Этонепицца «Штирлиц и «анчоусы»». Рецепт-шутка. Или нет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Восьмы
23.02.2017 - 00:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 302
51
(будет много букв и немного фото, об окончании сообщу)

23 февраля … года Штирлиц проснулся от громко орущего старенького Сименса. Надрывно пиликал походный марш СС:
…Was wollen wir trinken, sieben Tage lang,
was wollen wir trinken, so ein Durst…
(Что мы будем пить семь дней подряд
Что мы будем пить, ведь жажда так велика)
И какая …лять может звонить в такую рань, подумал штандартенфюрер, сбрасывая звонок. А может и не …лять передумалось ему , после осознания того, что уже половина второго дня и совещание в рейхсканцелярии давно уже закончилось. Мобила только успела начать вибрировать, а Штирлиц уже хрипел в трубу: - Яволь, херр…!! Яволь, яволь, партайгеноссе!!
Такой заподлянки Исаев не ожидал! Пропустил всего одно совещание, так сразу и в Сталинград. А ведь сегодня 23-е, а ведь сегодня вечером Кэт в своем коротеньком платьице, а ведь в сейфе заныканная бутылочка Экстры и драгоценная баночка килечки в томате!! Все думают, что Штирлиц обожает армянский коньяк и сигареты «Каро», но это было всего лишь легендой. На самом деле - «беленькая» и оранжевые рыбки были сокровенными артефактами (артефакт — искусственно созданный объект, имеющий знаковое или символическое содержание) в двойной жизни этого двойного нечеловечного человека.
Сборы были короткими. Штирлиц недолго стоял возле распахнутого сейфа. В карманы кителя поместились только аусвайс с «шенгеном» и заветная баночка с морепродуктом Браславского завода.
Сегодня поеду на «хорьхе» решил штандартенфюрер и решительно вырвал четыре кольца с решетки радиатора своего блестящего автомобиля.
Дранг н а х остен !
Штирлиц хорошо знал пословицу "Какой русский не любит быстрой езды", поэтому, в конспиративных целях, ездил всегда очень медленно.
От монотонной езды, от нечищеной дороги, от полученных звездюлей Исаев заснул за рулем. Штирлиц спал, но знал, что ровно через 200 минут он проснется бодрым и полным сил.
Но бодрым стал он совсем от другого! Другое – это был дорожный знак, указывающий, что до Неаполя осталось всего 20 километров. Это провал - подумал Штирлиц. Ехал в Сталинград, а попал в Италию.
Тормоза сами остановили машину возле ближайшего кабачка. Небрежно помахивая именным «вальтером» на котором было по-русски выгравировано: "Разведчику Максиму Исаеву от командования" и по-немецки дополнено готическим шрифтом - "рейха", Штирлиц распахнул дверь ногой и вошел в кабачок. Макаронников сдуло словно ветром. Всех, кроме хозяина, который от страха беспрерывно лепетал: Бонджорно! Оккупато!! Бонджорно! Оккупато!!
Штирлиц не промахнулся! Красивое круглое пятнышко на лбу выключило навсегда неаполитанца.
- Я тебе, лять, покажу оккупанта!
Откуда ему было знать, что «оккупато» по-итальянски всего лишь значит «туалет занят».
Стакан граппы ушел, как вода в сухой песок. И второй… а закуску надо было поискать. Открыв холодильник штандартенфюрер обнаружил там кусок засохшего сыра и замороженное слоеное тесто Хлебзавода №6.
Штирлиц умел всё! Пицца, так пицца , анчоусы у меня свои - мелькнуло под фуражкой.
Раскатав тесто пустой бутылкой из-под граппы, Штирлиц задумался. В инструкции к тесту было написано, что надо «наколоть». А что колоть то? Оооо! Купола! Нет, сегодня не в тему. Надо что то военное. Решено , буду колоть танк. Сказано – сделано.
Штандартенфюрер небрежным жестом именитого художника рассредоточил по тесту рыбные тельца вместе с соусом. Жменя натертого сыра добавила к красному морю желтоватую пену волн. Жаль МАЙонеза не хватает. Эх….сейчас только февраль , до мая далеко, продукт сезонный – взрустнул «пиццайоло».
Быстренько отправил свой пирожок в печку, он начал поиски ещё бутылочки , напевая при этом :
.. Ты, гроза, напои меня,
Допьяна, да не до смерти…..


Этонепицца «Штирлиц и «анчоусы»». Рецепт-шутка. Или нет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Восьмы
23.02.2017 - 00:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 302
Продукты для этонепиццы "Штирлиц в Италии"

Упаковка замороженного слоеного теста ( получилось 2 противня)
Килька в томатном соусе - 1 банка ( у меня была большая – 350 гр)
Сыр твердый – 150-200 гр
Мука для подсыпки.


Этонепицца «Штирлиц и «анчоусы»». Рецепт-шутка. Или нет.
 
[^]
Восьмы
23.02.2017 - 00:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 302
Место, на котором будете раскатывать тесто "сбрызнуть" мукой. Раскатать оттаявшее слоеное тесто до любимого размера. Вилкой наколоть все тесто, чтобы не вздувалось при выпечке.

Этонепицца «Штирлиц и «анчоусы»». Рецепт-шутка. Или нет.
 
[^]
Восьмы
23.02.2017 - 00:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 302
Выложить кильку вместе с соусом, сверху посыпать тертым сыром. Запекать в духовке при температуре указанной на упаковке теста до готовности

Этонепицца «Штирлиц и «анчоусы»». Рецепт-шутка. Или нет.
 
[^]
Восьмы
23.02.2017 - 00:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 302
Buon appetito!

Этонепицца «Штирлиц и «анчоусы»». Рецепт-шутка. Или нет.
 
[^]
Восьмы
23.02.2017 - 00:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 302
Всех причастных – С ПРАЗДНИКОМ!
Пусть будет мирною Земля!
ОМСДОН 85-87
Все.


Этонепицца «Штирлиц и «анчоусы»». Рецепт-шутка. Или нет.
 
[^]
varga
23.02.2017 - 00:24
6
Статус: Online


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
эх, килька, бля. помню кашу с глозами в студенчестве варили. ты её жрёшь, а она на тебя смотрит.
 
[^]
qwertzuiop
23.02.2017 - 00:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Восьмы

Я осилил все буквы, это пять.
и да, этанепицца.

Сдаётся мне, что ты шпион, двойной агент, не помню где но я тебя уже где-то видел. Надо агентурные досье полистать. Скорее всего ты разжалованный офицер кулинарного взвода, это заметно по шифровано упрощённым рецептам но отличными Фотографиям, выправку же не пропьёшь. ;))
Это шутка. Или нет.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 23.02.2017 - 00:57
 
[^]
пофигмороз
23.02.2017 - 01:01
7
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Чувак, да ты ахуел так продукты переводить! dont.gif Из кильки нада потроха достать на паштет на бутеры знатные, а с сыра только корку тереть, а сыр сожрать с воткой dont.gif Вот как дети прям, объясняй им всё в ночи mike.gif
 
[^]
Yapsprosil
23.02.2017 - 01:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 538
Рецепт продать итальянцам за валюту!!! ))) bravo.gif
На неё купить водки!)))
 
[^]
Настасья13
23.02.2017 - 04:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
А какого завода килька?
Сколько не брала в последние лет 10, горчит зараза
 
[^]
ganzer
23.02.2017 - 05:23
2
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (Настасья13 @ 23.02.2017 - 08:07)
А какого завода килька?
Сколько не брала в последние лет 10, горчит зараза

А горчит она, зараза, от консервантов. А именно - от БКН, то бишь, бензойнокислого натрия. Совсем страх потеряли современные килькоделы... Нет на них карающего меча советской госприёмки))
 
[^]
РозМалина
23.02.2017 - 06:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1019
Трудовые будни Штирлица описаны реалистично, ТС явно "в теме", рецепт тоже понравился-"А почему бы и нет?", Начинка -и томат и рыба, все отлично! Спасибо за позитив , с Мужским Праздником!
 
[^]
Xisler
23.02.2017 - 10:02
6
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
текст - 5, фото - 4, блюдо - этонепицца gigi.gif
ну а так прикольно. с праздником!
 
[^]
vipper
23.02.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 644
пицца с килькой....аъуеть нотюрморт:)
 
[^]
grably
23.02.2017 - 13:47
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3040
Цитата (Восьмы @ 22.02.2017 - 23:19)
Рецепт-шутка

Да ладно, многие тут на полном серьёзе ТАКОЕ выкладывают что ну его в жопу lol.gif
Причём бывает что оно даже туда не годно.
Так что нормальный рецепт, съедобный up.gif
 
[^]
Гаррет
23.02.2017 - 15:21
5
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Шикрано!
Бегемотов и Асс нервно курят в сторонке!
 
[^]
Восьмы
24.02.2017 - 20:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 302
Цитата (qwertzuiop @ 23.02.2017 - 00:54)
Восьмы



Сдаётся мне, что ты шпион, двойной агент, не помню где но я тебя уже где-то видел. Надо агентурные досье полистать. Скорее всего ты разжалованный офицер кулинарного взвода, это заметно по шифровано упрощённым рецептам но отличными Фотографиям, выправку же не пропьёшь. ;))
Это шутка. Или нет.

Это было давно и неправда! cool.gif
 
[^]
Восьмы
24.02.2017 - 20:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 302
Цитата (Настасья13 @ 23.02.2017 - 04:07)
А какого завода килька?
Сколько не брала в последние лет 10, горчит зараза

Не помню точно, не буду придумывать.
Когда покупаю кильку в томате (это что то вроде , как приступ ностальгии), то обязательно трясу банку. Булькает или нет!!?? Если не булькает , значит , сволочи-производители, муки насыпали для загустения. dont.gif
 
[^]
Восьмы
24.02.2017 - 20:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 302
Цитата (Xisler @ 23.02.2017 - 10:02)
текст - 5, фото - 4, блюдо - этонепицца gigi.gif
ну а так прикольно. с праздником!

Спасибо! Немного завышены оценки.... Я не кокетничаю.
Текст . Есть такое у нас слово в белорусском языке - натхненне. По русски , если, то воодушевление,вдохновение. И как то вот Штирлиц явился в виде "музы" rulez.gif
Фото. Последний раз в жизни слова : диафрагма, выдержка, композиция и остальные "ругательства" я слышал в школьном фотокружке. Тогда это казалось темным лесом. Теперь количество этих слов увеличилось..... софтбокс, фотошоп, баланс белого и т.д. И теперь фото уже не дремучий лес, а космос.
Пока нет ни опыта ни знаний, которые помогли бы мне повернуть колесико в моей цифромыльнице из положения "auto" в положение "М" blink.gif
И таки да... этонепицца, а этоточнонепицца!! agree.gif
 
[^]
yujinspb
26.02.2017 - 01:39
4
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
У меня бы не получилось. Во-первых, жена сама не своя при виде кильки в томате, а мы покупаем проверенную, и заготовки глаз не дожили бы до пиццы, во-вторых, тесто мы делаем только сами, а я ленивый, и бутылка самогона помешала бы замесить тесто.

Получилась бы бутылка, банка килек и бутики с сыром.

Так что полковник Исаев был однозначно терпеливее. cry.gif
 
[^]
Xisler
26.02.2017 - 12:37
2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Цитата (Восьмы @ 24.02.2017 - 18:41)
Цитата (Xisler @ 23.02.2017 - 10:02)
текст - 5, фото - 4, блюдо - этонепицца gigi.gif
ну а так прикольно. с праздником!

Спасибо! Немного завышены оценки.... Я не кокетничаю.
Текст . Есть такое у нас слово в белорусском языке - натхненне. По русски , если, то воодушевление,вдохновение. И как то вот Штирлиц явился в виде "музы" rulez.gif
Фото. Последний раз в жизни слова : диафрагма, выдержка, композиция и остальные "ругательства" я слышал в школьном фотокружке. Тогда это казалось темным лесом. Теперь количество этих слов увеличилось..... софтбокс, фотошоп, баланс белого и т.д. И теперь фото уже не дремучий лес, а космос.
Пока нет ни опыта ни знаний, которые помогли бы мне повернуть колесико в моей цифромыльнице из положения "auto" в положение "М" blink.gif
И таки да... этонепицца, а этоточнонепицца!! agree.gif

ну зато ты уже знаешь что такое выдержка и диафрагма, этого 99% не знают rulez.gif . еще освоить ISO и вперед. у тебя вижу продвинутая мыльница кэнон, со стабилизатором и режимами P, Av, Tv и M. это совсем неплохо, кое что можно сделалать. в RAW умеет фотать? там проще настроить баланс белого. в общем могу рассказать, что к чему, по мере своих знаний. вот только из лимита выйду. почитай вот эту тему, в ней можно и общаться потом:

https://www.yaplakal.com/forum30/topic49810...%84%D0%B8%D0%B8
 
[^]
Xisler
8.03.2017 - 19:46
7
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
делал сегодня пиццу, решил на пробу половину сделать с сардинами из консервы. дети в восторге, да и мне понравилось up.gif

Этонепицца «Штирлиц и «анчоусы»». Рецепт-шутка. Или нет.
 
[^]
Lexym
9.03.2017 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3263
Попробовали , правда с самодельным тестом типа для пиццы, и добавили чеснока давленного немного. Мне понравилось однако.

Скрытый текст
Вот и dima979 уже отметился со шпалой своей  gigi.gif , прям настроение поднимается когда представляю как он F5 задрачивает на моём профиле, капая слюнями на свою клаву


Это сообщение отредактировал Lexym - 9.03.2017 - 09:37
 
[^]
rrr123
9.03.2017 - 15:18
4
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Текст охуенный! Зело порадовал.
Данке!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4227
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх