Мидии запеченные с сыром, коллективное обсуждение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:31
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
48
Занесено в Книгу рецептов ЯПа


Дорогие друзья, скажу вам честно без тени стеснения, что с морепродуктами у меня отношения сложные, готовлю я может быть их излишне долго, но все же нравятся они мне - особенно молюски всякого рода. Одно время я покупала запеченые мидии в известных сетях типа Евразии или Сушеговношопе и все не могла понять, что ж они за такой вкусный соус в мидии кладут, сырный вроде. Единственное что удалось узнать это то, что кладут они туда пармезан перед запеканием, но скажу честно, не похожа эта смесь на пармезан, как ни крути. За сим выкладываю свой ужин из мидий и жду конструктивных предложений по соусу к ним. Фоток будет 13 - извините, света сегодня не было все в тучах и постоянный дождь, потому фоткала уже так, на скорую руку. Как закончу сообщу.

Вот собственно мои мидии стоимость за добрую горку вышла в районе 200 рублей

Это сообщение отредактировал ati - 12.07.2015 - 19:47

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:32
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Чтобы они раскрылись, я окунула их в кипящую воду на несколько минут. Раскрылись все кроме одной. Я ее утилизировала - мало ли, что там.

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:34
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
В раскрытом виде они уже съедобны, но на мой вкус не так приятны, чтобы восхищаться - помню сырые ела похожие, так то ж не вареные, вкус другой - их можно и сырыми.

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:36
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Одну часть панциря сняла и выложила на протвень - точнее это не протвень а просто фольга намотаная на решетку для гриля - все руки не дойдут купить нормальную форму. МинимализЬм так сказать biggrin.gif да кстати - кто помнит мой штрудель ( я там раскатывала тесто бутылкой от гранатового сока - так вот скалку я сегодня купила. Завтра опробую!)

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:37
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Теперь пошел в ход перец - люблю его да и все тут - хоть кол на голове теши.

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:38
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Теперь взяла специальный соус для морепродуктов - там намешано куча трав всяких с маслом - очень он мне нравится. Да и все же к случаю пришелся.

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:39
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Аккуратненько полила каждую ракушечку ну и присолило тоже. Я вообще от соленого тащусь - скоро наверно отложение солей начнется в организме biggrin.gif

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:41
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Поскольку я в Сушах запеченые мидии брала, то запеченный сыр распробовала. За сим заключила, что берут они какой-то соус на майонезной основе но с сырным уклоном. И купила вот такой. Скажу честно соус оказался не соусом, а говнищем, хуже майонеза, который то и на булку не намажешь. Но что делать - сыром отдавало поэтому добавила его в заранее натертый сыр.

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:42
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Потом добавила сливки и перемешала - на вкус вышло вполне себе хорошо!

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:43
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
На каждую мидинку положила сырный покров.

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:44
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Я забыла про чеснок, поэтому взяла натерла чеснок на терке мелкой. Разбавила водой и взбрызнула свои ракушки.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 23.10.2014 - 04:53

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:45
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Все это пиршество было упрятано в духовку до золочения сыра на 220 градусов.

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 04:47
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
В конце я подала мидии с лимоном и соевым соусом. Конечно на мой скромный взгляд - похоже на те что я брала в суширестиках, но все равно не то. Правда говорят еще вкусно в томатном соусе сварить мидии. Но я хочу добиться нужного сырного результата! В целом было вкусно. Хочется конструктивизма. Приятного всем smile.gif

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 23.10.2014 - 04:48

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Mikenzy
23.10.2014 - 04:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1260
Хоть и не очень я всякие морепродукты люблю, но это ЯП попробывал с удовольствием. Выглядит очень аппетитно.

Это сообщение отредактировал Mikenzy - 23.10.2014 - 04:49
 
[^]
Salavei
23.10.2014 - 04:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Bаlanco
А перед подачей на стол не подрезала ножку, которая крепится к створке? Тогда их очень удобно и просто поддевать вилкой и - в рот!)
Вы глядит очень красиво)
Можно ещё смешать тёртый сыр с чуть разведенным васаби - это кто любит поострее.

Не знаю про соус, который и Setch упомянул, мне кажется с морепродуктами чем проще тем лучше.

Просто капельку чесночка, или васаби или устричного соуса в натуральный тёртый сыр).

Там еще важно, чтобы перед приготовлением очень хорошо промыть под проточной водой, от песочка избавиться, а то если попадёт на зуб..
Некоторые удаляют мантию - вот эту полоску по кругу, для чистоты вкуса.
У тебя не крупные, можно и так трескать - вкусно wub.gif

Это сообщение отредактировал Salavei - 23.10.2014 - 05:21
 
[^]
Setch
23.10.2014 - 04:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 0
Вставлю свои пять копеек - недавно напоролся. Kraft Velveeta Cheesy Ranch? Все "молочные" соусы, вроде ranch dressing, продающиеся не в холодных отделах магазина, а на обычных полках вместе с кетчупами - гавно полное, еще и EDTA напихано - иначе испортится.

Потому если мне хочется ranch dressing, я ищу их в мелко-органических магазинах, вроде Trader's Joe. В Safeway даже смотреть не стоит biggrin.gif

Еще хотелось бы уточнить место жительства ТС, чтобы привязаться к местным продуктам.
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 05:03
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Salavei
Цитата
А перед подачей на стол не подрезала ножку, которая крепится к створке? Тогда их очень удобно и просто поддевать вилкой и - в рот!)


Да там ножки хлипенькие были. Сами отрывались, наверно потому что это маленькие ракушки - вот те которые я брала в сушах они больше размером и ножки реально не отгрызть от панциря, сидишь и отрываешь зубами, как Тузик грелку biggrin.gif

Setch
Цитата
Вставлю свои пять копеек - недавно напоролся. Kraft Velveeta Cheesy Ranch? Все "молочные" соусы, вроде ranch dressing, продающиеся не в холодных отделах магазина, а на обычных полках вместе с кетчупами - гавно полное, еще и EDTA напихано - иначе испортится.


Я незнала, все пробую пробую, перед этим взяла ранч тоже - говно оказался уже третий месяц стоит все не съедим, я когда мясо запекаю его пляскаю. Думала мож хоть этот нормальный - но раз говорят дерьмо значит больше брать не буду.
 
[^]
Salavei
23.10.2014 - 05:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Satsh глянет и скажет своё авторитетное мнение моремана-повара)
 
[^]
Водомерка
23.10.2014 - 05:22
13
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Все правильно сделала с ножкой. Если одну створку уже оторавла, то никакую ножку на второй створке не нужно больше подрезать. Просто потом берете раковинку с мидией, подводите вилку под мидию и снимаете вилкой с ножки. Мидия легко сходит с неё.
Баланко, посмотрите как вам неудобно было работать, когда раковины постоянно заваливались на бок. Ипотом, когда уже запекались, из некоторых вытекал соус с сыром. А вот если "усадить" раковины на соль, то они уже не заваливались бы на бок.
Вот так:


Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Водомерка
23.10.2014 - 05:23
9
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Кстати! Если в соль добавить немного сухих пряных трав, то мидии дополнительно приобретут аромат этих трав.


Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Водомерка
23.10.2014 - 05:27
10
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
И еще...
Я бы посоветовал приобретать мидии не на двух створках, а на одной.
В этом случае Мидии можно запекать даже замороженными. И тогда в готовом блюде будет еще "бульончик".
Берете запеченую мидию, сбрызгиваете её каплей лимонного сока, срываете её вилкой, ВЫПИВАЕТЕ БУЛЬОНЧИК и закусываете самой мидией.
АХ!!!
Фотка хреновенькая, но видно скока в раковине бульончика.

Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 05:28
2
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Водомерка

Вооооот! Про соль очень классно. Незнала - в следующий раз положу именно на нее, а травы то какие? Любые? У меня есть кинза и укроп.

Ну на одной створке не было - взяла так эксперемента ради что давали. Но если увижу то и большие куплю.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 23.10.2014 - 05:29
 
[^]
AiceWein
23.10.2014 - 05:37
5
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Всегда думала, ну кто-то же покупает эти красивые дорогие бутылочки с химическими составляющими , но ни разу не удалось посмотреть в глаза этому сумасшедшему человеку.
почему сумасшедшему, спросите вы, да просто я наблюдала как с майонезного завода еженедельно приезжала машина за покупкой рукавов для тех. производства.
теперь я знаю, у вас тайное общество любителей красивых баночек, захламляющих полки в холодильниках и ожидающих, мешаясь окончания сроков годностиgi.gif
Предлагаю к запеканию просто сыр и домашний маЯнез))-мне нравится, мне не нравится только размер мидий. Приходиться брать количеством.
 
[^]
Водомерка
23.10.2014 - 05:40
12
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Как мне кажется, мидии вообще недооцененный продукт. Как по жизни, так и на ЯПе. А между тем это очень изысканное блюдо. Идет и к водочке, и под коньяк, да и под белое вино тоже.
Ешьте мидии, мать вашу!


Мидии запеченные с сыром
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 05:41
1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Водомерка
Цитата
Идет и к водочке,


Да ну прям, таки уж и мидии с водкой? Чотопадазрительно biggrin.gif

AiceWein

Да, да это я покупаю эти баночки - жабров пока не отросло, анус не разъело - все чинно и благородно. Пробую, а что делать, иногда даже вкусное попадается - я как на майонез подсела, так и ем с ним практически все. wub.gif

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 23.10.2014 - 05:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21396
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх