Воздушные пирожки-фри, ФрауМарте обещал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Водомерка
16.05.2011 - 17:36
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
17
Вообще история этих пирожков такая. Одна моя интернет знакомая сделала для меня очень хорошее дело. И когда я ей предложил просить у меня «ну-у-у… всё чё хошь», Нелли попросила придумать для неё какое-нибудь блюдо.
Хе-ех! Блюдо придумать- не звезду открыть. Да сколько угодно! Теперь это Нелькины пирожки. Но они такие классненькие, что я не могу с вами не поделиться.
Будет 5 фоток и коллажей, потерпим? Потом пагаварим. Аха?

Это сообщение отредактировал Бомжык - 22.06.2011 - 16:49

Воздушные пирожки-фри
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Водомерка
16.05.2011 - 17:37
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Итак. Берем шпинат(можна и замароженный) или пекинскую капусту. Мелко крошим, вона как это делаю я... Эххх, красата! Еще нам нужен сливочный сыр. Я взял Филадельфию. Можна и Маскарпоне и Рикотту, да и Виолу можна и её клоны разные. И креветочки. Я взял королевские, но можна любые, даже и "семечки", тока их пачистить нужно. Каралефские или тигровые нужно еще и парезать. Можна и памельче, но я люблю шоб креветачка чувствавалась на зубе.


Воздушные пирожки-фри
 
[^]
Водомерка
16.05.2011 - 17:39
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Слаеное пресное тесто раскатываем в кружок толщиной 3-4 мм и вот так, на 4 части нарезаем. На каждый сегмент укладываем щепотку салата или шпината, чайную ложечку сыра и креветку. В один пирожок я уложил кусочек семги. Ну так для пробы.
biggrin.gif

Воздушные пирожки-фри
 
[^]
Водомерка
16.05.2011 - 17:41
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Залепливаем пиражки пирамидками.
Вот вам мая рука для имения представления о размерах пиражкофф. Опускаем пиражки в раскаленое фритурное масло и жарим до румянки, если нужно, то переварачиваем их. Не старайтесь их пережаривать. Все прадукты готовяцца быстро.


Воздушные пирожки-фри
 
[^]
Водомерка
16.05.2011 - 17:43
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Выкладываем пирожки на салфетки или бумажные палатенца. Это нада сделать абизательна, т.к. слоенае тесто берет в себя много масла. Ево нада изгнать из пирожка. Пака вы занимаетесь остальными - первые отлёживаюцца на салфетках. Ок? В этот мамент уже налетают домашние тригладиты и норовят попробавать новенькава...
Ну давайте пасмотрим чиво тама палучилась? Левый это с креветочкой, а справа- это с семгой. Ну-у-у-у... как смог так и сфотал. Ну не фатограф я... не фатограф. Просьба в пианиста не стрелять...- играет как может
А еще очень харашо будет с рыбным бульоном и соусом "Джяпка" (Японика). А? Красатятина?!?
brake.gif

Воздушные пирожки-фри
 
[^]
Водомерка
16.05.2011 - 17:45
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
PS. Да-а-а!!! Кстати... соус "Джапка" - это 4 части майонеза и одна часть соевого соуса "Киккоман".
Вы просто не представляете что это за приражки...ММММММ! Так неажиданно... Они очень легкие, не смотря на то что жареные. А какие ароматные внутри...ММмммммм! И сами хараши, и с бульоном, и с соусом...
Нелька, моя знакомая, точна хароший челавек! Редко так палучаецца, чтоп с первого разу и так чудно получилась. Я их нафсегда так и запомнил... и фффсем рассказываю, что это пиражки "Нелькина радость".



Воздушные пирожки-фри
 
[^]
Barmalley
16.05.2011 - 17:47
8
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Это... нечто... faceoff.gif

Водомерка, коллажами вынесмозк нахрен, рецепт сумбурно написан, фоток этапов приготовления не разглядеть.

Возможно пирожки и вкусные, но подача темы.... брррррр zombie.gif

Это сообщение отредактировал Barmalley - 16.05.2011 - 17:49
 
[^]
FrauMarta
16.05.2011 - 17:49
1
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
Водомерка, убийца моей фигуры))))) Ведь придется же готовить! vilka.gif vilka.gif vilka.gif
 
[^]
Водомерка
16.05.2011 - 17:56
1
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Barmalley
Цитата
Водомерка, коллажами вынесмозк нахрен, рецепт сумбурно написан, фоток этапов приготовления не разглядеть.

Бармалей... ну блин... ну... вот если бы мне так написали... вот чесное слово я бы понял.
Цитата
Слаеное пресное тесто раскатываем в кружок толщиной 3-4 мм и вот так, на 4 части нарезаем. На каждый сегмент укладываем щепотку салата или шпината, чайную ложечку сыра и креветку. В один пирожок я уложил кусочек семги. Ну так для пробы.
 
[^]
ajaxru
16.05.2011 - 18:09
1
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
"Воздушные пирожки-фри, ФрауМарте обещал", а назвал "Нелькина радость". Ни ума ни фантазии lol.gif Лови критику.

Не солено, пряностями не сдобрено. Оформлено дерзко плохо. Не понятно.

Для себя это произведение назвал - Пицца для тех кто умеет лепить пирожки. Собрали все что есть в холодильнике и залепили конвертом biggrin.gif

Р.S. Ваши корейские пирожки непременно приготовлю.
 
[^]
Водомерка
16.05.2011 - 18:31
2
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (ajaxru @ 16.05.2011 - 19:09)
"Воздушные пирожки-фри, ФрауМарте обещал", а назвал "Нелькина радость". Ни ума ни фантазии lol.gif  Лови критику.

Не солено, пряностями не сдобрено. Оформлено дерзко плохо. Не понятно.

Для себя это произведение назвал - Пицца для тех кто умеет лепить пирожки. Собрали все что есть в холодильнике и залепили конвертом biggrin.gif

Р.S. Ваши корейские пирожки непременно приготовлю.

Согласитесь, что было бы совершенное свинство, если бы я одни и те же пирожки посвящал разным людям.
Поэтому посвящены они одному человеку, а рецепт пообещал другому. Что такого то?
А что оформлено так...
Ну я старался, видит бог. cry.gif
Есть одна хорошая еврейская пословица
"Не смотри на кувшин, а смотри что в нём!" dont.gif
Лови пояснения.
Солить не нужно- соли достаточно той что в сыре.
Приправы тоже не нужны, они убьют вкусовой аккорд шпината и креветок.
Плотность в пирожках дает тот же сыр.
Пикантность (если нужно) даст соус Джапка.
ОК?

Это сообщение отредактировал Водомерка - 16.05.2011 - 18:34
 
[^]
ajaxru
16.05.2011 - 19:15
2
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата (Водомерка @ 16.05.2011 - 19:31)
Согласитесь, что было бы совершенное свинство, если бы я одни и те же пирожки посвящал разным людям.
Поэтому посвящены они одному человеку, а рецепт пообещал другому. Что такого то?

Приправы тоже не нужны, они убьют вкусовой аккорд шпината и креветок.

При всем уважении к Вашему труду, FrauMarta, лучший кулинар портала, заслуживает большего. Или я не прав?

Что, касаемо темы поста.
Ожидал именно такого ответа.
Не люблю работы, где вкус блюду придают инородными соусам, майонезами, кетчупами. Если делаешь тему, будь добр обойтись без "Магги" biggrin.gif .


Про вкусовые аккорды шпината и креветок -это оригинально.
С флэйвористикой, это не имеет ни чего общего. Не применяйте этот термин.
 
[^]
FrauMarta
16.05.2011 - 19:59
3
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
ajaxru,
Цитата
Пицца для тех кто умеет лепить пирожки
Вот не соглашусь с Вами! Какая же это пицца? cheer.gif
Цитата
Собрали все что есть в холодильнике и залепили конвертом
И еще раз не соглашусь.. Очень прикольные начинки! vilka.gif
Цитата
FrauMarta, лучший кулинар портала
А вот тут Вы мне конечно польстили))) Но спасибо.. Мне приятно rolleyes.gif
 
[^]
Водомерка
16.05.2011 - 20:28
2
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (ajaxru @ 16.05.2011 - 20:15)
Цитата (Водомерка @ 16.05.2011 - 19:31)
Согласитесь, что было бы совершенное свинство, если бы я одни и те же пирожки посвящал разным людям.
Поэтому посвящены они одному человеку, а рецепт пообещал другому. Что такого то?

Приправы тоже не нужны, они убьют вкусовой аккорд шпината и креветок.

При всем уважении к Вашему труду, FrauMarta, лучший кулинар портала, заслуживает большего. Или я не прав?

Что, касаемо темы поста.
Ожидал именно такого ответа.
Не люблю работы, где вкус блюду придают инородными соусам, майонезами, кетчупами. Если делаешь тему, будь добр обойтись без "Магги" biggrin.gif .


Про вкусовые аккорды шпината и креветок -это оригинально.
С флэйвористикой, это не имеет ни чего общего. Не применяйте этот термин.

Не хочется напрягать отношений... Но я так давно живу на этом свете, что уже сам имею право решать, что мне применять.
Когда со мной говорят в повелительном накллонении, мне очень хочется указать путь по которому идти. И только хорошее воспитание не позволяет мне этого делать.
Флэйвористика- это вообще не мой термин. И про кутчуп-майонез-магги не ко мне.
Что значит:-Не люблю работы, где вкус блюду придают инородными соусам???
Эдак, всё можно довести до абсурда и готовить из воды и... воды.
Соус- это тот вкусовой нюанс, который оттеняет и подчеркивает общее звучание блюда.
Цитата
Или я не прав?

Впрочем дискусия видимо бесперспективна.
Пусть у вас всё будет хорошо cool.gif
 
[^]
FrauMarta
16.05.2011 - 20:34
0
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
Водомерка, вот завтра же приготовлю! Эх.. Прощай талия)))) cheer.gif cheer.gif cheer.gif
 
[^]
Витаха
16.05.2011 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1474
вот раскричались, критиканы)) интересный рецепт
а если не во фритюре, а в духовке запечь?
 
[^]
ajaxru
16.05.2011 - 20:53
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата (Водомерка @ 16.05.2011 - 21:28)
Впрочем дискусия видимо бесперспективна.

Здесь, я с Вами соглашусь.

Прошу прощения, описался, поищите флейвористика. Так для кругозора. Мир то вокруг меняется. Много нового в России появляется.

 
[^]
Водомерка
16.05.2011 - 21:13
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (Витаха @ 16.05.2011 - 21:44)
вот раскричались, критиканы)) интересный рецепт
а если не во фритюре, а в духовке запечь?

Думаю что бесперспективняк! Тут вот какое дело. Выпекание- процесс направленный на длительную термическую обработку в том числе и начинки. А обжаривание во фритюре- это обработка кратковременная, тем более, что слоеное тесто (а еще я делал из тонкого рисового. Тоже хорошо получилось) быстро проготавливается. А начинка остается только разогретой. В этом и весь цимез. Ага!
 
[^]
FrauMarta
16.05.2011 - 21:19
0
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
Водомерка, ajaxru... Ну самый позитивный раздел ЯПа))) Что вы прицепились к друг другу? Пирожки... Это всегда вкусно! alk.gif vilka.gif
 
[^]
Водомерка
16.05.2011 - 21:36
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (FrauMarta @ 16.05.2011 - 22:19)
Водомерка, ajaxru... Ну самый позитивный раздел ЯПа))) Что вы прицепились к друг другу?  Пирожки... Это всегда вкусно!  alk.gif  vilka.gif

Фсё, фсё!!! Уже никто ни к кому не прицепился :shum_lol:Спать я уже пошел... у меня пол первого.

Это сообщение отредактировал Водомерка - 16.05.2011 - 21:41
 
[^]
INSPEKTOR
16.05.2011 - 21:40
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Так...ну вообще-то устроить разборки в посте посвященном даме - это как минимум некомильфо.
Цитата
При всем уважении к Вашему труду, FrauMarta, лучший кулинар портала, заслуживает большего. Или я не прав?

Прав... и сказав А скажи Б. Сделай свой пост, лучший, или я не прав?))) Отличный будет ответ.
Так что
Водомерка
ajaxru
с вас еще по одному посту, штрафных так сказать)))
Водомерка
Блин... вижу что умеешь, "могём" иначе говоря. Очень тебе рекомендую приобрести фотоаппарат. По собственному опыту знаю, что телефонные фото смотрятся по другому)))
Скрытый текст
З.Ы. FrauMarta прошу прощения... тоже вроде как поучаствовал.
Короче, все на кухню... делать пирожки, пироги, расстегаи и т.д.)))

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 16.05.2011 - 21:41
 
[^]
Водомерка
16.05.2011 - 21:49
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (INSPEKTOR @ 16.05.2011 - 22:40)
Блин... вижу что умеешь, "могём" иначе говоря. Очень тебе рекомендую приобрести фотоаппарат. По собственному опыту знаю, что телефонные фото смотрятся по другому)))

Ну не разу не на телефон, хошь верь, хошь нет.
Ну...ля... не дано если... руки мне что ли оторвать?
Вот на какую машинку фоткаю.
Лааана, всем спокночь.

Воздушные пирожки-фри
 
[^]
INSPEKTOR
16.05.2011 - 21:56
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Водомерка
Блин... ну не знаю. Очучения такие... да и не специй я в этом вопросе, мой конек скрытая съемка))) профессиональное так сказать...
Руки отрывать не надо, на готовку они у тебя точно прямые)))
 
[^]
andy2308
16.05.2011 - 23:44
0
Статус: Offline


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
Водомерка!Посыпал зеленью,конечно.Я так думаю,что оригинальное название этого блюда "Дим Сум",японская закуска,или?И сразу вопрос:Как себя ведёт слоённое тесто во фритюре? Не расслаевается?Потому как наиболее подходящее для этого (ты и сам писал) рисовое тесто.
 
[^]
Водомерка
17.05.2011 - 06:32
1
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (andy2308 @ 17.05.2011 - 00:44)
Водомерка!Посыпал зеленью,конечно.Я так думаю,что оригинальное название этого блюда "Дим Сум",японская закуска,или?И сразу вопрос:Как себя ведёт слоённое тесто во фритюре? Не расслаевается?Потому как наиболее подходящее для этого (ты и  сам писал) рисовое тесто.

Про джапское происхождение ничего не знаю... Рисовое тесто действительно лучше во фритюре себя ведет. Но Нелька немного... ну... как бэ не искуссница на кухне... так что ли (чтоб не обидно было) поэтому и тесто покупанское слоеное. Мож где и продается рисовое тесто, в наших местах еще не-а, не продается.
Как ведет себя слоеное тесто во фритюре? Оно конечно с норовом. Никогда не угадаешь, что оно выдаст и куда поведет. Но в том и прелесть слоеного теста- оно подчеркивает хендмейд. А хендмейд- он, сабака, дорогого стоит. В нем уважение к гостю. Согласитесь. Еще оно берет в себя много масла, поэтому обязательно положите пирожки на салфетки или полотенца.
Вы не поленитесь и попробуйте их. Не смотря на качество фоток. Аха! А то я уже комплексовать начинаю cry.gif ... Ну не фотограф я... а так хочется dont.gif
Хорошего всем дня! Пошел на работу. cool.gif

Это сообщение отредактировал Водомерка - 17.05.2011 - 06:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5739
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх