Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (64) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Водомерка
2.04.2011 - 09:13
3
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
А вот мой салатик. Такая сервировка не очень то распространена. Ну-у... я просто ни где не видел такого. Бум щитать эксклюзивом. Ок?
Фишка в том что на большом блюде делаецца расклатка на дваих.
Паехали...
Ево ингридиенты: авокадо, папайя, манго,перец чили, паприка красная, маринованные морепродукты(креветки, мидии, красная и белая рыбки, кашмары), кедровые орешки.
Дрессинг(заправка):масло оливковое, пара долек лайма.
Для украшения: черный и белый кунжут, мята, петрушка.

Папайя и манго режем лепестками, чили, авокадо в тонкую соломку. Чили обязательно без зерен. Даже если язык выдержит... вдруг дальше дело дойет до оральных забав... а на языке горечь от чили... ужас... аж яйцы сжались... жуть!!!

по углам блюда укладываем по кусочку зелени салатных листьев. на них начинаем собирать салатик.
Собираем и думаем о ней. Иначе нихрена не палучицца. Зупдаю! Веером выкладываем лепестки папайи, и манго, соломку чили.

Следом собираем "подушку" из паприки и авокадо. На "подушку" горкой выкладываем маринованные морепродукты. У меня они еще и с стеблевым сельдереем и пореем. Сверху щепотка обжаренных кедровых орешков.

в центр блюда, между горочками салата ставим соусник с двумя дольками лайма или лимона.

свободные углы блюда украсим черным и белым кунжутом, макушкой мяты и веточкой петрухи. ... ля... уже супер! Аха?

Обязательно палочки (хаси). Когда они, заразы, едят палочками... я сатанею!!! Готов тут же набросицца.

Лайм выдавить на её горочку салата, потом на свою порцию, одним движением полить маслом, есть палочками, запивать белым сухим...все время смотреть в её глаза. Жадно смотреть.... чем меньше остаётся салата, тем больше сопеть... потом, еще не доев салат, вытереть губы салфеткой, допить вино, сорвать галстук.. наброситься на неё... и в один приём показать ей, что настоящие мужики- это не накрашенная гламурятина по TV, а Ты! Который может незабываемо и накормить и трахнуть.

Чего и вам желаю!
Это мой дебют на этом сайте. Сорри, если чё.
 
[^]
Мурмося
2.04.2011 - 21:16
0
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2298
Водомерка, шикарно bravo.gif
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 19:02
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
Салат по субботнему

В тёплый пасмурный денёк, Кухонный Самурай (украинец латышского происхождения) отправился в лес за берёзовым соком. Кислород витающий в воздухе, заставил его не на шутку проголодаться. По возвращению из похода по лесам и полям, решил он дома подкрепиться. И сделал салат по рецепту жены. Который представляю вашему вниманию. Качество фоток плохое(телефонное) за это извиняйте. Подборку не ломать. По окончанию напишу Приятного Аппетита.
Исходные продукты:
• салат
• помидоры черри
• лук
• петрушка
• творог
• лимон
• соль
• перец молотый чёрный
• оливково-лимонное масло

Это сообщение отредактировал Бомжык - 14.12.2011 - 15:13

Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 19:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
Лук, творог и соль закладываем в блендер советского производства по хитрым военным кодовым названием «Кухонная машина»



Это сообщение отредактировал Shteker - 16.04.2011 - 19:26

Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 19:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
И делаем «Вжииииуууу-Вжииииууу»

Это сообщение отредактировал Shteker - 16.04.2011 - 19:28

Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 19:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
Далее с криками Кииияя Банзааай приступаем к овощам

Петрушка


Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 19:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
Помидоры черри хотели разбежаться, но пришлось их поймать и построить в рядок

Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 19:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
Киииияяяя

Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 19:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
Салат стойко принял удар судьбы

Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
Вот он

Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
Делаем заправку для салата лимонный сок, соль, чёрный перец и оливково-лимонное масло

Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
Добавляем нашу творожную пасту

Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 19:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
Перемешиваем, наливаем берёзового сока и Приятного Аппетита!!!

Добавлено в 19:33
Всё!!!

Добавлено в 19:36
Всё готово. Не судите строго. Готовлю давно, а с фотографиями 1 раз.

Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
kylibinr
16.04.2011 - 19:36
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Ну вот, совсем другое дело.
Хороший салатик, позеленил.

зы. Везде читаю, что салат резать нельзя, нужно рвать руками, а ты режешь?
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 19:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
Цитата (kylibinr @ 16.04.2011 - 20:36)
Ну вот, совсем другое дело.
Хороший салатик, позеленил.

зы. Везде читаю, что салат резать нельзя, нужно рвать руками, а ты режешь?

Я режу. Хотя правильнее рвать салат руками.
 
[^]
alzikus
16.04.2011 - 20:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 711
и на хлебушек намазать такое дело будет вкусненько наверняка!
 
[^]
Shteker
16.04.2011 - 20:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 61
Цитата (alzikus @ 16.04.2011 - 21:06)
и на хлебушек намазать такое дело будет вкусненько наверняка!

А если завернуть такую пасту в лаваш и на часик в холодильник, закусь мировая cool.gif
 
[^]
EnShTeIn82
16.04.2011 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 1394
Хорош салатик! Да и "Кухонная машина" порадовала!!! окрестил!
 
[^]
koschmar
16.04.2011 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 94
вот мой салат по субботнему

Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Водомерка
18.04.2011 - 11:29
26
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Чим-ча

Ossillydar
Цитата
Вот погодите, выкладу тут рецепты корейские, Кук-су (супчик) и Пегоди (паровые пирожки), так еще и корейцы подтянутся )))


Водомерка
Цитата
Давайте! А я капустку чим-чу(ким-чхи) и паровые пирожки Пян-се. А если знаете Сам-гет-тан.... м-м-м-мммм... пусть лопнут ффсе от зависти. 


muty
Цитата
Да уж... С капусткой - бяда... Вряд ли наши рты и желудки выдержат настоящую. Насколько я помню, там в ступке толкут ОЧЕНЬ острый перец и потом этой пастой перемазывают каждый листочек капусты , именуемой у нас пекинской. Причем, не разрушая кочан... Я , кстати, в этом плане являюсь поклонником теории о том, что слишком острая кухня развита в тех местах, где невозможно похвастать тонкостью вкуса и аромата. Жуткое жжение во рту убивает другие ощущения. В передовых кулинариях мира с острыми блюдами не играются. Французы, итальянцы, китайцы... Да те же тюркские народности предпочитают букет специй, а не жгучесть чили

ПЕНСИОНЕР
Цитата
А мы - капустку провансаль, да в дубовой бочечке. Называется - "Наш ответ Ким Ир Чену ... и Чай Кан Ши ... и Черчиллю с Керзоном... заодно.

Ну-у... не знаю, не знаю!!! Па мне так, где радился, то и жуй! Я вапще против таких определений, как "передовые кулинарии мира". Это какие критерии должны быть, чтобы тайцу объяснить, что он, дикий, ест не правильный супчик с кокосовым молочком, а вот если он будет есть передовой луковый... то станет "просветленным" тока патаму, что супчик этот французский. Да у этого бедолаги тока от вида лукового супа рвотный рефлекс начинается.
Трудно Корею признать отсталой и не самобытной страной, в смысле поиска вкусовой гармонии. Мой сосед-кореец, Дядя Сережа, умел только из ботвы редиски сделать дюжину блюд!!! Представляете, что он мог из благородных продуктов?!
Маё Сахалинское детство до сих пор не отпускает. Где воспоминаниями, первыми влюбленностями, подростковыми сильными эмоциями... а где и гастрономией,.. пищей детства.
Отсюда, наверное любовь к "остренькому".
Вот и раскажу я вам про маринованную корейскую капустку.
Это присказка. А сказка впереди. Вы пока потерпите меня, харашо? будет несколько постов, а потом... "режьте меня на куски, ешьте меня с маслом"(С). cry.gif Ок?

Это сообщение отредактировал Бомжык - 14.12.2011 - 15:16
 
[^]
Водомерка
18.04.2011 - 11:32
4
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Признаться люблю маринашки, как любой лентяй. Пол дня на них убьёшь... и месяц бездельничаешь. Достал, порезал, заправил и ... панесла-а-а-ась! Но вот в жизненном плане с через маринашки у меня сформулировался один принцип:- В закуске должна быть ядринка, а в глазах блядинка. Сорри дамы Но, хочется быть правильно понятым. Не "шлюхасть", не "потаскухасть", а именно "блядинка" и... это... тока в глазах.
Чим-ча! Она же Ким-чхи, ким-зи... и еще наверное множество названий и транскрипций. У меня в семье её называют "Смерть корейцу!"
Эта закуска для подготовленного желудка. Это- королева стола. Любой сноб убиваем этим блюдом.
Для основы нужна специальная корейская капуста. Можно и простую качанную белую. Но с ними быстро не получится. Эти капусты нужно 5(!) дней вымачивать в пяти водах каждый день и тока потом мариновать. А если взять простой Пекинский салат- получаешь примерно то же самое, но без этих заморочек.
Кстати! Чим-ча и на Российском Дальнем востоке довольно широко известна. И вообще, где есть корейцы, там есть чим-ча.
Нужны, головка салата, чеснок (довольно много), красный жгучий перец. Я взял молотый красный, но добавлю еще и несколько стручков чили. Корейцы вообще делают маринад из чили. Жуть!!!


Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Водомерка
18.04.2011 - 11:33
4
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
В широкую посуду высыпаем перец и растираем чили, соль и сахар, несколько капель уксуса. Всё заливаем кипятком и бешено перемешиваем, превозмогая желание чихать и сбежать. Когда маринад запарился, а это вы поймете, когда доведёте его до состояния жидкой сметаны. Можно начинать мариновку.


Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Водомерка
18.04.2011 - 11:35
4
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Головку Пекинского салата, разрезаем его пополам. Раскрываем листики и туда накладываем давленный чеснок. Потом обмакиваем в маринад, а в листья на срезе ложкой заливаем его внутрь капусты. И в таком виде укладываем в посуду под гнёт. Завтра нужно попробовать маринад. Если чего не хватает- добавьте. Заневоливаем капусту хорошим гнётом и в прохладу на 4-5 дней.


Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Водомерка
18.04.2011 - 11:36
4
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
ххххххххххххххх


Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Водомерка
18.04.2011 - 11:37
4
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Вот такая она готовая. Раскладываем по банкам и закрываем. Рассол от этой капусты самостоятельный пищевой продукт. Обмакнуть в него что-нибудь, пельмени например. У-у-у-х! Так что в бутылочку его и в холодильник.

Все про салаты, из всего на свете!, Варианты рецептов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 134337
0 Пользователей:
Страницы: (64) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх