Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
phuntonik
25.09.2014 - 19:00
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
285
Занесено в Книгу рецептов ЯПа


Шаверма «Питерская нежность» от phuntonik
Молочный суп «Зацiркi па-беларуску» от BELLAruso4ka
Шотландское яйцо (Scottish Egg) от Salavei
"Фруктово-сырный альянс" от Salavei
Дачная пицца от Акация
Фалафель от saha5
Домашний доширак от grably
Жареный цыплёнок из Кентукки от Mitsv
HOT WINGS от Mitsv
EXTRA CRISPY TENDERS от Mitsv
Донер-кебаб от Hetzer
Кесадию с грибами и сыром с соусом гвакомоле от Bаlanco
Фаршированные утиные шеи от sclyff
Уральская паста от Водомерки
Шведские фрикадельки от ati
Плов с вишней от freeXman
Стейк со сливочно-грибным соусом и томатным рисом от EnShTeIn82
Тако по домашнему с рыбой от Bаlanco
Фастфуд на азиатскую тему, импровизация от Boris
Лепешки «Tortillas» от Mitsv



Всем доброго дня (вечера, ночи или утра), уважаемые ЯПовцы!

Мы, нижесобравшиеся, рады явить Вашему драгоценному вниманию общую кулинарную тему. Все участники очень старались, а некоторые так вообще впервые блюдо выкладывают, поэтому, искренне надеемся на понимание. Участников будет 12 (двенадцать), фотографий – более чем до фига. Просим дождаться окончания выкладывания блюд!

НЕ ЛОМАЕМ!

Кто сломает тему – то сначала будет так, как на картинке ниже (то есть, всей толпой превратим в фарш), а потом получившуюся массу распределим по гамбургерам и буррито!

Всем слюнявым гномам просьба надеть слюнявчики и молчать – вкусного будет много!

Голодным лучше пройти мимо или сначала поесть.
Спасибо за понимание!

Итак… Поехали!

Это сообщение отредактировал Caira - 28.01.2021 - 05:17

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
phuntonik
25.09.2014 - 19:03
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Уважаемые пассажиры!

Мы рады Вас приветствовать в городе Санкт-Петербурге. Надеемся, что Вам понравился наш уникальный аэропорт Булково-1, а его сотрудники не доставили Вам неудобств!

Добро пожаловать на борт суповой летающей тарелки авиакомпании KulinAir airlines. Сегодня нас ждет захватывающее, естественно кулинарное, путешествие по всему земному шару. Мы не только потешим наши животы, но заодно и узнаем, чем перекусывают люди по всему миру, когда куда-то торопятся или когда им просто лень готовить и нужно чтоб было сытно, быстро и недорого. Ну и, конечно же, вкусно!

Пока наша тарелка готовится к полету, я, капитан корабля (капитан тарелки?), Ваш покорный слуга phuntonik, по-быстрому метнулся в город в ближайшее бистро. Зачем? Всё просто! Начнется наше приключение прямо здесь в Питере и начнем мы его поеданием вкуснющей, сочной, ароматной ШаВЕРмы по-Питерски! И вот, как она делается:

Шаверма «Питерская нежность».

Первым делом режем помидоры и огурцы. 1 небольшой огурец и 2 маленьких сливовидных помидорки на 1 Большую шаверму размерности «обожраться от пуза». Режем как самим нравится – кушать то нам!

Это сообщение отредактировал Caira - 28.01.2021 - 06:05

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
phuntonik
25.09.2014 - 19:03
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Теперь делаем самое главное в этом блюде – соус. Его секрет предельно прост. Ингредиенты на 2 шавермы – 4 столовых ложки майонеза, 2 столовых ложки сметаны, 2 столовых ложки кефира, 1 чайная ложка острой горчицы, 4 зубчика чеснока, немного черного молотого перца из мельнички.

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
phuntonik
25.09.2014 - 19:04
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Мешаем вилкой (не блендером!) в течении 5 минут. Нарезаем меленько 2-3 веточки укропа.

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
phuntonik
25.09.2014 - 19:04
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Мешаем ещё одну минуту

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
phuntonik
25.09.2014 - 19:04
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Теперь берем одно куриное филе (на одну шаверму указанной выше размерности), слегка смазываем сковородку растительным маслом (буквально 1 чайную ложку)

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
phuntonik
25.09.2014 - 19:05
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Обжариваем до такого состояния

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
phuntonik
25.09.2014 - 19:05
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Выкладываем ингредиенты на лаваш вот таким образом

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
phuntonik
25.09.2014 - 19:05
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Заворачиваем сначала лаваш, потом получившуюся конструкцию также оборачиваем в бумагу для запекания – лаваш размокнет от соуса, а бумага не даст соусу уйти из шавермы. Опционально можно всё в пакетик запихать. Для верности.
Теперь набиваем до верху всеми ингредиентами, добавляем соуса.
Вуаля!


Добавлено в 19:06
Чтож, теперь, когда все подкрепились, самое время пристегнуть ремни, мы отправляемся в путь! Напомню, летать мы будем на тарелке, а значит, перемещения будут быстрыми. И глазом моргнуть не успеете, а мы уже будем в запланированной точке посадки! Ну а тем временем, можем посмотреть в иллюминаторы. Мимо нас проплывают цветущие луга, деревушки, леса… Лепота! О, смотрите! На картофельном поле стоят и машут нам усатый дядя и усатый мальчик. Ба, да это ж Лукашенко с сыном! Думаю, Вы уже догались где мы! Здравствуй, Беларусь! Ну вот нам и снижаться пора, ведь нам уже машет платочком выдатная, непараўнальная BELLAruso4ka!

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:08
53
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Прывiтанне! Хорошо сидим)))
Спасибо за почетное право перехвтить эстафету Валентина;)
Те, кто думает, что «фаст-фуд» появился сравнительно недавно – ошибаются! «Ноги» его растут из жопы глубины веков!
Хозяюшка всегда должна была накормить мужЫка, который вернулся с поля после тяжкого и длинююющего трудодня. Накормить быстро и сытно. А ведь на ней всё хозяйство, дети, скотина, колхозная делянка и всякие прочие «радости» сельской жизни... Приготовить не успела! Вот и приходилось выкручиваться он-лайн)

Если к фаст-фуду относят все продукты быстрого приготовления, которые можно просто развести водой: лапшу, картофельное пюре, супы и каши, то и мой вариант имеет право налево.
Наверное, разорву шаблоны, но, как белорусская «оппозиция», предложу в качестве фаст-фуда суп «Затирка». Молочный. Вкусный и сытный. И если исходить из того, что основу можно сделать заранее, то вообще получится, как у напитка 90-х «просто добавь воды»... и молока! Затирка может быть и на курином бульоне – но готовится она гораздо дольше, поэтому это уже совсем другая история ©
Народ на ЯПе разношерстный, поэтому людей, так или иначе связанных со строительными специальностями, прошу не путать представленное блюдо с затиркой для плиточных швов). Происхождение названия от слова «тереть» или «перетирать».
Рецепт «Зацiркi па-беларуску» достался мне от бабушки, поэтому, это не просто суп, а приятные воспоминания о детстве, лете, заботливых и трудолюбивых бабушкиных руках. Делается и готовится затирка очень быстро, а главное – это очень полезно! Да и необходимые продукты всегда под рукой. Всего-то:
2 стакана муки
2 яйца
Вода
Молоко
Соль
Сахар
По желанию – кусочек сливочного масла
И конечно же желание порадовать близких, потому как это блюдо нужно делать с душой!

Это сообщение отредактировал Caira - 28.01.2021 - 06:08

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:09
31
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
Взбиваем яйца со щепоткой соли в однородную массу

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:09
33
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
Самое главное – затирка делается исключительно руками – никакие новомодные девайсы здесь не прокатят) Далее есть несколько вариантов продолжения. Первый: смочить руки в яичной массе, обмакнуть в муку и тереть ладони друг о дружку – полученные катышки и есть затирка)

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:10
30
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
Для себя же я избрала следующую методу, как собственно и делала бабуля wub.gif : в яичную музю высыпаю сразу часть муки (примерно 1-1,5 стакана) и энергично перетираю пальцами, постоянно добавляя муку, чтобы комочки не склеивались между собой. Получается так:

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:10
33
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
Есть ещё один вариант, для потомственных эстетов, но я лучше пельменей налеплю, будет больше пользы – настолько он нудный и неудобный(
Катышки перекатываются между ладонями, как пластилин, для получения одинаковых шариков. На фото всё, на что у меня хватило терпения gigi.gif
Ни фига я не эстет))



Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:11
30
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
...просеиваем через сито, избавляясь от излишков муки. Можно этого и не делать, тогда суп будет более плотным и наваристым

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:11
32
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
Ничто не сравнится с печкой и чугунком...
Я решила воспользоваться глиняным горшочком и духовкой, но это факультативно – подходят и кастрюлька с плитой)
ЗасыпАем...в смысле – не спим, а сЫпим)


Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:11
30
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
...заливаем кипятком, перемешиваем...

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:12
29
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
Отправляем в духовку на 15 минут при 180-200 градусах, периодически помешивая. Если это делать на плите, то засыпать затирку в кипящую воду, как макароны

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:12
31
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
...достаем...

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:13
32
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
... заливаем молоком и добавляем сахар или солим по желанию. Я молоко в молочных супчиках никогда не кипячу, а просто прогреваю, чтоб оно «сдружилось» с остальными ингредиентами.

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:13
32
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
При подаче модно можно добавить кусочек сливочного масла, сгущенку или сезонные ягоды. Сейчас у нас это малинка)))

Это сообщение отредактировал BELLAruso4ka - 25.09.2014 - 19:25

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
BELLAruso4ka
25.09.2014 - 19:14
47
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
И поверьте мне: навернув тарелочку такого супа дегустатор обязательно попросит добавки! Проверено BELLAruso4kой и её BELLArusЯтами!
Частуйцеся, калi ласка!*
Смачна есцi!**
_______________________________
*Угощайтесь, пожалуйста!
** Приятного аппетита!



Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
phuntonik
25.09.2014 - 19:15
35
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Дзякуй табе, хозяюшка!

Остались бы у тебя подольше, да программа у нас сегодня насыщенная во всех смыслах.

Пора в путь! И в следующий заход мы подготовили сюрприз – ведь в кулинарные мечты мы окунемся не абы где, а в Шотландии, а вот очнемся от них уже в Италии. Да-да, мы подготовили специальный телепорт (только британским ученым не говорите!).

Ух-х, долетели мы быстро! Слышите, как приближаются звуки волынки? А, вон и мужики в килтах. Чтож, пока шотландские мужики проветривают свои шотландские яйца, мы как раз Шотландское яйцо и приготовим. Сразу скажу, ни одно шотландское достоинство в процессе приготовления не пострадало! А для тех, кто считает, что пострадало, будет итальянская вкусняшка! Salavei, тебе слово!
 
[^]
Salavei
25.09.2014 - 19:16
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

"Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит".
(Б.Крутиер)

Итак:
Шотландское яйцо (Scottish Egg).

Когда я набрела на этот рецепт, он мне понравился по двум причинам: простота исполнения и вкус.
А!! Ещё мне просто понравился смешной его вид, некоторые называют его Бычий глаз (по размеру примерно соответствует, уж я за своё детство босоногое насмотрелась на эти глаза;))
Что удалось накопать из истории?
"Яйца по-шотландски (Scotch eggs) были созданы «Fortnum & Mason» в 1738 году как сытное и удобно упакованное блюдо для путешественников, проезжавших через Лондон и желавших перекусить в пути. Существует мнение, что идея была позаимствована у монгольской кухни. Но почему же в названии присутствует слово «по-шотландски»? Ответ прост: первоначально при изготовлении нового блюда использовалась только первоклассная шотландская говядина."
Также есть версия, связанная с тем, что шотландские мужики носили килты.
Ну тут я связь усматриваю с большим трудом, разве что ... лёгкая доступность?!?;))))
В общем, для меня история туманная.. Как Альбион.
В оригинале используется колбасный фарш, но практика показала, что фактически подойдёт любой. Главное, чтобы он был качественным. Не магазинским, куда мелют всякую х... Ну, не будем о грустном.
Я готовила его из куриных голеней и бёрдышек.
Да и как-то логично будет: яйца внутри курицы.

По сусекам особо и шариться не надо, мечем на стол:

- яйца (по желанию хоть сколько).
- сухари для панировки (сделала из кунцевской булочки)
- взбитое яйцо
- мука
- фарш

Это сообщение отредактировал Caira - 28.01.2021 - 06:11

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
Salavei
25.09.2014 - 19:17
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
2. В фарш щедро добавляем любую зелень для красы и ароматов, чуток паприки, соль, молотый перец (я не могу без него жить!), острый перчик измельчила для пикантности, а то слишком уж нежно будет. Кстати, можно острого перца и побольше добавить, тогда дети не станут клянчить "Дай ещё!" и вам больше достанется;))
Вымешиваем ОЧЕНЬ тщательно, он нам нужен достаточно вязким и плотным. Куриный и свиной НАТУРАЛЬНЫЙ фарш имеет именно такую липкую консистенцию.
Формируем вот такую просторную котлетищу:

Фаст-Фуд United., Национальные способы быстро перекусить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77446
0 Пользователей:
Страницы: (36) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх