб по ночам, а ебать конфиги с манами dont.gif gigi.gif
 
[^]
Avylor
20.05.2009 - 09:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 29
Цитата
[root@]#killall *

лучше rm -rf /
Цитата
Обожаю когда красноглазики усираются до последнего

по моему тут никто ещё не усирался. тут не холивар, а факты излагают.
попытайся на P-III 700 / 256 ram / 128 vga поставить виндовоз 7 - тогда ты увидишь разницу. дело не в том летает ли всё на современном железе, а в том насколько оно рационально используется. Можно ведь сказать примерно следующее: у меня кор i7, 6 гиг оперативы, и тройной SLI из 260 GTX - и у меня всё летает! (и по моему далеко и глубоко пох какая ОС стоит)
Цитата
но чего винду то сюда вписывать

а с чем ты предлагаешь сравнивать? ты в процессе подтирания, простите, жопы наждак с чем сравнивать будешь? Наверняка с туалетной бумагой, ей ведь чаще пользуются для этих целей.
Цитата
Както ради интереса поставил мандриву, удалил через час, тормозило шоппц, кде 4.1 стоял и рюшечки

А ты когда винду ставишь ты наверное в настройки не лезешь, не переделываешь всё под себя, не ставишь дополнительный софт и драйвера? Пускай на первоначальную настройку винды у меня уходит примерно 30 минут, но после этого ешё пару-тройку дней я ОСь "обживаю", устанавливаю софт который забыл или понадобился и т.д. А тут ты за час решил что ОС - гавно =) Ты скорее всего даже дрова на видяху не поставил rofl.gif
Цитата
(все из коробки, лишнего не ставил)

bravo.gif вообще стоит выбирать ЧТО ты ставишь из коробки =) за пример возьму ДВД zver`я (вобще их дофига подобных, с WPI и другими прелестями)- ты там весь софт ставишь, который есть? =) По моему маловероятно. А ещё к великому моему удивлению зверь - это пиратка! Оказывается у винды лицензионной в комплекте нет НИ-КУ-Я. я был в шоке sm_biggrin.gif lol.gif
Цитата
надо не трахать баб по ночам, а ебать конфиги с манами

ну ежели чтение для тебя тяжеловато.... =)
я как-то успеваю и то и другое делать. Маны надо не ебать, а курить, причём это редко когда требуется.... ну а конфиги - везде полно GUI для настойки того или иного, и сделали это как раз для таких (ни на кого не намекаю), которые тока и могут что мышой по картинкам тыкать.

Это сообщение отредактировал Avylor - 20.05.2009 - 09:28
 
[^]
Угага
20.05.2009 - 16:01
0
Статус: Offline


Чокнутый профессор

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 2802
Avylor
Цитата
по моему тут никто ещё не усирался. тут не холивар, а факты излагают.
попытайся на P-III 700 / 256 ram / 128 vga поставить виндовоз 7 - тогда ты увидишь разницу. дело не в том летает ли всё на современном железе, а в том насколько оно рационально используется. Можно ведь сказать примерно следующее: у меня кор i7, 6 гиг оперативы, и тройной SLI из 260 GTX - и у меня всё летает! (и по моему далеко и глубоко пох какая ОС стоит)

кабы, да не кабы, сказать можно, да я не говорю smile.gif
Семерка работает на селероне 900 с 512 памяти и 950 акселератором, тормазов нет и не было. Это о фактах раз.
И о том на каком желе именно у меня летает я привел выше, кор i7 там и не пахнет, это факт два.

Цитата
а с чем ты предлагаешь сравнивать? ты в процессе подтирания, простите, жопы наждак с чем сравнивать будешь? Наверняка с туалетной бумагой, ей ведь чаще пользуются для этих целей.

А зачем обязательно чтото сравнивать? Покажи как все красиво. А тут получается, что делалось чтобы доказать, не былоб винды, линухи так бы и остались двух цветные. Так за всю историю существования ОС, красноглазики всегда доказывают(важное замечание) что они лучше, а не виндузятники.

Цитата
А ты когда винду ставишь ты наверное в настройки не лезешь, не переделываешь всё под себя, не ставишь дополнительный софт и драйвера?

Если ты про то что на Мандриву я ничего не ставил, то ты ошибаешся, дрова на видюху я поставил, а все остальное и так работало.
Цитата
Пускай на первоначальную настройку винды у меня уходит примерно 30 минут, но после этого ешё пару-тройку дней я ОСь "обживаю", устанавливаю софт который забыл или понадобился и т.д

и? от того что я софта в мандриву нахреначу, она работать быстрее начнет?
с семеркой дрова качаются автоматом с инета, как только дрова проходят сертификацию, они тут же переносятся в так называемый "репозиторий".

Цитата
А тут ты за час решил что ОС - гавно

я не решил что она гавно, я к:
Цитата
дело не в том летает ли всё на современном железе, а в том насколько оно рационально используется

эт твои слова))))

Цитата
вообще стоит выбирать ЧТО ты ставишь из коробки =) за пример возьму ДВД zver`я (вобще их дофига подобных, с WPI и другими прелестями)- ты там весь софт ставишь, который есть? =) По моему маловероятно. А ещё к великому моему удивлению зверь - это пиратка! Оказывается у винды лицензионной в комплекте нет НИ-КУ-Я. я был в шоке

Внимательнее читай что я пишу. Из коробки я ставил Мандриву. dont.gif А сборки эт не ко мне, я их никогда не ставлю, ни звери, ни шмери, но это уже оффтоп.

Цитата
ну ежели чтение для тебя тяжеловато.... =)

в это время можно занятся более полезным делом, да теже книги, только с пользой.

Цитата
я как-то успеваю и то и другое делать

а я то, другое, да и много чего еще cool.gif
Зачем мне трахаца с манами, если я могу с ними не трахаца. Понятие настроил и забыл наверное не для тебя.

Цитата
Маны надо не ебать, а курить

а я не курю.

Цитата
GUI для настойки того или иного, и сделали это как раз для таких (ни на кого не намекаю), которые тока и могут что мышой по картинкам тыкать.

Есть такое понятие, как дружественный интерфейс. Ты в интернете сидишь с одной только клавой без GUI?
 
[^]
Avylor
21.05.2009 - 06:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 29
Цитата
А тут получается, что делалось чтобы доказать, не былоб винды, линухи так бы и остались двух цветные

не =) это делается чтобы доказать что свистелки и перделки линуха круче чем у винды, а ресурсов жрут меньше =)
Цитата
всегда доказывают(важное замечание) что они лучше, а не виндузятники.

они лучше? или ОС? линуксоиды лучше =) потому что познают что-то новое, саморазвиваются. А винда? у неё какое-то своеобразное развитие... в основном касающеся свистелок и перделок... особо это заметно на линейке 2К-->добавление перделок-->хр-->добавление свистелок, перделок, корявого интерфейса, частично слизанного с macOS, дебильных uac, defender и прочего никому не нужного-->vista-->ещё больше свистелок и перделок, стыренных с 4 КДЕ-->se7en. Да, семёрка это рай на земле по сравнению с вислой... но тем не менее я никому её не посоветую ставить, а посоветую только ХР (возможно пока). именно своим развитием мне не нравится винда... то что они выпускают на свет зародыша, которого в божеское состояние приводят за пол-года - год...
Да, линух начал развиваться позже, и работать по началу на нём могли только специалисты, но теперь ситуация изменилась. Винда хороша тем, что для неё куча софта написана, тем что она чуток проще. Люди в основе своей существа ленивые, боятся как будто познать что-то новое, не хотят привыкать =) Но с кривыми руками..... даже идеальная ось будет работать криво, что тоже не стоит забывать. Тут дело в не совсем в том что лучше, а дело в том что ты выбрал конкретно для себя. кто-то ездит на спорт-байке, кто-то на классическом байке, кто-то в автомобиле... кто-то курит траву, а другие табак... а ещё люди пьют, верят в бога (аллаха, кришну и т.д)... Тут никто не говорит: "Снесите виндовс, замочите вселенское зло - и поставьте линукс!". Тут обсуждается альтернатива... Ты выбрал для себя винду, тебе она нравится - замечательно, я за тебя очень рад! Для себя я выбрал линуха - и тоже радуюсь
Цитата
дрова на видюху я поставил, а все остальное и так работало

эт хорошо что поставил =) а всё остальное понятие растяжимое.. десяток ненужных демонов сидит, к примеру - вот и зачем они нужны =) прибить надобно =)
Цитата
от того что я софта в мандриву нахреначу, она работать быстрее начнет?

я не об этом =) я о удобстве. в винде родного софта, который идёт в комплекте с осью - кот наплакал.... логично что от обилия софта она быстрее работать не будет =) дело то не в софте =) открыл бы системный монитор, и подумал почему тормозит =).
Цитата
с семеркой дрова качаются автоматом с инета, как только дрова проходят сертификацию, они тут же переносятся в так называемый "репозиторий".

а вдруг интернета нету? чё делать? =) и угадай у кого стырена идея с репозитариями?
Цитата
да и много чего еще cool.gif
Зачем мне трахаца с манами, если я могу с ними не трахаца. Понятие настроил и забыл наверное не для тебя.

я тоже много чего ещё успеваю, и особой ебли с манами не ощущаю. ман нужен тогда, когда ты нихера понять не можешь. справка винды - тоже ман, и начинающие пользователи её ещё и читают!
Понятие настроил и забыл - это как раз для меня! Поставил фряху, сквид и биллинг - и забыл, больше 20 серваков которые до сих пор исправно пашут видел только 1 раз, когда настраивал. С виндой не выходит такого! как минимум раз в месяц надо ребутнуть винду, чтоб у неё мозги на место встали. И не надо говорить что это из за кривых рук, ибо если чёто отвалилось бы по моей вине, то после ребута оно так бы отвалившимся и было. Линукс в качестве сервака незаменим.
Цитата
Есть такое понятие, как дружественный интерфейс. Ты в интернете сидишь с одной только клавой без GUI?

могу и так, только вот дружественный интерфейс у линуха есть. не нравится в блокнотике копаться в конфиге - пользуйся ГУЕМ, вот и все дела... Мне нравится возможность смотреть в конфиг, и нравится когда настройки у виндовых программ лежет в *.ini файле. Тут сам выбирай метод, который больше нравится.
 
[^]
Угага
21.05.2009 - 10:05
0
Статус: Offline


Чокнутый профессор

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 2802
Avylor
Ну вот, с наездов плавно перешли к дружественной беседе agree.gif

И давай немного уйдем от администрирования и серверные варианты ОС не будем сюда вписывать.

Мне, как конечному пользователю, знать конфигурацию системы не нужно. Для работы компьютера обычному пользователю нужно:

-ОС уже установлена, нах вообще ее ставить, если это может сделать производитель-сборщик, которому я плачу за гарантию.

-поставил браузер, интернет работает

-засрал рабочий стол, срач развел по удобству. Ну там заставку поставил и т.д.

-поставил игрушки, ебли с установкой не испытываю вообще

-офис поставил, работает? работает

-если чтото необходимо настроить, каких то дополнительных азов не надо, все интуитивно понятно

-чтобы чтото понять еще и книжки читать, тю... (в большенстве своем пользователи лентяи в компьютерах). Зачем себя задрачивать какойто литературой

и немного цитат:

Цитата
я не об этом =) я о удобстве. в винде родного софта, который идёт в комплекте с осью - кот наплакал....

а зачем кучу ненужного софта пихать в ОС? Все что нужно, а этого как правило не много, можно выкачать с тырнета, благо век у нас информационно-технологический. Как говориться, каждому по потребностям.

Цитата
а вдруг интернета нету? чё делать? =) и угадай у кого стырена идея с репозитариями?

а вдруг компьютера нету, что делать?))))
а "репозиторий" в ковычках, чтоб вы поняли о чем я говорю. В семерке это просто обноления, не более. Никакого дополнительного софта ты там не выкачаешь.

Цитата
Ты выбрал для себя винду, тебе она нравится - замечательно

Цитата
Для себя я выбрал линуха - и тоже радуюсь

agree.gif
я думаю можно смело заканчивать дискуссию agree.gif
 
[^]
Avylor
21.05.2009 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 29
Цитата
Мне, как конечному пользователю, знать конфигурацию системы не нужно

Ну пока таких людей миллиарды, и пока они есть - у меня есть деьги =)
Цитата
зачем кучу ненужного софта пихать в ОС?

наверное ты меня не совсем правильно понял =) я зверевский диск не зря упомянул, мне намного приятнее протыкать галочками нужный софт - и всё само поставится =). При установке линуха тоже можно выбрать то что тебе нужно, но эт немного сложнее, потому что чтобы узнать что тебе нужно - на это сначала надо посмотреть =) agree.gif

а может мы IT-шники помешанные все, поэтому есть такой интерес =) rulez.gif smoker.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3071
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх