Телятина в белом вине, очень вкусно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klubnichka
30.07.2008 - 22:28
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
4
Один из очень любимых мной рецептов, который при минимальных затратах, как финансовых, так и временных, дает нууу ооооочень вкусные результаты!!
И на следующий день блюдо еще вкуснее! sm_biggrin.gif
(из рецептов Ю.Высоцкой)

Продукты:
1 кг 800 г телятины с косточкой
2 ст. ложки муки
3 ст. ложки оливкового масла
4 ст. ложки сливочного масла
2 стебля сельдерея
2 зубчика чеснока
2 средние по размеру луковицы
300 мл белого сухого вина
морская соль
свежемолотый черный перец


Способ приготовления:
1. Мясо обвалять в перетертой смеси муки, соли и перца.






Телятина в белом вине
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Klubnichka
30.07.2008 - 22:29
0
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
2. Разогреть оливковое и 2 ст. ложки сливочного масла, обжарить мясо с обеих сторон до золотистого цвета, снять мясо со сковороды.

Телятина в белом вине
 
[^]
Klubnichka
30.07.2008 - 22:32
0
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
3. Сельдерей, лук и чеснок почистить, мелко нарубить и поджаривать в оставшемся сливочном масле в течение 10 минут.


Телятина в белом вине
 
[^]
Klubnichka
30.07.2008 - 22:34
0
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
4. Положить мясо к луку, чесноку и сельдерею и влить вино. Тушить под крышкой не менее 2 часов.


Телятина в белом вине
 
[^]
Блондинко
30.07.2008 - 22:36
0
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
от ёлки...
как раз сегодня думала, как бы с телятинкой извратиться по-вкусному..
надо было сначала сюда заглянуть..
 
[^]
Klubnichka
30.07.2008 - 22:44
0
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
demeron
не обязательно морская, просто Юлька любит экологически чистые продукты
я иногда, если заканчивается морская, пользуюсь обыкновенной

И, действительно, блюдо очень простое и быстрое в исполнении - за исключением 2х часового томления в вине на медленном огне - но ты при этом можешь заниматься всем. чем хочешь gentel.gif

Блондинко
приготовишь завтра, не расстаривайся - для хорошего вкусного простого блюда всегда найдется 15-20 минут gentel.gif
 
[^]
Brue
4.08.2008 - 02:05
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
(из рецептов Ю.Высоцкой)


А у неё известная рецептура? Кто эта Ю. Высоцкая?
 
[^]
Klubnichka
2.09.2008 - 13:31
0
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
Brue
Цитата
А у неё известная рецептура?Кто эта Ю. Высоцкая?

Юля Высоцкая, жена Кончаловского, ведущая одной из самых популярных среди домохозяек и просто любителей вкусно поесть дома передач "Едим дома".
я лично очень часто готовлю по ее рецептам, но , к сожалению, мне не все блюда нравятся (может это только результат моего исполнения, а может все дело вкуса - хз).
Этот рецепт из тех, что проверен неоднократно на мне лично и на моих друзьях - всем понравилось.

Это сообщение отредактировал Klubnichka - 2.09.2008 - 13:32
 
[^]
Yzuka
9.09.2008 - 16:26
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Вполне возможно, что именно этот рецепт довольно вкусен (попробую приготовить). Но Ю.В. я бы доверять не стала. Большинсво ее рецептов - откровенно спижжены, да и готовит она из рук вон хреново. Человек, который готовя соус зажаривает чеснок до полуобуглившегося состояния, по определению не может быть нормальным кулинаром.
Но за рецепт, все равно спасибо smile.gif
 
[^]
Klubnichka
10.09.2008 - 13:49
0
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
Yzuka
Цитата
Большинсво ее рецептов - откровенно спижжены, да и готовит она из рук вон хреново.

откуда такие выводы? smile.gif

Цитата
Человек, который готовя соус зажаривает чеснок до полуобуглившегося состояния, по определению не может быть нормальным кулинаром.

а она его потом рекомендует есть или все же выкидывает? gentel.gif
Насколько я помню, чеснок в ее соусах присутствует только как вкусовой ингридиент. А выжаренные кусочки выбрасываются в мусорную корзину. why.gif
 
[^]
Koments
10.09.2008 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 3724
Нилюблю эту передачу, имхо ей пох чо и каг делоть - лиш бы светиццо паболе!!! Тем более што щетаю сибя таки опытным кулинаром вот!!! bow.gif blin.gif lalala.gif shum_lol.gif
 
[^]
Yzuka
10.09.2008 - 15:39
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Klubnichka
Цитата
откуда такие выводы? 

Довелось как-то посмотреть серию записей итальянской программы кулинарного шоу. Формат, рецепты, стилисника - один в один. Снято в 1998 году

Цитата
а она его потом рекомендует есть или все же выкидывает?
Насколько я помню, чеснок в ее соусах присутствует только как вкусовой ингридиент. А выжаренные кусочки выбрасываются в мусорную корзину.

ну ты же сама должна понимать, что даже если сам чеснок - выбрасывается, то от этой ничем непербиваемо-невозможной вони избавиться реально, только выбросив все в мусорное ведро (а из ведра сразу же на помойку, и еще три часа проветривать кухню )
 
[^]
Klubnichka
17.09.2008 - 19:24
0
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
Yzuka
Цитата
Довелось как-то посмотреть серию записей итальянской программы кулинарного шоу.

к сожалению, не видела sad.gif

Цитата
ну ты же сама должна понимать, что даже если сам чеснок - выбрасывается, то от этой ничем непербиваемо-невозможной вони избавиться реально, только выбросив все в мусорное ведро (а из ведра сразу же на помойку, и еще три часа проветривать кухню )

ыыыыыыыыыыыыы
так ты просто так и сказала бы, что тебе жаренный чеснок в принципе не нравится deg.gif
просто я люблю все острое и соленое, потому иногда позволяю себе готовить блюда с натуральным чесноком, а не его искусственным сухим заменителем smile.gif

в любом случае, на вкус и цвет.. gentel.gif
 
[^]
Мяушка
15.10.2008 - 09:31
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
Yzuka
ой как не соглашусь с тобой по поводу чеснока! Чеснок, если его не зажарить до углей, как ты описала, дает очень аппетитный аромат. И обжаривается он с последующим выкидыванием для ароматизации масла. Итальянский приемчик, если не ошибаюсь. Но его действительно нельзя пережаривать.
А вот к Высоцкой у меня тоже отношение как не знаю к кому. Она и актриса хреновая, и ведущая никакая, про кулинарию ничего не могу сказать, но выебывается она в этой передаче знатно, и нахваливает свои приготовки противно. И еще противнее от того, что если бы не муж, то мы бы не видели ее рожу по телеку - ни в ее супер-передаче, ни в фильмах.

А рецепт обязательно испробую, т.к. он проверен не одной только Высоцкой. Как раз думала, чо бы такое быстрое и вкусное сбацать из говядины или телятины в субботу к приходу друзей. Klubnichka, пасибочки. Заранее плюсую smile.gif
Кстати, а телятину заменить говядиной можно?
 
[^]
Klubnichka
27.10.2008 - 13:51
0
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
Мяушка
Цитата
Кстати, а телятину заменить говядиной можно?

Танюш, не знаю - не пробовала. Просто и телятину достаточно долго тушить нужно, чтобы она была мягкой, а говядину - и подавно.. У меня, если честно, не было столько свободного времени на то чтобы убить его возле плиты sad.gif
 
[^]
Мяушка
29.10.2008 - 09:48
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
Klubnichka
А я вот попробовала и телятину, говядину потушить вместе. Правда, с той разницей, что у тебя идет целым куском, а я делала кусочки небольшие. Телятина получилась более нежной, но и говядина получается рассыпчатой.
Вкусное блюдо. А главное - безпроблемное. Сделаю мужу на день рождения - и просто, и вкусно! И ему понравилось!!!! smile.gif
 
[^]
Brue
4.11.2008 - 01:59
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
ой как не соглашусь с тобой по поводу чеснока! Чеснок, если его не зажарить до углей, как ты описала, дает очень аппетитный аромат. И обжаривается он с последующим выкидыванием для ароматизации масла. Итальянский приемчик, если не ошибаюсь. Но его действительно нельзя пережаривать.



На счёт того, что нельзя пережаривать чеснок - это верно. Тоже самое относится и к луку. Если ,в масле, лук/чеснок пригорел, то лучше всё выбросить.И начать сначала. Потому что, привкус будет отвратительный и это может испортить всё блюдо. Поэтому, чтобы удачно обжарить лук и чеснок нужно стоять над сковородой и следить за процессом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6369
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх