Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grably
2.12.2014 - 17:01
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
38
Рецепт занесен в Кулинарную книгу ЯПа


Облепила облепиха
И проходу не даёт
И в желе пролезла тихо
И с тортом пихнулась в рот

@ стих ебанутый мой (Фрейд по мне в гробу переворачивается) faceoff.gif

Короче вот такое дело: облепиха. По поводу конкурса рецепт. То есть не на сам конкурс понятно, а вроде как вспомнилась в связи с ним – вот когда продукты на конкурсный список набирали, и все панически выкрикивали разную чушь вроде БПХ (в смысле бараний), залупа конская, говяжьи гормоны (реально кто-то поминал такое), анус единорога, топинамбур (какой-то мифический райский фрукт, анус единорога и то легче организовать - достань конский и скажи что это он), КОРОЧЕ: какой то идиот заорал ОБЛЕПИХА! И вспомнилась мне эта оранжевая кислючая хрень, и захотелось мне с ней что нибудь этакое кулинарное сделать. Знаю что чаще всего её просто протирают с сахаром, но это неинтересно (я не люблю варенье), ну и мне же типа вЫпупениться хотелось! Ибо десерты я делаю редко, но метко, так сказать! tongue.gif

Посему был сделан интересный эксперимент! Который вышел очень интересным! В смысле удачным и вкусным тоже! И красивым! Поэтому теперь вам его покажу!

Будет один сливочно-творожный торт (типа чизкейка) и одно сметанное желе. Оба с облепихой, понятно. Кстати - оба этих блюда можно замечательно повторить с любой ягодой - малиной, клубникой, черникой, вишней, крыжовником (хотя тут я в сомнениях) - будет и вкусное, и красивое блюдо. Ещё хорошо гостей таким тортом удивить. А с малиной и клубникой особо должно детям понравиться. В общем, вот такое дело. cool.gif

Будет 20 фоток. Ломатели да получат кило тёртой облепихи с лимонным соком в оральное отверстие, да кило того же - клизмой в НЕоральное! gigi.gif
Также, к сожалению, часть фоток была по ошибке стёрта, так что будут некоторые пробелы в рецепте. Расскажу как могу на словах. Увы. sad.gif

зы: прочесав ещё раз тему Первого Этапа Конкурса - вижу что крик ОБЛЕПИХА!!! от меня и исходил. Любопытно... А вот откуда МНЕ оно вспомнилась - сейчас уже не раскопаешь. Типа курица и яйцо, как-то так...

Это сообщение отредактировал ati - 4.12.2014 - 22:27

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:02
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Сливочно-творожный торт с облепихой:

Творог сливочный 500 гр. Это творог типа филадельфии и ему подобных, у меня местного производства.

Творог зернистый 250 гр. Это необязательно, можно взять все 750 гр сливочным творогом. Я просто люблю вкус слегка как у творожной запеканки.

Курьи яйца 3 шт.

Облепиха зараза, всего половина от 268 гр. ПОЧЕМУ такая странная масса – покупалась мороженная (здесь другая не растёт), на упаковке было написано 400 гр. Когда растаяло и была слита вся вода - 268 гр! У меня весы кухонные есть, суки! mad.gif Страшно представить сколько бы осталось от мелкой упаковки в 250 гр, бля! faceoff.gif
Короче половина всего кол-ва, остальное на желе.

Сахар. Кол-во по вкусу: от 1-го до 2-ух или больше стаканов. ЗНАЮ что не чётко - но тут РЕАЛЬНО по вкусу надо ориентироваться. Кто-то любит НЕ очень сладкие десерты, кто-то средние, а кто-то и серьёзно жопослипающие. Вон мужик писал что в стакан чая на пол-литра 10 ложек сахара кладёт! blink.gif Поразил меня этим до глубины потрохов! Там вообще весь рассказ впечаляющий! Однако я отвлекаюсь. Так что короче сыпьте по пол-стакана, мешайте и каждый раз пробуйте.
Сахар кстати тоже у кого какой - можно белый или коричневый. У меня свой выпендрёжный из-за личных бзиков. Хорошо также 1-2 ложки мёда если есть, тут оно к месту.

Масло сливочное - 50 гр.

Орехи - у меня 100 гр миндаля и 50 гр грецких. Это для основы. Можно основу сделать как обычно на молотом печенье, я просто не люблю. И в основу из печенья кстати всё равно хорошо добавить орехи, они там всегда к месту. Орехи вообще мало где НЕ к месту.

Сметана - у меня 200 гр, 15% жирности. Это для намазывания на готовый торт сверху. Тут тоже по вкусу - кому более жирную, а кому и ёгурт 0%. У меня средняя. Просто так. cool.gif

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:02
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Вот в такой (или похожей) машинке перемалываем орехи. Сначала миндаль - полностью в труху, а потом добавляем грецкие и включаем на несколько секунд - что бы получились средние, ощутимые на вкус кусочки орехов.

Масло растапливаем на водяной бане или в микроволновке, у кого оно там.
В масло добавляем сахар, по вкусу – пару ложек или больше:

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:02
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Смешиваем орехи с маслом и добавляем 1 белок яйца. Желток оставляем на потом. Можно и без белка, но тогда будет более рассыпчатое.
Выкладывем эту довольно жидкую массу на пергаментную бумагу (не из лени, а потому что иначе проблема потом вытащить торт) и ложкой раззюзЯем в нужную форму:

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:02
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Выкладывем бумагу в форму для выпечки:

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:03
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Ставим в разогретую на 200-220°с духовку. Лучше если духовка будет включена на подогрев ТОЛЬКО сверху – потому что снизу оно успеет пропечься потом. Или можно поставить противень ближе к верху. Печём несколько минут и следим – оно должно только слегка подрумянится сверху, НЕ сгореть!

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:03
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Тем временем помещаем облепиху в ту же машинку:

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:03
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
И перемалываем её в оранжевую лужу. В другой миске смешиваем оба творога и сахар:

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:04
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Процеживаем облепиху через сито, что бы не иметь в торте чёрных косточек и прочей шелухи. Продавливаем ложкой пока не остаётся реально сухой остаток:

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:04
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Ух, рыжее какое! wub.gif

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:05
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
И вот ТУТ, увы, были стёртые фотки... cry.gif
Посему получится несколько типа "Рисуем Сову": смешиваем (миксером или такой ручной растопыристой хренью) процеженную облепиху, творожную массу и яйца (2 целых и один желток). Выливаем на ореховую основу. Печём при температуре где-то 180°с. Печём от 40-ка минут до часа с небольшим - нужно смотреть по результату: аккуратно открыть и тыкнуть неюзанной зубочисткой - если оно не жидкое а так слегка влажное - усё! Выключить и пусть отсиживается до полного остывания. Когда остынет - взбить сметану с сахаром (кол-во опять по вкусу) и залить готовый торт. Кому охота зоморочиться - можно и украсить, чем хошь. Лучше если постоит ночь, или с утра до вечера в холодильнике, так он вкуснее и режется лучше.
Вот он! Несколько вышла накладка с величиной формы для выпески и торт вышел низкий - но это ерунда tongue.gif

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:05
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Скажи ААААААА:

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:06
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Сметанное желе с облепихой:

Сметана - 500 гр. У меня опять та самая которая 15%. Можно любую, или ёгурт.

Облепиха - 100 с небольшим гр. Точное кол-во не принципиально.

Желатин - у меня в порошке, 15 гр. Написано из расчёта 0.5 литров жидкости. Тут зависит от производителя, но ориентироваться где-то так.

Сахар - на фотке нету, но опять по вкусу - сыпьте и пробуйте. Мёд по вкусу тоже к месту!

Молоко - тоже на фотке нету, нужно пол-стакана для желатина, но можно и водой.

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:06
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Заливаем желатин молоком:

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:06
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
И когда разбухнет - ставим на водяную баню. Я тупо ставлю огнеупорную миску в сковородку с горячей водой и всю конструкцию сажу на самый мизерный огонь на плите. Вроде есть более правильный способ, но я всегда так делаю и всё нормально получается:

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:07
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Когда он полностью растворился и имеет гладко-кремовый (а не крупинчатый) вид - готово:

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:07
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Опять пропушенные фотки. Опять "Сова". Увы!!! cry.gif pray.gif
В общем обрабатываем облепиху как в случае с тортом, процеживаем и тд, и добавляем во взбитую сметану с сахаром. А потом добавляем желатин и взбиваем всё вместе.
И всё - разливаем в в одну большую форму или кучу мелких:

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:08
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
КСТАТИ!!! Можно было вместо сметаны залить торт вот этим самым желе, но мне показалось это скучно - облепиха на облепихе типа, поэтому буду 2 разных блюда.

И так, вот в таком виде оно идёт отстаиваться и зажелеиваться на несколько часов в холодильник:

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:08
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
Желе в разрезе – вон какое пупырчатое пуЗырчатое и красивое! cheer.gif

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
grably
2.12.2014 - 17:09
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3054
ОмномнЯм!!! Ура!!! Сё! cool.gif

Облепила! И пихается, зараза! ОБЛЕПИХА! :))
 
[^]
ЧэПэ
2.12.2014 - 17:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
Грабли.......ты молодец! Нет слов bravo.gif
 
[^]
AlexDLM
2.12.2014 - 17:10
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Хорошо, что не в ......м отверстии))) люблю я ваши посты)
Что-то телефон не хочет снимать облепиховую водку у меня в рюмке). Предлагает селфи сделать с фронтальной камеры, сволочь.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 2.12.2014 - 17:18
 
[^]
Рептилий
2.12.2014 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Сотни людей, зашедших в тему, почувствовали себя обманутыми...
 
[^]
Sapojnik
2.12.2014 - 17:11
3
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Хм, никогда не видел применение облепихи, кроме варенья и масла... ))
Наверно вкусно?
grably
Цитата
Ломатели да получат кило тёртой облепихи с лимонным соком в оральное отверстие, да кило того же - клизмой в НЕоральное!

А морковку куда тогда? blink.gif shum_lol.gif
 
[^]
kalbasa14
2.12.2014 - 17:13
0
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
четааа...как-тооо...вопщем - мож и вкусно,но видон у этого всего какой-то..бледный!!!

Это сообщение отредактировал kalbasa14 - 2.12.2014 - 17:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6520
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх