Рецепты блинов, как приготовить блины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zyrex
19.10.2005 - 15:44
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

13
Блины - рульная штука, но все их готовят по-разному. Хотел поделиться рецептом.

Порция на 3 человек:
4 яйца
1 ст. лож. САХАРА
2 стакана муки
4 ст. лож. подсолнечного масла
Щепотка соли
Пакет молока

Все ингредиенты кроме молока добавить в кастрюлю сразу (яйца естественно разбить), миксером мешать массу постепенно подливая молоко, размешивать в течение 7-8 мин, затем все это процедить-получим основу блинов.
Выливать равномерно на горячую сковороду (можно положить перед процедурой немного сливочного масла на сковороду), своевременно переворачивать и готово! Лучше есть со сметаной...

Это сообщение отредактировал Mitsv - 12.05.2015 - 18:39
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Луч Света
19.10.2005 - 15:55
0
Статус: Offline


адски божественна

Регистрация: 29.09.04
Сообщений: 1013
Вот чё у меня никогда не получалось, так это они- блины! Буду пробовать твой рецепт. О результатах доложу.
 
[^]
Shum
19.10.2005 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15794
Блины мегавещь, умею готовить и есть с незапамятных времен! открытие этой масленницы - блины с семгой, спасибо Коневу & Co
 
[^]
Заноза
19.10.2005 - 16:04
0
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
Нифига, ты забыл про соду - тогда блины получаццо кружавныме smile.gif Сода на кончике ножа гасится половиной чайной ложки уксусной эсенции, слабенькой... smile.gif Вот тогда - ммммм, как вкусно!
Еще прикольно блины с медом, джемом или просто с вареньем (клубничным) idea.gif
 
[^]
Луч Света
19.10.2005 - 16:05
0
Статус: Offline


адски божественна

Регистрация: 29.09.04
Сообщений: 1013
Shum, фигасе. Ты только в этом году узнал про блины с семгой? Я в шоке!
user posted image

Да их ваще со всем на свете можно! Я люблю с грибами и сметаной одновременно.
 
[^]
Заноза
19.10.2005 - 16:08
0
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
Цитата (Стервь @ 19.10.2005 - 14:55)
Вот чё у меня никогда не получалось, так это они- блины! Буду пробовать твой рецепт. О результатах доложу.

А почему? что в них не так? Прилипают или что?

Скажу по секрету надо брать правильную сковородку: не тефаль какой-нить, а чугунную, хорошо ее помыть, и хорошо прогреть перед готовкой smile.gif

Это сообщение отредактировал Заноза - 19.10.2005 - 16:09
 
[^]
Deadmoroz
19.10.2005 - 16:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Йа падсолнечнае масло ни дабавляю, йа па стариннаму рецепту дабавляю теплое растертое сливачнае масло!
а ф астальном йа сагласен съ Zyrexом
[^]
Луч Света
19.10.2005 - 16:21
0
Статус: Offline


адски божественна

Регистрация: 29.09.04
Сообщений: 1013
Заноза, нет. Всё отлично - ничего не прилипает. Просто тоненькие и ажурные не получаются.
 
[^]
Zyrex
19.10.2005 - 16:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Я с содой никогда не пробовал. ЗАНОЗА, что означает термин кружавные?
[^]
Луч Света
19.10.2005 - 16:59
0
Статус: Offline


адски божественна

Регистрация: 29.09.04
Сообщений: 1013
Zyrex, это значит в мелкую дырдочку!
Заноза, я права?
 
[^]
Zyrex
19.10.2005 - 17:03
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Так ето же хренова! БЛин должон быть плоский и без дырдочек!
[^]
Мяушка
19.10.2005 - 17:07
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
у меня вот тоже блины не получаются... а жаль... мне бы это в жизни ой как пригодилось, особенно сейчас. Но есть я люблю блины больше всего с красной икрой. Потом с семгой, потом с грибами, а потом уже пофиг с чем...
 
[^]
Zyrex
19.10.2005 - 17:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Если чесна блины с грибами, семгой, икрой не очень. А от с вареньем, медом, смятаной очень даже и люблю!
[^]
Луч Света
19.10.2005 - 17:26
0
Статус: Offline


адски божественна

Регистрация: 29.09.04
Сообщений: 1013
Zyrex., ну если из сладкого, то я люблю смешать сметану и сгущенку. Такая нямка получается)))
 
[^]
РобинМатьЕгоГуд
19.10.2005 - 17:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Нихера, вы , люди ни панимаите.
самые ахуитительные блины- эта блины са сгущёнкой- на падлом уходят за милую душу(паверьте уж старому планакуру), а ещо тоРт с блинов, кагда берешь семь-восемь тонких блинов- и между каждыми двумя делаешь разную начинку (например жареный мясной фарш с луком, а потом грибочки с соусом, а потом сыр плавленный, а потом ишо чаво- а потом фсё эта ЖРЁШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал РобинМатьЕгоГуд - 19.10.2005 - 17:28
[^]
киса
19.10.2005 - 17:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Рецептов оч. много. Я перепробовал кучу. Но есть один, который я обожаю с детства и готовлю тока такие. (Бабушкин рецепт):
1. Вода
2. Мука обычная (впринципе можно блинную)
3. Яйцо.
4. Щепоть соли
5. Чуть-чуть сахорку. Если много - будет гореть.
6. По желанию можно добавить ст. ложку подсолнечного масла.
ВСЕ!!!

Пропорции не скажу. Делаю на глаз. Должно получиться как густой кефир. Если делаешь много можно 2 яйца.

Итак. Как правильно сказала Заноза, сковородка должна быть чугунной и хорошо прокаленной. На счет масла - старинный прием: Режем картофелину попалам (мытуйу!!), насаживаем на вилку, наливаем в блюдечко масло. Потом тока смачиваем картофеленку и ей смазываем сковороду.
Делать надо на достаточно сильном огне. Берем в руки (с ухваткой!!) расскаленную и смазанную маслом сковороду. Наливаем в центр из половничка (главное расчитать дозняк. чтоб тоненько было и до краев растеклось) тесто и быстрыми вращательными движениями помогаем тесту растечься. Фсе. Дальше (если все правильно и хорошая сеоворода) остается перевернуть, дожарить и скинуть на тарелочку. И смазать сливошным маслом.

Главная прелесть этих блинов в том, что их можно есть как с соленым. так и со сладким. Можно заворачивать в них фарш, а можно творог и т.д.

Приятного аппетита! Я на выходных буду делать. И жду отзывов!






Добавлено в 17:33
Кстати. Скока ни делал всегда пара блинов первых - комом. Пока сковородка не прокалится и не подготовится хорошо! =))
[^]
Zyrex
19.10.2005 - 17:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Блинцы должны получица тонкие и нежные, а не толстые и жирные! Тогда полный кайф. Обожаю еще блинцы с мясои, домашние(не МАСТЕРИЦА!).
Просто в блины заворачиваешь фарш и жаришь! ТОГДА ПИСДЕЦЦ ВКУСНА!
[^]
Луч Света
19.10.2005 - 17:41
0
Статус: Offline


адски божественна

Регистрация: 29.09.04
Сообщений: 1013
блин, у меня уже желудок к позвоночнику прилип.
 
[^]
РобинМатьЕгоГуд
19.10.2005 - 17:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а мы как-то (ну эта када я ишо был галодный студент) в общаге сидели с корешками, папивали пифко. дела была в читверк, а в эта врями-сами панимете, хавать ужо нехуй, денек асобо нет- а пузо сваво требует. пашли в атсек к пилоткам, нашкребли фсиво па чуть-чуть и ришыли сделать блины.
ясный пень-нихто никуя ни умел. вопчим, фсё у нас палучалась хуёво, но самое хуёвое было то, шо адин чудак ришыл паказать, как нада периварачивать блины.
взял он в грабарки скавародку с блином. оп-па, падкинул блин и славил. все прихуели. нивротебацца Дэвид Коперфильд. ну- он ат такой риакцыи и разашолся. как падкинет следуючий блин- а тот ХУЯКС!- и залип на паталке, и хуй атлипляеца. бля, в этат вечир была многа фсяких ышо чудес с блинами, ужынали мы мивинай, а на десерт была вайна блинами между нашым атсекам.
а Коперфильд ибанутый ищё и чистил кухню и паталок

эта к таму, шо:
Цитата
Кстати. Скока ни делал всегда пара блинов первых - комом. Пока сковородка не прокалится и не подготовится хорошо! =))

[^]
киса
19.10.2005 - 17:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Блинцы должны получица тонкие и нежные, а не толстые и жирные!

agree.gif
Это рецепт как рас про такие блины! =))

Добавлено в 17:51
Цитата
а тот ХУЯКС!- и залип на паталке


А придрочился подкидывать! в египте повар мне предложил так омлет перевернуть (думал подъебать). Я когда сковородку в руки взял он аж атпрыгнул - а я так, хуяк и перевернул (а он сопливый весь - я аж сам охуел!). И гордый поставил сковороду обратно. Так моя жена (тогда будущая аж замлела фся! =)))))))
[^]
TraXtor
19.10.2005 - 20:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Заноза @ 19.10.2005 - 15:04)
Нифига, ты забыл про соду - тогда блины получаццо кружавныме smile.gif Сода на кончике ножа гасится половиной чайной ложки уксусной эсенции, слабенькой... smile.gif Вот тогда - ммммм, как вкусно!
Еще прикольно блины с медом, джемом или просто с вареньем (клубничным) idea.gif

Да ДА , СОДА !!! ОБЯЗАТЕЛЬНА !! тада такая крысата будит ... !!! АБАЛДЕННА


А я очень люблю блины с малосольной икрой Щуки ...
Папробуйте гаспада падонки !! уверин вам панравиццо !!! асоба с воткай прохладной, но не хадонай как ЛЁТ

Добавлено в 20:35
а исчо вам скажу што афигенна блины са сгущенкай и черничным вареньем ... за ухи не оттащишЪ
[^]
Луч Света
20.10.2005 - 00:48
0
Статус: Offline


адски божественна

Регистрация: 29.09.04
Сообщений: 1013
всё, не могу больше. Пошла жрать!

Кстати, нам нужен смайлик брызгающий слюной)))
 
[^]
Zyrex
20.10.2005 - 01:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Вот смайлик к блинам! КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ!!! blin.gif vilka.gif up.gif
[^]
Обжора
20.10.2005 - 01:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Блены диствитильна можна пачьти са фсем пажырать.
Аднака самыя акринитильныя блены йа жралъ на прошлай ниделе, в ночь с читверга на васкрисенье....
Ф стандартныи, давольна плотныи (пресуцтвия соды ниатмечина) блены заварачиваица сальоная....гарбуша, резаная ломтикаме и раздырбаниная па валокнам. Патом блин макаицо в тапльонае сливачьнае масло rulez.gif
(....и савиршенна ни нада быть гиниальным куленарам, штоп панять - ТАКОЕ жрать без вотки проста стыдЪ и срамЪ....)
[^]
Заноза
20.10.2005 - 11:08
0
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
Цитата (Стервь @ 19.10.2005 - 15:59)
Zyrex, это значит в мелкую дырдочку!
Заноза, я права?

Да вы правы, гашеная сода - тогда блины в дырочку smile.gif

Кстати блины не обязаны быть в дырочку, если хотите блины нафаршировать, то лучше сделать их ровными, а то чирис дырачки фарш вываливаеццо! и сок мясной вытекаит...

Еще нюанс, "тесто" на блины должно быть не типа густого кефира, а типа обычного кефира - тогда блины получацо тонкиме. Проверяем так - делаем первый блин, если толстый, разбавляем еще водой, тока по пол стаканчика лить надо а то писдетс!
Блины делаеюца так: набираем теста в поворежку, берем сковороду в руки (не забудь взять иё с помащью варежки или полотенца, а то горячо). Начинаем выливать тесто, оно выливается в одну точку, которая находится возле стенки. Одновременно сковородочку наклоняем горкой, чтобы тесто растекалось по поверхности, на голые участки скавародки наливаем тесто дополнительно таким же вариантом. Главное не перебощить, а постараться чтобы тесто растеклосьтонким слоем smile.gif

... бля надеюсь панятна объяснила...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22119
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх