Кислые Щи с Репой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 03:36
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
13
Наслушавшись разговоров о том, что картошка в Кислых Щах – грубейший моветон, было принято решение сварить Щи с репой. Ну, а Щи, конечно, будем варить кислые. Или из квашеной капусты, это уж кому как угодно.

Кислые Щи с Репой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 03:36
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Итак, коли так решили, то, прежде всего, берем репу. Чистим её и режем. Вот так. И луковки – репки тоже нам пригодятся.

Кислые Щи с Репой
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 03:36
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Коли уж зашёл тут разговор о традициях, то стоит вспомнить что специи, пряности и т.п. приправы на Руси во времена повального засилья репы были не в ходу, что называется. Но мы всё-же лаврушечку и несколько перчинок используем.
Капусту промоем. Потому что всё-таки говядина. А это значит, что Щи выйдут несильно жирные и капуста пусть будет менее кислая.


Кислые Щи с Репой
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 03:37
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Мясо. Решили взять говядину. Лопатку. Чтобы избежать излишней жирности… и ваще – для разнообразия ощущений.

Кислые Щи с Репой
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 03:37
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
И, за неимением пока (очень хорошая и «к месту» подсказка-воспоминание была о большом бабушкином чугунке) такого чугунка, мясо всё-же сначала немного поварили на плите. Чтобы снять всякую накипь.

Кислые Щи с Репой
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 03:38
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Потом зарядим бульон. Капусту поместим в кастрюльку первым делом.
Ну и помимо всего перечисленного добавим в кастрюльку немного помидорков.Ну и помимо всего перечисленного добавим в кастрюльку немного помидорков.


Кислые Щи с Репой
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 03:38
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
И в печь кастрюльку. Пусть её – до утра.

Кислые Щи с Репой
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 03:39
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Утром. Говядина разварилась, пропарилась и от кости отскочила безо всякий усилий. Репа не разварилась, а только помягчела. Остальное – штатно.

Кислые Щи с Репой
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 03:39
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Вот что образовалось в тарелке.

Пробуем, в предчувствии чего-то старого, традиционного и необычного…!!!
Ощущения. Оно, конечно, может быть и есть прелесть в применении репы в Щах. НО!!! Видимо то, что было до появления на Руси картофеля, всё-таки нами подзабыто. И очень сильно. На мой вкус репа хорошо в смысле похрустеть в удовольствие свежачком с грядки, запечь в углях или в печи, или приготовить пареную репу, в салат добавить опять же…. Но вот в щи я больше никогда класть репу не стану.
И не надо про сорта. Потому что овощ этот … из рода капустных семейства крестоцветных…. Имеет всё-же две…, пусть не крайности, но … или сладковатость, или горчинку (?) резковатую. Нечто редечное такое… редисочное.
Примерно вот так….
И о говядине. Знаете, никого не хочу обидеть. НО!!! Выскажу чисто личное мнение, без претензий на абсолютность. На первом месте, всё-таки, идёт ГУСЬ. Птичка жирная и бульон выходит духовитый и с ярким, я бы сказал изысканным вкусом, а уж с квашеной капустой – это вообще нечто непередаваемое. Утка. Чуть проще, но всё-же весьма на уровне. Довольно высоком. Свинина. Тут, что ни говорите, а сильно повезти должно. В чём? В том, чтобы свинку кормили правильно. И мясо, специфика именно вареного способа, не проявило своей свинской сущности, а именно специфического и довольно резкого запаха вареного свиного жира.
А говядина…. Увы. Способ «печной варки» щей с говядиной не проходит. Коли говядина, то капусту надо всё-таки тушить. С томатом и т.п. Щи вышли довольно, что называется простыми. Нельзя сказать, что невкусными. А именно ПРОСТЫМИ.
Так что могу сказать точно. Я не буду больше варить Щи…:
а). С репой. Картошка всё-таки для нас, родившихся и выросших в послеПетровские времена более привычна и на вкус приятна.
Б). С говядиной в печи. Коли уж с говядиной, то готовить буду, что называется «сложно».
Вот так, други мои!!! Так что история – историей, традиции традициями, а жизнь и реальность – это совсем другая … история и традиции.
Ангела вам за трапезой!!!


Кислые Щи с Репой
 
[^]
sokoloff21
23.02.2011 - 03:47
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.10.10
Сообщений: -8
прикол весь в том, что это не совсем те щи, кислые, капуста то белая dont.gif а должна быть чорная, она так и называется! хотя в МСК так и не смог найти, превкуснейшее блюдо из нее, хотя мне любые нравяццо)))
 
[^]
байкер
23.02.2011 - 03:53
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14627
А получилось очень даже аппетитно! bravo.gif Хоть и не любитель щей,(больше к борщу склонен))) Но вот эти бы поел! Интрига с репой интересна. На Востоке в гостях частенько подавали шурпу с репой,и не съесть было нельзя,(неуважение типа) Так еле заталкивал в себя, а вот с картошкой нормалёк! Но тут другое сочетание, и репа очень полезна для профилактики простудных заболеваний. Если употреблять её хотя-бы раз в неделю, то заболеть простудой будет очень сложно.
ПЕНСИОНЕР Очень аппетитно всё! bravo.gif pray.gif
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 03:57
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
sokoloff21

Что такое "Черная" капуста?!
 
[^]
bokun
23.02.2011 - 03:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 1090
Ай ай ай... РЕПУ в щи? Репа самый вкусный овощ на свете, не гоже её в кипяток тыкать)
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 03:58
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
байкер

В шурпу репу добавляют. Наряду с той же картошкой. Она там вкус, что называется, добавляет.
 
[^]
ajaxru
23.02.2011 - 07:34
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Приятно читать такие кулинарные посты. Когда действия обосновывают, а не просто - берем это и делаем так. Где-то здесь проходит грань, отделяющая высшее образование от средне специального.
 
[^]
ТопоГРАВ
23.02.2011 - 08:41
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12099
Иваныч, огромный обнимай за смелость, честность и подачу. Соединить несоединяемое, продегустировать и так сочно и непредвзято отписаться, удерживаясь от самовосхваления-на такое только МАСТЕР способен.

Спорить на предмет рецепта щей-борща бесполезно. В моей семье давным-давно остановились на курице, капусте белой и классической зажарке из томатов, сладкого перца, лука-моркови. И никаких специй кроме соли, перца и лаврового листа, божеупаси! Основное правило-в полуготовый прозрачный бульон кладём зажарку, капусту, 20 минут варим-и готово! Впрочем, подробно всё описано в интернешнл-курином бульоне. Борщ там.

Чем мне нравится наш раздел-очень здорово учиться готовить с такими учителями. Благодаря разделу освоил такие неизвестные блюда, как рыбку в маринаде, чинахи, басму, жаркоп, да и много чего другого научился делать. Казан вот купил правильный и не нарадуюсь.

В общем-сегодня, 23-го, подниму рюмку крепкого напитка за нас!
 
[^]
Акация
23.02.2011 - 10:27
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24879
ПЕНСИОНЕР, при всем моем к Вам уважении, если промывать кислую капусту, то уж лучше положить в щи сена - тот же эффект будет! Промытая капуста - убитая капуста.

А за остальное п_л_ю_с: за эксперимент, за щи из печки, за нелюбовь к вареной говядине. smile.gif

Я репу в борщ клала летом, в небольшом количестве - смотрится весьма неплохо. Еще хорошо получается в тушеных овощных смесях, но не с капустой.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 11:34
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
ТопоГРАВ

Спасибо. И тебя (!) с праздником!!! Всего самого Здорового!!!

Добавлено в 11:36
Акация

Я не был бы столь категоричен. Сено - капуста. Причину объяснил, как мне показалось, весьма доходчиво.
И ... я нигде не говорил про свою нелюбовь к варенной говядине. С чего вы взяли?
 
[^]
INSPEKTOR
23.02.2011 - 11:46
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Блин, только от картошечки жареной по-холостяцки отошел... тут щи)))
Не спец по щам, мягко говоря... на картинке выглядит аппетитно, самокритике честно говоря был удивлен... изначально был уверен что блюдо получится. Сам я видел репу не раз в продаже, ходил вокруг нее кругами))) знаю что это что-то наше исконное, кондовое можно сказать... а что с ней делать не знаю))). Купил и стоптал всырую...)

Кстати пост получился...ммм, эмпирически-научного уровня, это что-то новое... Так что ПЕНСИОНЕР спасибо за науку, и с Праздником!
 
[^]
Акация
23.02.2011 - 11:53
-1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24879
Что дает кислой капусте кислоту? А Вы ее отжали, промыли... что остается-то? Клетчатка? Так она и в сене есть. smile.gif

И это.. с праздником, МУЖИКИ! За ваше здоровье.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.02.2011 - 16:02
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Акация

Знаете, после ваших слов я подумал. Одно из двух. Либо я никогда не ел квашеной капусты. Либо вы.
Уж извините.
 
[^]
moodween
5.04.2019 - 15:48
1
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Репу надо томить в приварке (квашеная капуста со сливочным маслом отдельно в печи) а не варить её.
 
[^]
Андрей1956
5.04.2019 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6568
По молодости много экспериментировал с репой, а потом бросил. По всем вкусовым данным она под чистую проигрывает картошке. Но итог моих многочисленных экспериментов примерно такой.

Чтобы репа не горчила и была мягкой, ее надо сначала бланшировать , а потом ещё обжарить минут 5-7 на сильном огне. Тут как с луком - когда запах перестал быть сильным , репа готова . А дальше с ней как с картошкой. Получается мягко и вполне съедобно.

Но всё равно блюдо приобретает какой-то очень характерный запах , который никуда не девается. Из-за этого запаха я свои эксперименты и прекратил. Ну может быть у кого то получится?

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 5.04.2019 - 17:35
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
19.04.2019 - 09:34
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Щи варились, что называется, как "встарь". За исключением отдельно сваренного бульона. А репа.... Мне все-таки кажется, что дело в сорте репы. Видимо, не всякая для щей подходит. Хотя это и противоречит сказанному мной выше, а из дальнейшего опыта получается так.

Это сообщение отредактировал ПЕНСИОНЕР - 19.04.2019 - 09:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9230
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх